2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

В салоне связи продали серый телефон? , Куда обращаться.

Femina
post Apr 7 2019, 18:20 
Отправлено #1


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Ситуация такая. В ТЦ МТВ в салоне Билайн по большой глупости был приобретен смартфон, не путать с официальным салоном, магазин о котором речь в форме острова, находится напротив входа и называется ИП Потапов. Сначала был приобретен дешевый смартфон для ребенка, он оказался глючным. Я вернула его обратно, на что мне сказали что может вы его залили водой и мы его отправим на экспертизу и только после этого вернем деньги. Ответ был положительным, телефон действительно оказался неисправным. Так как смартфон был необходим срлчно решила тут же приобрести новый подороже. Выбрали смартфон Honor 7А. Дома было обнаружено что на коробке штрих-код наклеен на смартфон золотого цвета и чек пробит тоже на него, на коробке имей и смартфона совпадают, но он серебрянного цвета. lol.gif В инструкции только китайские иероглифы, на коробке указана просто цифра 7, а не 7А. У меня возникли сомнения подлинный ли это телефон, гарантия на него думаю что не действительна, т.к. цвет смартфона не совпадает. Вспомнились мелкие детали, продавец показывала чудеса фокусов: доставала телефон с витрины якобы последний золотого цвета, при этом подчеркнула что отложила его специально для нас. А из под полы уже доставала другой смартфон серебрянного цвета. Сразу приклеила защитное стекло в подарок и телефон уже был активирован. При использовании смартфона заметила что он сильно тормозит и вспышка очень слабая, видео FullHD которое должно присутствовать мне по качеству не нравится, постоянно происходит расфокусировка. Возможно телефон подделка, может и оригинальный, но серый. В любом случае покажу его в сервисе, но как заставить продавца вернуть деньги за подлог и куда эффективнее обращаться, в полицию или в роспотребнадзор? Очень досадно что смартфон бюджетный и такого подлога просто не ожидаешь.

Сообщение отредактировал Femina - Apr 7 2019, 18:24

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  -2/+3  
Ленивый слон
post Apr 7 2019, 19:16 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 264



2 варианта действий ,в зависимости от того, сколько у вас времени) :.

1. идти в этот "салон", просить деньги назад . Если будут артачиться- пригрозить судом. рпн ну или еще чем-нибудь. Если люди с головой-то Вам вернут деньги и еще что-нибудь подарят


2. Сразу идти в рпн
Profile CardPM
  0/+2  
loupblanc
post Apr 8 2019, 08:34 
Отправлено #3




Сообщений: 13 847



Цитата(Femina @ Apr 7 2019, 18:20)
При использовании смартфона заметила что он сильно тормозит и вспышка очень слабая, видео FullHD которое должно присутствовать мне по качеству не нравится, постоянно происходит расфокусировка. Возможно телефон подделка, может и оригинальный, но серый.
*

Серый или белый на технические характеристики это не влияет, тем более на мощность вспышки и качество видео. Я так понял вы просто ошиблись с выбором аппарата и под соусом его контрафактности хотите вернуть продавцу и обойти закон о ЗПП.
Profile CardPM
  0/+9  
aster-max
post Apr 8 2019, 09:24 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 6 243



Как же страдают бедные непрошаренные люди, не знающие что такие БЕЛЫЕ не витринные запечатанные смартфоны можно купить за 5,5к в МВидео с купоном 2/6 (которые раздают за 2 руб. во время СМС акций).

--------------------
)))
Profile CardPM
  -2/0  
Fagot
post Apr 8 2019, 10:10 
Отправлено #5


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Femina @ Apr 7 2019, 18:20)
куда эффективнее обращаться, в полицию
*

Бесполезно. Это спор гражданско-правового характера.

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/+1  
Fagot
post Apr 8 2019, 10:11 
Отправлено #6


aka Фагот

Сообщений: 21 230
Из: да!



Цитата(Femina @ Apr 7 2019, 18:20)
телефон уже был активирован
*

Что имеется ввиду?


--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Apr 8 2019, 11:03 
Отправлено #7




Сообщений: 13 847



Цитата(Fagot @ Apr 8 2019, 10:11)
Что имеется ввиду?
*

Ради интереса посмотрел чем отличается хонор 7 от 7а их внешне невозможно перепутать, это совсем разные аппараты.
Profile CardPM
  0/0  
Neoprex
post Apr 8 2019, 14:00 
Отправлено #8


Антидепрессант

Сообщений: 2 207
Из: переподвыподвертом



Цитата(Femina @ Apr 7 2019, 18:20)
Выбрали смартфон Honor 7А. Дома было обнаружено что на коробке штрих-код наклеен на смартфон золотого цвета и чек пробит тоже на него, на коробке имей и смартфона совпадают, но он серебрянного цвета. lol.gif В инструкции только китайские иероглифы, на коробке указана просто цифра 7, а не 7А.
*

на заборе тож много чего написано. А что за модель в итоге была приобретена? 7 или 7а? Если не знаете где это искать-зайдите в "настройки" и "сведения о телефоне". Там же указан и IMEI. Сверьте и его с данными, указанными на гарантийном талоне.
Ну а цвет будь он даже серобурмалиновый совершенно ниочем не говорит что там где-то куда-то наклеено. Вы же брали телефонный аппарат, а не коробку.
IMEI на гарантийном талоне и на самом аппарате если совпадают, то с ремонтом не должны отказать.
Отсутствие кириллицы в инструкции тож не повод для претензий. К слову, в документации к своему телефону я тож не нашел русского языка.
===
В гарантийном талоне есть подобный пункт: "Аппарат и его комплектация полностью проверена мною при покупке". т.е. вы проверили все его функции: камеру, звучание телефона, блютуз и прочее прочее.
Понимаю, что редко кто читает этот документ а потому и подписывают быстро.
===
Вы можете обратиться в роспотребнадзор. Но вам скорей всего отказ дадут.
А в полицию смысла обращаться нет. Этим они не занимаются. Если роспотребнадзор что-то "найдет" в вашем случае - он и будет с продавцом разбираться вместе с вами.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  0/+1  
iseko
post Apr 8 2019, 15:36 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 11 616



Цитата(aster-max @ Apr 8 2019, 09:24)
Как же страдают бедные непрошаренные люди, не знающие что такие БЕЛЫЕ не витринные запечатанные смартфоны можно купить за 5,5к в МВидео с купоном 2/6 (которые раздают за 2 руб. во время СМС акций).
*

Ещё непрошаренные люди не знают что за эти 5,5к на али можно купить в два раза мощнее смарт чем в МВидео даже с купоном 2/6.
Profile CardPM
  -1/+1  
Femina
post Apr 9 2019, 08:41 
Отправлено #10


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Телефон действительно оказался серым и модель явно не совпадает. На сайте проверки гарантийного обслуживания указан регион действия Китай!

--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/+2  
KorbenDallas
post Apr 9 2019, 09:01 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(Femina @ Apr 9 2019, 08:41)
Телефон действительно оказался серым и модель явно не совпадает. На сайте проверки гарантийного обслуживания указан регион действия Китай!
*

Что значит не совпадает? Что написано то в настройках о телефоне.
Profile CardPM
  0/0  
Femina
post Apr 9 2019, 09:20 
Отправлено #12


счастливая

Сообщений: 3 109
Из: ШубашкарVSМосковия



Цитата(KorbenDallas @ Apr 9 2019, 09:01)
Что значит не совпадает? Что написано то в настройках о телефоне.
*
В настройках указано кодовое название модели Dura-ALOOA(для дур) и на коробке просто 7, коробка родная, проверено по имей.


--------------------
Шью купальники для художественной гимнастики и других видов спорта. Повторю любой сложный дизайн. Расписываю красками глиттером, обклеиваю стразами.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Apr 9 2019, 12:25 
Отправлено #13


Эксперт

Сообщений: 862



Цитата(Femina @ Apr 9 2019, 09:20)
В настройках указано кодовое название модели Dura-ALOOA(для дур) и на коробке просто 7, коробка родная, проверено по имей.
*

HUAWEI Y5 2018 DRA DUA DURA-AL00A
Так он вроде бы Honor 7S

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Apr 9 2019, 12:32
Profile CardPM
  0/+2  
Captain
post Apr 9 2019, 12:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 602
Из: Новочебоксарск



Цитата(Femina @ Apr 9 2019, 08:41)
Телефон действительно оказался серым и модель явно не совпадает. На сайте проверки гарантийного обслуживания указан регион действия Китай!
*

Так как у нас запрещено продавать не сертифицированные товары, под этим предлогом можете сдать обратно этот телефон. И не слушайте никого.
Profile CardPM
  0/+2  
stokman
post Apr 9 2019, 13:21 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(iseko @ Apr 8 2019, 15:36)
Ещё непрошаренные люди не знают что за эти 5,5к на али можно купить в два раза мощнее смарт чем в МВидео даже с купоном 2/6.
*

Мвидео просто гнёт али на куски. Попробуйте купить на али телефоны от Самсунга или апл
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: