www.forum.zarulem.ws - АвтоФорумы
Место общения автолюбителей г.Чебоксары

Ответить Создать тему

Как вы относитесь к тому что ваши фото публикуют в городских пабликах?

Как вы относитесь к тому что ваши фото публикуют в городских пабликах?

Хорошо! Больше народу увидят мои работы [ 3 ] ** [12,50%]
Хорошо, если оставили ссылку на меня [ 9 ] ** [37,50%]
Плохо, если не спросили меня. [ 12 ] ** [50,00%]
Всего голосов: 24
Гости не могут голосовать 
Хорошо! Больше народу увидят мои работы (1): Александр Мовчан
Хорошо, если оставили ссылку на меня (4): alexey, alexnikit, el-, trista
Плохо, если не спросили меня. (1): АЙБОЛИТ
alexgrimm
post Sep 26 2018, 13:28
Отправлено #1

Продвинутый

Некоторые авторы не против распространения своих фото в соцсетях, а некотрые постоянно подают жалобы на паблики. Так наш чебоксарский паблик заблокировали на месяц по жалобе одного фотографа на 2 фото. Как вы относитесь к копированию в интернете?

Скажу свое непопулярное мнение сразу. Я считаю что если вы выложили фото в интернет фото без копирайтов или зашиты от копирования, то пользователи вправе это фото добросовестно использовать ( с указанием автора)

Ну не хочешь ты чтобы твое фото использовали. Так не выкладывай его в открытый доступ. Или закрой большим копирайтом. А выложить фото а потом подавать на всех жалобы как по мне это подло и мерзко.

Это то же самое что кинуть кошелек посреди дороги и всех кто его подобрал сдавать в полицию
Profile CardPM
  -7/+3  
АЙБОЛИТ
post Sep 26 2018, 13:32
Отправлено #2

суперпуперкенгуру

На этот счёт есть только один совет - изучите закон об авторских правах и старайтесь его не нарушать.
Profile CardPM
  0/+7  
alexgrimm
post Sep 26 2018, 14:06
Отправлено #3

Продвинутый

Цитата(АЙБОЛИТ @ Sep 26 2018, 13:32)
На этот счёт есть только один совет - изучите закон об авторских правах и старайтесь его не нарушать.
*

Закон не дает четкого представления. До сих пор продолжаются суды. Споры о добросовестном использовании. Авторское право разнится в различных странах.

К примеру по закону. Не было бы Badcomedianа Он использует сцены из фильмов.
Profile CardPM
  -3/0  
jan
post Sep 26 2018, 16:40
Отправлено #4

буду

Цитата(alexgrimm @ Sep 26 2018, 13:28)
А выложить фото а потом подавать на всех жалобы как по мне это подло и мерзко.
*

Подло и мерзко пользоваться чужими работами без разрешения правообладателя для собственной выгоды. А публиковать в Интернете - это право автора.

--------------------
Возможно, вы меня неверно поняли. Перечитайте ещё раз внимательно.
Profile CardPM
  0/+8  
Шестая
post Sep 26 2018, 17:02
Отправлено #5

ребрендинг

Вы про такое использование фото?
В пабликах
опубликованное пользователем изображение
Мой исходник
опубликованное пользователем изображение

Отношусь спокойно, ибо не профессионал.
Но если бы зарабатывала на фотографиях, отношение точно было иным.

Это то же самое что кинуть кошелек посреди дороги и всех кто его подобрал сдавать в полицию
*
Подло и мерзко вестись на провокацию, а не провоцировать.
Profile CardPM
  -1/+2  
Rewa
post Sep 26 2018, 23:41
Отправлено #6

Эксперт

*

А вы считаете что можно спокойно взять чужое и пользоваться как своим?
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Sep 26 2018, 23:45
Отправлено #7

декадент

эксперт по СНПЧ

Из: лесу вышел, был сильный мороз.

по-разному. видел свои фото, сделанные для рабочего сайта, на чужих коммерческих сайтах да ещё с ватермарками swoon.gif
также есть свои фото, претендующие на художественность и предназначенные для "показать", а не для "берите, копируйте".
и есть фотографии без какой-либо ценности для меня, как для автора. их можно свободно брать, если при этом будет ссылка на автора, то будет просто приятно.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Эни
post Sep 27 2018, 16:27
Отправлено #8

Гуру

Все, что берется без ведома (и с ведома) и с обрезкой авторского копирайта, все это плохо и хорошо к этому относиться ни как невозможно. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Dec 15 2018, 18:51
Отправлено #9

Случайный прохожий.

*

...найти и присвоить, даже по закону считается кражей! Это хорошо, если вас не поймают с найденным кошельком. Если поймают, особенно при заявителе о потере, заведут уголовное дело по незаконному присвоению чужого имущества.

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Dec 17 2018, 11:53
Отправлено #10

Свободу Константину Ишутову!

Из: Чебоксары

Хорошо отношусь, когда публикуют мои фото с указанием авторства и ссылкой на https://cheb.ru

Вынужден делать довольно большие копирайты, как раз на случай подобных копирований. Копирайты не очень красивые, по идее их надо делать поменьше, но плагиаторы вынуждают.

Отдельно сильно раздражает, когда кто-то эти копирайты режет и берёт без спроса фотографии себе. Хочется нанять юриста, который занялся бы судами с такими случаями - фотографий воруют очень много, работа может полностью окупиться. А фотографии - очень хорошо защищаемая авторскими правами информация.

Хотя... многое зависит от использования фото. Так пару лет назад я был в жюри рефератов на тему Чебоксар, и, как оказалось, многие школьники использовали мои фото города. В принципе, если школьник использовал моё фото города в реферате (даже, если он обрезал копирайт и не указал авторство), то ничего страшного лично я в этом не вижу. И точно не планирую судиться со школьником. Но вот в случае явного коммерческого использования плагиат страшно раздражает.

--------------------
Свободу Константину Ишутову!
Открыл Telegram-канал: @blogcheb. Заходите!
Profile CardPM
  0/+2  
Эни
post Dec 17 2018, 13:04
Отправлено #11

Гуру

Цитата
Отдельно сильно раздражает, когда кто-то эти копирайты режет и берёт без спроса фотографии себе. Хочется нанять юриста, который занялся бы судами с такими случаями - фотографий воруют очень много, работа может полностью окупиться. А фотографии - очень хорошо защищаемая авторскими правами информация....
в случае явного коммерческого использования плагиат страшно раздражает.

+1
Еще бы ФИО юристов знать, с положительным опытом решения вопросов по защите авторских прав, т.к. рынок правовых услуг широкий и плохие юристы, так же как плохие медики, педики и пр. тоже бывают.
Ну это так, на всякий пожарный.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options