18 Страницы  1 2 3 > »   
Тема закрыта Создать тему

священник арестован за вождение в НС , что ему грозит по линии церкви?

adv
post Apr 4 2008, 18:49 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



В Липецкой области суд на четверо суток арестовал православного священника, неоднократно нарушавшего правила дорожного движения: батюшка находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили РБК в пресс-службе Управления судебного департамента Липецкой области, священнослужитель Вадим Бирюков был задержан сотрудниками ГИБДД за рулем собственного Pontiac в селе Доброе. Собеседник агентства отметил, что святой отец был сильно пьян.
Отягчающим обстоятельством стал тот факт, что В.Бирюков и ранее пренебрегал правилами дорожного движения и соблюдением мирских законов. Так, выяснилось, что на момент задержания священник уже был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение.
Стоит добавить, что на суде В.Бирюков вел себя смиренно и полностью признал свою вину.
Интересно, что за последний месяц это уже второй подобный случай в Липецкой области. В минувшем месяце в Добровском районе был задержан настоятель церкви, который управлял своим Infiniti, будучи лишенным водительских прав за злостное нарушение правил. В итоге он был приговорен к трем суткам административного ареста.

http://top.rbc.ru/incidents/04/04/2008/155061.shtml

Так что ему грозит по линии РПЦ? Или это нормальное явление?

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Apr 5 2008, 15:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(adv @ Apr 4 2008, 19:49)
В Липецкой области суд на четверо суток арестовал православного священника, неоднократно нарушавшего правила дорожного движения: батюшка находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщили РБК в пресс-службе Управления судебного департамента Липецкой области, священнослужитель Вадим Бирюков был задержан сотрудниками ГИБДД за рулем собственного Pontiac в селе Доброе. Собеседник агентства отметил, что святой отец был сильно пьян.
Отягчающим обстоятельством стал тот факт, что В.Бирюков и ранее пренебрегал правилами дорожного движения и соблюдением мирских законов. Так, выяснилось, что на момент задержания священник уже был лишен водительских прав за аналогичное правонарушение.
Стоит добавить, что на суде В.Бирюков вел себя смиренно и полностью признал свою вину.
Интересно, что за последний месяц это уже второй подобный случай в Липецкой области. В минувшем месяце в Добровском районе был задержан настоятель церкви, который управлял своим Infiniti, будучи лишенным водительских прав за злостное нарушение правил. В итоге он был приговорен к трем суткам административного ареста.

http://top.rbc.ru/incidents/04/04/2008/155061.shtml

Так что ему грозит по линии РПЦ? Или это нормальное явление?
*

машины не плохиеsmile.gif))
что будет кто знает..здесь Мовчан только может ответить
беда в другом...каков поп таков и приходsad.gif(((


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Apr 5 2008, 16:01 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(SergeiVen)
что будет кто знает..здесь Мовчан только может ответить

Отвечаю. Что будет в данном случае я не знаю, так как я не знаю какие там взаимоотнашения данного священнослужителя с начальством. Но знаю точно, что положение в обществе не даёт право грубо нарушать законы. Особенно если это касается правил дорожного движения.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Apr 5 2008, 16:44 
Отправлено #4


Большой Змей

Сообщений: 26 148
Из: вестный умник



Вот если бы какого депутата или чиновника так останавливали...
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Apr 5 2008, 23:13 
Отправлено #5


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(adv @ Apr 4 2008, 19:49)
Так что ему грозит по линии РПЦ? Или это нормальное явление?
*

Ему грозит разговор со своим начальником-Архиепископом Липецким(или еще как там он зовется?)
Как его вразумит епископ - нам не известно.
Не такой уж и большой инцидент,по моему,чтобы заострять внимание. Еще не то бывает.
Вспомните как в Нижнем бывший батюшка "венчал" двух мужеложников-вот это серъезно.
(он,кстати,там же при том храме сторожем работает,очень сильно раскаивается-молодец!)
Да,к сожалению батюшки нынче часто не ангельской жизни. sad.gif sad.gif sad.gif

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - Apr 5 2008, 23:15

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 5 2008, 23:18 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Товарищ Сухов)
Вспомните как в Нижнем бывший батюшка "венчал" двух мужеложников-вот это серъезно.
Это не приводит к человеческим жертвам, в отличии от пьяной езды.
А законы должны быть одни для всех - в том числе и для Евдокимовых и т.п.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Apr 5 2008, 23:23 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 13 328



Цитата(SiMM)
А законы должны быть одни для всех - в том числе и для Евдокимовых и т.п.

возможно липецкая епархия выделила ему персонального ангела-хранителя (вместо мигалки и талона вездехода)
и ваще грех до батюшек дое*ывацца , он наверно спешил куда то... отпевать кого-то, или венчать
и гаишника он наверно анафеме предал, страшной трехэтажной анафеме rolleyes.gif
З.Ы. сельский священослужительна понтиаке это круто.....
видать часто железные колесницы освящал, в том числе гайцовские smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Apr 6 2008, 01:28 
Отправлено #8


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(SiMM @ Apr 6 2008, 00:18)
Это не приводит к человеческим жертвам, в отличии от пьяной езды.
*

Очень сильно ошибаетесь!
Одобрение церковью однополых браков - поведет к полной деградации и дескридитации христианства, а значит и церковь потеряет спасительность для людей.
За гробом жизнь не кончается-смерть не есть зло.
А вот падение христианства лишит человечество божественных устоев-как минимум,как максимум-гибель.

P.S.Не надо передергивать - я вовсе не оправдываю пъянство за рулем,и риск убийства. И отмазывать от ГАИ епископ его не обязан. Законы общественной безопасности обязаны соблюдать и высшие чины в церкви.

Как вам это не кажется диким,но в христианстве главнее не тело сохранить,а душу.
А мученики 50 миллионов(за всю историю) с радостью пошли на смерть-это что? плохо?

В кратце: смерть души действительно непоправима. Смерть тела - переход в вечность.
Можете закидать меня камнями. Но это-христианство, а не "общечеловеческие ценности". Если так боитесь умереть-значит вы просто не христиане.
Тут я вам ничего доказать не смогу.

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 6 2008, 01:32 
Отправлено #9


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Товарищ Сухов)
Не надо передергивать - я вовсе не оправдываю пъянство за рулем,и риск убийства.
Вы просто ставите на ступень выше двух идиотов, которые никому никакого физического вреда не причиняют, чем пьяного отморозка за рулём.

Сообщение отредактировал SiMM - Apr 6 2008, 01:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Apr 6 2008, 12:27 
Отправлено #10


захожанин

Сообщений: 1 743



Если вы не христиане, я вам ничего не смогу объяснить. Уж извините.

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
Евгений Любимов
post Apr 6 2008, 12:38 
Отправлено #11


захожанин

Сообщений: 1 743



Цитата(SiMM @ Apr 6 2008, 02:32)
Вы просто ставите на ступень выше двух идиотов, которые никому никакого физического вреда не причиняют, чем пьяного отморозка за рулём.
*

"Пъяного отморозка" арестуют и лишат прав.

А если церковь или государство узаконят(признает НЕ грехом) мужеложество - то потом не жалуйтесь,что ваши дети вдруг станут мужеложниками. На улицах будут разгуливать целующиеся мужики,вас заставят одобрять их образ жизни,начальники-гомики не дадут вам работать,если вы не признаете их нормальными и их образ половой жизни.
Будут демонстрировать эту гадость на всех каналах - дети ваши будут смотреть, может захотят подражать "моде" - тогда вы взвоете.


Вообще это уже тема-какой грех страшнее. Хотите,заводите другую тему.
А по этой теме я уже внятно и достаточно ответил.

Сообщение отредактировал Товарищ Сухов - Apr 6 2008, 13:58

--------------------
Моя страница
”...Будете говорить что не надо, попадете, куда надо...”.(В.Войнович, из Чонкина)
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Apr 7 2008, 20:34 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(Товарищ Сухов @ Apr 6 2008, 02:28)

Как вам это не кажется диким,но в христианстве главнее не тело сохранить,а душу.
А мученики 50 миллионов(за всю историю) с радостью пошли на смерть-это что? плохо?

я что то эти слова совсем не понял....в духе темы они звучат ужасающе:
пьяный священник разбивается на смерть это - с радостью пошел на смерть мучеником?
или еще похлеще пьяный священник сбивает несколько человек - уже готовых мучеников?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 7 2008, 21:55 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(SergeiVen @ Apr 7 2008, 21:34)
я что то эти слова совсем не понял....в духе темы они звучат ужасающе:
пьяный священник разбивается на смерть это - с радостью пошел на смерть мучеником? или еще похлеще пьяный священник сбивает несколько человек - уже готовых мучеников?

*

с пьяной радостью послал трезвых мучеников на смерть...
Мученики ведь убежденно идут на смерть, возможные потерпевшие от ДТП по вине пьяного священника - это не мученики..

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post Apr 7 2008, 22:22 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 18 604



Цитата(adv @ Apr 7 2008, 22:55)
это не мученики..
*

вот и мне не понятно...при чем тут мученики в этой теме

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
NadyaTim
post Apr 7 2008, 22:27 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 387



А вы знаете, что обсуждать и осуждать священников - грех? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы  1 2 3 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: