5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Возраст продажи алкоголя могут поднять до 20 или 21 года

Nyctea_Scandiaca
post Sep 24 2018, 14:12 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 1 493



Есть еще одно предложение. Поднять сразу до пенсионного возраста. Нечего работающим людям пить, вот выйдете на пенсию (если доживете) - пожалуйста! И дети на вас смотрят, и на работу потом с похмелья. А вот пенсионерам уже можно! )
Profile CardPM
  0/+3  
Filin S
post Sep 24 2018, 14:14 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 15 739



Цитата(K2111 @ Sep 24 2018, 13:16)
Убивать людей можно с 18, а водку в магазине покупать  с 21? Чо курят там наверху?
*

Ну, ребят, ну нельзя же быть уж настолько то наивными. Я вам щас скажу страшную военную тайну: в армии 18-ти летние никого не убивают, их учат этому, да, но также учат тому, чтобы "вслучьчего" выжить и уметь чётко исполнить приказ командира. Да и оружие ему дают только после того как он проходит обучение и принимают присягу. Т.е., по большому счёту, только тогда когда он чётко осознает свою ответственность и перед собой, и перед теми кто рядом с ним, и перед государством в целом. Понимаете, о чём я ? Его, 18-и летнего, этой ответственности учат, равно как учат видеть последствия того, что он делает и будет делать. А пока он научится всему этому, он уже "не наивный вьюнош" , а человек, не только "права имеющий", но и "обязательства" тоже.

Я не знаю, чем руководствовались "курильщики" наверху, но я считаю, что принятый ими возраст ответственности за потребление спиртосодержащего пойла в 21 год вполне себе обоснован, и накопленным (хучь и минимальным) жизненным опытом, и , прежде всего, осознанием молодым человеком меры ответственности и за себя, и за тех кто рядом... По большому счёту, хотелось бы конечно, чтоб было так. Чтоб он был "квалифицированным" алкопотпотребителем, а не синяк - алкаш, которому всё по...фигу

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Sep 24 2018, 14:14 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(trasher @ Sep 24 2018, 11:57)
хехе.
*

Не знаю, было ли это до 2003 года, но я вот под указ от деятеля с фамилией #пейсукасокисам попал. В армии отслужил, а выпить по закону нельзя biggrin.gif .
В мае 1991 стали выдавать талоны - я должен был выпить две бутылки водки в месяц. Мне это не надо было - кому-то их отдавал. Так было до развала СССР. Зато в 1991-1993 водку можно было купить в любом киоске типа газетного (напротив гостиницы "Чувашия", помню, был киоск с нормальной водкой).
Если повышается возраст непития - то это признание несостоятельности граждан до этого возраста.
Естественно, по этой причине:
1) Право избирать на выборах - с возраста 21 год, а не 18 лет;
2) Служба в армии по призыву, срочная призыв - с 21 года до 40 лет;
3) Права на авто - с 21 года.
И так далее.

Сообщение отредактировал efim - Sep 24 2018, 14:18
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Sep 24 2018, 14:21 
Отправлено #34


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Sep 24 2018, 14:12)
Есть еще одно предложение. Поднять сразу до пенсионного возраста.
*
Предпенсионного тогда уж – кто не пристроился на работу – хоть нажраццо сможет biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
efim
post Sep 24 2018, 14:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SiMM @ Sep 24 2018, 14:21)
Предпенсионного тогда уж – кто не пристроился на работу – хоть нажраццо сможет biggrin.gif
*

Нет, нельзя. Только с пенсионного - иначе "страна не сможет совершить рывок".
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 24 2018, 14:24 
Отправлено #36


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(efim @ Sep 24 2018, 14:14)
Служба в армии по призыву, срочная призыв - с 21 года до 40 лет
*
Можно ышо предпенсионеров захватить – хоть куда-то пристроятся, случ чаво biggrin.gif Ну а ежель надумают не брать в армию-то – в кутузку сажать хенералов, по статье biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 24 2018, 14:30 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(SiMM @ Sep 24 2018, 14:24)
Можно ышо предпенсионеров захватить – хоть куда-то пристроятся, случ чаво biggrin.gif Ну а ежель надумают не брать в армию-то – в кутузку сажать хенералов, по статье biggrin.gif
*

А кстати да... Ведь если нам не врут, что все в том возрасте огого - чтож в армию не берут на сверхсрочную службу? biggrin.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
trasher
post Sep 24 2018, 14:36 
Отправлено #38


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(efim @ Sep 24 2018, 14:14)
Не знаю, было ли это до 2003 года, но я вот под указ от деятеля с фамилией #пейсукасокисам попал. В армии отслужил, а выпить по закону нельзя  biggrin.gif .
В мае 1991 стали выдавать талоны - я должен был выпить две бутылки водки в месяц. Мне это не надо было - кому-то их отдавал. Так было до развала СССР. Зато в 1991-1993 водку можно было купить в любом киоске типа газетного (напротив гостиницы "Чувашия", помню, был киоск с нормальной водкой).
///
*

его вроде как забыли отменить, другие там были проблемы, так что закон действовал, а что его не исполняли, другой вопрос. Как и в СССР, ну что ему предъявишь, если с 18 по 21 год на грудь принял, максимум тот же штраф за нахождение в нетрезвом виде как всем, родителям втык не дашь, он гражданин.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
Черницына
post Sep 24 2018, 15:01 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



Цитата(Майк @ Sep 24 2018, 11:57)
Догоняем "тупых америкосов"?
*

"Тупым америкосам" расти и расти до уровня алкоголизма русского человека.
Profile CardPM
  -1/0  
ПОДСОЛНУХ
post Sep 24 2018, 15:04 
Отправлено #40


Северянин

Сообщений: 1 113



Все правильно. Да только эту страну ничего не спасет
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 24 2018, 15:09 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 15 739



Цитата(Черницына @ Sep 24 2018, 15:01)
"Тупым америкосам" расти и расти до уровня алкоголизма русского человека.
*

Даладно ? Есть статистика, где показано, что по питию и уровню алкоголизьма русский человек , как минимум, 80 lvl по сравнению с "тупыми" ? smile3.gif


--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -1/0  
Wulfrik
post Sep 24 2018, 15:09 
Отправлено #42


Эксперт

Сообщений: 916



Цитата(Nyctea_Scandiaca @ Sep 24 2018, 14:12)
Есть еще одно предложение. Поднять сразу до пенсионного возраста. Нечего работающим людям пить, вот выйдете на пенсию (если доживете) - пожалуйста! И дети на вас смотрят, и на работу потом с похмелья. А вот пенсионерам уже можно! )
*

Если поднять до пенсионного возраста, то есть риск, что гораздо больше людей начнут до пенсионного возраста доживать, да ещё и с хорошим здоровьем. Это не выгодно, так как с непьющих граждан акцизы с бухлишка в бюджет не идут и пенсию им придётся долго платить, а этого допустить нельзя, на пенсионные отчисления у руководства другие планы...
Profile CardPM
  0/+2  
Черницына
post Sep 24 2018, 15:10 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 2 065
Из: Чебоксары



Цитата(Filin S @ Sep 24 2018, 15:09)
Даладно ? Есть статистика, где показано, что по питию и уровню алкоголизьма русский человек , как минимум, 80 lvl по сравнению с "тупыми" ?  smile3.gif
*

Это я и имела ввиду.
Profile CardPM
  0/0  
Narushitel
post Sep 24 2018, 15:19 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 633



и на выборы тока с 21 пускать, в партии политические тоже с 21
Profile CardPM
  0/0  
Filin S
post Sep 24 2018, 16:13 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 15 739



Цитата(Narushitel @ Sep 24 2018, 15:19)
и на выборы тока с 21 пускать, в партии политические тоже с 21
*

А чо ? Такой возрастной ценз -не самая идиотская идея!
И плюс ещё, я б потребовал с вьюношей до 40 лет дополнительные "права на взрослость и на принятие ответственных решений государственного уровня" - военный билет. smile3.gif Ну а девушки ? А девушки ...потом чё нить придумаем и для них.

Ну и так, из области фентези и прочего околотонкоматериального размышлизьма на эту тему: ввести, например, категории граждан по объёму полагающихся им прав и оязанностей, типа: гражданин под опекой (со дня рождения до ,н-р, 14 лет, а также для тех, кто немощен телом и мозгом и тех, кто в местах не столь отдаленных), предгражданин (с 15 до 21 года) , полный гражданин ( с 21 до 63/65 лет) и постгражданин (на всё время дожития) . С исчерпывающим и чётко прописанным в Конституции кругом прав и обязанностей по каждой категории с обязательным квалификационным тестированием при переходе в следующую категорию. smile3.gif
(немножко навеяно Перумовским циклом "Черепа на рукаве" )

--------------------
Итог 2023: Империя сражается. Ставка на 2024 та же : Держать строй !
Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!
Profile CardPM
  -2/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения