News
post Dec 19 2018, 12:32 
Отправлено #301


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

Первоклассники - 2019

Мистер Дая
post Feb 26 2019, 22:48 
Отправлено #302


Новичок

Сообщений: 2 534
Из: Роттердама



Цитата(Наташик-ромашик @ Feb 25 2019, 11:47)
Устала бороться за место в школе... нигде конкретно не могут оветить что да как, когда будет известно об открытии доп класса, когда будет донабор, куда нам идти, если не в школу по прописке. В уп образовании вообще удивили, ничего не знают, разговаривают с нежеланием, очень грубо. Так и придется идти в прокуратуру.
*

Выше вроде правильно советовали. Пока не поздно, вам что-то надо делать. Надеюсь у вас всё получится

--------------------
На небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели..
Profile CardPM
  0/+3  
Наташик-ромашик
post Feb 28 2019, 18:15 
Отправлено #303


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Мистер Дая @ Feb 26 2019, 22:48)
Выше вроде правильно советовали. Пока не поздно, вам что-то надо делать. Надеюсь у вас всё получится
*

Не смотря ни на что, надеюсь попасть в гимназию 2. Хотя уже собрала полную информацию, и понимаю свои возможности. Получила письмо от учителя гимназии, из которого поняла что, гимназия это крепость, со своими законами и со своим правителем. Право голоса тут только у правителя, который простой народ не станет даже слушать. Остаётся надеяться только на то, что "не простой народ" не захочет своих детей отдать сюда вне очереди и останется место для нас. Так же, узнала, что по прописке в эту школу относятся 31 ребёнок. На данный момент приняли 56, ещё есть не принятые с пропиской. Как так могло быть, утверждают, приняли только с пропиской, кому верить? В уп образования не могут ответить ни на один вопрос, очень заняты, даже головы не поднимают (каб.7). Боже мой, как жить так, постоянно думаю об этом, голова болит не переставая, почему гимназия 2 не может принять, как все школы, по прописке?
Profile CardPM
  0/+1  
Irina123
post Feb 28 2019, 19:12 
Отправлено #304


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата(Наташик-ромашик @ Feb 28 2019, 18:15)
Не смотря ни на что, надеюсь попасть в гимназию 2. Хотя уже собрала полную информацию, и понимаю свои возможности. Получила письмо от учителя гимназии, из которого поняла что, гимназия это крепость, со своими законами и со своим правителем. Право голоса тут только у правителя, который простой народ не станет даже слушать. Остаётся надеяться только на то, что "не простой народ" не захочет своих детей отдать сюда вне очереди и останется место для нас. Так же, узнала, что по прописке в эту школу относятся 31 ребёнок. На данный момент приняли 56, ещё есть не принятые с пропиской. Как так могло быть, утверждают, приняли только с пропиской, кому верить? В уп образования не могут ответить ни на один вопрос, очень заняты, даже головы не поднимают (каб.7). Боже мой, как жить так, постоянно думаю об этом, голова болит не переставая, почему гимназия 2 не может принять, как все школы, по прописке?
*


Вы только на словах спрашиваете? Так потом и не докажешь, что были там.
Обязательно делайте письменные запросы, на которые можете получить письменный ответ, и далее его использовать/прикладывать. По инету в электронные приемные отправляйте (и в мин. образования, и в администрацию города, и в прокуратуру) или заказным письмом по почте.
Profile CardPM
  0/+7  
Наташик-ромашик
post Feb 28 2019, 23:43 
Отправлено #305


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(Irina123 @ Feb 28 2019, 19:12)
Вы только на словах спрашиваете? Так потом и не докажешь, что были там.
Обязательно делайте письменные запросы, на которые можете получить письменный ответ, и далее его использовать/прикладывать. По инету в  электронные приемные отправляйте (и в мин. образования, и в администрацию города, и в прокуратуру) или заказным письмом по почте.
*

Спасибо за совет:) есть несколько письменных ответа:) но в них ничего конкретного, пишут, что эта ситуация под контролем уп образования и ни один ребёнок не останется без школы, с 1 июля дети, относящиеся к гимназии 2, будут зачисленных в школы 10 и 24.
Profile CardPM
  0/0  
hellovsem
post Mar 4 2019, 16:08 
Отправлено #306


Пользователь

Сообщений: 35



Получила письмо от учителя гимназии, из которого поняла что, гимназия это крепость, со своими законами и со своим правителем.

А что в гимназии 2 учитель принимает в 1 класс? в администрацию не пробовали?
Profile CardPM
  0/0  
Наташик-ромашик
post Mar 13 2019, 12:58 
Отправлено #307


Пользователь

Сообщений: 36



Цитата(hellovsem @ Mar 4 2019, 16:08)
Получила письмо от учителя гимназии, из которого поняла что, гимназия это крепость, со своими законами и со своим правителем.

А что в гимназии 2 учитель принимает в 1 класс?  в администрацию не пробовали?
*


Письмо получила анонимное, сюда, в личные сообщения.

С администрацией школы встречалась, общалась.

Отправили с работы письмо-ходатайство.
Profile CardPM
  0/0  
Ванчус
post Mar 14 2019, 04:40 
Отправлено #308


Пользователь

Сообщений: 60



я тут нашел документ "экономическое обоснование ценообразования", в соответствии с которым наши школы выставляют цены на подготовку дошколят к школе. Почитал формулы расчета и слегка удивился. Если вкратце, суть такая: в формулу расчета ставится часовая норма оплаты учителя 109 руб. и умножается на количество часов (32 часа в мес.) и какие то еще коэффициенты, это 41% и 1.3. Эта сумма якобы идет учителю за одного ребенка, получилось 1868 руб. К этой сумме добавляются расходы школы, грубо говоря еще столько же и столько мы платим в месяц. То есть, по этим расчетам, учитель получает с 20-ти дошколят более 36 тыс. руб в мес. Тут есть учителя, которые бы могли подтвердить, что реально столько получают с дошколят, как это показано в официальном расчете на сайте школы? Схема расчета для всех школ должна быть аналогичная. А сколько вы реально получаете?

Сообщение отредактировал Ванчус - Mar 14 2019, 05:32
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Mar 14 2019, 08:41 
Отправлено #309


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Конечно такого нет!!
Если.б так было, все бы учителя озолотились.
Вот эти 109 рублей и платят за час,и от количества детей никак не зависит.
Учителю гораздо приятней работать с 20, чем с 35 во всех смыслах. Зарплата та же, нагрузка выше.
И то,что сейчас делают такие огромные классы, даже в начальной школе, это очень плохо,для всех. 25 максимум.

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/+2  
Ванчус
post Mar 14 2019, 16:02 
Отправлено #310


Пользователь

Сообщений: 60



Очевидно, что с помощью такой методологии расчета, школы
1. Вводят в заблуждение надзорные органы (прокуратуру)
2. Существенно завышают цены на подготовку дошколят.
3. Незаконно используют учителей в качестве рабов для извлечения прибыли, тем самым, преступно нарушая монополию государства на рабский труд.
4. Необоснованно обогащаются.

Сообщение отредактировал Ванчус - Mar 14 2019, 16:52
Profile CardPM
  -1/+2  
Яло
post Mar 14 2019, 16:11 
Отправлено #311


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Давайте ссылку на этот расчет

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
Ванчус
post Mar 14 2019, 16:21 
Отправлено #312


Пользователь

Сообщений: 60



[quote=Яло,Mar 14 2019, 16:11]
Давайте ссылку на этот расчет
*
[/quote

вот тут раскопал:
http://smr-school100.ru/sveden/paid-edu

Profile CardPM
  0/0  
Caecus
post Mar 14 2019, 17:00 
Отправлено #313


Завсегдатай

Сообщений: 570
Из: Чебоксары



Цитата(Ванчус @ Mar 14 2019, 04:40)
я тут нашел документ "экономическое обоснование ценообразования", в соответствии с которым наши школы выставляют цены на подготовку дошколят к школе.


Правильно ли я понимаю, что вы живёте в городе Самара?


Сообщение отредактировал Caecus - Mar 14 2019, 17:06
Profile CardPM
  0/+1  
Яло
post Mar 14 2019, 17:18 
Отправлено #314


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Если в Самаре все так здорово, то остаётся порадоваться за их учителей.
Щаз итак учителя в Москву валят,Оказывается ещё в Самару можно


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -1/0  
Ванчус
post Mar 14 2019, 17:54 
Отправлено #315


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Caecus @ Mar 14 2019, 17:00)
Правильно ли я понимаю, что вы живёте в городе Самара?
*


схемы по ценообразованию везде одинаковые должны быть. По запросу выходит такая инфа.

Сообщение отредактировал Ванчус - Mar 14 2019, 19:02
Profile CardPM
  0/0  
Ванчус
post Mar 14 2019, 17:56 
Отправлено #316


Пользователь

Сообщений: 60



Цитата(Яло @ Mar 14 2019, 17:18)
Если в Самаре все так здорово, то остаётся порадоваться за их учителей.
Щаз итак учителя  в Москву валят,Оказывается ещё в Самару можно
*


мб

Сообщение отредактировал Ванчус - Mar 14 2019, 18:25
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения