News
post Dec 19 2018, 12:32 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Profile CardPM
  0/+1  
23 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Первоклассники - 2019

nicolya
post Sep 21 2018, 19:06 
Отправлено #2


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Уважаемые родители будущих первоклассников 2019 года! smile3.gif
Так быстро летит время, и совсем скоро наши детки пойдут в первый раз в первый класс! А пока еще детство продолжается, все мы ходим в сад и готовимся ко взрослой школьной жизни. Многие, наверное, посещают занятия по дошкольной подготовке в школе или в саду . Поделитесь, нравится ли вашим деткам учиться? Как охотно они идут в школу? wink.gif

Будет здОрово, если мы будем общаться в этой теме и делиться успехами ваших детей. wink.gif

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/+2  
AiTiS
post Sep 21 2018, 22:04 
Отправлено #3


Пользователь

Сообщений: 78



Всем привет. Мой сын пойдет в следующем году в школу. Завтра пойдем в подготовишку при школе №10 г. Чебоксары. Пока желание есть ходить заниматься, что-то новое узнавать.
P.S. Буду рада общаться здесь и делится новостями))))
Profile CardPM
  0/+1  
nicolya
post Nov 4 2018, 20:04 
Отправлено #4


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Кстати, уже пора начинать готовиться к выпускному в саду: придумывать и бронировать развлечения, готовить наряды, определяться с подарками воспитателям и выпускникам...
А что дарят детям в Вашем саду? У нас предлагают "наборы первоклассника", энциклопедии и тп. А что у Вас? Поделитесь идеями... smile3.gif

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 6 2018, 22:54 
Отправлено #5


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(nicolya @ Nov 4 2018, 20:04)
придумывать и бронировать развлечения, готовить наряды, определяться с подарками воспитателям и выпускникам
*
Как мы без всего этого жили?
PS: а потом эти же родители жалуются на непомерные поборы в садиках facepalm_ani.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
Curly Gold
post Nov 6 2018, 23:10 
Отправлено #6


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(SiMM @ Nov 6 2018, 22:54)
Как мы без всего этого жили?
*

времена меняются.. хорошо ли, плохо ли, но это так. И тут дело скорее в том, что так хочется/привычнее/надо большинству. Вы можете не вести своего ребенка на выпускной, но это будет, мягко говоря, выглядеть странно. И самому ребенку надо будет это как-то объяснить, поэтому отстаивать позицию "а нам ничего не надо" - дело личное, но вряд ли кто-то такое поймет.

у нас все было довольно скромно, экономили на всём, что можно. Но все равно двое родителей посчитали, что обойдутся без этого и отказались от торжества, совсем. Ну что ж, тем не менее детский праздник состоялся, и между прочим, сильно запомнился дочке, и веселыми конкурсами аниматоров, и тем, как ей разрешили топать потом домой в наряде, правда в кедах, т.к. натерла ноги )) ребенок был счастлив.

Цитата(SiMM @ Nov 6 2018, 22:54)
а потом эти же родители жалуются на непомерные поборы в садиках
*

а это тут причем? вложиться в праздник для детей раз в 4-5 лет - не тоже самое, что латать дыры все это время, делая то, что должно обеспечиваться государством, если ему дорого растущее поколение.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Nov 6 2018, 23:18
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Nov 7 2018, 00:02 
Отправлено #7


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Curly Gold @ Nov 6 2018, 23:10)
вложиться в праздник
*
Вы темы на форумах почитайте – не всякий родитель может себе позволить то, что некоторые родители готовы вбухать в этот праздник pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
nicolya
post Nov 7 2018, 06:17 
Отправлено #8


заМЕЧТАтельная...

Сообщений: 5 259



Цитата(SiMM @ Nov 7 2018, 00:02)
Вы темы на форумах почитайте – не всякий родитель может себе позволить то, что некоторые родители готовы вбухать в этот праздник pardon.gif
*

Для этого и проводятся собрания родителей, чтобы коллективно решить куда, кому и сколько. Всё должно быть в пределах разумного.

--------------------
Неважно, какая я. С вами я буду такой, какую Вы заслуживаете...
Profile CardPM
  0/+2  
Curly Gold
post Nov 7 2018, 07:51 
Отправлено #9


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(SiMM @ Nov 7 2018, 00:02)
Вы темы на форумах почитайте – не всякий родитель может себе позволить то, что некоторые родители готовы вбухать в этот праздник
*

все ж согласовано происходит, праздник один на всех
у нас тоже такие были, типа айдабляшем вечером кафешка после празднования в саду, на второй день развлекательный центр. Большинство ответили, что это перебор, на том и порешили. По сути у нас было продолжение утренника потом с аниматорами и чаепитием в группе, все довольны.
Profile CardPM
  0/0  
AAlena
post Nov 7 2018, 09:18 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 914



Цитата(Curly Gold @ Nov 7 2018, 07:51)
... По сути у нас было продолжение утренника потом с аниматорами и чаепитием в группе, все довольны.
*


Нам сказали, что в группе чаепитие нельзя устраивать, тем более сладости свои приносить. Поэтому мы думаем идти куда-то все-таки. Но вот куда, еще не решили.

А по теме: я помню свой выпускной в саду, помню эмоции свои, и поэтому считаю, что лишать ребенка такого праздника неправильно. Без ресторанов и фейерверков, конечно.

--------------------
Какое чудо - просто жить, дышать и ждать, что будет дальше, быть выше зла, обиды, фальши, прощать, влюбляться и дружить
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Nov 7 2018, 12:00 
Отправлено #11


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(AAlena @ Nov 7 2018, 09:18)
Нам сказали, что в группе чаепитие нельзя устраивать, тем более сладости свои приносить.
*

в каждом садике на этот счет видимо свои правила
нам не только разрешили в группе чай пить, но и предложили, чтобы повара что-то из наших продуктов испекли
Profile CardPM
  0/0  
Nana78
post Nov 7 2018, 12:19 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 258



Цитата(Curly Gold @ Nov 6 2018, 23:10)
вложиться в праздник для детей раз в 4-5 лет - не тоже самое, что латать дыры все это время, делая то, что должно обеспечиваться государством, если ему дорого растущее поколение.
*

У вас может раз в 4-5 лет, а у нас каждый год день рождения, новый год, праздники у друзей каждый месяц подарки на 1000. У моего был утренник и гулянья в игровой, пицца и картофель фри. Дети счастливы. А свой выпуск в садике и вовсе не помню.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Nov 7 2018, 12:41 
Отправлено #13


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Nana78 @ Nov 7 2018, 12:19)
У вас может раз в 4-5 лет
*

речь о выпускном в садике, он вроде как один раз у ребенка бывает, давайте все в кучу мешать не будем
Profile CardPM
  0/+2  
iverii
post Dec 14 2018, 17:59 
Отправлено #14


Постоялец

Сообщений: 216



Скажите пожалуйста имеет ли право образовательное учреждение не пускать родителей в школу? У меня ребенок дошкольник ходит в дошколенок. Детей заставляют раздеваться в фое , родители не имеют право проводить ребенка до учебного класса. И такая ситуация что 30-40 детей с родителями толпятся в маленьком помещении примерно 40 кв.м. это кошмар какой-то. Охранник- уборщица не пускает дальше фое так как проводятся антитеррористические мероприятия. А мне кажется что бы лишний раз полы не мыть. Я уже и разговаривал что бахилы одену ну ни в какую.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Dec 14 2018, 18:28 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 8 194
Из: ъявление благодарности



Цитата(iverii @ Dec 14 2018, 17:59)
Скажите пожалуйста имеет ли право образовательное учреждение не пускать родителей в школу? У меня ребенок дошкольник ходит в дошколенок. Детей заставляют раздеваться в фое , родители не имеют право проводить ребенка до учебного класса. И такая ситуация что 30-40 детей с родителями толпятся в маленьком помещении примерно 40 кв.м. это кошмар какой-то. Охранник- уборщица не пускает дальше фое так как проводятся антитеррористические мероприятия. А мне кажется что бы лишний раз полы не мыть. Я уже и разговаривал что бахилы одену ну ни в какую.
*

есть требование по ограничению допуска в здание школы посторонних. Это не "прихоть школы", увы. Точно так же далеко не всегда пускают в школу и родителей учеников школы, только по согласованию (учитель пригласил, груз в кабинет, собрание и прочее).
Profile CardPM
  -1/+2  
iverii
post Dec 14 2018, 18:57 
Отправлено #16


Постоялец

Сообщений: 216



Цитата(chudak @ Dec 14 2018, 18:28)
есть требование по ограничению допуска в здание школы посторонних. Это не "прихоть школы", увы. Точно так же далеко не всегда пускают в школу и родителей учеников школы, только по согласованию (учитель пригласил, груз в кабинет, собрание и прочее).
*

Посторонних согласен, но родитель не является посторонним для ребенка. Буду читать законы и судиться. Это глупость я так считаю. Пусть по паспортам тогда пускают.
Profile CardPM
  -1/+4  

23 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения