10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Не надо работать за 15-20 т.р.

SiMM
post Oct 19 2018, 09:21 
Отправлено #61


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(ивушка цыганова @ Oct 19 2018, 09:14)
Удивилась, почему, если специалист крут, обязательно должен покинуть Чувашию? Обязательно нужно в столицах доказывать свою крутизну и рубить бобло? Может поэтому мы плетемся в хвосте прогресса? А как же нити, которые связывают нас? Дети, родители, отчий дом и много всего? Теперь нужно все бросить и махануть в большие города, а еще лучше за бугор, а тут пусть все осталные прозябают?
*
Если человек может и хочет развиваться дальше, то достигнув как специалист потолка здесь дальше ему развиваться некуда pardon.gif Или Вы по-медведевски заявите "идите в бизнес!"? biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
тирпиц
post Oct 19 2018, 09:30 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 429



Цитата(el- @ Sep 21 2018, 09:14)
Плати налоги, корми Госдуму!

50 т.р. - это минимум с которым можно выплачивать автокредит на бюджетную машину, платить ипотеку, съездить один раз отдохнуть и получить хоть какую-то медицинскую помощь.
*


может человеку не нужна машина и ипотека, почему он не может работать за 20 если ему хватает
Profile CardPM
  0/0  
ивушка цыганова
post Oct 19 2018, 09:39 
Отправлено #63


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(SiMM @ Oct 19 2018, 09:21)
Если человек может и хочет развиваться дальше, то достигнув как специалист потолка здесь дальше ему развиваться некуда pardon.gif Или Вы по-медведевски заявите "идите в бизнес!"? biggrin.gif
*

Ооо, не скажу. Я не человек бизнеса. В этом не смыслю. Я считаю, что градация зарплат у нас слишком неоднозначная. Ведь согласитесь, не все могут руководить, или самостоятельно вести бизнес. Кто-то (которых миллионы) работают за зарплату. Так же и при всем желании на все могут уехать и не все желают. Я считаю, что проблема маленьких зарплат- это проблема государства.
Profile CardPM
  -1/0  
Грей
post Oct 19 2018, 10:14 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(ивушка цыганова @ Oct 19 2018, 09:39)
Ооо, не скажу. Я не человек бизнеса. В этом не смыслю. Я считаю, что градация зарплат у нас слишком неоднозначная. Ведь согласитесь, не все могут руководить, или самостоятельно вести бизнес. Кто-то (которых миллионы) работают за зарплату. Так же и при всем желании на все могут уехать и не все желают. Я считаю, что проблема маленьких зарплат- это проблема государства.
*



Удобная отмазка для тех, кто хочет ездить на тралике на работу, пить чаек по полдня и возмущаться, что, дескать, ему не платят так, чтоб жить без ипотек и кредитов. Такого не бывает. Весь мир вкалывает, чтобы иметь достаток. Просто у нас сидит совковое мышление - тогда устроился на одно место, так и работал до пенсии с одной записью в трудовой книжке. А сейчас самому нужно решать - как ты хочешь жить. Государство тут не при чем.
Profile CardPM
  -2/+5  
Curly Gold
post Oct 19 2018, 10:22 
Отправлено #65


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(ивушка цыганова @ Oct 19 2018, 09:39)
Я считаю, что проблема маленьких зарплат- это проблема государства.
*

пока на такую зп народ ходит работать - государство не видит проблемы pardon.gif

пишут тут про баррикады, про войну.. зачем эти кровопролития?

спокойно договорились между собой, все кто получает меньше 20 т.р. и считает это явно несправедливым, честно предупредили работодателя и перестали, например, ходить по пятницам на работу. Да, будет хаос, будет волна увольнений (хотя что страшного потерять такое место работы, я хз). Но регулярность проведения этой, так сказать, акции тихого протеста, заставит людей задуматься, и тех, и других, что может пора что-то менять в своей жизни или в бизнес-процессах, чтобы работа была взаимовыгодным сотрудничеством, а не рабством в наше прогрессивное время.

пишут про учителей, мол кто будет учить детей, если учителя уйдут из школ? а кто их учит сейчас, какая мотивация у человека, который одним полушарием на уроке, другим кумекает, как с голоду не умереть? и к такому человеку вы ведете своего ребенка, а потом пишите - школа не учит.

я не знаю, где середина между "как работаете, столько и платим" и "как платите, так и работаем". Но совершенно однозначно, что выжить на эти деньги невозможно, вообще никак. И так или иначе этот круг надо рвать, только методы выбирать гуманные. Боитесь просто не выходить - находите причины для отгулов, пусть столы начальников будут завалены заявлениями про "у ребенка утренник, надо шить костюм белочки", "уехали в лес за грибами, потому что голодные", "у плиты деталька сломалась, а ехать за ней через город, потому что там дешевле на 30 рублей". Затролльте их по полной ))

все так боятся директоров, начальников, хотя прекрасно понимают, что те немного потеряют, подняв вам зп хотя бы на треть. Просто какой-то животный страх перед власть держащими, себя начните ценить, свое здоровье, время, а там может какие-то выходы из ситуации начнут мелькать.
Profile CardPM
  0/+8  
ивушка цыганова
post Oct 19 2018, 10:24 
Отправлено #66


Продвинутый

Сообщений: 181



Цитата(Curly Gold @ Oct 19 2018, 10:22)
пока на такую зп народ ходит работать - государство не видит проблемы  pardon.gif

пишут тут про баррикады, про войну.. зачем эти кровопролития?

спокойно договорились между собой, все кто получает меньше 20 т.р. и считает это явно несправедливым, честно предупредили работодателя и перестали, например, ходить по пятницам на работу. Да, будет хаос, будет волна увольнений (хотя что страшного потерять такое место работы, я хз). Но регулярность проведения этой, так сказать, акции тихого протеста, заставит людей задуматься, и тех, и других, что может пора что-то менять в своей жизни или в бизнес-процессах, чтобы работа была взаимовыгодным сотрудничеством, а не рабством в наше прогрессивное время.

пишут про учителей, мол кто будет учить детей, если учителя уйдут из школ? а кто их учит сейчас, какая мотивация у человека, который одним полушарием на уроке, другим кумекает, как с голоду не умереть? и к такому человеку вы ведете своего ребенка, а потом пишите - школа не учит.

я не знаю, где середина между "как работаете, столько и платим" и "как платите, так и работаем". Но совершенно однозначно, что выжить на эти деньги невозможно, вообще никак. И так или иначе этот круг надо рвать, только методы выбирать гуманные. Боитесь просто не выходить - находите причины для отгулов, пусть столы начальников будут завалены заявлениями про "у ребенка утренник, надо шить костюм белочки", "уехали в лес за грибами, потому что голодные", "у плиты деталька сломалась, а ехать за ней через город, потому что там дешевле на 30 рублей". Затролльте их по полной ))

все так боятся директоров, начальников, хотя прекрасно понимают, что те немного потеряют, подняв вам зп хотя бы на треть. Просто какой-то животный страх перед власть держащими, себя начните ценить, свое здоровье, время, а там может какие-то выходы из ситуации начнут мелькать.
*

Вы правы.
Profile CardPM
  0/0  
Curly Gold
post Oct 19 2018, 10:30 
Отправлено #67


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Грей @ Oct 19 2018, 10:14)
А сейчас самому нужно решать - как ты хочешь жить
*

решать и активно двигаться, да, иначе никакой удачи

а у нас зачастую так:

- Вы хотите быть здоровыми?
- Даа!
- Хотите быть богатыми?
- Да!
- Надо встать с дивана и...
- Поняяяятно, опять лохотрон.

ну давайте честно, чаще всего же так

про обучение новым специальностям или навыкам - вообще молчу, мне уж в одной теме ответили - "Это какой тупой нужно быть, чтобы в 40 лет учиться да еще за свои деньги".
Ну.. какбэ ок, тоже себе мнение.
Profile CardPM
  0/+2  
GURU5
post Oct 19 2018, 11:29 
Отправлено #68


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(Ирэн7 @ Oct 18 2018, 15:28)
Вообще сколько я сталкивалась в Чебоксарах с какими-то специалистами сантехниками, электриками, строителями и проч специальности , оказывающие услуги, могут сказать очень мало толковых знающих специалистов. Люди ничего не знают имеют довольно поверхностные знания. Точно так же и врачи и педагоги не сравнить как работали раньше. поэтому могу сказать сначала станьте высококвалифицированным специалистом  а потом нацеливайтесь на высокую зарплату. хотя этот совет не для данной темы....
*

Квалификацию специалиста кто будет оценивать? В отделах кадрах сидят дефочки, которые такие же типа специалисты, как эти перечисленные электрики, строители, врачи. Ей сверху сказали набрать людей на конкретную заданную ЗП она типа и набирает, размещает объявления на сайтах...
У нас даже на самом верху специалистов нет, или они специалисты совсем в другой области. https://www.youtube.com/watch?v=_2KfjJ-7914

Сообщение отредактировал GURU5 - Oct 19 2018, 11:40
Profile CardPM
  0/+1  
i_avi
post Oct 19 2018, 11:30 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 187



Цитата(Curly Gold @ Oct 19 2018, 10:22)
спокойно договорились между собой, все кто получает меньше 20 т.р. и считает это явно несправедливым, честно предупредили работодателя и перестали, например, ходить по пятницам на работу. Да, будет хаос, будет волна увольнений (хотя что страшного потерять такое место работы, я хз). Но регулярность проведения этой, так сказать, акции тихого протеста, заставит людей задуматься, и тех, и других, что может пора что-то менять в своей жизни или в бизнес-процессах, чтобы работа была взаимовыгодным сотрудничеством, а не рабством в наше прогрессивное время.
*

Теоретик вы, однако. Не работает эта схема. Невыход на работу без уважительных причин - это не просто увольнение, а увольнение по статье, то есть дурость. Работу невышедших разделят между вышедшими, подкинут им чуток денег и вся революция загнется на корню. Либо бастует весь коллектив целиком, либо недовольным надо просто спокойно увольняться и думать только о себе. В курилке все бухтеть горазды, а как дойдет до дела хорошо если 2 - 3 человека будут реально бороться. Остальные будут сидеть тихо на жопе и ждать результатов. Проверено. И начальство нынче тоже не наивное, прекрасно обучено ссорить подчиненных между собой, чтобы не было организованных акций. Более того, я знаю реальные примеры, когда руководителя, начавшего платить работникам нормальные деньги, просто сняли, чтобы не создавал ненужных прецедентов и заменили марионеткой. Во всех организациях, хоть как-то подконтрольных правительству, потолок зарплат удерживается осознанно и целенаправленно. Даже ценой потери профессионалов, на профуровень, кстати, вообще плевать, лишь бы сидели тихо, кивали и не возбухали. Оставьте иллюзии, начальству с них просто смешно.
Profile CardPM
  0/+10  
GURU5
post Oct 19 2018, 11:37 
Отправлено #70


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(i_avi @ Oct 19 2018, 11:30)
потолок зарплат удерживается осознанно и целенаправленно. Даже ценой потери профессионалов, на профуровень, кстати, вообще плевать, лишь бы сидели тихо, кивали и не возбухали.
*
Это точно, еще со времен СССР (и вероятнее всего даже со времен царской России) ни один начальник не возьмет специалиста себе в отдел, который был бы на порядок круче него самого, потому что нет у нас настоящего капитализма, где зарабатывают настоящие деньги, большая часть страны просто отсиживают за ЗП и цепляются за свой шаткий офисный стул.

Сообщение отредактировал GURU5 - Oct 19 2018, 12:08
Profile CardPM
  0/+2  
Curly Gold
post Oct 19 2018, 11:41 
Отправлено #71


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(i_avi @ Oct 19 2018, 11:30)
Теоретик вы, однако
*

да лан-лан, нет так нет )) мое дело предложить
Цитата(i_avi @ Oct 19 2018, 11:30)
Оставьте иллюзии
*

да я уж оставила и для себя вопрос с занятостью решила
просто за державу обидно, за людей вокруг pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
GURU5
post Oct 19 2018, 11:56 
Отправлено #72


Эксперт

Сообщений: 965



Цитата(Curly Gold @ Oct 19 2018, 10:22)
но совершенно однозначно, что выжить на эти деньги невозможно, вообще никак.
*

Вот некоторые люди живут, на среднюю ЗП как миллионеры, но только до 49 лет. https://www.kazan.kp.ru/daily/26894/3939465...Fzen.yandex.com
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 19 2018, 12:18 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(i_avi @ Oct 19 2018, 11:30)
Теоретик вы, однако. Не работает эта схема. Невыход на работу без уважительных причин - это не просто увольнение, а увольнение по статье, то есть дурость. Работу невышедших разделят между вышедшими, подкинут им чуток денег и вся революция загнется на корню. Либо бастует весь коллектив целиком, либо недовольным надо просто спокойно увольняться и думать только о себе. В курилке все бухтеть горазды, а как дойдет до дела хорошо если 2 - 3 человека будут реально бороться. Остальные будут сидеть тихо на жопе и ждать результатов. Проверено. И начальство нынче тоже не наивное, прекрасно обучено ссорить подчиненных между собой, чтобы не было организованных акций. Более того, я знаю реальные примеры, когда руководителя, начавшего платить работникам нормальные деньги, просто сняли, чтобы не создавал ненужных прецедентов и заменили марионеткой. Во всех организациях, хоть как-то подконтрольных правительству, потолок зарплат удерживается осознанно и целенаправленно. Даже ценой потери профессионалов, на профуровень, кстати, вообще плевать, лишь бы сидели тихо, кивали и не возбухали. Оставьте иллюзии, начальству с них просто смешно.
*


значит в такой организации всё равно делать нечего и нет ни каких перспектив
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 19 2018, 12:20 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(ивушка цыганова @ Oct 19 2018, 09:14)
Удивилась, почему, если специалист крут, обязательно должен покинуть Чувашию? Обязательно нужно в столицах доказывать свою крутизну и рубить бобло? Может поэтому мы плетемся в хвосте прогресса? А как же нити, которые связывают нас? Дети, родители, отчий дом и много всего? Теперь нужно все бросить и махануть в большие города, а еще лучше за бугор, а тут пусть все осталные прозябают?
*

Тут нет спроса.
Profile CardPM
  0/0  
Грей
post Oct 19 2018, 12:29 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(ивушка цыганова @ Oct 19 2018, 09:14)
Удивилась, почему, если специалист крут, обязательно должен покинуть Чувашию? Обязательно нужно в столицах доказывать свою крутизну и рубить бобло? Может поэтому мы плетемся в хвосте прогресса? А как же нити, которые связывают нас? Дети, родители, отчий дом и много всего? Теперь нужно все бросить и махануть в большие города, а еще лучше за бугор, а тут пусть все осталные прозябают?
*


Понятие "крут" предполагает не только мегаквалификацию (ладно, опустим вопрос о том, где получает допобразование и шлифует свои навыки этот специалист? - примем на веру его крутизну), но и определенный вес и авторитет в его организации, умение общаться с руководством, показывать свои умения и качество работы. А это неразрывно связано с адекватной самооценкой, потому что снова приходим к тому, что данный персонаж - уверенный в себе специалист, реально осознающий, что он нужен этому коллективу и начальству.

А теперь примерим это к себе и сами себе скажем, что реально держит на этом рабочем месте? Не остальных, а именно меня?
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения