10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Не надо работать за 15-20 т.р.

Ольга_88
post Oct 8 2018, 09:11 
Отправлено #31


Эксперт

Сообщений: 947



Цитата(amulet @ Oct 7 2018, 14:01)
может тебе попробовать в другом регионе поработать? где больше платят?
*

Всерьёз об этом задумалась
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Oct 8 2018, 18:12 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Devron @ Oct 6 2018, 10:49)
Единственное чувство долга ,которое у вас должно быть,это чувство долга перед собой и детьми, кроме вас о ваших детях никто не позаботится;
а то чувство ,которое вы называете долгом -это скорее неуверенность и страх перед неизвестностью. Так что , вперед и с песней на поиски лучшей жизни.
*

То чувство долго, которое описано выше- это социальный долг. Она в отличии от государства понимает, что в этой стране будут жить не только ее дети, но и люди, которых она учит. А её дети и эти люди живут в одном сообществе. И детям с эти людьми жить!
А то что Вы описали это мнение индивида, который только о себе печется и при любом раскладе ради выгоды готов кинуть.

Самый главный вопрос в том, чтоб поддерживать этих учителей и давать им достойную зарплату. Подумайте лучше как это сделать.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -5/+4  
KAMAZ21
post Oct 8 2018, 18:14 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Ольга_88 @ Oct 8 2018, 09:11)
Всерьёз об этом задумалась
*

Учителя это святое, жаль что наше правительство этого не понимает.
Перед учителями надо снимать шляпу, а не издеваться такими условиями труда.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+5  
Lessee
post Oct 8 2018, 23:21 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 2 240



Цитата
а то чувство ,которое вы называете долгом -это скорее неуверенность и страх перед неизвестностью. Так что , вперед и с песней на поиски лучшей жизни.

Вы правы! Трудно поменять светлые чистые кабинеты на заводской грязный цех, летний отпуск по 2 месяца, а не обрывки отпуска по 1-2 недели, ночных смен нет, чтобы зарабатывать работать нужно, а не штаны просиживать! Кстати, знаем учителей которые репетиторством дополнительно 15-20 т. р. имеют к зряплате, но они таланты, к ним много желающих и они работают.

Сообщение отредактировал Lessee - Oct 9 2018, 13:39
Profile CardPM
  -8/+3  
Яло
post Oct 8 2018, 23:54 
Отправлено #35


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



Ну давайте все учителя уйдут в репетиторство, и врачи только платно будут принимать. Как такой расклад?


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  -2/+7  
Tasha
post Oct 9 2018, 00:48 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 522



Врачи уже давно только платно принимают - про бесплатную медицину можете забыть, она бесплатна только в отчетах и на бумаге.

--------------------
Зы!!! Я девушка творческая: хочу творю, а хочу вытворяю.
Profile CardPM
  -1/+4  
SeaEng
post Oct 9 2018, 01:02 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 3 312



К вопросу, что учителя и врачи в других странах получают хорошую зарплату, а у нас нет: например, в США все это не бесплатно, и достаточно дорого. Если хотим, чтобы учителя зарабатывали достойно и у них была мотивация делать свою работу хорошо и дальше, перестаньте щемить каждую копеечку (например, платные школьные курсы), и получать зарплаты в конвертах, чтобы не платить налоги.
Profile CardPM
  -1/+2  
Devron
post Oct 11 2018, 12:20 
Отправлено #38


Постоялец

Сообщений: 249



Цитата(KAMAZ21 @ Oct 8 2018, 18:12)
То чувство долго, которое описано выше- это социальный долг. Она в отличии от государства понимает, что в этой стране будут жить не только ее дети, но и  люди, которых она учит. А её дети и  эти люди живут в одном сообществе. И детям с эти людьми жить!
А то что Вы описали это мнение индивида, который только о себе печется и при любом раскладе ради выгоды готов кинуть.

Самый главный вопрос в том, чтоб поддерживать этих учителей и давать им достойную зарплату. Подумайте лучше как это сделать.
*


вы сейчас:
во первых: передергиваете, из одной крайности в другую
во вторых: домысливаете за меня и сами же отвечаете своим домыслам
в третьих: трудно исполнять социальный долг, когда ты еле-еле сводишь концы с концами и просто стоит вопрос о выживании, это уже даже не альтруизм ,а мазохизм
в четвертых:
Цитата
Самый главный вопрос в том, чтоб поддерживать этих учителей и давать им достойную зарплату. Подумайте лучше как это сделать.
Вопрос вообще не по адресу, для этого выше сидят специальные люди, которые как раз за эту работу получают очень хорошие деньги. но воз и ныне там. Кстати вы сами в нижестоящем сообщении ответили на этот вопрос.
Цитата
Учителя это святое, жаль что наше правительство этого не понимает.
Profile CardPM
  0/0  
el-
post Oct 11 2018, 12:55 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Sergey Grigorev @ Oct 9 2018, 01:02)
К вопросу, что учителя и врачи в других странах получают хорошую зарплату, а у нас нет: например, в США все это не бесплатно, и достаточно дорого. Если хотим, чтобы учителя зарабатывали достойно и у них была мотивация делать свою работу хорошо и дальше, перестаньте щемить каждую копеечку (например, платные школьные курсы), и получать зарплаты в конвертах, чтобы не платить налоги.
*


Отсюда вывод что зарплата в 15000 р. это не зарплата
Profile CardPM
  0/0  
TopAZ
post Oct 11 2018, 15:08 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 2 263



Из народного:
"В детстве, 2003 году, я узнал что у друга отец получает 15000 руб и я ему очень завидывал и сказал что и я буду столько же получать... И вот сбылось"

--------------------
"Лежание на диване и есть путь"
Profile CardPM
  0/+2  
Curly Gold
post Oct 11 2018, 17:58 
Отправлено #41


Unscared

Сообщений: 24 339



Цитата(Яло @ Oct 8 2018, 23:54)
Ну давайте все учителя уйдут в репетиторство, и врачи только платно будут принимать. Как такой расклад?
*

1) все не уйдут
у нас как-то принято приносить себя в жертву системе и называть это социальным долгом, так что многие будут работать за копейки

2) пока люди сами ходят на работу, где платят копейки, никто - ни правительство, ни работодатель - репу чесать и думать, что с этим делать, не будут. А зачем? ведь есть п.1

3) все так боятся, что все станет платным! хотя все и так платное, разве нет? Как раз рынка бояться не надо - спрос и предложение стабилизируются сами, и чем больше игроков на рынке, тем многообразнее цены и услуги для различный слоев населения.

Можно еще несколько пунктов перечислить, но все равно в итоге все сведется в первому. "Лучше мало, да стабильно", "долг зовет", "ну уйду я и куда дальше?".. Стописят доводов за то, чтобы идти на работу, где зп не выдерживает никакой критики.

Каждый для себя лично должен решить, приемлемо для него такое положение или нет, и начать что-то предпринимать. По мне так пусть школы пустеют, больницы тоже, все равно при таком положении, как сейчас, там творится *опа. Повторюсь - может тогда верха зачешутся.

Сообщение отредактировал Curly Gold - Oct 11 2018, 17:59
Profile CardPM
  -2/+5  
Devron
post Oct 12 2018, 10:29 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 249



согласен с Curly Gold ,никто не будет чесаться за вас, об этом уже было сказано , и Ме озвучил позицию Пу и ко
Медведев про зарплаты учителей Учители в шоке!
Profile CardPM
  0/+1  
ивушка цыганова
post Oct 17 2018, 23:35 
Отправлено #43


Продвинутый

Сообщений: 181



А как быть тем, кто всю жизнь учился подтягивал свою квалификацию и ничего, кроме своей работы не умеют делать? Специфика такова что в бизнес не уйдешь. Можно постараться, но стартап нужен охренительный. Работу любишь а в ответ 17к в мес.
Profile CardPM
  -1/+5  
Грей
post Oct 18 2018, 00:30 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 1 758



Цитата(ивушка цыганова @ Oct 17 2018, 23:35)
А как быть тем, кто всю жизнь учился подтягивал свою квалификацию и ничего, кроме своей работы не умеют делать? Специфика такова что в бизнес не уйдешь. Можно постараться, но стартап нужен охренительный. Работу любишь а в ответ 17к в мес.
*



А крут ли на самом деле этот специалист? Если да, то почему он сидит в Чебах до сих пор?
Profile CardPM
  -3/+1  
DEHUC1001
post Oct 18 2018, 04:37 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 8 442
Из: Аль Катрас



Цитата(TopAZ @ Oct 11 2018, 15:08)
Из народного:
"В детстве, 2003 году, я узнал что у друга отец получает 15000 руб и я ему очень завидывал и  сказал что и я буду столько же получать... И вот сбылось"
*

вполне возможно, что у того отца зарплата также и осталась 15 тыщ, таковы наши реалии

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+1  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения