Ответить Создать тему

кому подчиняется начальник паспортного стола , как оформить прописку.

Fleschca
post Apr 4 2008, 09:26 
Отправлено #1


Завсегдатай

Сообщений: 534



Начальник паспортного стола требует мыслимые и немыслимые документы для регистации по месту жительства. Подскажите пожалуста, кому обратиться, чтобы пересмотрели дело с разрешением прописки.
Profile CardPM
  0/0  
freneza
post Apr 4 2008, 09:44 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 812
Из: города на Волге



Цитата(Флешка @ Apr 4 2008, 10:26)
Начальник паспортного стола требует мыслимые и немыслимые документы для регистации по месту жительства. Подскажите пожалуста, кому обратиться, чтобы пересмотрели дело с разрешением прописки.
*

А конкретнее можно? Какие документы требует?

--------------------
Все, что мы есть - это результат наших мыслей (Гаутама Будда)
Profile CardPM
  0/0  
Львица
post Apr 4 2008, 11:29 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 584



Из Правил регистрации: Гражданин, изменивший место жительства, обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
- документ, удостоверяющий личность;
- заявление установленной формы о регистрации по месту жительства;
- документ, являющийся основанием для заселения в жилое помещение (ордер, договор, свидетельство о праве на наследство жилого помещения, решение суда о признании права пользования жилым помещением, заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение, либо иной документ или его надлежаще заверенная копия).
Должностные лица, ответственные за регистрацию, а также граждане и юридические лица, предоставляющие для проживания принадлежащие им на праве собственности жилые помещения, в 3-дневный срок со дня обращения граждан передают документы, указанные выше, вместе с адресными листками прибытия и формами статистического учета в органы регистрационного учета.
Органы регистрационного учета в 3-дневный срок со дня поступления документов регистрируют граждан по месту жительства и производят в их паспортах отметку о регистрации по месту жительства. Гражданам, регистрация которых производится по иным документам, удостоверяющим личность, выдается свидетельство о регистрации по месту жительства.
За регистрацию граждан по месту жительства взимается государственная пошлина.
Profile CardPM
  0/0  
Fleschca
post Apr 4 2008, 12:12 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 534



на каких основаниях начальник требует состав семьи моего бывшего мужа, который проживает в другом регионе со своей новой семьей. Это я одна истоптала порог паспортного стола. Каждую неделю посещаю этот орган минимум 1 раз. Чесно, тошнит уже от паспортного стола.
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Apr 4 2008, 12:19 
Отправлено #5


bidlo

Сообщений: 3 721
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Флешка @ Apr 4 2008, 13:12)
на каких основаниях начальник требует состав семьи моего бывшего мужа, который проживает в другом регионе со своей новой семьей. Это я одна истоптала порог паспортного стола. Каждую неделю посещаю этот орган минимум 1 раз. Чесно, тошнит уже от паспортного стола.
*

Пусть пишут письменный отказ в регистрации, обжалуйте в суде.
Profile CardPM
  0/0  
Новенькая
post Apr 4 2008, 20:42 
Отправлено #6


Продвинутый

Сообщений: 146



Цитата(Real Boss @ Apr 4 2008, 13:19)
Пусть пишут письменный отказ в регистрации, обжалуйте в суде.
*

Лучше - проще: напишите жалобу на действия работников вашего паспортного стола в управлееие фмс по чувашии, через 2 дня оно будет передано специалисту для исполнения (какому - узнайте, созвонившись с приемной), созвонитесь со специалистом и тупо нажалуйтесь. заодно узнайте, а не выезжает ли специалист для проверки вашей жалобы на место и когда - съездите с ним. обычно от примитивный способ решает все проблемы. легко.




--------------------
ПРОСТИТЕ меня,люди добрые,за то,что я была такой доброй,милой,белой и пушистой.Обещаю исправиться!!!
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: