Новости
post Jul 11 2019, 17:52 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 5 971



Чебоксарец получил 15 лет колонии особого режима за убийство жены, тело которой закопал у залива

Сегодня Верховный суд Чувашии огласил приговор 45-летнему мужчине, который убил свою 37-летнюю жену, а ее тело вывез в чемодане и закопал недалеко от Чебоксарского залива. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


9 сентября прошлого года отец женщины заявил в полицию, что его дочь внезапно исчезла, с вечера прошлого дня не выходит на связь и ее местонахождении неизвестно. Она жила с мужем и двумя детьми в северо-западном районе по улице Маркова.

Учитывая отсутствие информации о намерении женщины куда-то уехать, а также наличие детей, Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.

По камерам видеонаблюдения удалось установить, что мужчина, похожий на ее супруга, 8 сентября около 22:30 вынес из подъезда большую сумку и уложил ее в такси.

Тело жены в чемодане

Видео: официальный канал Следственного комитета РФ

Мужа доставили в полицию, где он признался в убийстве жены и указал место, где спрятал тело.

Следствие и Верховный суд установили, что вечером 8 сентября в своей квартире, будучи пьяным, он подошел к жене сзади, накинул ей на шею бельевую веревку и задушил. После этого поместил тело в дорожный чемодан, отвез на такси до автомобильного кольца в районе Чебоксарского залива, откуда донес до расположенной поблизости лесопосадки и закопал. Затем убийца забрал золотые украшения супруги, сотовый телефон и паспорт, которыми распорядился по своему усмотрению. По данным следствия, общая сумма причиненного им материального ущерба превысила 480 тысяч рублей.

Ему назначили наказание в виде 15 лет колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Приговором суда в пользу каждого из родителей убитой и ее детей с осужденного взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 1 миллион рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Следует отметить, что обвиняемый в 1998 году был судим за убийство двух лиц (в том числе женщины), которых задушил. Он был приговорен к 14 годам лишения свободы и освободился только в 2011 году.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Муж убил жену и закопал ее тело недалеко от Чебоксарского залива

Теги: ЗАЛИВ
Хриза
post Sep 20 2018, 16:08 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Werther @ Sep 19 2018, 08:20)
Сами на зону к своему на свиданку по сколько раз в год мотаетесь ?
Ваш муж тоже отбывает срок
*

У Вас же у самого условок немеряно. Вы зачем чужие велосипеды крали? А чужие машинки зачем угоняли?


--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+2  
SiMM
post Sep 20 2018, 18:35 
Отправлено #78


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Хриза @ Sep 20 2018, 16:08)
Вы зачем чужие велосипеды крали? А чужие машинки зачем угоняли?
*
Скандалы, интриги, расследования...

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Хриза
post Sep 21 2018, 00:19 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(SiMM @ Sep 20 2018, 18:35)
Скандалы, интриги, расследования...
*

Форум такой форум.... В одном углу пернешь, в другом всплывёт...
biggrin.gif

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+1  
Chapaenok-ROSS
post Sep 21 2018, 01:19 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(3a_3eHuT @ Sep 20 2018, 11:22)
Мужика поймали, дело раскрыто.
Прокуратура, твой выход, давай работай. Были заявления, об угрозах и т.д. и т.п.
7(СЕМЬ) раз она обращалась. А вам было пох, типа нет тела, нет дела. Вот такие пофигисты и должны быть наказаны.
*

Пока про эти 7 раз всплыло только на канале маш. Откуда у них эта инфа появилась так быстро? Кто им ее дал? Канал та ещё клоака.
У меня другой вопрос. Не к вам конечно. Там у них точно фото той девушки с детьми? Ведь если он сидел 14 лет и только недавно вышел, она к нему в тюрьму что ли ездила детей делать??? То есть за три судимости она так и не догнала, что это упырь и все же даже второго от него заделала вместо того, чтобы подальше держаться? Или это она по переписке познакомилась и к нему моталась? Ведь ль если бы он считал ее своей и она родила от другого время, сдаётся мне он ее гораздо раньше убил бы. Капец, что у таких в головах? Нет, я не говорю, что сама виновата. Я просто удивляюсь отсутствию инстинкта самосохранения. Тем более затевать ссору на тему развода с таким нелюдем да ещё в пьяном состоянии..
Зачем этих упырей с тремя судимостями, да еще за убийство с отягчающими, вообще выпускают оттуда? Чтобы он еще кого-то убил, как и получилось в итоге? Всё, он уже конченный был, там и оставался бы до конца своих дней, шил робы, мастерил мебель или в опытах использовали бы, чтобы содержание отработал.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Sep 21 2018, 01:24
Profile CardPM
  0/+4  
Хриза
post Sep 21 2018, 01:57 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 4 745



На самом деле знаете как всё происходит? Лично на моем опыте. Он (не тот, кто в новости, просто назовем его "он") пинает и ломает дверь. Я его через дверь прошу - иди домой по хорошему, я сейчас полицию вызову. Он продолжает мне выламывать дверь. Я звоню 02. Здрасьте здрасьте . Мне выламывают дверь, оградите меня от этого пожалста. Вы знаете кто это делает? Он вам знакомый? По первости я говорила. Да. Знакомый. Спермодонор. И знаете что мне отвечали? А вот хрен догадаетесь. "Мы направим к вам участкового. Но у него сегодня рабочий день уже окончен. Мы ему передадим ваше обращение. Или вы сами можете к нему подойти послезавтра туда то и тогда то". Аха бл. Мне дверь ломают сегодня и сейчас, а подойти я должна послезавтра.
Потом я стала умнее. Херачит он мне опять дверь (моих любовников ищет). Без всяких перегороворов звоню 02. Говорю что мне выламывают дверь и пытаются проникнуть в моё жилище. "А вы знаете кто это делает?". " В душе не ебу кто это и со мной дома находятся два несовершеннолетних ребенка, они боятся и плачут". Так то им пох на самом деле, они в своих наушниках и в планшетах сидят. В течении пяти минут приезжает ппс. Его упаковывают. Сверяют наши паспорта что он мне никто. Забирают. Через три часа - вуаля.. biggrin.gif Он мне опять выламывает дверь. Но теперь я не только сука и блядь, а еще "ментовская подстилка" потому что они его забрали. А старшина был земляк его и выпустил через три часа.
Я опять звоню 02. Там долго чего то совещаются... Потом говорят - он же ваш гражданский муж... Мы к вам отправим участкового... Когда нибудь... Я еще двадцать раз переспросила - какого участкового? По моему месту жительства? Или по его? Опять долго совещались и сказали а что нет участкового. Ни там, ни там. Только один самый главный участковый. И у него нет времени на такие разборки.

Ну и чем все это закончилось я писала в этой же теме.

Сообщение отредактировал Хриза - Sep 21 2018, 02:01

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -2/+14  
Chapaenok-ROSS
post Sep 21 2018, 02:31 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 10 360



Да, бывает. Бывает, что и никакой защиты нет, воли сопротивляться похитрее, как у вас, нет (считаю, что это главное). Но я несколько о другом писал.
По идее 02 должен реагировать сразу. Потом они могут переслать участковому, это да. Не звонить в таких случаях участковому советуют сами полицейские. До него это и так потом дойдёт и он ужк отмахнуться, как от вас, так просто не получится. Но видать есть какие-то лазейки и у этих тоже, чтобы себе работу не плодить. А потом это "не заводить себе лишний гемор" оборачивается трагедией. Если девушка действительно 7 раз обращалась (да хоть один) - драть в три шкуры всех ответственных. Меня смущает только то, что канал это все выяснил шибко быстро. Полицейским такую инфу выдавать никак не с руки. А пока запрос, пока ответ. А своих людей в каждом отделении, чтобы слили так быстро у них тоже нет... Родственники вряд ли в курсе, они вон вообще нихрена не знали

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Sep 21 2018, 02:38
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 21 2018, 08:09 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 27 614



Гражданский муж-никто. Чужой человек. Не реагируют местные полицейские- пишется заявление на имя начальника полиции с перечислением ФИО тех. кто не реагировал, Дата, время-когда обращалась и кто отвечал. Можно на диктофон все звонки записать. Везде поставить видеокамеры и в самой квартире тоже. Могут пригодиться, если вдруг ворвется в квартиру. Не реагирует начальник полиции- писать министру МВД или в прокуратуру. Каждый дорожит своим рабочим местом. Никому не нужны неприятности на работе. Поэтому начнут реагировать и быстро приезжать и быстро упаковывать. Никакие знакомства не помогут. В конце концов поставить квартиру на сигнализацию и установить кнопку тревоги. начинает выламывать дверь- нажать на кнопку-сразу приедут , сразу заберут. Даже звонить никуда не надо.
Тоже самое надо было сделать и той женщине. И если она действительно 7 раз звонила, надо было еще сходить ножками в полицию и 7 раз написать заявление. потому реагируют у нас в основном только на письменные заявления. На бытовые, семейные разборки полиция выезжать не любит. потому что потом супруги мирятся, заявление забирают. В большинстве случаев так
.в случае, описанным в данной теме- женщина не сбежала из квартиры с 2 детьми потому то детям надо было ходить в школу и детский сад
и может быть -по прописке, т.е привязка по адресу. Женщина прежде всего думала о детях.

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 21 2018, 09:26
Profile CardPM
  -1/+6  
Ekmzyf
post Sep 21 2018, 08:19 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 4 740



Хриза, в итоге как его посадили?
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 21 2018, 09:50 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Anatolitch @ Sep 19 2018, 11:23)
вот если кто мемы постит, то сразу же состав находится. Надеюсь, причастных сотрудников и их руководителей привлекут как следует.
Profile CardPM
  0/0  
Tanya_1
post Sep 21 2018, 11:20 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Natalochka @ Sep 21 2018, 08:09)
Гражданский муж-никто. Чужой человек. Не реагируют местные полицейские- пишется заявление на имя начальника полиции с перечислением ФИО тех. кто не реагировал, Дата, время-когда обращалась и  кто отвечал. Можно на диктофон все звонки  записать.  Везде поставить видеокамеры и в самой квартире тоже. Могут пригодиться, если вдруг ворвется в квартиру.  Не реагирует начальник полиции- писать министру  МВД или в прокуратуру. Каждый дорожит своим рабочим местом. Никому не нужны неприятности на работе. Поэтому начнут реагировать и быстро приезжать и быстро упаковывать. Никакие знакомства не помогут. В конце концов поставить квартиру на сигнализацию и установить кнопку тревоги. начинает выламывать дверь- нажать на кнопку-сразу приедут , сразу заберут.  Даже звонить никуда не надо.
Тоже самое надо было сделать и той женщине. И если она действительно 7 раз звонила, надо было еще сходить ножками в полицию  и 7 раз написать заявление. потому реагируют  у нас в основном только на письменные заявления. На бытовые, семейные разборки полиция выезжать не любит. потому что потом супруги мирятся, заявление забирают. В большинстве случаев так
.в случае, описанным в данной теме- женщина не сбежала из квартиры с 2 детьми потому то детям надо было ходить в школу и детский сад
и может быть -по прописке, т.е привязка  по адресу. Женщина прежде всего думала о детях.
*

В обязательном порядке выезжают. Жена пишет заявление на мужа по фактам побоев, ей выдают направление на судмедэкспертизу. Далее участковый, после получения результатов СМЭ, направляет материалы в суд. Суд по КоАП оштрафует виновника от 5 до 30 тысяч, или назначит административный арест до 15 суток.
P.S. Мое мнение, денежный штраф тупо ударит по семейному бюджету, а просиживание нескольких суток уж точно не успокоит подобных деятелей.

Сообщение отредактировал Tanya_1 - Sep 21 2018, 11:22
Profile CardPM
  0/+3  
Tanya_1
post Sep 21 2018, 12:00 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 6 608



Цитата(Anatolitch @ Sep 19 2018, 11:23)

Просмотрела данную страницу и увидела интересную статистику.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Sep 27 2018, 05:03 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(Ekmzyf @ Sep 21 2018, 08:19)
Хриза, в итоге как его посадили?
*

Как как. А вот так . Спала я после своих трудобудней. Пришла в пять, а в семь мне уже дверь бомбили. Ребенку ласковым голосом сказали - открой пожалста дверь, это папа пришел. Ребенку я никогда ничего не говорила что ее папа не оч хороший. Она открыла естессно. Папа же пришел.
Ну и дальше понеслось... Сначала разъебал мой телефон об стену потому что не нашел там никаких любовников. Потом два планшета полетели туда же. По той же причине.
Ну и потом я сама. Ребенок плакал и орал. Но защитить нас было некому.. И позвонить я уже никуда не могла...
Чем дело закончилось? Я ходила с очень синим лицом (и не только лицом) в полицию...
Следствие длилось много месяцев. Он за это время на стройки успел раза три наверно сгонять.
Его даже объявили в розыск. Хотя он лежал на диване периодически у себя дома. Но сотрудники отдела розыска почему то у меня под дверью ночевали. А не у него.
Потом меня на очных ставках просили забрать заявление. Там концерт еще тот был.
Экспертизу побоев у меня делали два месяца blink.gif
За эти два месяца он меня мог просто тупо убить.
Подождать около моего подъезда и завалить в тамбуре. А оно так и было. biggrin.gif
Но я чот живая пока, чего и вам всем желаю.

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  -1/+4  
Ekmzyf
post Sep 27 2018, 08:58 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 4 740



Хриза, за побои посадили? в итоге на сколько?

Сообщение отредактировал Ekmzyf - Sep 27 2018, 20:15
Profile CardPM
  0/0  
kiv_i
post Oct 11 2018, 15:51 
Отправлено #90


Продвинутый

Сообщений: 169



Вот здесь можно помочь детям Ани: https://vk.com/club171665922?w=wall-171665922_7%2Fall
Profile CardPM
  0/0  
Chapaenok-ROSS
post Dec 14 2018, 04:08 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 10 360



Цитата(garant @ Sep 18 2018, 17:16)
во таксист ох...л когда узнал что в чемодане было, который грузить ещё помогал swoon.gif
*

Похоже, с таксистом не всё так просто. Хотя возможно его втихую использовали, как мы изначально все подумали, ведь не пишут же, что он вместе с ним сидел
Цитата
Таксист, приехавший по его вызову, по удивительному стечению обстоятельств в этот день сменил машину на автомобиль с большим багажником. Почему-то у него вопросов не возникло, зачем с таким грузом ночью ехать в лесопосадку. Проверил потом: этот водитель также отбывал срок за умышленное убийство в той же колонии, что и Ануфриев».
возможно через диспетчера попросил машину с багажником побольше и это простое совпадение
http://pravdapfo.ru/articles/91489-po-delu...cy-s-chemodanom

И факты обращений в полиуию на насилие тоже были.

Сообщение отредактировал Chapaenok-ROSS - Dec 14 2018, 04:13
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения