Новости
post Jul 11 2019, 17:52 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 5 971



Чебоксарец получил 15 лет колонии особого режима за убийство жены, тело которой закопал у залива

Сегодня Верховный суд Чувашии огласил приговор 45-летнему мужчине, который убил свою 37-летнюю жену, а ее тело вывез в чемодане и закопал недалеко от Чебоксарского залива. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение паспорта).

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


9 сентября прошлого года отец женщины заявил в полицию, что его дочь внезапно исчезла, с вечера прошлого дня не выходит на связь и ее местонахождении неизвестно. Она жила с мужем и двумя детьми в северо-западном районе по улице Маркова.

Учитывая отсутствие информации о намерении женщины куда-то уехать, а также наличие детей, Следственный комитет возбудил уголовное дело об убийстве.

По камерам видеонаблюдения удалось установить, что мужчина, похожий на ее супруга, 8 сентября около 22:30 вынес из подъезда большую сумку и уложил ее в такси.

Тело жены в чемодане

Видео: официальный канал Следственного комитета РФ

Мужа доставили в полицию, где он признался в убийстве жены и указал место, где спрятал тело.

Следствие и Верховный суд установили, что вечером 8 сентября в своей квартире, будучи пьяным, он подошел к жене сзади, накинул ей на шею бельевую веревку и задушил. После этого поместил тело в дорожный чемодан, отвез на такси до автомобильного кольца в районе Чебоксарского залива, откуда донес до расположенной поблизости лесопосадки и закопал. Затем убийца забрал золотые украшения супруги, сотовый телефон и паспорт, которыми распорядился по своему усмотрению. По данным следствия, общая сумма причиненного им материального ущерба превысила 480 тысяч рублей.

Ему назначили наказание в виде 15 лет колонии особого режима с последующим ограничением свободы сроком на 2 года. Приговором суда в пользу каждого из родителей убитой и ее детей с осужденного взыскана компенсация морального вреда на общую сумму 1 миллион рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.

Следует отметить, что обвиняемый в 1998 году был судим за убийство двух лиц (в том числе женщины), которых задушил. Он был приговорен к 14 годам лишения свободы и освободился только в 2011 году.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Муж убил жену и закопал ее тело недалеко от Чебоксарского залива

Теги: ЗАЛИВ
Natalochka
post Sep 19 2018, 08:48 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Ekmzyf @ Sep 19 2018, 08:44)
за кого попало выходят , ничего не зная о будущем муже? unknw.gif
*

будущие мужья- не дураки. направо и налево о своих судимостях не рассказывают и не бахвалятся, до поры, до времени.
Или вы прикажете всем справки о судимости заказывать, перед вступлением в брак ?
Те, кто сидел, очень неплохо разбираются в человеческой, а тем более женской психологии. Знают, что и где и как сказать, чтоб женщина согласилась на брак с ним. а уже потом..после брака..он может и покажет свое истинное лицо.
многие девочки, по молодости почему то западают на " плохих" мальчиков, не думая о последствиях.
а потом, очень многие женщины, выходя замуж, думают, что вот при мне- он таким не будет. я его обязательно перевоспитаю, при мне он станет другим. Наивные.


Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 19 2018, 08:56
Profile CardPM
  -4/+15  
ЛЕВ 007
post Sep 19 2018, 09:24 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 11 751



Не нужно было обсуждать развод дома, да ещё когда муж в алкогольном опьянении. Это опасно. Любой человек от такого придет в бешенство и не сможет отвечать за свои дальнейшие действия. Зная, что муж был на зоне за убийство, лучше было бы перестать мусолить эту тему, даже сказать, что передумала разводиться, задобрив его, а потом просто подать заявление на развод и уйти из дома (позвав на помощь друзей-парней, чтобы помогли с вещами и охраняли от возможной случайной встречи), но даже не говоря ему об этом. Только так осталась бы жива...

--------------------
День Победы! - http://www.dvorec.ru/holiday/9may.php
Мне безразлично мнение людей, которые мне безразличны.
Profile CardPM
  -3/+2  
мелкий BOSS
post Sep 19 2018, 09:30 
Отправлено #34


Постоялец

Сообщений: 290



Маркова 8,корп.1.2.3. Элитный район,типа. Не какая то богданка .Алкоголь превращает людей в нелюдей в любом районе.Синька-зло.
Profile CardPM
  -3/+8  
иваныч21
post Sep 19 2018, 09:37 
Отправлено #35


Завсегдатай

Сообщений: 443



Что женщинам в этой жизни надо никогда не понять.........Мужик нормальный.... бегут...... Мошенник по ушам проехался ...любовь....главное сегодня, а будущее ниочем. Три раза по линии уголовки fool.gif а жизнь не научила бабу..
Profile CardPM
  -2/0  
Dimnast88
post Sep 19 2018, 09:42 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 3 599



Только на днях писал на форуме, что для убийц должна быть смертная казнь. Что убийца, выходя на свободу, убьет еще кого-нибудь. Как в воду глядел.
Profile CardPM
  -10/+7  
Natalochka
post Sep 19 2018, 09:45 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 611



и нормальный мужчина может превратиться в зверя, когда услышит слово - развод . А тут еще и алкоголь наверняка сыграл свою роль.

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 19 2018, 09:54
Profile CardPM
  -2/+1  
Kunkka
post Sep 19 2018, 10:00 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(мелкий BOSS @ Sep 19 2018, 09:30)
Маркова 8,корп.1.2.3. Элитный район,типа. Не какая то богданка .Алкоголь превращает людей в нелюдей в любом районе.Синька-зло.
*

конечно, тот факт, что обвиняемый ранее трижды привлекался к уголовной ответственности, последний раз был осужден по ст. 102 УК РСФСР (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах) и приговорен к 14 годам лишения свободы, освободился по отбытии наказания в 2011 году, вас не смущает.
Синька зло! Была бы синька таким чудовищем, то в этой стране, количество населения заметно поубавилось бы (особенно по пятницам и субботам).
Profile CardPM
  0/+7  
Лера Ивкина
post Sep 19 2018, 10:10 
Отправлено #39


Постоялец

Сообщений: 270



Цитата(Ekmzyf @ Sep 19 2018, 08:44)
за кого попало выходят , ничего не зная о будущем муже? unknw.gif
*

У каждого человека столько тайн... проживя хоть 50 лет в браке о которых можешь и не знать...
Profile CardPM
  -1/+3  
cleanspirit
post Sep 19 2018, 10:21 
Отправлено #40


Завсегдатай

Сообщений: 477



Цитата(Natalochka @ Sep 19 2018, 09:45)
и  нормальный мужчина может превратиться в зверя, когда услышит слово - развод . А тут еще и алкоголь  наверняка сыграл свою роль.
*

нормальный мужчина перекрестится и скажет - "звездуй".
(.....) нужны мачи, мучачи и прочие жентельменты.
Флаг в руки и досвидания. К такому вот "настоящему полковнику"B)
Чем раньше- тем лучше.
Считаю что вопрос исчерпан.

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  -2/+3  
Гильотин
post Sep 19 2018, 10:28 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(Natalochka @ Sep 19 2018, 08:48)
будущие мужья- не дураки. направо и налево о своих судимостях не рассказывают и не бахвалятся, до поры, до времени.
Или вы прикажете всем справки о судимости заказывать, перед вступлением в брак ?
Те, кто сидел, очень неплохо разбираются в человеческой, а тем  более женской психологии. Знают, что и где и как сказать, чтоб женщина согласилась на брак с ним. а уже потом..после брака..он может и покажет свое истинное лицо.
многие девочки, по молодости почему то западают на " плохих" мальчиков, не думая о последствиях.
а потом, очень многие женщины, выходя замуж, думают, что вот при мне- он  таким не будет. я его обязательно перевоспитаю, при мне он станет другим. Наивные.
*


С таким послужным списком, я думаю, человек был весь в наколках.

Заездил уши девахе, вот и поплыла.
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Sep 19 2018, 10:29 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(cleanspirit @ Sep 19 2018, 10:21)
нормальный мужчина перекрестится и скажет - "звездуй".
(.....)  нужны мачи, мучачи и прочие жентельменты.
Флаг в руки и досвидания.  К такому вот  "настоящему полковнику"B)
Чем раньше- тем лучше.
Считаю что вопрос исчерпан.
*

это ваша точка зрения
вы же не женщина и не знаете, как бывает
тем более, когда речь идет о совместно нажитом имуществе
Profile CardPM
  -2/0  
Leon M.
post Sep 19 2018, 10:31 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 575



Нет, я не говорю, что в данном случае виновата женщина, но... сколько раз говорил (-ю) знакомым женщинам, и взрослым и не очень, ну раз живёте вы с "синяками", то не выносите (не пилите) мозг, когда он бухой (зачем? да и опасно! как может заклинить под алкашкой - вопрос! "Вкус алкашки один, а приключения всегда разные".)
Хочется поорать - делай это с утра, когда к похмелью еще и вы добавитесь...вдвойне тяжелее и физически и морально ему будет!
Profile CardPM
  -2/+1  
Natalochka
post Sep 19 2018, 10:31 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Гильотин @ Sep 19 2018, 10:28)
С таким послужным списком, я думаю, человек был весь в наколках.

*
у него наколки там на видео видно ?
сколько преступников жили без всяких наколок и были в быту весьма скромными и тихими людьми...до пора..дл времени..

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 19 2018, 10:33
Profile CardPM
  -1/+1  
Go Home!
post Sep 19 2018, 10:32 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Werther @ Sep 19 2018, 08:20)
Сами на зону к своему на свиданку по сколько раз в год мотаетесь ?
Ваш муж тоже отбывает срок
*

Нормальные мужики видимо в ее сторону не смотрят...
Profile CardPM
  0/+7  
Natalochka
post Sep 19 2018, 10:37 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Leon M. @ Sep 19 2018, 10:31)
Нет, я не говорю, что в данном случае виновата женщина, но... сколько раз говорил (-ю) знакомым женщинам, и взрослым и не очень, ну раз живёте вы с "синяками", то не выносите (не пилите) мозг, когда он бухой (зачем? да и опасно! как может заклинить под алкашкой - вопрос! "Вкус алкашки один, а приключения всегда разные".)
Хочется поорать - делай это с утра, когда к похмелью еще и вы добавитесь...вдвойне тяжелее и физически и морально ему будет!
*
вы в этом плане-правы
связываться с пьяным мужчиной- очень чревато
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения