14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

С 7 сентября в Новочебоксарске подорожал проезд

Zenteam21
post Nov 1 2020, 00:05 
Отправлено #61


Эксперт

Сообщений: 764



Цитата(norman25 @ Oct 31 2020, 12:08)
Совсем не удачное выбрали время для поднятия стоимости проезда!!!
*

Кого колышит удачное время, неудачное. Гсм растет уже по 46 р соляра а Пропан по 23 пора и честь знать итак почти десятилетие прим около 20р вас возят. И таксисты с приходом этих яндексов вас по себестоимости горючки возить ваши жопы до подъезда не обязаны. Вы за личный кредитомобиль за каждый км раз в 10 переплатите а тут за копейки вас на Новых автобусах возить должны да. Уя се вы пешие пассажиры устроились. Да еще с туриста вас подвозят по себестоимости частники до Че. Вам не стыдно мелочевку протягивать. хоть бы полтос бумажный заплатили за комфорт и без опозданий. Потому что Никто не обязан вас возить по себестоимости так то труд водителей и экспулатационщиков нужно оплатить да еще прибыль мин приносить. А иначе науя вас возить хоть От хоть таксистам хоть частникам. Совесть надо иметь в конце концов буханка хлеба стоит дороже а ваши скупые жопы и яйца на 10ок - 20 км довозят. Не все то должное что обыденным воспринимается а вы ради интереса ножками то же расстояние пройдите в любую погоду.
Profile CardPM
  -13/+4  
Гильотин
post Nov 1 2020, 09:31 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 14 108



Цитата(Zenteam21 @ Nov 1 2020, 00:05)
Кого колышит удачное время, неудачное.
*


Если вы наемный водитель, то надо убирать эту цепочку.
Пусть за рулем маршрутки сидит собственник.
Тогда не надо будет оплачивать работу наемного водителя из кармана пассажира.
Profile CardPM
  -1/+3  
2181
post Nov 1 2020, 10:42 
Отправлено #63


Завсегдатай

Сообщений: 444



Цитата(evp @ Oct 31 2020, 12:22)
Поменялась только цена за безнал в маршрутках, но насвязисты уже бьются в истерике
*

Рассшифруйте фразу мадам? цена за нал остается старой ?
Profile CardPM
  0/0  
Алена35
post Nov 1 2020, 11:36 
Отправлено #64


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(Cterra @ Oct 31 2020, 11:30)
Странно, почему в магазинах цена не меняется если платишь наличными или картой.
Почему здесь при оплате безнал и нал цены на билет различны?
Что то меняется в качестве оказываемых услуг?
*

Меня в этой " схеме" другое удивляет. Очень редко пользуюсь общ.транспортом. Но сама видела.
Я заплатила 25 руб за проезд. Наличными. Водитель провел картой и выдал билет. Я так думаю картой етк оплатил. Я получила билет. А кому пойдёт разница? Я то платила наличными. Цену билета не смотрела. Может и зря наговариваю. Может там и 25 цена была. Но меня терзают смутные сомнения...что кто то обогатился за мой счёт
Заплатила и заплатила. Но фокус понравился)
Profile CardPM
  -1/+1  
Gray
post Nov 1 2020, 12:40 
Отправлено #65


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(Алена35 @ Nov 1 2020, 11:36)
Я заплатила 25 руб за проезд. Наличными.
*
поездка по городу или пригород?
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Nov 1 2020, 16:37 
Отправлено #66


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 197



Цитата(sporky @ Oct 31 2020, 11:44)
В смысле? Чтобы привить привычку безналом платить, контроль, налоги, и все такое.
*

Он лайн кассы при продаже билетов отменили разве?
Цитата(Тамболес @ Oct 31 2020, 11:47)
Не так давно промтовары в некоторых магазинчиках за наличку дешевле были (холодильник так покупал).
*

Платежные системы четко регламенитруют данный вопрос: цена при оплате картой не должна отличаться при цене наличными.
Цитата(marinohka 2 @ Oct 31 2020, 12:38)
Выборы закончились. единая россия - рулит. Ну как объяснить дуракам, что с годами становится хуже и никакого просвета на лучшую жизнь для нашей страны и людей нет и не будет,  пока нами управляет колониальный западный капитализм.
*

Вы это, хватит там с дураками общаться, вернитесь к нормальным людям )
И, да, где вы тут управляющий капитализм увидели? Да ещё западный )
Расскажите, что это такое?
И, да, без импортного компьютера, без Виндовс, без мобильного, без интернета сможете это сделать? )
Цитата(211 @ Oct 31 2020, 20:47)
Даже на АГЗС газ за наличные дешевле, чем при оплате банк.картой cool.gif
Зы: многие мелкие магазины дают скидку при оплате наличными...  cool.gif
*

Интересно, почему?
В чём выгода?
Цитата(Алена35 @ Nov 1 2020, 11:36)
Меня в этой " схеме" другое удивляет. Очень редко пользуюсь общ.транспортом. Но сама видела.
Я заплатила 25 руб за проезд. Наличными. Водитель провел картой и выдал билет. Я так думаю картой етк оплатил. Я получила билет. А кому пойдёт разница? Я то платила наличными. Цену билета не смотрела. Может и зря наговариваю. Может там и 25 цена была. Но меня терзают смутные сомнения...что кто то обогатился за мой счёт
Заплатила и заплатила. Но фокус понравился)
*

Водитель так зарабатывает.
Вычисляется схема на раз два )

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+1  
evp
post Nov 1 2020, 17:36 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 7 748



Цитата(2181 @ Nov 1 2020, 10:42)
Рассшифруйте фразу мадам? цена за нал остается старой ?
*

Мадмуазель, еще раз новость перечитайте, там все доходчиво написано, если нет, то жалуйтесь в службу поддержки форума, пусть разъясняют

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  -2/0  
Алена35
post Nov 1 2020, 18:08 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 148



Цитата(Gray @ Nov 1 2020, 12:40)
поездка по городу или пригород?
*

По городу. Чебоксары. 52 маршрут. Месяц назад.
Да ниже уже объяснили, кто зарабатывает.
В троллейбусах кстати так же было.Отдаешь рубли, проводят картой и всё.
Profile CardPM
  -1/0  
el-
post Nov 1 2020, 19:09 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(Cterra @ Oct 31 2020, 11:30)
Странно, почему в магазинах цена не меняется если платишь наличными или картой.
Почему здесь при оплате безнал и нал цены на билет различны?
Что то меняется в качестве оказываемых услуг?
*


Похоже кому-то на золотой батон.
Profile CardPM
  0/0  
dimanvik
post Nov 1 2020, 19:54 
Отправлено #70


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 251
Из: тут где то



Цитата(Алена35 @ Nov 1 2020, 11:36)
Я заплатила 25 руб за проезд. Наличными. Водитель провел картой и выдал билет. Я так думаю картой етк оплатил
*

Цитата(Cterra @ Nov 1 2020, 16:37)
Водитель так зарабатывает.
*

Цитата(Алена35 @ Nov 1 2020, 18:08)
Да ниже уже объяснили, кто зарабатывает.
В троллейбусах кстати так же было.Отдаешь рубли, проводят картой и всё.
*

на все про все, это "карты маршрута" или "...оператора", как хотите так и понимайте Они бьют ту сумму, которая указана в билете как за наличку. А то, что дается пассажирами на входе, ЕТК, сберы, и т.п. там как раз и бьется скидка. Каждая карточка ЕТК имеет свой номер, и когда ЕТК готовит отчет, то если бы водитель пробивал Вам билеты по своей крточке, одинаковые номера срзу бы в отчетах были обнаружены. Это когда то в далеких лохматых годах, отдельные кондуктора брали деньги, покупали карты ЕТК, проводили своей карточкой ЕТК разница уходила. но были пойманы. Так что не волнуйтесь, все деньги должны быть в кассе. Найду отчет ЕТК выложу.

Сообщение отредактировал dimanvik - Nov 2 2020, 05:45

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+5  
skvepens
post Nov 2 2020, 08:24 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 1 308



Цитата(Zenteam21 @ Nov 1 2020, 00:05)
Кого колышит удачное время, неудачное. Гсм растет уже по 46 р соляра а Пропан по 23 пора и честь знать итак почти десятилетие прим около 20р вас возят. И таксисты с приходом этих яндексов вас по себестоимости горючки возить ваши жопы до подъезда не обязаны. Вы за личный кредитомобиль за каждый км раз в 10 переплатите а тут за копейки вас на Новых автобусах возить должны да. Уя се вы пешие пассажиры устроились. Да еще с туриста вас подвозят по себестоимости частники до Че. Вам не стыдно мелочевку протягивать. хоть бы полтос бумажный заплатили за комфорт и без опозданий. Потому что Никто не обязан вас возить по себестоимости так то труд водителей и экспулатационщиков нужно оплатить да еще прибыль мин приносить. А иначе науя вас возить хоть От хоть таксистам хоть частникам. Совесть надо иметь в конце концов буханка хлеба стоит дороже а ваши скупые жопы и яйца на 10ок - 20 км довозят. Не все то должное что обыденным воспринимается а вы ради интереса ножками то же расстояние пройдите в любую погоду.
*

А никто и не заставляет Вас там работать! biggrin.gif Не устраивает экономическая ситуация - ВОН из бизнеса biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif good.gif Займитесь другим
Profile CardPM
  -1/+1  
skvepens
post Nov 2 2020, 08:31 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 308



Цитата(Zenteam21 @ Nov 1 2020, 00:05)
на Новых автобусах возить должны да
*

Где они??? Эти АВТОБУСЫ! Говнофорды маленькие, все заляпанные, пахнущие старыми бомжами ездят! biggrin.gif

Цитата(Zenteam21 @ Nov 1 2020, 00:05)
Вам не стыдно мелочевку протягивать.
*

Нисколечко, я его за руль не сажал и он знал куда идет работать!

Цитата(Zenteam21 @ Nov 1 2020, 00:05)
заплатили за комфорт и без опозданий.
*

Разве это комфорт ехать стоя, в битком забитой говномаршрутке, АБСОЛЮТНО не безопасной и пахнущей старым бомжом!!! pardon.gif

Цитата(Zenteam21 @ Nov 1 2020, 00:05)
Потому что Никто не обязан вас возить по себестоимости так то труд водителей и экспулатационщиков нужно оплатить да еще прибыль мин приносить.
*

А никто и не заставляет их там работать, я не думаю что это была их голубая мечта - мечта работать на маршрутке!
Цитата(Zenteam21 @ Nov 1 2020, 00:05)
хлеба стоит дороже а ваши скупые жопы и яйца на 10ок - 20 км довозят. Не все то должное что обыденным воспринимается
*

Вот именно - Обыденным должно стать - большие чистые, комфортабельные автобусы, уже 20 лет как 21 век наступил, а Вы готовы ГАЗели покупать и возить людей, либо в старых - переделанный, тоесть не приспособленных для этого, ФОРДАХ!!!! И не надо говорить что Форды сертифицированы для этих целей, в Раше и не такое возможно!
Profile CardPM
  -1/+2  
skvepens
post Nov 2 2020, 08:33 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 1 308



Цитата(Cterra @ Nov 1 2020, 16:37)
Интересно, почему?
В чём выгода?
*

С обналом не связывались? Или тролите?
Profile CardPM
  -3/0  
Ibagira
post Nov 2 2020, 10:39 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 145



Цитата(elik @ Oct 31 2020, 15:10)
Я лучше проеду в маршрутке, чем в тормозном, холодном автобусе стоя.
*

В маршрутках холоднее и теснее, чем в автобусах. Ежедневно еду по маршруту Чебоксары-Новочебоксарск по 40 минут в одном направлении, иногда выходишь из маршрутки и зуб на зуб не попадает из-за холода. У водителей в кабине тепло, а в салоне холодно.
Profile CardPM
  -1/+1  
xxx
post Nov 2 2020, 11:35 
Отправлено #75


Эксперт

Сообщений: 858



Акция до НГ при оплате картой Сбербанка оплата на 2 рубля дешевле: https://moygorod--online-ru.turbopages.org/...ab6ea3efc461a46
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения