14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

С 7 сентября в Новочебоксарске подорожал проезд

rediiska
post Jan 15 2022, 10:07 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 2 353
Из: Новочебоксарск



Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 15 2022, 08:55)
Если у меня есть возможность пойти пешком, то с удовольствием это делаю. 10 тысяч шагов в день это необходимый для здоровья минимум.
Когда у меня появляется возможность ходить пешком, то получается около 1,5-2 часов в день или 15-18 тыс шагов
*

так Вы же оправдываете повышение цены на транспорт полезностью пеших прогулок, а цели то разные. Много народу в целях расслабления и получения удовольствия на ОТ катаются?
Profile CardPM
  0/+1  
Чарли вернулся
post Jan 15 2022, 10:24 
Отправлено #107


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 15 2022, 08:55)
Если у меня есть возможность пойти пешком, то с удовольствием это делаю. 10 тысяч шагов в день это необходимый для здоровья минимум.
Когда у меня появляется возможность ходить пешком, то получается около 1,5-2 часов в день или 15-18 тыс шагов
*

Про 10 тыс. шагов и их необходимость вам огласил китайский браслет или собственное околонаучное воображение? Ничего не имею против, на форуму тоже резонный довод. И хороший способ обозначить уровень суждений. Но к теме!

Давно не был в вашем городе. Раньше подвижной состав троллейбусов был такой, что всё это ржавое отработанное царство катилось к закрытию. Сейчас изменилось? Или списанное в Чебоксарах стало таким подспорьем, что повышение цен на маршрутки вызывает только радость?

Кстати, город по территории не большой. Чего тогда вообще не ликвидировать ОТ, оставить только междугородний? Со сколких лет нужно оформлять по 10 тыс шагов в день? Али и верхняя планка какая есть?

Я тоже люблю ходить. Мне тоже нравится просторный, современный и удобный ОТ. Старые троллейбусы - тоже лайӑх - романтика из детства, первая любовь и всё такое. Но радоваться повышению цен у себя в городе и еще то, что на какой-то вид транспорта выше чем в Чебах - ну я не знаю, такое себе это. То, что у части населения может ухудшится условия - еще больше.

Есть малоподвижные люди, пожилые, мамы/папы с детьми. Которым 300-500 метров лишних в дождь, снегопад, мороз, по скользким или нечищеным улицам пройти самая настоящая трудность.

Ну итог. Хорошо быть здоровым и богатым. Многие проблемы перестают существовать. Как бы взгляд снизу это. А по-настоящему говоря, человек - Человек с большой буквы - и в эмпатию умеет, и сочувствие проявляют. Не от хорошей жизни люди 1-2 рубля экономят.

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  -3/+6  
SeaEng
post Jan 15 2022, 10:25 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 3 312



Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 14 2022, 21:55)
Если у меня есть возможность пойти пешком, то с удовольствием это делаю. 10 тысяч шагов в день это необходимый для здоровья минимум.
Когда у меня появляется возможность ходить пешком, то получается около 1,5-2 часов в день или 15-18 тыс шагов
*

Гулять желательно в парках или на природе, а не ходить 2 часа пешком с работы домой 😅
Profile CardPM
  -3/+1  
Герыч
post Jan 15 2022, 10:39 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 1 821



Сейчас по карте проезд 22 рубля стоит, а не 21.
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Jan 15 2022, 12:30 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 3 193



Цитата(rediiska @ Jan 14 2022, 22:32)
зимой,.. в метель,.. с детьми,.. по сугробам... парочку км мотнуть, самое оно для здоровья
П-польза  good.gif
*

если отбросить промзону весь новчик пара км. я когда туда приезжаю в гости к другу всегда пешком хожу, мне так проще и быстрее.
Profile CardPM
  0/+1  
ANEMONA
post Jan 15 2022, 12:35 
Отправлено #111


nemorosa

Сообщений: 11 367



Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 14 2022, 19:47)
Наконец-то люди начнут пересаживаться на троллейбус
*

Щассс!!!
Вот не далее как вчера вечером наблюдала забитую неподвижными троллами Университетскую, их по очереди отбуксировывали тягачом в сторону депо, потому что лепестричество закончилось.
(Причину ситуации не выясняла. Можно было бы расспросить суетившихся возле машин мужичков, но лень победила любопытство.)
Оно мне пиде надо в нынешнем веке - такой электрозависимый и медленный транспорт?! Согласна только на безрогие.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Feb 25 2022, 13:21

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -7/+1  
Алексей Ларионов
post Jan 15 2022, 15:08 
Отправлено #112


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(rediiska @ Jan 15 2022, 10:07)
так Вы же оправдываете повышение цены на транспорт полезностью пеших прогулок, а цели то разные. Много народу в целях расслабления и получения удовольствия на ОТ катаются?
*

Оправдываю? Говорю о том, что не плохо бы задуматься
Сам при возможности хожу пешком на работу. Это около 2км и пол часа хотьбы
Profile CardPM
  0/0  
Алексей Ларионов
post Jan 15 2022, 15:15 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 7 777



Цитата(Чарли вернулся @ Jan 15 2022, 10:24)
Про 10 тыс. шагов и их необходимость вам огласил китайский браслет или собственное околонаучное воображение? Ничего не имею против, на форуму тоже резонный довод. И хороший способ обозначить уровень суждений. Но к теме!
*

Отлично обозначили сейчас уровень суждений
ВОЗ рекомендует 6-10 тыс в день, но 6 это уж чтобы совсем не закиснуть

Троллейбусы сейчас в Нчк не хуже чем в Чебоксарах. Вот только не могу судить об интенсивности движения
ОТ ликвидировать нельзя. Не все имеют возможность передвигаться пешком. Кто-то спешит, кто-то с сумками, кто-то по состоянию здоровья не в состоянии. Так что троллейбусу быть
Profile CardPM
  0/0  
Чарли вернулся
post Jan 15 2022, 15:35 
Отправлено #114


Эксперт

Сообщений: 683
Из: провинции



Цитата(Алексей Ларионов @ Jan 15 2022, 15:15)
Отлично обозначили сейчас уровень суждений
ВОЗ рекомендует 6-10 тыс в день, но 6 это уж чтобы совсем не закиснуть

Троллейбусы сейчас в Нчк не хуже чем в Чебоксарах. Вот только не могу судить об интенсивности движения
ОТ ликвидировать нельзя. Не все имеют возможность передвигаться пешком. Кто-то спешит, кто-то с сумками, кто-то по состоянию здоровья не в состоянии. Так что троллейбусу быть
*

Чуть отскочу от основной темы. Решил я погуглить что тут к чему. По верхам, не более. Так что если будет критика, то изучу)
ВОЗовские шаги - это просто эквивалент образа жизни - активны, сидячий и так далее.

Вообще, по теме проглядел толковую статью АиФ - Миф в 10 тысяч шагов. Cколько километров надо проходить за день?

Безусловно, я тоже за девиз "Жизнь - это движение". Так что аудиокнижку в уши и вперед накручивать шаги) Ну или любую другую физическую нагрузку. Благо снег валит, можно откапывать своего любимого железного коня)

--------------------
... наша русская водка самая чистая, самая «правильная» с научной точки зрения и потому самая безвредная из всех алкогольных напитков в мире. (Вильям Похлёбкин)
Profile CardPM
  0/+1  
Nikiforov Oleg
post Jan 15 2022, 16:43 
Отправлено #115


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Негость @ Jan 15 2022, 00:01)
Пистец, из за 2-3 рубля такой срач на форуме? Вообще нищета тут сидит на форуме? Позорище.
*

поэтому ты в теме про МНТК скулишь о ценах на операции lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Nikiforov Oleg
post Jan 15 2022, 16:46 
Отправлено #116


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Zenteam21 @ Jan 15 2022, 09:25)
Ты ваще негость молчал бы - а как ты хотел если ты не нищебоот а владелец - значит это ты ука не доплачивает экономишь на зряплате и покупаешь себе последнюю модель Мерседеса или 30 комнатную квартиру. Не тебе судить о нищебродстве на тебя ишачат чтоб ты с жиру бесился и рассуждал какой пипец из за 2-3 рублей - ты то эти 2-3 рубля не прибавил а ещё больше убавил.
*

эта неготь за рубль удавится, ОНО такой визг подняло в теме МНТК про стоимость на операции))) причем фактов нет так.! Кто то ей сказал.............. lol.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Vl@dimir
post Jan 15 2022, 19:43 
Отправлено #117


Завсегдатай

Сообщений: 465



Вроде и не так много на 5 рублей, однако это 23.8%. Напомните цифру официальной инфляции. Пенсионерам на 8% с копейками обещают увеличить пенсию.
Profile CardPM
  0/+1  
elik
post Jan 15 2022, 21:25 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 9 750



Цитата(Vl@dimir @ Jan 15 2022, 19:43)
Вроде и не так много на 5 рублей, однако это 23.8%. Напомните цифру официальной инфляции. Пенсионерам на 8% с копейками обещают увеличить пенсию.
*


Хорошо бы это было единственное повышение в этом году
Profile CardPM
  0/0  
Vl@dimir
post Jan 15 2022, 21:31 
Отправлено #119


Завсегдатай

Сообщений: 465



"Хорошо бы", можно смело заменить на "ладно бы". sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Jan 16 2022, 05:34 
Отправлено #120


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(Негость @ Jan 15 2022, 00:01)
Пистец, из за 2-3 рубля такой срач на форуме? Вообще нищета тут сидит на форуме? Позорище.
*

Здесь нужно считать по другому.

Был проезд на маршрутке
безнал 21 руб
за нал 23 руб

Станет
безнал 24 руб, т.е. прибавили 14%
за нал 26 руб, т.е. прибавили 13%

Это ооооочень серьезная прибавка к стоимости проезда.

Когда зарплату поднимают на 4%, то по всем каналам по ТВ и во всех газетах об этом сразу трубить начинают.
Profile CardPM
  0/+8  

14 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения