16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Тема закрыта Создать тему

Чувашия-Мед , медицинское страхование

Чувашия-Мед
post Oct 30 2018, 11:26 
Отправлено #76


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(alexey @ Oct 30 2018, 11:14)
Поменять полис на полис другой компании?
*

именно так
Profile CardPM
  0/0  
Gasman
post Oct 30 2018, 14:37 
Отправлено #77


Пользователь

Сообщений: 38



Цитата(Чувашия-Мед @ Oct 29 2018, 18:19)
Практичный совет: чтобы «бумага выдержала» - можно поместить бумажный полис в полиэтиленовый файл (конверт, обложку).
*
короче говоря, единственный вариант не пользоваться конвертами и обложками это "потерять" оригинал и заказать выдачу дубликата полиса? или выдадут тоже бумажный?
Profile CardPM
  0/0  
Чувашия-Мед
post Oct 30 2018, 14:41 
Отправлено #78


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

26 октября федеральные СМИ сообщили, что застрахованные граждане должны до 01 ноября обменять полис обязательного медицинского страхования (ОМС) на новый, для того чтобы они могли получить медицинскую помощь в любом регионе, независимо от места страхования. Данная информация вызвала панику у многих граждан в разных регионах, также участились обращения и звонки на «горячую линию» АО «СК «Чувашия-Мед».

В связи с этим сообщаем, что замена полисов ОМС осуществляется в плановом порядке. Все полисы ОМС, в том числе выданные до 01 мая 2011 года полисы старого образца, а также выданные после 01 мая 2011 года нового образца являются бессрочными и продолжают действовать на всей территории Российской Федерации. Медицинская помощь по программам ОМС должна быть оказана по ним в полном объеме в любом регионе РФ независимо от места страхования. Медицинская организация (МО) не вправе отказать в экстренной помощи пациенту со старым полисом. Однако, если нет экстренной необходимости в госпитализации, то могут возникнуть трудности в получении стандартной медицинской помощи. Также у сотрудников МО может возникнуть подозрение в подлинности документа.

Введение нового образца полиса ОМС было обусловлено большим количеством разновидностей полисов ОМС в стране. С момента принятия закона и введением нового единого образца полиса ОМС начала работать система взаиморасчетов между субъектами РФ по оплате медпомощи, полученной застрахованными гражданами за пределами региона страхования. Поэтому, гражданам, имеющим на руках полис ОМС старого образца, будет целесообразнее обменять их на полис нового образца. Менять полисы нового образца, выданные после 01 мая 2011 года, нет необходимости, за исключением случаев утери, ветхости, непригодности полиса, переоформления в связи с изменением данных, содержащихся в полисе ОМС (ФИО, даты рождения, места рождения), установления неточностей, ошибочных сведений. Граждане обязаны уведомить свою страховую медицинскую организацию (СМО) об таких изменениях в течении одного месяца со дня, когда эти изменения произошли.

Каждый гражданин имеет право на самостоятельный выбор СМО. Если застрахованный гражданин хочет получить полис ОМС нового образца, он может обратиться в СМО, указанную на имеющемся полисе ОМС. Сделать это можно в любое удобное время в соответствии с графиком работы пунктов выдачи полисов СМО, в которых гражданин хочет получить полис нового образца. Если застрахованный гражданин не удовлетворен работой своей СМО, он имеет право на ее замену один раз в течение календарного года, подав заявление в любую другую СМО, выбранную им самостоятельно, не позднее 1 ноября, либо чаще в случае изменения места жительства или прекращения действия договора о финансовом обеспечении.

В случае изменения места жительства и отсутствия СМО, в которой ранее был застрахован гражданин, застрахованное лицо осуществляет выбор СМО по новому месту жительства в течение одного месяца*. Если застрахованным лицом не было подано заявление о выборе (замене) СМО, такое лицо считается застрахованным той СМО, которой он был застрахован ранее, за исключением изменения места жительства и отсутствия СМО, в которой ранее был застрахован гражданин.

Оформление полиса ОМС производится в течение 30 рабочих дней. На этот период выдается временное свидетельство, подтверждающее оформление полиса и удостоверяющее право на оказание вам медицинской помощи. Замена/переоформление полиса производится БЕСПЛАТНО!

Итак, подведем итоги сказанному. Поменять старый полис на новый, а также внести изменения в новый полис можно в любое время, а сменить страховую компанию только 1 раз в течение календарного года - до 01 ноября (за исключением случаев отсутствия своей страховой компании в регионе при изменении места жительства). В следующий раз поменять страховую компанию вы сможете с 01 января 2019 года.

*Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации"). С перечнем СМО и их деятельностью можно ознакомиться на сайтах СМО и территориальных фондов ОМС субъектов Российской Федерации.

Сообщение отредактировал Чувашия-Мед - Oct 30 2018, 14:42
Profile CardPM
  0/+1  
Чувашия-Мед
post Nov 2 2018, 10:26 
Отправлено #79


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

Обладатели полиса ОМС от страховой компании «Чувашия-Мед» имеют право на БЕСПЛАТНОЕ искусственное оплодотворение. В соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи на 2018 год, проведение процедуры ЭКО с последующей криоконсервацией эмбрионов предоставляется бесплатно за счет средств ОМС на базе БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии. Показания для направления на консультацию в БУ «Президентский перинатальный центр» определяет лечащий гинеколог по месту жительства. Отбор пациентов для оказания медицинской помощи с использованием вспомогательных репродуктивных технологий проводится Комиссией Министерства здравоохранения Чувашской Республики по отбору пациентов для проведения процедуры экстракорпорального оплодотворения. Рекомендовано за более подробной информацией обратиться в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии по телефону: (8352) 58-61-62.

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Чувашия-Мед
post Nov 7 2018, 10:21 
Отправлено #80


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

Кому звонить, если в поликлинике просят деньги за УЗИ или говорят, что запись к такому-то специалисту только через месяц? Конечно, звонить! Только не сразу в Москву, а вашему страховому представителю. «Чувашия-Мед», стремясь стать еще ближе к своим клиентам, начала установку точек связи в медицинских организациях Чувашской Республики. Теперь каждый посетитель сможет получить оперативный ответ на наболевший вопрос, разъяснения по реализации прав на бесплатную медицинскую помощь по программе ОМС, консультацию в спорных ситуациях. На сегодняшний день установлено три таких аппарата:

1) В отделении общей врачебной практики (семейной медицины) № 1 БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Новгородская, 40 (мкр. «Новый город»);

2) В филиале поликлиники № 1 БУ «Городская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Новгородская, 40 (мкр. «Новый город»);

3) В консультативной поликлинике БУ «Республиканская детская клиническая больница» Минздрава Чувашии по адресу: г. Чебоксары, ул. Федора Гладкова, 27.

Обеспечение качественной бесплатной медицинской помощи – это приоритетная задача компании «Чувашия-Мед».

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Чувашия-Мед
post Nov 14 2018, 12:30 
Отправлено #81


Постоялец

Сообщений: 245



Сколько раз все мы слышали эти слова: «Вас много, а я одна!». И в больницах в том числе. Как бороться с подобным безразличием? Страховая компания «Чувашия-Мед» ответственна за качественное оказание медицинской помощи своим застрахованным. В целях защиты ваших прав в нашем штате трудятся более 150 сотрудников. Из них 42 специалиста находятся непосредственно в поликлиниках. Если у вас возникли вопросы / претензии / жалобы по медицинскому обслуживанию, вы всегда можете обратиться к ним за помощью. Подробная информация по телефонам «горячей линии»: 8 800 250 02 26 (звонок бесплатный); 66-22-26.

Присоединённое изображение

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Чувашия-Мед
post Nov 21 2018, 13:46 
Отправлено #82


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

Повышенное артериальное давление. Этот недуг одолевает почти треть населения Чувашии. Для его лечения, обязателен не только прием назначенных лекарств, но и соблюдение определенных правил. Часть из них, в качестве профилактики, поможет вам предупредить его возникновение.

Вот они:
- принимайте препарат каждый день в одно и то же время, без пропусков;
- не изменяйте режим дозирования самостоятельно;
- ограничьте потребление кофе и крепкого чая;
- ограничьте потребление поваренной соли до 5 грамм в сутки и менее;
- ограничьте потребление алкогольных напитков;
- откажитесь от курения;
- увеличьте физическую нагрузку;
- употребляйте каждый день (в течение дня) не менее 500 грамм овощей и фруктов.

А, главное, ежедневно измеряйте артериальное давление и записывайте его показатели в дневник.

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Старик Хоттабыч
post Nov 26 2018, 13:57 
Отправлено #83


дышу - значит живу

Сообщений: 4 346
Из: Чебоксары



Чувашия-Мед
Вы как представитель страховой компании можете объяснить отсутствие реактивов на биохимическое исследование крови в ГКБ № 1? Ущемляются права застрахованного лица на получение необходимой услуги. Даже платно не хотят принимать анализы.

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/0  
Чувашия-Мед
post Nov 28 2018, 09:52 
Отправлено #84


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(Старик Хоттабыч @ Nov 26 2018, 13:57)
Чувашия-Мед
Вы как представитель страховой компании можете объяснить отсутствие реактивов на биохимическое исследование крови в ГКБ № 1? Ущемляются права застрахованного лица на получение необходимой услуги. Даже платно не хотят принимать анализы.
*

Лекарственное обеспечение, равно как и оснащение медицинских организаций инструментарием, необходимым для проведения лабораторных исследований, не входит в компетенцию страховых медицинских организаций, а относится к компетенции органов управления здравоохранением.

Для получения интересующей Вас информации Вы можете обратиться в Министерство здравоохранения Чувашской Республики по телефону единой «горячей линии»: 26-14-14.

Также рекомендуем Вам записать телефон страхового представителя АО «СК «Чувашия-Мед» в БУ «Городская клиническая больница № 1» Минздрава Чувашии: 89196502589; телефон «горячей линии» АО «СК «Чувашия-Мед»: 8 800 250 02 26 (звонок бесплатный).
Profile CardPM
  0/+1  
Чувашия-Мед
post Dec 6 2018, 10:22 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

В страховую компанию «Чувашия-Мед» ежедневно поступают десятки жалоб на то, что в поликлиниках невозможно записаться к некоторым специалистам. К кардиологам, эндокринологам, онкологам и гастроэнтерологам записи просто нет. Спешим напомнить всем, кто столкнулся с подобной проблемой, что в соответствии с Программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам в Чувашской Республике на 2018 год сроки ожидания проведения консультаций врачей-специалистов – не более 14 календарных дней со дня обращения пациента в медицинскую организацию.

Для оказания содействия в записи к узким специалистам (при наличии направления от лечащего врача) рекомендуем обратиться к своему страховому представителю. Информацию о нем можно получить по телефонам «горячей линии»: 8 800 250 02 26 (звонок бесплатный); 66-22-26.

Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Медэлект
post Dec 9 2018, 19:36 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 3 882



Чувашия-мед, вы бы хоть совесть поимели. Благодаря и вашим немалым стараниям проблема с узкими специалистами в республике.
Profile CardPM
  -1/+3  
Чувашия-Мед
post Dec 18 2018, 10:51 
Отправлено #87


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

Звоните не в Москву, а … своему страховому представителю!

Страховая компания «Чувашия-Мед» ответственна за качественное оказание медицинской помощи своим застрахованным. В целях защиты ваших прав в нашем штате трудятся более 150 сотрудников, треть из которых – это страховые представители. Именно им надо звонить в первую очередь, «если кто-то кое-где у нас порой» отказывает вам в оказании бесплатной медицинской помощи по программе ОМС или ущемляет ваши права. До Москвы далеко, а страховые представители – всегда рядом.

Институт страховых представителей запущен с 1 июля 2016 года во всех регионах нашей страны. Эти люди защищают права и законные интересы обладателей полисов ОМС, обеспечивают возможность получения медицинской помощи в удобном месте, в нужное время и в полном объеме. По сути, это «личные адвокаты» застрахованных, задача которых – не оставить человека один на один со своими проблемами.

Кроме защиты прав застрахованных по программе ОМС, страховые представители также организуют информирование граждан о возможности прохождения диспансеризации и профилактических осмотров в поликлинике по месту прикрепления для получения первичной медико-санитарной помощи. Важность этих профилактических мероприятий состоит в том, что они помогают убедиться, что все показатели здоровья в норме, или уловить самые незначительные отклонения в состоянии здоровья (выявить факторы риска развития заболеваний), выявить первые признаки серьезных заболеваний на самых ранних стадиях.

Именно поэтому страховые представители осуществляют первичное приглашение и напоминание о необходимости визита на диспансеризацию с помощью рассылки SMS-сообщений, электронных писем, телефонных звонков и рекламы. Если вы получили подобное приглашение – не стоит относиться к нему легкомысленно. Да, это ваше право, но не обязанность. Но, как известно, «спасение утопающих – дело рук самых утопающих». Никто не позаботиться о вашем здоровье лучше вас самих.

Обращаться к страховым представителям компании «Чувашия-Мед» застрахованным, их родственникам или близким можно и нужно в следующих случаях:

- отказали в бесплатной госпитализации при наличии направления или в экстренной ситуации;
- предлагают оплатить лечение и обследование в стационаре или принести лекарственные средства / расходные материалы, необходимые для лечения;
- предлагают оплатить диагностические исследования и анализы, которые могут быть выполнены только вне стационара, где гражданин проходит лечение;
- предлагают подписать отказ от предоставления бесплатной медицинской помощи в пользу платной;
- предлагают оплатить транспортировку в другое медицинское учреждение для консультации или для перевода на лечение в иное медицинское учреждение;
- предлагают оплатить какие-либо медицинские услуги в условиях поликлиники;
- при ознакомлении с медицинской документацией у пациента возникли вопросы, которые не разъяснены лечащим врачом;
- гражданину отказывают в ознакомлении с медицинской документацией, в выдаче ее копий;
- перед медицинским вмешательством у гражданина не получено письменное добровольное информированное согласие;
- возникли претензии к действиям медицинского и иного персонала;
- возникли иные вопросы по порядку и условиям получения бесплатной медицинской помощи.

Во всех этих случаях, страховой представитель обязан не только разобраться в вопросах и проблемах пациентов, но и принять активное участие в их разрешении прямо на месте. Для этого непосредственно в поликлиниках работают более 40 страховых представителей компании «Чувашия-Мед», информацию о которых можно получить в регистратуре.

Кроме этого, с 1 января 2018 года страховые представители также стали заниматься проведением экспертизы качества оказанной медицинской помощи. Это делается по заявлению застрахованного квалифицированными врачами-экспертами. Их задача – определить, были ли нарушены права пациента при получении медицинской помощи. Вам не придется ждать прямой линии с президентом, чтобы добиться справедливости и простого человеческого внимания к своим проблемам.

У каждого застрахованного лица есть не только свой полис ОМС, но и свой страховой представитель. Узнать его контактные данные вы можете по телефонам «горячей линии»: 8 800 250 02 26 (звонок бесплатный); 66-22-26. Или на сайте: sbk21.ru. Познакомитесь с ним как можно раньше, и у вас в медицине появится защитник, готовый встать на защиту ваших прав и законных интересов.

И помните, что согласно Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь в гарантированном объеме, без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи по программе ОМС. А это основной закон нашей страны!

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Чувашия-Мед
post Dec 20 2018, 12:31 
Отправлено #88


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

Вы по-прежнему платите за световые пломбы? Напрасно! Лучше купите на эти деньги новогодние подарки для близких. Потому что в соответствии с Программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам в Чувашской Республике на 2018 год лечение зубов (пломбирование) с использованием материалов из фотополимеров является бесплатным по полису ОМС.

Обеспечение расходными материалами регламентируется Министерством здравоохранения Чувашской Республики.

Кроме того страховая компания «Чувашия-Мед» настоятельно рекомендует зайти в раздел «Нормативно-правовая база» на своем сайте: www.sbk21.ru. Там в «Приложениях 2-13 к Регламенту взаимодействия участников ОМС» (Приложение 3) опубликован перечень услуг, оказываемых при первичной медико-санитарной специализированной стоматологической помощи в амбулаторных условиях.

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru

Сообщение отредактировал Чувашия-Мед - Dec 20 2018, 12:32
Profile CardPM
  0/0  
t_e_k
post Dec 20 2018, 12:35 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 2 976
Из: НЧК



Цитата(Чувашия-Мед @ Dec 20 2018, 12:31)
Вы по-прежнему платите за световые пломбы? Напрасно! Лучше купите на эти деньги новогодние подарки для близких. Потому что в соответствии с Программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам в Чувашской Республике на 2018 год лечение зубов (пломбирование) с использованием материалов из фотополимеров является бесплатным по полису ОМС.
*

Очень своевременно, ага.
А что с ситуацией на 2019?
Profile CardPM
  0/+2  
Чувашия-Мед
post Dec 25 2018, 09:09 
Отправлено #90


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(t_e_k @ Dec 20 2018, 12:35)
Очень своевременно, ага.
А что с ситуацией на 2019?
*

Органами исполнительной власти субъектов РФ ежегодно утверждается территориальная программа государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи. Происходит это, как правило, в конце календарного года. Соответствующее постановление правительства размещается на официальном сайте органов исполнительной власти и в средствах массовой информации.


На данный момент документ еще не опубликован, информация будет доступна после утверждения Кабинетом Министров Чувашской Республики Программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи на 2019 год и подписания участниками ОМС Тарифного соглашения по обязательному медицинскому страхованию в Чувашской Республике на 2019 год.
Profile CardPM
  0/+2  

16 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: