16 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Чувашия-Мед , медицинское страхование

ЭКто
post Sep 20 2018, 12:48 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Чувашия-Мед @ Sep 20 2018, 11:17)
тем, кто хочет получить ответы немедленно - рекомендуем заглянуть в раздел «Нормативно-правовая база» на нашем сайте: www.sbk21.ru или обратиться к нам по телефону: (8352) 66-22-26. А еще вы можете пройти вот по этой ссылке: http://www.sbk21.ru/questions-and-answers.html. Здесь собрано очень много полезной информации. Например, там вы можете ознакомиться с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам в Чувашской Республике медицинской помощи,  а также Перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2018 год.
*

smile3.gif Очередная бредятина facepalm_ani.gif wacko2.gif Вы нас вообще слышите, простых граждан, прошедших застенки бюджетных медицинских организаций pardon.gif. Наш диалог и ваши советы как в том анекдоте про больного, у которого болит голова, а ему врач выписывает таблетки от поноса biggrin.gif
Когда человек заболевает, ему не до ваших разделов и звонков по телефону. Поймите уже. Если у него температура под 40 или у него резкие боли в каких то органах, думаете он будет звонить по вашей горячей линии, чтобы узнать про бесплатную пилюлю. Или лежа в стационаре в каком нибудь "состоянии не стояния" от нечего делания он станет лезть в интернет для уточнения своего диагноза и предоставления бесплатной помощи unknw.gif Болеющий человек в первую очередь идет к докторам за помощью, чтобы ему как можно быстрее стало легче. А не за запретами и уточнениями о бесплатных лекарствах и услугах медицины. И заболевает человек "от случая к случаю", а не по вашей созданной непонятной системе. В платной медицине пришел, заплатил и практически сразу же получил. Вот так и в бесплатной должно быть.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -1/+3  
Чувашия-Мед
post Sep 21 2018, 07:10 
Отправлено #17


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(RefS @ Sep 19 2018, 16:59)
Да, в больницах примерно все так и есть.. все услуги предлагаются платные, несмотря на то что должны предоставляться бесплатно по закону. Но терапевты легко отмазываются тем что тогда просто не назначают процедуры, типа если вы на нас жалуетесь - я вам тоже жизнь испорчу, причем говорят прямым текстом.
Тот же банальный УЗИ - "бесплатных нет, а будете жаловаться вообще не выдам направления, скажу нет медицинских показаний для процедуры, либо будете ждать бесплатных год".
Причем когда проходил диспансеризацию 2 года назад и тоже направили на платное УЗИ, спросил на сайте больницы, нормально ли это, мне позвонила заведующая и я сразу же получил бесплатное направление на процедуру через неделю.
Самое смешное - специалисты на УЗИ вообще не заняты были, полдня чаи гоняли, ждали кого-нибудь, а желающих не было.
В этом году ничего не изменилось, чуть что - сразу пихают на платное, только терапевт по-наглее попалась.

Но проблема не в страховой и не в ФОМС и даже не в терапевтах.. терапевты вообще скорее всего просто делают как им велит начальство, а у начальства больницы есть начальство в Минздраве, у которых наверняка свои требования и пошло поехало.. а отдуваются за все это безобразие обычные пациенты, как всегда.
Фиг знает сколько лет еще пройдет, пока что-то действительно изменится.

Вероятно единственный выход в открытости записи и очередей на все виды процедур, чтобы все попытки смухлевать и срубить бабла были сразу видны общественности.
*

Вы удивитесь, но и Минздрав, и ФОМС сегодня заинтересованы в защите прав застрахованных не меньше страховых компаний. Только четкое взаимодействие и взаимопонимание всех участников дает максимальный результат. Зачем томиться в очередях в ожидании получения медицинской помощи, если можно обратиться к нам на горячую линию (бесплатные телефоны: 8 800 250 20 26 и 66-22-26) или непосредственно к страховому представителю в вашей прикрепленной поликлинике прямо сейчас. Мы поможем вам решить проблему в положенных по закону объемах и сроках.
Profile CardPM
  -1/+1  
Медэлект
post Sep 21 2018, 11:26 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 3 882



Цитата(Чувашия-Мед @ Sep 21 2018, 07:10)
Вы удивитесь, но и Минздрав, и ФОМС сегодня заинтересованы в защите прав застрахованных не меньше страховых компаний. Только четкое взаимодействие и взаимопонимание всех участников дает максимальный результат. Зачем томиться в очередях в ожидании получения медицинской помощи, если можно обратиться к нам на горячую линию (бесплатные телефоны: 8 800 250 20 26 и 66-22-26) или непосредственно к страховому представителю в вашей прикрепленной поликлинике прямо сейчас. Мы поможем вам решить проблему в положенных по закону объемах и сроках.
*

Действительно, остается только удивляться, что эти организации заинтересованы в защите чьих то прав. Не проще ли тогда так построить работу больниц, чтобы не было желания у пациентов звонить на горячие линии. А пока что у нас, если не устроишь скандал, ничего не добьёшься. Сейчас вам эти звонки нужны лишь для того чтобы наложить очередные штрафные санкции на лечебные учреждения.
Profile CardPM
  0/+3  
ЭКто
post Sep 21 2018, 13:10 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Чувашия-Мед @ Sep 21 2018, 07:10)
Вы удивитесь, но и Минздрав, и ФОМС сегодня заинтересованы в защите прав застрахованных не меньше страховых компаний. Только четкое взаимодействие и взаимопонимание всех участников дает максимальный результат. Зачем томиться в очередях в ожидании получения медицинской помощи, если можно обратиться к нам на горячую линию (бесплатные телефоны: 8 800 250 20 26 и 66-22-26) или непосредственно к страховому представителю в вашей прикрепленной поликлинике прямо сейчас. Мы поможем вам решить проблему в положенных по закону объемах и сроках.
*

smile3.gif Зачем звонить unknw.gif Повесьте в больницах почтовые ящики для жалоб и предложений. Бланки (образец заявления) распечатанные тута же в неограниченном количестве. Чтобы больной сразу же, пока на эмоциях от предлагаемого ему врачом лечения, смог взять и написАть жалобу.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/+1  
ЭКто
post Sep 21 2018, 13:15 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Медэлект @ Sep 21 2018, 11:26)
Действительно, остается только удивляться, что эти организации заинтересованы в защите чьих то прав. Не проще ли тогда так построить работу больниц, чтобы не было желания у пациентов звонить на горячие линии. А пока что у нас, если не устроишь скандал, ничего не добьёшься. Сейчас вам эти звонки нужны лишь для того чтобы наложить очередные штрафные санкции на лечебные учреждения.
*

smile3.gif Наказанием ничего не изменить в бюджетной медицине. Ибо "круговая порука" ph34r.gif . И начинать надо с врача-терапевта, к которому в первую очередь отправляют пациента и от терапевта идут направления на обследования и к другим узким специалистам. Ибо от его поведения в первую очередь решается исход лечения больного. И он должен нести ответственность за свои действия/бездействия по особому порядку.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Медэлект
post Sep 21 2018, 13:33 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 3 882



Цитата(ЭКто @ Sep 21 2018, 13:15)
smile3.gif Наказанием ничего не изменить в бюджетной медицине. Ибо "круговая порука" ph34r.gif .  И начинать надо с врача-терапевта, к которому в первую очередь отправляют пациента и от терапевта идут направления на обследования и к другим узким специалистам. Ибо от его поведения в первую очередь решается исход лечения больного. И он должен нести ответственность за свои действия/бездействия по особому порядку.
*

Терапевт ничего не решит на своем уровне, рыба тухнет с головы. И как организовать работу врачу, решают гораздо выше. А терапевт пользуется стандартами, которые ему тоже спустили свыше. Если вам терапевт сейчас назначит все, что посчитал бы нужным назначить, а не то, что полагается (кем только?) по стандарту, то придет ИКСперт с данной организации и терапевт останется на бобах.
Profile CardPM
  0/0  
RefS
post Sep 21 2018, 13:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(Чувашия-Мед @ Sep 21 2018, 07:10)
Вы удивитесь, но и Минздрав, и ФОМС сегодня заинтересованы в защите прав застрахованных не меньше страховых компаний. Только четкое взаимодействие и взаимопонимание всех участников дает максимальный результат. Зачем томиться в очередях в ожидании получения медицинской помощи, если можно обратиться к нам на горячую линию (бесплатные телефоны: 8 800 250 20 26 и 66-22-26) или непосредственно к страховому представителю в вашей прикрепленной поликлинике прямо сейчас. Мы поможем вам решить проблему в положенных по закону объемах и сроках.
*

Возможно, но можете ли вы объяснить причины, почему терапевты всегда стараются навязать платные услуги?
Откуда уши растут? ведь вряд ли это их собственная инициатива, значит это требует их руководство, но какое именно и почему?
Может Минзрав или Фомс оплачивает только какие-то конкретные бесплатные квоты на процедуры, а они не покрывают всю потребность населения в них?
Или может быть исключительно сама больница желает подзаработать денег?
У вас должна быть эта информация, объясните нам, пожалуйста.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 21 2018, 14:56 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Медэлект @ Sep 21 2018, 13:33)
Терапевт ничего не решит на своем уровне, рыба тухнет с головы. И как организовать работу врачу, решают гораздо выше.  А терапевт пользуется стандартами, которые ему тоже спустили свыше. Если вам терапевт сейчас  назначит все, что посчитал бы нужным назначить, а не то, что полагается (кем только?) по стандарту, то придет ИКСперт с данной организации и терапевт останется на бобах.
*

smile3.gif Я разве писАл, что терапевт сама себя должна изменить pardon.gif Структуру надо менять и управление. Может и задумано все хорошо, но делается "кривыми руками". Я уж тонкостей не знаю unknw.gif. Выдаю оценку лишь как потребитель их услуг. И считаю, что если больной отчисляет с заработной платы в ФОМС, то имеет право на полноценную бесплатную помощь нашей медицины. Пусть и бюджетной.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 21 2018, 15:01 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(RefS @ Sep 21 2018, 13:55)
Может Минзрав или Фомс оплачивает только какие-то конкретные бесплатные квоты на процедуры, а они не покрывают всю потребность населения в них?
*

smile3.gif Это как понимать, интересно unknw.gif По подобию пенсионной реформы чтоле. Тем, кому не хватает, пусть еще 5 лет поработают ph34r.gif biggrin.gif Я уже писАл выше, что в больницу хожу по потребности, раз в пятилетку. А мой работодатель с моей зарплаты удерживает в ФОМС каждый месяц. И тута я прихожу, а мне в ответ "опять привет" чтоле unknw.gif Меня это совсем не устраивает. И я не хочу дополнительно оплачивать чью то прихоть из своих личных сбережений.

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Sep 21 2018, 22:36 
Отправлено #25


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(RefS @ Sep 21 2018, 13:55)
Возможно, но можете ли вы объяснить причины, почему терапевты всегда стараются навязать платные услуги?
Откуда уши растут? ведь вряд ли это их собственная инициатива, значит это требует их руководство, но какое именно и почему?
Может Минзрав или Фомс оплачивает только какие-то конкретные бесплатные квоты на процедуры, а они не покрывают всю потребность населения в них?
Или может быть исключительно сама больница желает подзаработать денег?
У вас должна быть эта информация, объясните нам, пожалуйста.
*

Бинго! Не хватает денег нашим больницам, вынуждены развивать платные услуги.
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Sep 21 2018, 22:37 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(ЭКто @ Sep 21 2018, 15:01)
smile3.gif Это как понимать, интересно unknw.gif  По подобию пенсионной реформы чтоле. Тем, кому не хватает, пусть еще 5 лет поработают ph34r.gif  biggrin.gif  Я уже писАл выше, что в больницу хожу по потребности, раз в пятилетку. А мой работодатель с моей зарплаты удерживает в ФОМС каждый месяц. И тута я прихожу, а мне в ответ "опять привет" чтоле unknw.gif Меня это совсем не устраивает. И я не хочу дополнительно оплачивать чью то прихоть из своих личных сбережений.
*

Принцип страхования. Здоровый платит за больного. Богатый за бедного.
Profile CardPM
  0/0  
ЭКто
post Sep 22 2018, 09:51 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Tumbler @ Sep 21 2018, 22:37)
Принцип страхования. Здоровый платит за больного. Богатый за бедного.
*

smile3.gif А откуда мне знать, что я здоровый unknw.gif biggrin.gif Если я даже не могу пройти элементарного УЗИ и попасть к узким специалистам на консультацию pardon.gif Нонсенс facepalm_ani.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Sep 23 2018, 11:33 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(ЭКто @ Sep 22 2018, 09:51)
smile3.gif А откуда мне знать, что я здоровый unknw.gif  biggrin.gif  Если я даже не могу пройти элементарного УЗИ и попасть к узким специалистам на консультацию pardon.gif  Нонсенс facepalm_ani.gif
*

А у Вас есть показания? Или это Ваша собственная инициатива?
Profile CardPM
  0/0  
RefS
post Sep 23 2018, 23:23 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 375



Цитата(ЭКто @ Sep 21 2018, 15:01)
smile3.gif Это как понимать, интересно unknw.gif  По подобию пенсионной реформы чтоле. Тем, кому не хватает, пусть еще 5 лет поработают ph34r.gif  biggrin.gif  Я уже писАл выше, что в больницу хожу по потребности, раз в пятилетку. А мой работодатель с моей зарплаты удерживает в ФОМС каждый месяц. И тута я прихожу, а мне в ответ "опять привет" чтоле unknw.gif Меня это совсем не устраивает. И я не хочу дополнительно оплачивать чью то прихоть из своих личных сбережений.
*

Аналогично. Но терапевты сильно обижаются, когда не идешь у них на поводу и отказываешься от платных услуг..
Цитата(Tumbler @ Sep 21 2018, 22:36)
Бинго! Не хватает денег нашим больницам, вынуждены развивать платные услуги.
*

Хотелось бы конкретики.
Одно дело если государство действительно оплачивает лишь конкретную часть услуг, типа из расчета что должно хватать, но явно не хватает.
А совсем другое дело если государство оплачивает данные процедуры полностью, но этого не хватает самой больнице.
Причем дело ведь тут явно не в прямых расходах на конкретные процедуры - персонал на окладе, у части процедур даже никаких или почти расходников нет, спецы сидят незанятыми, но все равно всех пихают на платное.
Profile CardPM
  0/0  
Tumbler
post Sep 24 2018, 07:12 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 708



Цитата(RefS @ Sep 23 2018, 23:23)
Аналогично. Но терапевты сильно обижаются, когда не идешь у них на поводу и отказываешься от платных услуг..

Хотелось бы конкретики.
Одно дело если государство действительно оплачивает лишь конкретную часть услуг, типа из расчета что должно хватать, но явно не хватает.
А совсем другое дело если государство оплачивает данные процедуры полностью, но этого не хватает самой больнице.
Причем дело ведь тут явно не в прямых расходах на конкретные процедуры - персонал на окладе, у части процедур даже никаких или почти расходников нет, спецы сидят незанятыми, но все равно всех пихают на платное.
*

Если вы не знаете - оклад персонала платится тоже из денег заработанных по ОМС.
Откройте для интереса почитайте тарифы ОМС. Например приём врача сколько стоит. Или госпитализация. Ещё есть такое понятие как госзаказ. То есть ежемесячно оплачивается фиксированное количество посещений /госпитализаций.
К примеру госпитализация в терапевтический стационар при тарифе в 18.000 рублей дохода не приносит. Так как за 12-14 дней пациент полностью проедает эти деньги (питание медикаменты анализы коммуналка зарплаты персонала). Скажете - сокращать пребывание, интенсифицировать оборот койки. Так госзаказ, больше определённого количества не оплатят.
Так что очереди это вынуженная мера. В той же Великобритании где бюджетное здравоохранение крайне тяжело попасть к узкому специалисту.

Сообщение отредактировал Tumbler - Sep 24 2018, 07:14
Profile CardPM
  0/0  

16 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: