16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Тема закрыта Создать тему

Чувашия-Мед , медицинское страхование

Чувашия-Мед
post Jul 16 2019, 09:45 
Отправлено #121


Постоялец

Сообщений: 245



Цитата(onekaty @ Jul 10 2019, 23:06)
Доброго времени суток! Подскажите, как узнать стоимость полисов дмс и каким образом их получить?
*

Страховые программы разрабатываются страховыми организациями самостоятельно. По той или иной программе (Амбулаторная помощь, Стационарная помощь, Диагностики и т.д.) предусмотрен определенный перечень медицинских услуг, который раскрыт в самой программе, это пункт 2 страховой программы «Страховой случай». Чтобы узнать сколько будет стоить полис по программе для здорового человека 30-40 лет, нужно знать сумму на которую хочет застраховаться клиент (например 20 000 руб.), программу (например «Диагностика»). По программе «Диагностика» страховой тариф на год 30%, который рассчитывается в соответствии с требованиями Федеральной службы Российской Федерации по надзору за страховой деятельностью.

Расчет 20 000 руб. х 30% = 6 000 руб. Это ориентировочная цена полиса на год по программе «Диагностика».

Все сведения для самостоятельного расчета стоимости полиса имеются на нашем сайте. Для более подробной консультации вы можете обратится в отдел ДМС по телефону: (8352) 70-98-66
Profile CardPM
  0/+1  
Чувашия-Мед
post Jul 18 2019, 09:54 
Отправлено #122


Постоялец

Сообщений: 245



Мы продолжает рубрику для самых маленьких обладателей полисов ОМС. Сегодняшний «полезный совет» имеет самое прямое отношение к погоде за окном. Летнее солнце приводит не только к красивому загару, но иногда и к перегреву хрупкого детского организма. Ведь терморегуляция у малышей очень несовершенна. Когда отметка на градуснике превышает +25С°, а солнце не просто греет, а припекает, появляется риск перегрева. А это грозит солнечным ударом. Именно поэтому так важно не выпускать детей на улицу без головного убора.

Летний головной убор для детей может считаться правильным и подходящим, если он не парит, пропускает свободно воздух к коже и впитывает влагу. Идеальным станет изделие из натуральных тканей или комбинированных материалов с высоким содержанием волокон естественного происхождения. Также сегодня в продаже имеются модели из «умной» синтетики, которая приятно согревает в холодную пору и охлаждает в зной. Ну и не забудьте обязательно взять на прогулку бутылку с простой питьевой водой!

Присоединённое изображение

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Чувашия-Мед
post Aug 14 2019, 09:17 
Отправлено #123


Постоялец

Сообщений: 245



Личный опыт

Страховая компания «Чувашия-Мед» представляет новую рубрику «Личный опыт». Здесь мы будем рассказывать о своих встречах с бесплатной медициной. Надеемся, что наш опыт поможет вам в принятии жизненно важных решений.

Присоединённое изображение

Еще каких-то десять лет назад для того, чтобы вылечить зубы, нужно было располагать кругленькой суммой. Люди боялись ходить в бесплатную стоматологию. И основания для этого действительно были. Я помню стоматологический кабинет в институте, где учился в лихие «90-ые». Не с чем иным, кроме как с «камерой пыток» он у меня не ассоциировался. Именно поэтому, став зарабатывать деньги, я немедленно обзавелся личным стоматологом.

Сегодня ситуация изменилась самым кардинальным образом. Я убедился в этом на личном опыте, когда пару недель назад у меня разболелся зуб. Денег после отпуска было в обрез и я решил обратиться в Городскую стоматологию. Тем более один близкий приятель мне все уши прожужжал, как там стало круто. Я решил проверить это на личном опыте

Взяв полис ОМС я отправился в Городскую стоматологическую клинику № 6. Увы, первый блин, т. е. зуб вышел комом. Или я попал не в то время (стажировку проходили будущие стоматологи), или не в то место, или не к тому врачу. Лечение как-то изначально не заладилось. Укол сделали не сразу, а только после того, как зубной нерв стал громко кричать болью, что его задели. Ощущалась, как мне показалось, некая спешка, которая, как известно, до добра не доводит.

В результате мне поставили временную пломбу с лекарством и отпустили домой, где зуб разболелся снова. Я категорически не мог употреблять ничего горячего или холодного. Но и это еще не все. Известно, что беда не приходит одна. Через пару дней меня стал беспокоить уже второй зуб. Зуб мудрости. Идти по старому адресу я не захотел, а записался в Республиканскую стоматологическую поликлинику.

И вот тут я понял, как ошибся в первый раз. Вместо того, чтобы удалить мой источник мудрости, как это обычно делается, мне его взяли и спасли. Причем действия врача были настолько профессиональными, что я не почувствовал абсолютно никакой боли. Современная техника, современное обезболивающее, современные материалы и золотые руки стоматолога - все было как в лучших платных клиниках. Поверьте, мне есть с чем сравнивать.

Мне настолько понравилось в Республиканской стоматологической поликлинике, что и свой первый зуб я решил долечивать там же. Вы не можете представить, как же обрадовался, когда после этого радостного события смог наконец есть мороженое и пить с утра горячий кофе. Все-таки ситуация с медициной в нашей стране медленно, но верно, меняется к лучшему. Особенно, в стоматологии. Главное, попасть к хорошему специалисту.

В следующий раз я проверю на личном опыте, что значит «пройти диспансеризацию». А заодно расскажу и про новые правила ее проведения, которые вступили в действие в мае этого года. Следите за публикациями.

Михаил Литвинов
Profile CardPM
  0/+1  
Чувашия-Мед
post Sep 4 2019, 09:58 
Отправлено #124


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

Недавно в страховую компанию «Чувашия-Мед» поступил интересный вопрос: «Мы с ребенком легли в детскую больницу. Но нас отпускают домой. Положено ли ребенку питание в дневном стационаре?»

Ответ будет такой. В соответствии с Приложением №1 «Положение о стационаре (отделении, палате) дневного пребывания в больничном лечебно-профилактическом учреждении» к приказу Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики от 03.07.2012 №895 «О развитии ресурсосберегающих технологий оказания медицинской помощи населению Чувашской Республики», больные, получающие лечение в условиях стационара дневного пребывания (при стационарном отделении медицинской организации), со временем пребывания не менее 6 часов в день, обеспечиваются одноразовым питанием.

Как говорится, лечение лечением, а обед – по расписанию )

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/+1  
Чувашия-Мед
post Sep 9 2019, 11:17 
Отправлено #125


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

В нашу страховую компанию часто обращаются с жалобами на очереди в кабинеты УЗИ. Обычно они достигают двух месяцев. Между тем, в соответствии с Программой государственных гарантий оказания бесплатной медицинской помощи гражданам в Чувашской Республике на 2019 год, сроки ожидания проведения диагностических инструментальных ультразвуковых исследований при оказании первичной медико-санитарной помощи в плановой форме, назначенных лечащим врачом при наличии медицинских показаний должны составлять не более 14 календарных дней со дня назначения.

Если вас просят подождать больше установленных законом сроков – обратитесь к страховому представителю «Чувашия-Мед» в данном медицинском учреждении. Он окажет содействие в организации проведения УЗИ. Вы один, а нас - много!

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/+3  
Чувашия-Мед
post Sep 13 2019, 08:42 
Отправлено #126


Постоялец

Сообщений: 245



Пришла осень. А вместе с ней и вирусы. Что делать, чтобы не заболеть? «Чувашия-Мед» рекомендует уделить внимание антибиотикам. Но не тем, которые продаются в аптеках, а тем – что растут на грядках. Природный антибиотик хрен просто кладезь полезных для здоровья веществ. Содержание витамина С в нем в (!!!) пять раз больше, чем в цитрусах. Кроме того, хрен богат эфирными маслами, минеральными солями, витамином В и никотиновой кислотой. Регулярное потребление этого овоща является эффективной профилактикой простудных заболеваний, помогает при упадке сил и переутомлении.

Присоединённое изображение

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru

Сообщение отредактировал Чувашия-Мед - Sep 17 2019, 08:34
Profile CardPM
  0/+2  
Чувашия-Мед
post Sep 25 2019, 09:05 
Отправлено #127


Постоялец

Сообщений: 245



Личный опыт: диспансеризация

О пользе диспансеризации - слышали, наверное, все. Я не исключение. Тем не менее особого желания пойти в больницу и проверить свое здоровье (заметьте, абсолютно БЕСПЛАТНО) у меня до последнего времени как-то не возникало.

Однако недавно ко мне привязался противный кашель. И никак не хотел отвязываться. Пришлось записаться к терапевту. Пусть он послушает меня своим стетоскопом, да и выпишет заодно что-нибудь поэффективнее сиропов с леденцами.

В поликлинике «Северной» (теперь ее называют БСМП) я не был пару лет. И поначалу удивился, когда ее входная дверь оказалась закрытой. Оказывается, в больнице идет ремонт и попасть в нее можно только со двора. Это минус. Дальше были только плюсы.

Присоединённое изображение

Во-первых, я слегка ошалел, увидав новую регистратуру. Она стала похожа на «ресепшн» крутого отеля. Огромная стойка, море света, мягкие диванчики, элементы навигации, огромные ТВ-панели на стенах и ... никакой очереди.

Во-вторых, в холле появилась стойка для получения талона к врачу. Так как я записывался на прием через Интернет, мне пришлось воспользоваться ею. Спасибо охраннику, который помог разобраться с этим чудом техники.

В-третьих, возле кабинета терапевта появился телеэкран. По нему шла передача «60 минут» (дневной выпуск). Я так увлекся происходящим, что поначалу даже не услышал объявления, что мой номер просят зайти в кабинет.

Внутри все было обычно, поэтому и рассказывать особо нечего. Зато в конце приема врач предложил мне пройти диспансеризацию. Оказалась, что с этого года, такие как я (разменявшие сорок лет), могут делать это (!!!) ежегодно.

Я согласился. Тем более, хотелось посмотреть «как это выглядит теперь». Последнюю диспансеризацию я проходил еще на старой работе. Тогда к нам в офис приезжали врачи. Это было не очень удобно и оставило неприятный осадок.

Я уже готовился к беготне по кабинетам с этажа на этаж и просьбам «пропустить меня без очереди». Однако кабинет оказался только один. На первом этаже. На нем было написано «Центр здоровья». И опять никакой очереди.

Перед началом диспансеризации меня попросили заполнить кучу бумаг. Для этого, кроме полиса, потребовался паспорт (хорошо, что у меня он оказался с собой). Эта писанина немного выбила меня из колеи.

Зато потом все пошло «как по маслу»! Измерение давления, роста, веса. Опрос врачами. Затем сдача анализов. Прямо тут же. Обычно, медсестры жалуются, что мою вену трудно найти. Но только не в этот раз.

Мне попалась очень опытная (и приятная) женщина, которая все сделала быстро и без боли. Крови взяли аж несколько пробирок, но нашатырка не понадобилась. Оказывается, теперь всем мужчинам с 45 в рамках диспансеризации делают еще и анализ на рак простаты.

Далее меня положили на кушетку и исследовали на жировые отложения. Затем переложили на другую и сняли ЭКГ. И там, и там все оказалось в норме. Небольшие отклонения нашлись, когда я стал дуть в трубку. Но врач сказал, что это, скорее всего, связано с моим кашлем.

После этого у меня проверили зрение и глазное давление. Для второго врачи используют аппарат, который пускает в глаз струю дыма. Тут очень трудно не моргнуть раньше времени. У меня это получилось далеко не с первого раза.

На этом в принципе, моя диспансеризация закончилась. На все про все ушло всего тридцать минут. Мне дали направление на флюорографию и сдачу анализа кала. А затем отправили в другой кабинет на первом этаже.

Там молоденькая девушка-врач популярным языком объяснила мне все результаты исследований. Еще раз я попал к ней спустя неделю, когда были готовы результаты анализов. И на этот раз все оказалось в норме.

Перед уходом, я решил блеснуть знаниями и сказал: «А в Интернете написано, что в мои 45 лет в диспансеризацию входит еще и эзофагогастродуоденоскопия». Это труднопроизносимое слово я заранее выписал на бумажку.

Как оказалось, это «обычное визуальное исследование стенок пищевода, желудка и двенадцатиперстной кишки». И его действительно проводят в 45 лет.

С моими анализами второго этапа диспансеризации не потребовалось. Чему, лично я, был очень рад. Все-таки приятно осознавать, что с твоим здоровьем все в порядке. Тьфу-тьфу-тьфу!

В конце я хочу сказать следующее. Все, о чем вы прочитали выше - чистая правда. Возможно, мне просто повезло. Возможно, в других больницах все проходит совсем иначе. Но это мой «личный опыт».

Через год я обязательно пойду на диспансеризацию снова. Уже сам. Очень надеюсь, что к этому времени ремонт в «Северной» уже закончится. И там станет красиво не только на первом этаже, но и на всех остальных!

Михаил Литвинов
Profile CardPM
  0/+1  
Чувашия-Мед
post Oct 4 2019, 08:49 
Отправлено #128


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

На сегодня в России временно проживает более 16 миллионов иностранных граждан. Практически все они, в соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 28 февраля 2019 года №108н «Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования», имеют право на получение полиса ОМС. Он выдается со сроком действия до конца календарного года, но не более срока действия разрешения на временное проживание.

Чтобы получит право не бесплатную медицинскую помощь в Российской Федерации необходимо выбрать страховую компанию, написать заявление и предоставить заверенные копии следующих документов:
- паспорт иностранного гражданина либо иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина, с отметкой о разрешении на временное проживание в Российской Федерации;
- СНИЛС (при наличии).

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Эни
post Oct 4 2019, 20:44 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 13 972



Цитата
В поликлинике «Северной» (теперь ее называют БСМП) я не был пару лет. И поначалу удивился, когда ее входная дверь оказалась закрытой. Оказывается, в больнице идет ремонт и попасть в нее можно только со двора. Это минус. Дальше были только плюсы.

Администрирование чудесное, без очередей, внутренний ремонт холла прекрасен, но ... Ремонт вестибюля закончился уже давно, красные ленточки порезали и отчитались, только про крыльцо "Северной" забыли. Уже 1 год(!!!) оно из состояния ремонта не выходит, это участок 5 х 2м и пандус. Бабки и дедки, с клюшками и без, больные и здоровые год водят хороводы вокруг клиники, там приличное расстояние выходит с полосой препятствий (еще пока не гололед)! Чтобы попасть в кабинеты расположенные в переходе, на рентген, в лабораторию и пр. надо всю больницу обойти.
Руководство о чем думает?
Profile CardPM
  0/0  
Чувашия-Мед
post Nov 25 2019, 09:36 
Отправлено #130


Постоялец

Сообщений: 245



«Круглый стол» в кругу главных врачей

Страховая компания «Чувашия-Мед» в своей работе всё больше внимания уделяет качеству оказываемых населению медицинских услуг в рамках обязательного медицинского страхования. В этом ей активно помогает недавно созданный «институт страховых представителей». На сегодня в штате компании их числится более 70-ти человек.

Присоединённое изображение

19-го ноября в отеле «Волга Премиум» прошёл «круглый стол» по вопросам деятельности страховых представителей 3-го уровня. Именно эти специалисты оценивают качество медицинской помощи. На это важное мероприятие, посвященное итогам деятельности страховых представителей 3-го уровня, были приглашены главные врачи медицинских организаций и эксперты качества медицинской помощи, а также представитель медицинского факультета ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

После регистрации участников и приветственного слова генерального директора компании «Чувашия-Мед» Акимовой Гульмиры Тагаевны, речь зашла о роли, функциях, задачах и промежуточных итогах работы страховых представителей 3-го уровня. О них рассказал начальник отдела по защите прав застрахованных Кузнецов Сергей Александрович.

Присоединённое изображение

Затем заместитель начальника отдела организационно-правового обеспечения Токарева Татьяна Андреевна рассказала о юридических аспектах деятельности страховых представителей 3-го уровня, а начальник отдела контроля качества медицинской помощи Иванова Надежда Васильевна отчиталась о ранних выявлениях злокачественных новообразований по результатам диспансеризации взрослого населения за 9 месяцев 2019 года.

Закрывали «круглый стол» выступления специалистов отдела контроля качества медицинской помощи – заместителя начальника отдела Шурыгиной Татьяны Витальевны, которая рассказала о результатах контрольно-экспертных мероприятий за 2018 год и 9 месяцев 2019 года, и ведущего специалиста врача-эксперта Журавлёвой Надежды Владимировны, представившей обзор врачебных ошибок по результатам контрольно-экспертных мероприятий.

Присоединённое изображение

Первое мероприятие подобного формата прошло в простой и непринуждённой обстановке, которая располагала присутствующих к свободному обсуждению насущных вопросов и совместному поиску эффективных решений в части обязательного медицинского страхования.

20-го февраля 2019-го года президент Владимир Путин, обращаясь с посланием к Федеральному собранию сказал: «Знаю, что его нынешнее состояние, уровень доступности медицинской помощи, с одной стороны, вроде как растёт, и действительно растёт, но, тем не менее, многих граждан не устраивает».

Чтобы обладатели полисов ОМС оставались довольны качеством медицинских услуг, руководство страховой компании «Чувашия-Мед» намеренно и в дальнейшем устраивать подобные «круглые столы» со специалистами отрасли здравоохранения, чтобы вычеркнуть из здравоохранения всё наболевшее, и подчеркнуть главное – заботу о людях!

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru

Сообщение отредактировал Чувашия-Мед - Nov 25 2019, 09:36
Profile CardPM
  0/0  
Чувашия-Мед
post Dec 16 2019, 09:03 
Отправлено #131


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

Помните анекдот? Доктор говорит пациенту: «Я вам поставил пломбу. Час ничего не ешьте!» А тот ему отвечает: «Да я после ваших цен месяц есть не буду!». Что делать, если кариес есть, а денег на пломбы нет? Поможет полис ОМС!

Страховая компания «Чувашия-Мед» напоминает, что в соответствии с приложением к регламенту взаимодействия участников обязательного медицинского страхования, при оказании первичной медико-санитарной специализированной стоматологической помощи в амбулаторных условиях для восстановления зуба абсолютно БЕСПЛАТНО используются пломбы из амальгамы, пломбы с использованием стоматологических и стеклоиномерных цементов, пломбы с использованием материалов химического отверждения и из фотополимеров.

Объем стоматологических лечебно-диагностических мероприятий для конкретного больного, а также использование соответствующих материалов, используемых при пломбировании зубов, определяет лечащий врач. Обеспечение расходными материалами регламентируется Министерством здравоохранения Чувашской Республики.

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Чувашия-Мед
post Dec 27 2019, 09:16 
Отправлено #132


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

Для одних Новый год – это праздники, а для врачей – суровые будни. Работы прибавляется и у терапевтов, и у травматологов, и у гастроэнтерологов. Чтобы встреча года Мышки прошла без вреда для здоровья, страховая компания «Чувашия-Мед» хочет дать десять полезных советов:

1) за пару дней до праздничного застолья устройте себе разгрузочные дни, налегая на салаты (только не с майонезом), соки и низкокалорийные продукты;
2) завтрак 31-го декабря строго обязателен – начните день с гречневой или овсяной каши;
3) вплоть до начала вечеринки перекусывайте каждые 4 часа, но не объедаясь;
4) если есть проблемы с пищеварительной системой, не пейте шампанское на пустой желудок, чтобы не спровоцировать приступ изжоги, гастрита или язвы;
5) не набрасывайтесь на еду - ешьте медленно, т.к. доктора посчитали, что человек переедает в первые 30 минут;
6) чтобы не обидеть хозяйку, старайтесь дегустировать блюда – есть всего, но понемногу;
7) обязательно двигайтесь в промежутках между приемами пищи – потанцуйте или просто спуститесь во двор, чтобы посмотреть салют;
8) не налегайте на алкогольные напитки, а если без этого никак – съешьте ДО бутерброд с икрой и маслом, картофель или квашенную капусту;
9) после праздника, особенно если вы чувствуете, что перебрали с алкоголем и закусками - примите сорбенты: один раз перед тем, как заснуть, второй – сразу же после пробуждения;
10) чтобы первое утро Нового года было не хмурым, примите контрастный душ или ванну с морской солью, погуляйте на улице.

Берегите себя!

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Чувашия-Мед
post Dec 30 2019, 09:51 
Отправлено #133


Постоялец

Сообщений: 245



Присоединённое изображение

Елка огнями сияет,
Шуршат обертки конфет…
С годом мышки-норушки
Поздравляет «Чувашия-Мед»!

Пусть человек любимый
Достанет Вам с неба звезду…
«Чувашия-Мед» желает
Здоровья в Новом году!

Бесплатная горячая линия: 8 800 250 02 26
Сайт: www.sbk21.ru
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jan 16 2020, 11:16 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 5 969



Центробанк отозвал лицензию на ДМС у «Чувашия-Мед»

По решению Банка России страховая компания лишилась лицензии 15 января. Соответствующий приказ опубликован на сайте регулятора.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Еще в прошлом году АО «СК «Чувашия-Мед» начало процедуру отказа от лицензии на осуществление добровольного личного страхования, за исключением страхования жизни. Были исполнены все обязательства: прекращено действие договоров ДМС, произведены страховые выплаты, расторгнуты агентские, кураторские договоры, договоры с медицинскими организациями, согласованы акты сверки взаиморасчетов.

Страховая медицинская организация «Чувашия-Мед» работает с 1992 года (до 2007 года это было муниципальное унитарное предприятие «Страховая больничная касса»). Учредителем общества является город Чебоксары в лице Чебоксарского городского комитета по управлению имуществом администрации города Чебоксары.

«Чувашия-Мед» – монополист в сфере обязательного медицинского страхования в Чувашии: более чем 80 % жителей республики полис ОМС получили именно в этой компании. До 2017 года «Чувашию-Мед» возглавляла председатель Чебоксарского собрания депутатов Ирина Клементьева, однако ее приговорили к реальному сроку за в растрату в особо крупном размере с использованием служебного положения, а также за злоупотребление должностными полномочиями. Сейчас генеральным директором является Гульмира Акимова.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -4/+3  
ЭКто
post Jan 16 2020, 11:27 
Отправлено #135


Активный

Сообщений: 9 389



Цитата(Новости @ Jan 16 2020, 11:16)
Центробанк отозвал лицензию на ДМС у «Чувашия-Мед»
*

smile3.gif И что теперь простым смертным делать в такой ситуации unknw.gif Можно получить какие нибудь разъяснения? pardon.gif

--------------------
Я все больше убеждаюсь, что у некоторых людей голова - это декоративное приложение к жопе.
Если Ваша жизнь похожа на жопу, купите ей хотя бы красивые трусы
Profile CardPM
  -3/+10  

16 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: