2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Крещение. Где? Как? , Подскажите где покрестить ребёнка?

bagira006
post Sep 17 2018, 11:09 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



Двоих старших крестил в шупашкарской церкви. Но там столько народу... Как конвейер.

В общем подскажите, где можно провести либо индивидуальное крещение, либо в небольшой группе. Ну и чтоб не шибко дорого было.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post Sep 17 2018, 11:31 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 742



bagira006, для чего вы крестите детей?

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Sep 17 2018, 11:53 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 14 406



Цитата(romanusf @ Sep 17 2018, 11:31)
bagira006, для чего вы крестите детей?
*

Шоб на аватарку еще и крест пририсовать. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/0  
trasher
post Sep 17 2018, 11:57 
Отправлено #4


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(bagira006 @ Sep 17 2018, 11:09)
Двоих старших крестил в шупашкарской церкви. Но там столько народу... Как конвейер.

В общем подскажите, где можно провести либо индивидуальное крещение, либо в небольшой группе. Ну и чтоб не шибко дорого было.
*

Давайте сначала себя спросим, вы сами дюже православные, крестные у вас хоть две молитвы знают, по порядку они отвечают за воспитание детей. Или просто не хочется в очереди стоять.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Sep 17 2018, 12:03 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



romanusf, супруга хочет. Хотя мы оба не сильно верующие. Дань традиции наверное.

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  -1/+1  
bagira006
post Sep 17 2018, 12:05 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



trasher, я выше ответил.
Хрюн, согласен, аватарка моя не сочетается с вопросом. (как в анекдоте - а за это батюшка, можно и партбилет на стол положить)

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/0  
romanusf
post Sep 17 2018, 12:18 
Отправлено #7


Эксперт

Сообщений: 742



Цитата(bagira006 @ Sep 17 2018, 12:03)
romanusf, супруга хочет. Хотя мы оба не сильно верующие. Дань традиции наверное.
*
Тогда лучше и не крестить. В древние времена крестили младенцев в исключительных случаях, и то если за него ручался крепкий христианин, умевший отстаивать свои убеждения и при муке, и при смерти. Крестить человека и не воспитать в нем христианина - великий грех.


--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post Sep 17 2018, 12:22 
Отправлено #8


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 940
Из: Чебоксары



Цитата(bagira006 @ Sep 17 2018, 11:09)
Двоих старших крестил в шупашкарской церкви. Но там столько народу... Как конвейер.
В общем подскажите, где можно провести либо индивидуальное крещение, либо в небольшой группе. Ну и чтоб не шибко дорого было.
*

В любой деревенской церкви.

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/0  
bagira006
post Sep 17 2018, 12:23 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 1 135
Из: Чебоксары



romanusf, в древние времена и денег не брали за крещение.

Я сам покрестился перед армией, мама очень просила (крестным был батюшка который и крестил меня, и когда он спросил зачем я ему честно и ответил, что-бы матери спокойней было). Хотя и мама тоже не сильно набожная. Чем это плохо?

--------------------
– Вы что, хотите революции?!
– Нет, ну что вы! Я хочу деспотизма, рабства, побольше коррупции и круглосуточного вранья.
Profile CardPM
  0/+1  
romanusf
post Sep 17 2018, 13:22 
Отправлено #10


Эксперт

Сообщений: 742



bagira006, нельзя быть верующим наполовину: ты либо принимаешь, либо нет. А если нет веры, то теряется всякий смысл - таинства превращаются в языческие обряды. Это не спасёт. Если нет цели воспитать детей христианами, то и лучше оставить человеку свободную волю выбирать. Так честно.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+1  
romanusf
post Sep 17 2018, 13:31 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 742



Весьма странный обычай у попов крестить всех подряд без разбору, и получать с того прибыль. Здесь лукавое зерно. В русской церкви прежде чем креститься, необходимо было пройти огласительный период. И только спустя время, если духовник видел, что человек укрепился в вере, он принимал решение крестить его со всею ответственностью, что тот не отпадёт от православной церкви.

--------------------
Съ почтенiемъ, Романъ
Profile CardPM
  0/+1  
loupblanc
post Sep 18 2018, 07:54 
Отправлено #12




Сообщений: 13 852



romanusf, вы с протестантами не путаете, как можно в младенце понять, что то?
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 18 2018, 08:42 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(romanusf @ Sep 17 2018, 12:18)
Тогда лучше и не крестить. В древние времена крестили младенцев в исключительных случаях, и то если за него ручался крепкий христианин, умевший отстаивать свои убеждения и при муке, и при смерти. Крестить человека и не воспитать в нем христианина - великий грех.
*

Вы какую-то нелепицу говорите. В верующих семьях наоборот как можно раньше крестили новорожденного.
В теме да- крещение детей как дань традиции.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 18 2018, 08:43 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(bagira006 @ Sep 17 2018, 11:09)
Двоих старших крестил в шупашкарской церкви. Но там столько народу... Как конвейер.

В общем подскажите, где можно провести либо индивидуальное крещение, либо в небольшой группе. Ну и чтоб не шибко дорого было.
*

Если есть родственники в каком-либо селе - договоритесь.
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Sep 18 2018, 08:53 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(romanusf @ Sep 17 2018, 13:31)
Весьма странный обычай у попов крестить всех подряд без разбору, и получать с того прибыль.
*

Какая чушь... Что, все поголовно вот так сребролюбцы? У меня пример - соседи тещи, малообеспеченная многодетная семья (отец умер). Священник сам нашел детям крестных родителей, крестил без всякой платы. Сейчас он епископ Мариинско-Посадский.
Игнатий, епископ Мариинско-Посадский, викарий Чебоксарской епархии (Суранов Сергей Васильевич)
Просто как с человеком даже с ним было интересно поговорить. В бытность настоятелем храма и подворья он сам участвовал во всех самых непрестижных работах, лично очень скромный человек, очень глубоко верующий, никаких не было у него "лексусов" и иномарок.
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: