5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Идеальные условия для эмиграции , согласились ли бы вы на такой переезд из России?

Согласились бы вы эмигрировать при описанных идеальных условиях?
 
Откажусь. Не буду эмигрировать ни при каких обстоятельствах. [ 13 ] ** [18,06%]
Я не хочу эмигрировать. Но почему бы не попробовать съездить на такую работу? Вернуться никогда не поздно; [ 17 ] ** [23,61%]
Соглашусь! Уцеплюсь за такой вариант обеими руками; [ 40 ] ** [55,56%]
Я живу не в России (и просто хочу посмотреть результаты); [ 2 ] ** [2,78%]
Всего голосов: 72
Гости не могут голосовать 
Откажусь. Не буду эмигрировать ни при каких обстоятельствах. (3): Curly Gold, evp, pgv
Я не хочу эмигрировать. Но почему бы не попробовать съездить на такую работу? Вернуться никогда не поздно; (2): Diman-Mistral, lesha_1975
Соглашусь! Уцеплюсь за такой вариант обеими руками; (2): Dimensh, alexnikit
Natalochka
post Sep 17 2018, 19:59 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(tiflis @ Sep 17 2018, 18:15)
Чтоб куды то ехать нужно иметь бабло на первое время либо несколько смежных профессий. А то будет как у Вилли Токарева Я приехал из деревни в этот крупный городок очень трудно разобраться где тут запад где восток))
*
это само собой
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 17 2018, 22:00 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 27 738



Странно все это читать. Люди настолько запуганные. Обманут с работой, увезут в рабство. Нормальные компании типа МС или интела предоставляют оффер, в котором все расписано. Позиция, зп, все, что свыше того. Прочие вопросы решаются удалённо или можно приехать на пару недель /месяц.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Sep 18 2018, 10:18 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(diman3d @ Sep 17 2018, 22:00)
Странно все это читать. Люди настолько запуганные. Обманут с работой, увезут в рабство. Нормальные компании типа МС или интела предоставляют оффер, в котором все расписано. Позиция, зп, все, что свыше того. Прочие вопросы решаются удалённо или можно приехать на пару недель /месяц.
*

Ты видимо вводные данные не прочитал? О какой такой нормальной компании идёт речь? Знакомый чувак выпавший из твоего поля зрения на длительное время и появившийся нежданно зовёт тебя в какую то компанию! Режим фантазии включил и увидел МС или Интел? biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -1/0  
alexey
post Sep 18 2018, 10:23 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Spekul @ Sep 17 2018, 16:24)
Эмиграция и иммиграция это два противоположных термина. Заголовок про эмиграцию, опрос про иммиграцию...
*

Постоянно путаю эти термины sad.gif Как пакеты "Приходите, покупайте!" и "Покупайте, приходите!" sad.gif Сейчас исправил. Спасибо!

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Расин
post Sep 18 2018, 12:13 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 463



По отношению к современной России понятие эмиграция неприемлемо. Россия- свободная страна и переезд не противозаконен. Например, математики в России не востребованы, а на Западе их ждут с распростертыми руками. Также и физики, химики, доценты и кандидаты различных направлений. Если есть возможность в реализации, то в добрый путь.
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Sep 18 2018, 15:03 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(miron111 @ Sep 18 2018, 10:18)
Ты видимо вводные данные не прочитал? О какой такой нормальной компании идёт речь? Знакомый чувак выпавший из твоего поля зрения на длительное время и появившийся нежданно зовёт тебя в какую то компанию! Режим фантазии включил и увидел МС или Интел?  biggrin.gif
*
мои давние друзья/знакомые, которые "там" , работают или в мс или интел или в чем-то подобном. Разумеется, я примерил ситуацию на себя. Твоя фантазия сказала тебе, что там нелегальщина и рабство. Кому как.
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Sep 18 2018, 15:19 
Отправлено #22


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(alexey @ Sep 17 2018, 11:00)
То есть я описал практически идеальные условия для эмиграции
Согласитесь на такое предложение хорошего знакомого?
*


Такое ощущение, что в ТС живёт законсервированный советский гражданин.
Судя по тексту эмиграция, воспринимается как "навсегда".
Сейчас живи где хочешь, лишь бы был востребован, как спец. Поэтому молодежь должна, обязана "попробовать" заграницу. Опять же - английский улучшается. А ведь инглиш - латынь современности.
Другое дело, что уровень жизни в РФ ниже чем в европах-америках, поэтому у востребованного специалиста скорее возвращение будет гостевым, а не отъезд.

Цитата
Еврей уезжает на историческую  родину, везет в клетке попугая. Таможенник не пускает, говорит, что животных и птиц можно вывозить только чучелом или тушкой. Еврей божится, что попугай в их семье уже 100лет. Попугай слушал-слушал и говорит: "Фима, хоть чучелом, хоть тушкой, а ехать надо".


P.S. Сам не поеду.

Сообщение отредактировал SergLeo - Sep 18 2018, 15:20

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -1/+2  
miron111
post Sep 18 2018, 17:49 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(diman3d @ Sep 18 2018, 15:03)
мои давние друзья/знакомые, которые "там" , работают или в мс или интел или в чем-то подобном. Разумеется, я примерил ситуацию на себя. Твоя фантазия сказала тебе, что там нелегальщина и рабство. Кому как.
*

Кто бы сомневался то? rofl.gif Кого не послушаешь так точно или в Пентагоне или что то подобном работают ведущими топ менеджерами.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+2  
diman3d
post Sep 18 2018, 18:16 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(miron111 @ Sep 18 2018, 17:49)
Кто бы сомневался то?  rofl.gif Кого не послушаешь так точно или в Пентагоне или что то подобном работают ведущими топ менеджерами.
*
ну сорре, друзей с автопрокатом в штатах нет. Тока программеры.
Profile CardPM
  0/+2  
Reboeldung
post Sep 18 2018, 22:31 
Отправлено #25


Завсегдатай

Сообщений: 502



Цитата(miron111 @ Sep 18 2018, 17:49)
Кто бы сомневался то?  rofl.gif Кого не послушаешь так точно или в Пентагоне или что то подобном работают ведущими топ менеджерами.
*

ну не всех же как тебя в конуре держат, чтоб автохлам охранять biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Альгиз
post Sep 19 2018, 01:03 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 17 534



Цитата(miron111 @ Sep 18 2018, 17:49)
Кто бы сомневался то?  rofl.gif Кого не послушаешь так точно или в Пентагоне или что то подобном работают ведущими топ менеджерами.
*

А где им ещё работать? Это же бывший коллега или друг, а у них образование соответствующее. ИТ область. Каждый к себе ситуацию применил.
Profile CardPM
  0/0  
Cesar67
post Sep 19 2018, 02:47 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 4 871



Программист Вася жил в Москве в своей квартире, жрал пельмени и трахал красивых русских девушек за "а поставь мне виндус".
Теперь он живет на съемной квартире в Силиконовой долине, жрет пельмени, и шарахается от страшных американских девушек, которые чуть что обещают засудить за харрасмент.

Сказки про щасливую жизнь "где-то там" рассказывал ещё Лука в пьесе М.Горького "На дне".
Profile CardPM
  -3/+3  
Альгиз
post Sep 19 2018, 07:23 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 17 534



В опросе нет моего варианта "Нет, условия не идеальные".
Мало информации об работодателе. Иной раз, что в России, что за рубежом, смотришь гуглкарты, улицы, панорамные съёмки, или деревня, или трущобы. Смотришь на дома и понимаешь, что не в одном из них жить не хочется (снимать жильё). Особенно это относиться к России, на Богданке я могу и дома жить. Однажды, спросила женщину, живущую за рубежом, как они живут в таких условиях, она говорит, что тут же водопровод центральный есть, дома в России (конец 90-ых) они, живя в городе, воду из уличной колонки в ведрах носили, конечно она сбежала в лучшую жизнь закрыв глаза.
Я уже не говорю, что в некоторых населённых пунктах нашей не объятной вода до сих пор питьевая привозная, и депутаты торжественно открывают колонки, вот, где жесть. А школы с туалетами на улице? Это же не какими высокими зарплатами не компенсируешь, вариант только сбежать.

Сообщение отредактировал Альгиз - Sep 19 2018, 07:30
Profile CardPM
  0/+1  
miron111
post Sep 19 2018, 08:33 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Альгиз @ Sep 19 2018, 01:03)
А где им ещё работать? Это же бывший коллега или друг, а у них образование соответствующее. ИТ область. Каждый к себе ситуацию применил.
*

Вы верите в его сказки? rofl.gif Сочувствую.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+1  
SergLeo
post Sep 19 2018, 13:35 
Отправлено #30


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Цитата(Cesar67 @ Sep 19 2018, 02:47)
Программист Вася жил в Москве в своей квартире, жрал пельмени и трахал красивых русских девушек за "а поставь мне виндус".
Теперь он живет на съемной квартире в Силиконовой долине, жрет пельмени, и шарахается от страшных американских девушек, которые чуть что обещают засудить за харрасмент.

Сказки про щасливую жизнь "где-то там" рассказывал ещё Лука в пьесе М.Горького "На дне".
*

Чота съехали на прогламеров, а ведь они 1) составляют совсем небольшой процент населения;
2) мидиум-левел зачастую может работать где угодно, хоть в таиланде. Реально граждане мира.

Интереснее было бы про другие профессии. Мне кажется, что alexey подразумевал, но формально не вывел такой важный момент подталкивающий к эмиграции , как отношения с работодателем в провинции. Рынок труда в позднепутинской РФ абсурдно дик. С одной стороны вроде бы рабочих рук не хватает, однако зарплаты остаются низкими. Да и исследования показывают, что нарушения законодательства есть в большинстве организаций. Иногда читаю записки пилота Дениса Оканя, который поработав много лет в наших авиакомпаниях ушёл в Эмираты. И обнаружил, что можно работать в удовольствие. Всем рекомендую: на яндекс-дзен - "небесные истории", в ЖЖ denokan.

Сообщение отредактировал SergLeo - Sep 19 2018, 13:36

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения