3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Расчет по зарплате при увольнении работника

adv
post Jul 17 2008, 08:36 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(маска @ Jul 17 2008, 09:34)
У меня вопрос - что делать? Муж уволился 2 июля, расчёт до сих пор не дали. Муж оставил у них доверенность на моё имя. Звонила к ним 10, попросили перезвонить 15, затем 17. Звоню сегодня мне уже в грубой форме говорят, что денег нет и не предвидится, попросила главбуха, она сказала тоже самое, когда я заикнулась о правах, она просто начала на меня орать, что денег нет, я ей надоела, мешаю работать. Подскажите, что делать дальше, просто так это хамство спускать не хочу.
*

Иск к мировому судье и не думай больше ни о чем.


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jul 17 2008, 08:39 
Отправлено #17


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата
маска, надо в трудовую инспекцию (или как это назвывается). они быстро прижучат таких работадателей. проверено
Цитата(adv)
Иск к мировому судье и не думай больше ни о чем.

А имею ли я право всем этим заниматся. Муж доверенность написал, но она у юриста не заверена.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 17 2008, 08:43 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(маска @ Jul 17 2008, 09:39)
А имею ли я право всем этим заниматся. Муж доверенность написал, но она у юриста не заверена.
*

Для подачи иска используй прием, которым я пользуюсь, расписываясь за клиента, - распишись в иске за мужа (ничего криминального в этом нет!).
Но на суд сделаешь доверенность, муж ее может удостоверить по месту своей работы или в ЖЭК (ТСЖ), но лучше конечно у нотариуса

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jul 17 2008, 08:48 
Отправлено #19


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Так, спасибо. Теперь по порядку. Я во всех этих делах ничего не смыслю. Мне сейчас надо обратиться к мировому судье? Что за заявление, иск подавать? Или мне там всё объяснят?

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 17 2008, 08:49 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(маска @ Jul 17 2008, 09:34)
У меня вопрос - что делать? Муж уволился 2 июля, расчёт до сих пор не дали. Муж оставил у них доверенность на моё имя. Звонила к ним 10, попросили перезвонить 15, затем 17. Звоню сегодня мне уже в грубой форме говорят, что денег нет и не предвидится, попросила главбуха, она сказала тоже самое, когда я заикнулась о правах, она просто начала на меня орать, что денег нет, я ей надоела, мешаю работать. Подскажите, что делать дальше, просто так это хамство спускать не хочу.
*

если хотите просто быстренько и без нервов получить расчет, то пишите досудебную претензию на имя директора предприятия, а если хотите еще и наказать хамов, то обращайтесь (пишите заявление) в Государственную инспекцию труда (http://gov.cap.ru/main.asp?govid=240) и прокуратуру.
(Трудовой кодекс РФ, часть 5, раздел XIII)
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jul 17 2008, 08:51 
Отправлено #21


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(Уввн)
пишите досудебную претензию на имя директора предприятия,

Простите, а можно человеку далёкому от всего этого узнать как это сделать, заранее спасибо.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 17 2008, 08:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 27 744



Уввн, претензию директору, я думаю, лучше направить заказным письмом с уведомлением
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 17 2008, 09:04 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(маска @ Jul 17 2008, 09:51)
Простите, а можно человеку далёкому от всего этого узнать как это сделать, заранее спасибо.
*

претензия в свободной форме. Работал, уволился, начислена такая-то зарплата, не выдана, требую выдать.
Если есть справка о задолженности по зарплате, то можно написать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа
образцы исковых заявлений и заявления о выдаче судеьного приказа есть на стенде любого судебного участка мировых судей.
Мировые судьи рассматривают дела по месту нахождения ответчика-работадателя
Список мировых судей по территориальности где-то здесь был, посмотри в путеводителе по форму Право

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 17 2008, 09:31 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(adv @ Jul 17 2008, 10:04)
претензия в свободной форме. Работал, уволился, начислена такая-то зарплата, не выдана, требую выдать.

... и обязательно закончить словами: "если в течение 2 рабочих дней вопрос не будет положительно решен, последует обращение в Государственную инспекцию труда и Прокуратуру ЧР". После такого обещания у любого директора начнутся нервические конвульсии, по окончании которых последует распоряжение главбуху - "немедленно изыскать и расчитаться!"
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Jul 17 2008, 10:55 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 881



Не факт. А зря! Многие директора не подозревают о существовании ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, предусматривающей дисквалификацию за повторное нарушение законодательства о труде и об охране труда.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Jul 17 2008, 11:10 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 983



Цитата(песок @ Jul 17 2008, 11:55)
Не факт. А зря! Многие директора не подозревают о существовании ч.2 ст.5.27 КоАП РФ, предусматривающей дисквалификацию за повторное нарушение законодательства о труде и об охране труда.
*

Это, кстати, тоже можно красочно расписать в досудебной претензии biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Jul 17 2008, 23:27 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Уввн @ Jul 17 2008, 12:10)
Это, кстати, тоже можно красочно расписать в досудебной претензии  biggrin.gif
*

верно говоришь biggrin.gif

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jul 18 2008, 12:20 
Отправлено #28


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Всем большое спасибо за помощь. Но на самом деле здесь всё оказалось просто. Я сходила в трудовую инспекцию, записали там всё в журнал, при мне позвонили на предприятие, поговорили с главбухом. Происходило это в 11 часов дня. В 15.00 ко мне позвонили и пригласили за деньгами. Всё.
Ещё раз спасибо всем кто отозвался на мою просьбу о помощи.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 21 2008, 08:59 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 27 744



маска, за 4 часа нашли денег, которых две недели небыло ?
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jul 22 2008, 10:04 
Отправлено #30


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



Цитата(diman3d)
маска, за 4 часа нашли денег, которых две недели небыло ?

smile.gif
Позвонили, пригласили, мило улыбались при расчёте. Жаль главбуха не увидела smile.gif , по делам куда-то смоталась.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: