3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Расчет по зарплате при увольнении работника

песок
post Apr 3 2008, 18:06 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 881



В соответствии с ТК РФ расчет по заработной плате при увольнении работника производится в последний день работы. Если день увольнения для работника был нерабочим, то не позднее следующего дня со дня предъявления работником требования о расчете (по памяти).
Во втором случае в какой форме работник должен предъявить требование о расчете - устной или письменной? Полагаю, что в письменной. Какие мнения будут?

З.Ы. Вопрос носит исключительно теоретический характер.




--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Apr 3 2008, 18:27 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 626



В принципе,я думаю, требование может быть предъявлено и в устной форме, т.к. четкое указания на обязательную письменную форму отсутствует, но если могут возникнуть проблемы лучше в письменной.

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Apr 3 2008, 18:36 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(Адвокаат @ Apr 3 2008, 19:27)
В принципе,я думаю,  требование может быть предъявлено и в устной форме, т.к. четкое указания на обязательную письменную форму отсутствует, но если могут возникнуть проблемы лучше в письменной.
*


Склоняюсь к письменной форме т.к. работодатель может заявить, что требование о расчете работником не предъявлялось, после увольнения его в глаза не видел и предъявить липовое письменное уведомление работника о порядке расчета с ним.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Apr 3 2008, 18:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 626



Цитата(песок @ Apr 3 2008, 19:36)
Склоняюсь к письменной форме т.к. работодатель  может заявить, что требование о расчете работником не предъявлялось, после увольнения его в глаза не видел и предъявить липовое письменное уведомление работника о порядке расчета с ним.
*


Да, так можно год ходить за зарплатой с устными требованиями и в этом случае,разумеется, никто спорить не будет и напишет письменное требование. Но как обычно, к примеру работник написал заявление, работает ещё 2 недели, а в последний день срока - заболел. Вышел после болезни - пришел забирать трудовую, как правило, с ним в этот или следующий день расчет производят без отобрания письменного заявления о том, что "прошу произвести со мной расчет". Вообще, к чему оно, если работодатель не желает как-то "подподлить" своему бывшему работнику


--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Apr 3 2008, 18:55 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 881



У меня было так.
Уволился чел, день увольнения нерабочий. Через 2-3 дня звонит в бухгалтерию, спрашивает, расчет, мол, когда. Главбух в грубой форме отвечает, что на сегодня наличные в кассе закончились, звоните "завтра". И так 2-3 раза. Чел пишет заявление в прокуратуру.Начинается проверка. Запрос из прокуратуры поступает ко мне. Подхожу к главбуху, в жесткой форме высказываю свои претензии.В ответ слышу детский лепет, что деньги действительно кончались, поскольку чел звонил всегда после обеда. Звоню челу, приглашаю к себе, отбираю письменное требование о производстве расчета, ему выплачивается зарплата. Отписываю в прокуратуру, она соглашается с моей позицией.

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post Apr 3 2008, 19:08 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 626



В этом случае,конечно,все правильно. По телефону звонить в бухгалтерию, а после этого идти в прокуратуру бестолку.

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Apr 4 2008, 07:24 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 4 023



Бить рублем - ст. 236 ТК РФ. Если сумма з/п большая, то набежит, а главное сам факт "тикающего счетчика" должен оказать воздействие. Если фирма частная, и з/п при увольнении без ведома хозяина задерживапи, то теоретически хозяин с буха можно взыскать сумму пени, так сказать в порядке регресса.
Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику
При нарушении работодателем установленного срока выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно.

--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
песок
post Apr 4 2008, 08:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 881



Цитата(PilotXP @ Apr 4 2008, 08:24)
Бить рублем - ст. 236 ТК РФ. Если сумма з/п большая, то набежит, а главное сам факт "тикающего счетчика" должен оказать воздействие. Если фирма частная, и з/п при увольнении без ведома хозяина задерживапи, то теоретически хозяин с буха можно взыскать сумму пени, так сказать в порядке регресса.

*


Это теория

--------------------
Коллектив N-ского горсуда постоянно стремится к улучшению качества осуществления правосудия (из отчета)
Храни порядок, и порядок сохранит тебя. - Латинская формула
Profile CardPM
  0/0  
PilotXP
post Apr 7 2008, 07:13 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 4 023



Цитата(песок @ Apr 4 2008, 09:07)
Это теория
*

Ну по поводу регресса - это конечно теория, но если хозяин очень захочет - взыщет. В размере не выше средней заработной платы. Без обращения в суд.


--------------------
Мой фотоальбом Что вижу, то снимаю
Profile CardPM
  0/0  
Никола
post Apr 10 2008, 20:10 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 3 331
Из: Канаш



Простите за глупый вопрос, а как человек может уволиться в нерабочий день? ph34r.gif

--------------------
ТОСТ!
Давайте же выпьем за прекрастных дам, и других мифических существ!
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 11 2008, 08:01 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(Никола @ Apr 10 2008, 21:10)
Простите за глупый вопрос, а как человек может уволиться в нерабочий день?  ph34r.gif
*

Датой увольнения считается последний день работы. Логически получается, что по общему правилу никак. Но возможна ситуация, когда двухнедельный срок предупреждения истек в нерабочий праздничный день. Но выдать трудовую и произвести расчет работодатель сможет только в первый рабочий день, здесь нарушений нет.



--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
варежка
post Apr 15 2008, 09:21 
Отправлено #12


Пользователь

Сообщений: 59



Если уж заговорили о выплатах, позвольте поинтересоваться вот чем. Отпусные должны выплачитваться за 3 дня до начала отпуска. Если выплата производится позднее, переносится ли день начала отпуска на день расчета?
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Apr 15 2008, 09:26 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(варежка @ Apr 15 2008, 10:21)
Если уж заговорили о выплатах, позвольте поинтересоваться вот чем. Отпусные должны выплачитваться за 3 дня до начала отпуска. Если  выплата производится позднее, переносится ли день начала отпуска на день расчета?
*


Статья 124 ТК РФ

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.




--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
Маска
post Jul 17 2008, 08:34 
Отправлено #14


мама, жена, дочь, сестра)))

Сообщений: 3 108
Из: подполья



У меня вопрос - что делать? Муж уволился 2 июля, расчёт до сих пор не дали. Муж оставил у них доверенность на моё имя. Звонила к ним 10, попросили перезвонить 15, затем 17. Звоню сегодня мне уже в грубой форме говорят, что денег нет и не предвидится, попросила главбуха, она сказала тоже самое, когда я заикнулась о правах, она просто начала на меня орать, что денег нет, я ей надоела, мешаю работать. Подскажите, что делать дальше, просто так это хамство спускать не хочу.

--------------------

Если человек лишён чувства юмора, значит есть за что...
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Jul 17 2008, 08:35 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 27 738



маска, надо в трудовую инспекцию (или как это назвывается). они быстро прижучат таких работадателей. проверено
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: