7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Самозанятые , налогообложение

Anti Fake
post Oct 8 2019, 10:15 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 6 413



Цитата(Никивaд @ Oct 8 2019, 10:04)
Gennadiy2,эти данные основываются на опросе чуть более полутора тысячи человек в 35 регионах!!!!  biggrin.gif Вот такие они дармоеды,бездельники и т.д. эти статисты . biggrin.gif
*
Социология и статистика не одно и то же.

--------------------
Tinkoff: бесплатные навсегда дебетовая Black (по 28.02.22 после покупки от 300₽) и кредитная Platinum (по 31.01.22).
Profile CardPM
  0/0  
Никивад
post Oct 8 2019, 18:09 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(Anti Fake @ Oct 8 2019, 10:15)
Социология и статистика не одно и то же.
*

Хрен редьки не слаще.

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/0  
Guest
post Oct 8 2019, 19:02 
Отправлено #63


Unregistered





Лишь бы ничего не делать.
  0/0  
Guest
post Oct 8 2019, 19:08 
Отправлено #64


Unregistered





Плохо различаю единство позитивных целей налоговиков, минтруда и развития . Время ошибок и недоразумений в прошлом десятилетней давности и больше. Теперь - время доводок. Желаю всем - не свихнуться одновременно. Если получится.
  0/0  
Никивад
post Oct 31 2019, 11:53 
Отправлено #65


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Стало известно, где еще введут налог на профдоход для самозанятых с нового 2020 года.
Согласно проекту с 1 января 2020 года власти планируют ввести налог на профдоход в Санкт-Петербурге, в Воронежской, Волгоградской, Ленинградской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Ростовской, Самарской, Сахалинской, Свердловской, Тюменской, Челябинской областях, в Красноярском и Пермском краях, в Ненецком, Ханты-Мансийском (Югра), Ямало-Ненецком автономных округах, в Республике Башкортостан.

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/+1  
Gennadiy2
post Nov 1 2019, 21:06 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 5 940



Налоговый режим для самозанятых (налог на профессиональный доход) будет распространен на все регионы РФ ориентировочно с 1 июля 2020 года, сообщил первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.
https://www.klerk.ru/buh/news/491935/
Profile CardPM
  0/0  
Шаман21
post Nov 1 2019, 21:50 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 538



Самозанятые бывают очень разные, между ними очень большая разница, чтобы пытаться их обобщать.
Там нажравшиеся об этом и не понимают наверно.
Profile CardPM
  0/0  
Gennadiy2
post Nov 2 2019, 18:50 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 5 940



Цитата(Шаман21 @ Nov 1 2019, 21:50)
Самозанятые бывают очень разные, между ними очень большая разница,
*

Если говорить о тех,чья деятельность устанавливается обсуждаемым здесь законом,то они должны САМИ оказывать услуги или САМИ продавать ПРОИЗВЕДЁННЫЙ ИМИ товар.Вы что имеете в виду под словом "разные"? Доходы?Квалификация?Деятельность?
Profile CardPM
  0/0  
Шаман21
post Nov 2 2019, 19:27 
Отправлено #69


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(Gennadiy2 @ Nov 2 2019, 18:50)
Если говорить о тех,чья деятельность устанавливается обсуждаемым здесь законом,то они должны САМИ оказывать услуги или САМИ продавать ПРОИЗВЕДЁННЫЙ ИМИ товар.Вы что имеете в виду под словом "разные"? Доходы?Квалификация?Деятельность?
*

В отсутствии экономики страны любое производство убыточно. Выгодно только оказание услуг. Обобщать не надо.
Profile CardPM
  -1/+1  
Gennadiy2
post Nov 2 2019, 20:41 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 5 940



Цитата(Шаман21 @ Nov 2 2019, 19:27)
В отсутствии экономики страны любое производство убыточно.
*

Так Вы про экономику всей страны? Я об этом не специалист. У меня своё небольшое производство и оно, как бы участвует в экономике страны,ну пусть мизерно и ничего в экономике реально не решает, но мне хватает и оно не убыточно. Есть знакомые ИПы,так же производственники.Так же производят свой товар и они не убыточно.
Я обратил внимание на Ваш пост и меня просто заинтересовало,чем могут отличаться между собой самозанятые по смыслу Вашего поста.
Profile CardPM
  0/0  
Шаман21
post Nov 2 2019, 21:24 
Отправлено #71


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(Gennadiy2 @ Nov 2 2019, 20:41)
Так Вы про экономику всей страны? Я об этом не специалист. У меня своё небольшое производство и оно, как бы участвует в экономике страны,ну пусть мизерно и ничего в экономике реально не решает, но мне хватает и оно не убыточно. Есть знакомые ИПы,так же производственники.Так же производят свой товар и они не убыточно.
Я обратил внимание на Ваш пост и меня просто заинтересовало,чем могут отличаться между собой самозанятые по смыслу Вашего поста.
*

Если не убыточно производство, то это не значит что в стране экономика работает. Просто они на плаву пока за счет оборота денег в обществе, как бы через оказания услуг, а не за счет производства.
Есть например перекупщики, богато живут. А есть производители, которые бедно живут. Пример сельской местности.
Я не знаю что производите, но уверен что не убыточно только за счет оказания услуг, а не за счет производства.

Сообщение отредактировал Шаман21 - Nov 3 2019, 16:45
Profile CardPM
  0/+1  
Никивад
post Nov 2 2019, 22:00 
Отправлено #72


Завсегдатай

Сообщений: 630
Из: г.Чебоксары



Цитата(Шаман21 @ Nov 2 2019, 21:24)

Есть самозанятые например перекупщики
*

Если не понимаете о чем(о ком) речь ,то зачем молоть чушь. DANCE.gif

--------------------
Судьба всякой истины — сначала быть осмеянной, а потом уже признанной.
Profile CardPM
  0/0  
Шаман21
post Nov 2 2019, 22:07 
Отправлено #73


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(Никивад @ Nov 2 2019, 22:00)
Если не понимаете о чем(о ком) речь ,то зачем молоть чушь. DANCE.gif
*

Чем не согласны?
Я просто пытаюсь объяснить об отсутствии экономики страны, экономикой считается кормушка. При этом любое производство убыточно. Прибыльно только оказание услуг, обслуживание тех кто от кормушки что то получает. Какое самозанятые могут быть при этом

Сообщение отредактировал Шаман21 - Nov 3 2019, 16:52
Profile CardPM
  -2/0  
Gennadiy2
post Nov 3 2019, 17:53 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 5 940



Цитата(Шаман21 @ Nov 2 2019, 21:24)
Я не знаю что производите, но уверен что не убыточно только за счет оказания услуг, а не за счет производства.
*

Да нет.Именно производство позволяет держаться на рынке.Если бы занимался только куплей продажей,вполне может быть разорился в сегодняшних реалях.По моему мнению экономическая реальность такова - Выгоднее держать три независимые мастерские со своими рынками,чем один цех.Выгоднее держать три независимых цеха со своими рынками,чем завод и т.д. Экономике такой подход не нравится,а что делать?Это всего лишь система выживания.
Profile CardPM
  0/0  
Шаман21
post Nov 3 2019, 18:12 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 538



Цитата(Gennadiy2 @ Nov 3 2019, 17:53)
Да нет.Именно производство позволяет держаться на рынке.Если бы занимался только куплей продажей,вполне может быть разорился в сегодняшних реалях.По моему мнению экономическая реальность такова - Выгоднее держать три независимые мастерские со своими рынками,чем один цех.Выгоднее держать три независимых цеха со своими рынками,чем завод и т.д. Экономике такой подход не нравится,а что делать?Это всего лишь система выживания.
*

Почему система выживания. Потому что в стране вместо экономики кормушка. Выгодно работать только с теми, кто имеет что то с кормушки.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения