6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Каким должен быть продавец , или как "присоединиться" к покупателю

vnl888
post Apr 16 2018, 10:40 
Отправлено #76


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Gray @ Apr 15 2018, 17:27)
узнавать не у продавцов, заинтересованных в любой продаже,
*

Я говорила о том, что прихожу именно купить, т.е. продажа (у продавца) в любом случае состоится!
Смысл в том, что выжидаю и прихожу к хорошему продавцу, к тому, который полностью выявляет мои потребности относительно товара, и уже исходя их этого, продает не "а бы что-нибудь..." , не втюхивает (не делает "любую продажу"), а продает то, что мне в действительности нужно. В этом и ценность продавца! Вот к такому и приходят вновь (об этом шла речь).
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 16 2018, 12:06 
Отправлено #77


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(vnl888 @ Apr 16 2018, 10:32)
Вы всегда доверяете средствам массовой информации?
*
я писал не о СМИ, а об отзывах на специализированных площадках

Цитата(vnl888 @ Apr 16 2018, 10:32)
По отзывам покупателей в Инете тоже трудно судить о товаре - сколько людей, столько и мнений!
*
Цитата(vnl888 @ Apr 16 2018, 10:32)
Работая в торговле, знаю, что много информации можно узнать от самих покупателей, совершивших ту или иную покупку, о том, как эксплуатируется та или иная вещь, насколько она хороша (или плоха) в эксплуатации. То есть, продавец почти всегда это знает из отзывов. Это и бывает очень важным для принятия решения о покупке.
*
вы не видите противоречия в двух ваших цитатах?
Цитата(vnl888 @ Apr 16 2018, 10:40)
Смысл в том, что выжидаю и прихожу к хорошему продавцу, к тому, который полностью выявляет мои потребности относительно товара, и уже исходя их этого, продает не "а бы что-нибудь..." , не втюхивает (не делает "любую продажу"), а продает то, что мне в действительности нужно. В этом и ценность продавца! Вот к такому и приходят вновь (об этом шла речь).
*
я понял ваш метод, я выше писал о том, что есть и другие методы - самостоятельно выявить свои потребности и купить то, что действительно нужно, не привлекая посредника в виде консультанта

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Apr 17 2018, 11:58 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Gray @ Apr 16 2018, 12:06)
1) я писал не о СМИ, а об отзывах на специализированных площадках

2) вы не видите противоречия в двух ваших цитатах?

3)я понял ваш метод, я выше писал о том, что есть и другие методы - самостоятельно выявить свои потребности и купить то, что действительно нужно, не привлекая посредника в виде консультанта
*

1) А что такое специализированная площадка? Разве она не в Инете? А Инет - это не СМИ?
---
2) Конечно, нет противоречия (неправильно выстроила мысль).
Одно дело - обезличенные высказывания, ведь порою сами продавцы (создатели сайта, пишут хвалебные отклики в Инете, делая таким образом рекламу себе и своей фирме).
Другое дело - мнение непосредственно специалиста (т.е. продавца-консультанта), который каждый день и много общается с живыми людьми и слышит реальные "истории" по эксплуатации изделия, кроме того проходит он обучение по товару, т.е. более информирован, чем обыватель.
Общение "лицом к лицу, глаза в глаза" всегда лучше, чем виртуальное общение (согласитесь?).
---
3) А для чего и для кого тогда нужны продавцы-консультанты (ведь я иду в магазин, а не на сайте покупаю)?

Для меня, как для покупателя, очень важно знать мнение именно продавца-консультанта о том или ином товаре. Конечно, как в любом деле, его мнение может быть и объективным, и субъективным; но в любом случае, дополнительная информация никогда не помешает, и скорее всего, даст возможность быстрее определиться с выбором товара.
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 17 2018, 12:12 
Отправлено #79


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(vnl888 @ Apr 17 2018, 11:58)
А Инет - это не СМИ?
*
хорошо, пусть будет сми, если вы пишете про отзывы в интернете. Я доверяю отзывам в интернете в тех случаях, когда вижу, что они более близки к объективности.
Цитата(vnl888 @ Apr 17 2018, 11:58)
Одно дело - обезличенные высказывания, ведь порою сами продавцы (создатели сайта, пишут хвалебные отклики в Инете, делая таким образом рекламу себе и своей фирме).
*
подобные отзывы мной сразу распознаются
Цитата(vnl888 @ Apr 17 2018, 11:58)
Другое дело - мнение непосредственно специалиста (т.е. продавца-консультанта), который каждый день и много общается с живыми людьми и слышит реальные "истории" по эксплуатации изделия, кроме того проходит он обучение по товару, т.е. более информирован, чем обыватель.
*
и который в большинстве известных мне случаев заинтересован продать товар А больше, чем товар Б, вне зависимости от того, какой товар больше подходит тому или иному покупателю
Цитата(vnl888 @ Apr 17 2018, 11:58)
Общение "лицом к лицу, глаза в глаза" всегда лучше, чем виртуальное общение (согласитесь?).
*
общение в реале всегда лучше, чем в виртуале)
Но мы же сейчас говорим несколько про другое - про выбор товара на основе либо отзывов в интернете, либо советов в реале. Для меня первый способ предпочтительнее.
Цитата(vnl888 @ Apr 17 2018, 11:58)
3) А для чего и для кого тогда нужны продавцы-консультанты (ведь я иду в магазин, а не на сайте покупаю)?
*
если вы именно про консультантов, то я не знаю - мне они не нужны.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Apr 17 2018, 12:31 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Gray @ Apr 17 2018, 12:12)
1) хорошо, пусть будет сми, если вы пишете про отзывы в интернете. Я доверяю отзывам в интернете в тех случаях, когда вижу, что они более близки к объективности.
подобные отзывы мной сразу распознаются
2) который в большинстве известных мне случаев заинтересован продать товар А больше, чем товар Б, вне зависимости от того, какой товар больше подходит тому или иному покупателю
общение в реале всегда лучше, чем в виртуале)
3) Но мы же сейчас говорим несколько про другое - про выбор товара на основе либо отзывов в интернете, либо советов в реале. Для меня первый способ предпочтительнее.
4) если вы именно про консультантов, то я не знаю - мне они не нужны.
*

1) А как Вы распознаете "объективность" высказываний? Как Вы распознаете?
2) Вы невнимательно читали мои сообщения. Изначально я говорила о том, что хожу за покупками к одному и тому же продавцу, которому не всё равно, что продавать, а именно то, что мне подходит, что мне нужно (!)
3) изначально я говорила не о том, что лучше - Инет или продавец-консультант... (это Вы так завели разговор в другое русло).
4) Я же говорю: сколько людей - столько и мнений!
Вам нравится покупать в Инете, покупайте.
Мне не нравится ("обожглась" однажды), потому готова переплатить иногда (например, за технику).
----
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 17 2018, 13:36 
Отправлено #81


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(vnl888 @ Apr 17 2018, 12:31)
1) А как Вы распознаете "объективность" высказываний? Как Вы распознаете?
*
ориентируясь на свой богатый жизненный опыт)
Цитата(vnl888 @ Apr 17 2018, 12:31)
Вы невнимательно читали мои сообщения.
*
я внимательно читал ваши сообщения
Цитата(vnl888 @ Apr 17 2018, 12:31)
Изначально я говорила о том, что хожу за покупками к одному и тому же продавцу, которому не всё равно, что продавать, а именно то, что мне подходит, что мне нужно
*
вам очень повезло с этим человеком, если он действительно продает вам то, что нужно вам, а не то, что более выгодно ему (хотя, вполне допускаю, что эти два условия могли совпадать)
Цитата(vnl888 @ Apr 17 2018, 12:31)
Вам нравится покупать в Инете, покупайте.
*
я не писал о том, что мне где-то больше нравится покупать, я писал о том, что я выбираю товары, ориентируясь на отзывы в инете - при этом я вполне могу приобретать эти товары в оффлайновых магазинах. Именно это изначально я и предлагал: прочитать отзывы, выбрать, зайти в магазин и купить
Цитата(Gray @ Apr 15 2018, 17:27)
за это время, пока вы дождётесь его смены, всё это можно узнать в интернете
*



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 22 2018, 22:52 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(vnl888 @ Apr 17 2018, 12:31)
а именно то, что мне подходит, что мне нужно (!)
*

Так не бывает. Даже если вы убедили себя в этом. Задача продавца - впаривать товар. Чем больше, тем лучше. А вот если у вас есть личный стилист(секретарь, камердинер), то его задача - сделать как лучше вам.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 22 2018, 22:58 
Отправлено #83


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(Хрюн @ Apr 22 2018, 22:52)
Так не бывает
*
бывает. В сознании людей бывает всё - в том числе и продавец, продающий то, что надо покупателю

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Apr 27 2018, 17:22 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Хрюн @ Apr 22 2018, 22:52)
Так не бывает. Даже если вы убедили себя в этом. Задача продавца - впаривать товар. Чем больше, тем лучше.
*

А как Вы думаете: что такое продажа? И скажите: при каких условиях может совершится продажа?
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 27 2018, 17:30 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(vnl888 @ Apr 27 2018, 17:22)
А как Вы думаете: что такое продажа? И скажите: при каких условиях может совершится продажа?
*

1. Просто продажа. Нужно челу лампочка, пришел в магаз, попросил и купил.
2. Впаривание. Чел не знает что ему нужно, убивает время. Его ловит пройдоха-продаван и впаривает лампочку.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Apr 27 2018, 17:37 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 14 496



Цитата(Хрюн @ Apr 27 2018, 17:30)
1. Просто продажа. Нужно челу лампочка, пришел в магаз, попросил и купил.
2. Впаривание. Чел не знает что ему нужно, убивает время. Его ловит пройдоха-продаван и впаривает лампочку.
*


Тоже заметил такой нюанс.

Иногда зайдешь небритым biggrin.gif (ну лень с утра) в магаз, так ушлая продавщица впарит тебе, либо сухарь, либо порванную упаковку.

А с электроникой или автозапчастями, так вообще хожу с деталью, которую собираюсь менять.

Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Apr 27 2018, 17:41 
Отправлено #87


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Хрюн @ Apr 27 2018, 17:30)
1. Просто продажа. Нужно челу лампочка, пришел в магаз, попросил и купил.
2. Впаривание. Чел не знает что ему нужно, убивает время. Его ловит пройдоха-продаван и впаривает лампочку.
*

Вы верно ответили в первом случае! Сказали слово "нужно". Вот именно, покупатель купит тогда, когда ему что-то нужно и даже не что-то, а конкретную вещь - ту, которая необходима. То есть, продажа - это не что иное как удовлетворение потребностей покупателей!
---
Второй случай практически не возможен! Не знаю о каком "убивании" времени Вы говорите.... По-вашему, что у людей деньги лишние что ли? Что, по-вашему, - люди ходят по магазину, чтобы просто так расстаться со своими кровно заработанными? (чушь, да и только!...).
И даже если его (покупателя) "загипнотизирует" продавец, то на следующий день покупатель вернет ненужный ему товар (т.е., по сути продажа не состоится).
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post Apr 27 2018, 17:48 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Хрюн @ Apr 27 2018, 17:30)

2. Впаривание. Чел не знает что ему нужно, убивает время. Его ловит пройдоха-продаван и впаривает лампочку.
*

Как можно в наше трудное время "впарить" что-то ненужное покупателю? О чем Вы говорите? У многих даже денег на продукты (на пропитание) не хватает!...
---
Сейчас покупатель довольно грамотный и даже "продуман". Гораздо больше "продуман", чем сам продавец! (уж поверьте).
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Apr 27 2018, 18:23 
Отправлено #89


Активный

Сообщений: 14 416



Цитата(vnl888 @ Apr 27 2018, 17:41)
Второй случай практически не возможен! Не знаю о каком "убивании" времени Вы говорите.... По-вашему, что у людей деньги лишние что ли? Что, по-вашему, - люди ходят по магазину, чтобы просто так расстаться со своими кровно заработанными? (чушь, да и только!...).
И даже если его (покупателя) "загипнотизирует" продавец, то на следующий день покупатель вернет ненужный ему товар (т.е., по сути продажа не состоится).
*

Ключевое слово здесь: "не знаю". Дальше можно не продолжать.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
vnl888
post May 8 2018, 10:10 
Отправлено #90


Активный

Сообщений: 1 343



Цитата(Хрюн @ Apr 27 2018, 18:23)
Ключевое слово здесь: "не знаю". Дальше можно не продолжать.
*

О слове "не знаю":
- время в магазине можно "убивать" по-разному, например, болтаться по торговому залу, ожидая времени начала сеанса кино,
- можно ходить по торговым отделам в ожидании встречи с другом, подругой,
- можно зайти в некоторые отделы, в ожидании, когда ребенок наиграется в игровой комнате (или напрыгается на батуте) и т.д., и т.п.
По-вашему, такому "гуляющему" покупателю продавец может продать ("впарить") всё, что хочет продать сам продавец? И это даже не смотря на то, что у покупателя нет денег?...
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения