Новости
post Sep 13 2018, 16:41 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 5 971



«Победа» хочет открыть дополнительные дневные рейсы в Москву

Авиакомпания запускает на три пробных рейса Москва — Чебоксары — Москва 14, 21 и 26 октября.

Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Вылет из Москвы в 10:00, прибытие в Чебоксары в 11:20, вылет из Чебоксар в 11:45, прибытие в Москву в 13:05.

Как сообщает пресс-служба ООО «МАЧ», это делается для того, чтобы изучить пассажиропоток чебоксарского аэропорта. Статистика других авиакомпаний показывает, что утренние рейсы не пользуются особым спросом у чебоксарцев.

По результатам пробных рейсов «Победа» примет решение, открывать или нет дневное отправление из Чебоксар в Москву. Продажи на эти рейсы пока не открыты.

В настоящее время из Чебоксар можно улететь в Москву двумя рейсами, которые курсируют ежедневно. Утром самолет авиакомпании Nordwind доставляет пассажиров из Шереметьево в Чебоксары и обратно, вечером борт «Победы» прибывает из Внуково в наш город.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+12  
2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

«Победа» хочет открыть дополнительные дневные рейсы в Москву

Pocomaxa
post Sep 14 2018, 08:22 
Отправлено #17


UTO.Pocomaxa

Сообщений: 14 941
Из: Чебоксары



Кстати, про Победу.
Зимний Тбилиси, горные лыжи в Гудаури не желаете?
Новый рейсы у Победы — Казань-Тбилиси! Билеты от 4500₽ туда-обратно, сайт почему-то показывает пока только обратные, можно купить через приложение. По минимальной цене с декабря по март,

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой - необходимости в героизме, как правило, не возникает...
Profile CardPM
  0/+1  
frw
post Sep 14 2018, 08:22 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 720
Из: Москва



ИМХО. Нужен воскресный дневной рейс. На нем бы заполняемость из Чебоксар была всегда хорошая. Вечерний крайне неудобен, чтоб добираться в отдаленные районы Москвы, а тем более в область. Другое дело, что по направлению Москва-Чебоксары был бы в это время не столь популярен - там и вечерний ничего.
А вот создать воскресное блочное направление типа:
8:00 Москва-Сочи 11:30 Сочи-Чебоксары 15:00 Чебоксары-Москва, или
8:00 Москва-Питер 10:30 Питер-Чебоксары 13:00 Чебоксары-Москва и т.п,
было бы очень круто и разумно.

--------------------
Помогу в организации самостоятельной поездки на Крит, Тенерифе, может и еще куда (что покажется интересным)... Личным знакомым приятные сюрпризы!
Profile CardPM
  0/+3  
Olga8
post Sep 15 2018, 23:41 
Отправлено #19


Новичок

Сообщений: 4



Хорошо было бы ввести утренний рейс как раньше был у Ютэйра с прилетом в Москву в 7:40 утра.
Profile CardPM
  0/+3  
quadro16
post Sep 18 2018, 09:49 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(SiMM @ Sep 13 2018, 18:06)
Это смотря в каком направлении летишь и нет ли дальнейших пересадок – домой, в Чебоксары, вполне можно и в ночь wink.gif
*

Тут исходят из того, что своих чебоксарских самолетов у нас нет. Прилетает московский самолет, не стоять же ему тут до утра. Они всё время должны быть в движении, иначе невыгодно.
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Sep 18 2018, 09:50 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(spectroleg @ Sep 13 2018, 20:17)
Бывает и за 499р
*

сейчас минимальная цена вроде 699.
Profile CardPM
  0/0  
quadro16
post Sep 18 2018, 12:09 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 1 220



Цитата(В И К Т О Р @ Sep 14 2018, 01:17)
13:05 время прилёта, пока багаж, пока до метро доберёшься - время 15+, пора обратно в аэропорт если хочешь в этот же день улететь. А время на дела?!. Вот если часов в 10 в Москву прилетать - то очень удобно.
*

Условно "хорошее время прилета", я думаю, для авиакомпании дорого обходится в самом аэропорту (московском). Чебоксары создает маленький пассажиропоток, поэтому мы далеко не в приоритете у авиаперевозчиков. Мне это, конечно, странно, но, наверное, это из-за страха людей летать. Или из какой-то болезненной экономии. Вы видели, сколько автобусов едет в Москву из Чебоксар? Не знаю, давно не ездил, но еще несколько лет назад автобусов уезжало - десятки! С Вокзала, с площади перед троллейбусным управлением, еще откуда-то. Плюс трафик блаблакара, плюс полный поезд (и еще доп.состав ходит каждый день!). Автобусы стоили 900-1200 рублей, когда я в последний раз ездил. Поезд в районе 1800-2700 за плацкарт\купе. Когда билет на самолет стоил 9000, я и думать не мог на нем полететь. Это бессмысленная в моем случае трата. Но когда цены УПАЛИ до 2400 в одну сторону (а бывало и дешевле, если заранее брать), то мне непонятно, что до сих пор держит людей в автобусах и поездах. Ну ладно, дорого таранить баулы (хрЕнова Победа офигела со своим чемоданомером). Но если ты только сам с небольшой сумочкой едешь, почему не выбираешь самолет??

Вот думаю, или страх, или экономия. Так как самолет накладывает дополнительные расходы по прилету в Москву: из аэропорта дополнительных денег стоит аэроэкспресс или, тем более, такси. Плюс время - автобус или поезд привозит практически на станцию метро, а по прилету еще час-два будешь до них добираться.

Время, кстати, удобно для всех разное. Если кто едет по делам, конечно, выгоднее приехать в столицу пораньше утром. В шесть-семь часов, до пробок, до толпы в метро. Так можно за день успеть сделать дела и на вечернем поезде успеть уехать обратно. думаю, только резидентам Москвы удобно прилетать вечером или в ночь, чтобы спокойно добраться до дома и поспать. Для остальных это дополнительные траты денег на проживание и времени до наступления рабочих часов.

Лично мне кажется, что самолеты должен прибывать в Чебоксары по утрам и вечерам. Также и в Москву улетать по утрам и вечерам. В дневном рейсе нет особой необходимости. Это может быть удобно только туристам, которые летят на пересадку на международный или другой рейс. Ну или, условным "бездельникам", которым некуда спешить, а тошнить в поезде 10 часов не хочется.

Я летал в Москву Победой в конце апреля. Был битком набитый самолет. Думаю, если бы сразу после первого был второй рейс - и он бы набился. Может, и на третий бы народ набрался. Точно также и из Москвы, прилетел полный самолет, кстати.

Ну тут еще у самой Победы ограничение. Вроде как у компании на всю Россию всего 30 с чем-то лайнеров, они всё время курсируют по разным направлениям, их тупо не хватит, чтобы сделать "двойной" рейс в Чувашию.

PS Ну и с аэровокзалом нашим надо что-то делать. Там действительно капец, как убого. Цивилизация не добралась..
Profile CardPM
  0/+2  
Dvlpol
post Sep 20 2018, 00:25 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 701



Цитата(quadro16 @ Sep 18 2018, 12:09)
Так как самолет накладывает дополнительные расходы по прилету в Москву: из аэропорта дополнительных денег стоит аэроэкспресс или, тем более, такси. Плюс время - автобус или поезд привозит практически на станцию метро, а по прилету еще час-два будешь
*

Внуково тем хорошо, что там Городской транспорт ходит. По Тройке до метро Саларьево или Югозападной (красная ветка) или Рассказовка ( желтая ветка) доехать без проблем.

--------------------
Дома лучше, чем везде!
Profile CardPM
  0/+1  
Dvlpol
post Sep 20 2018, 00:37 
Отправлено #24


Эксперт

Сообщений: 701



Цитата(SiMM @ Sep 13 2018, 16:48)
Может дело не столько во времени, сколько в цене? wink.gifИ какая у них заполняемость?
*

в сентябре 2 раза летал туда обратно . из Москвы заполняемость была на уровне 90%, а вот из Чебоксары чуть больше половины

--------------------
Дома лучше, чем везде!
Profile CardPM
  0/0  
wert190
post Oct 5 2018, 17:54 
Отправлено #25


Пользователь

Сообщений: 85



Купил билеты на дополнительный рейс 26.10 за 1500, обратно 29.10 за 1500. Дай Бог "Победе" долгих лет. Даже со всеми ее заморочками)
Profile CardPM
  0/+1  
alexey
post Oct 25 2018, 11:03 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 182
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Летал недавно дополнительным рейсом - очень удобно.
Зачастую билеты на этот рейс стоят дешевле, чем на вечерний.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
del55
post Dec 14 2018, 11:54 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 997



А сейчас это рейс летает или закрыт?
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения