3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Нужно ли ограничить прокат иностранных фильмов? , в российских кинотеатрах

Нужно ли, на ваш взгляд, ограничить прокат иностранных фильмов в российских кинотеатрах?
 
Да. Нужно ограничить. Я поддерживаю министерство культуры [ 3 ] ** [6,98%]
Нет. Ограничения не нужны. Какие показывать фильмы - российские или иностранные должны решать в кинотеатрах [ 37 ] ** [86,05%]
Мне всё равно [ 3 ] ** [6,98%]
Всего голосов: 43
Гости не могут голосовать 
Нет. Ограничения не нужны. Какие показывать фильмы - российские или иностранные должны решать в кинотеатрах (11): Bengan, Diman-Mistral, alexey, konsul_one, luntik08, nikei666, tanchik2689, tesseract, trasher, Мари269, андрюха_21_rus
Deco
post Sep 11 2018, 15:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 10 144



О чем сыр бор не пойму. Разговор о том что бы один фильм крутить не более 3 х сеансов в день . Можно показывать хоть 40 иностранных фильмов в день и не одного отечественного . Там ничего нет про страну происхождения фильмов.

Сообщение отредактировал Deco - Sep 11 2018, 15:25
Profile CardPM
  -4/+1  
alexey
post Sep 11 2018, 15:38 
Отправлено #17


-

Сообщений: 68 211
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Deco @ Sep 11 2018, 15:25)
что бы один фильм крутить не более 3 х сеансов в день
*

А зачем нужно ограничивать один фильм тремя показами в день? Нахрена?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
Deco
post Sep 11 2018, 15:48 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 10 144



Не пойму причем в заголовке ограничение "иностранных" фильмов

Сообщение отредактировал Deco - Sep 11 2018, 15:55
Profile CardPM
  -4/+1  
alexey
post Sep 11 2018, 16:02 
Отправлено #19


-

Сообщений: 68 211
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Deco @ Sep 11 2018, 15:48)
Не пойму причем в заголовке ограничение "иностранных" фильмов
*

В министерстве культуры РФ для развития отечественного кинематографа планируют ограничивать один фильм тремя показами в день. И люди не имеют право это обсуждать?

Мне действительно интересно: зачем нужно это ограничение?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+4  
SiMM
post Sep 11 2018, 16:25 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Sep 11 2018, 16:02)
Мне действительно интересно
*
Довольно странно ожидать ответ минкульта на форумах, если действительно интересно, зачем эта ИБД - http://mkrf.ru/desk/

--------------------
Profile CardPM
  -5/0  
Сhimaera
post Sep 11 2018, 16:44 
Отправлено #21


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Вы притворяетесь или как? Ясно, как белый день, что при ограничении количества сеансов в день у кинотеатра высвобождается масса свободного времени. Которое нужно забить отечественным кино. То есть, вместо того, чтобы порадовать зрителей 6 раз в день в 4 кинозалах Мстителями 4, им будут предлагать по сумасшедшей цене в виду большой конкуренции на билет просмотр 3 раза в день, а остальное время забьют дешевым по покупке в прокат отечественным отстоем. facepalm_ani.gif вложений отечественного кинобизнеса в это - ноль, зато можно снимать еще говеней, ужасней, все равно заставят схавать!

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+6  
diman3d
post Sep 11 2018, 16:50 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Сhimaera @ Sep 11 2018, 16:44)
Вы притворяетесь или как? Ясно, как белый день, что при ограничении количества сеансов в день у кинотеатра высвобождается масса свободного времени. Которое нужно забить отечественным кино. То есть, вместо того, чтобы порадовать зрителей 6 раз в день в 4 кинозалах Мстителями 4, им будут предлагать по сумасшедшей цене в виду большой конкуренции на билет просмотр 3 раза в день, а остальное время забьют дешевым по покупке в прокат отечественным отстоем.  facepalm_ani.gif  вложений отечественного кинобизнеса в это - ноль, зато можно снимать еще говеней, ужасней, все равно заставят схавать!
*
не мешай их привычному делу -
клоунаде smile3.gif
Profile CardPM
  0/+6  
SiMM
post Sep 11 2018, 16:55 
Отправлено #23


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Сhimaera @ Sep 11 2018, 16:44)
Вы притворяетесь или как?
*
Вы первоисточник прочли или как?
Допустим, этот законопроект был принят в таком виде в 2000 году. Вопрос на засыпку alexeyу, как владельцу afisha.cheb.ru и имеющему (надеюсь) архивы по показам в кинотеатрах - сколько раз за эти годы кинотеатры нарушили данную статью? Выделенным красным можно пренебречь (поскольку такого свойства - отечественный или зарубежный фильм - в базе, возможно, нет).

--------------------
Profile CardPM
  -6/+1  
Deco
post Sep 11 2018, 17:15 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 10 144



Цитата(alexey @ Sep 11 2018, 16:02)
В министерстве культуры РФ для развития отечественного кинематографа планируют ограничивать один фильм тремя показами в день. И люди не имеют право это обсуждать?

Мне действительно интересно: зачем нужно это ограничение?
*

так ограничивают показ одного фильма , любого одного. причем иностранные фильмы ?
Profile CardPM
  -2/0  
alexey
post Sep 11 2018, 17:18 
Отправлено #25


-

Сообщений: 68 211
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SiMM @ Sep 11 2018, 16:55)
Вы первоисточник прочли или как?
*

Читал.

Цитата(SiMM @ Sep 11 2018, 16:55)
сколько раз за эти годы кинотеатры нарушили данную статью?
*

Во время выхода практически любого блокбастера (вроде "Звёздных войн") его показ составляет существенно больше трети от общего количества сеансов.

Цитата(Deco @ Sep 11 2018, 17:15)
так ограничивают показ одного фильма , любого одного. причем иностранные фильмы ?
*

Кроме национальных фильмов.

Сообщение отредактировал alexey - Sep 11 2018, 17:20

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Sep 11 2018, 17:22 
Отправлено #26


-

Сообщений: 68 211
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Сhimaera @ Sep 11 2018, 16:44)
Вы притворяетесь или как?
*

Как на амбразуру бросаются на защиту любого самого абсурдного законопроекта.
При этом же сами начинают доказывать, что это инициатива ни на что не повлияет.
Если действительно не повлияет, то нафига вообще она нужна?

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Sep 11 2018, 17:51 
Отправлено #27


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(alexey @ Sep 11 2018, 17:18)
Во время выхода практически любого блокбастера (вроде "Звёздных войн") его показ составляет существенно больше трети от общего количества сеансов.
*
1. Это не ответ на поставленный вопрос (т.е. тебе настолько интересно, что даже лень запрос в базу сделать? и если это случается не так часто – даже выдать табличку с датой, кинотеатром и названием фильма?)
2. Какой ужас! Срочно в ЕСПЧ!
Цитата(alexey @ Sep 11 2018, 17:22)
Как на амбразуру бросаются на защиту любого самого абсурдного законопроекта.
*
Люди в целом хорошие, но видят что-то «очень своё» biggrin.gif
Цитата(alexey @ Sep 11 2018, 17:22)
Если действительно не повлияет, то нафига вообще она нужна?
*
Цитата(SiMM @ Sep 11 2018, 16:25)
Довольно странно ожидать ответ минкульта на форумах, если действительно интересно, зачем эта ИБД - http://mkrf.ru/desk/
*


--------------------
Profile CardPM
  -3/0  
Сhimaera
post Sep 11 2018, 18:19 
Отправлено #28


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(SiMM @ Sep 11 2018, 16:55)
Вы первоисточник прочли или как?
Допустим, этот законопроект был принят в таком виде в 2000 году. Вопрос на засыпку alexeyу, как владельцу afisha.cheb.ru и имеющему (надеюсь) архивы по показам в кинотеатрах - сколько раз за эти годы кинотеатры нарушили данную статью? Выделенным красным можно пренебречь (поскольку такого свойства - отечественный или зарубежный фильм - в базе, возможно, нет).
*

я киноман, бываю в кинотеатре больше 3 раз в месяц иногда стабильно, поэтому реальную картину того, что складывается в российском прокате, знаю. На бумаге может быть одно, но по факту будет именно то, что я описала выше. Ибо российское кино продается в прокат за бесценок, если сравнивать с зарубежными фильмами. Прокат нужно будет забить по времени. А дешевле купить самый лечший фильм, чем даже простенькую американскую комедию. На заме отмененным Мстителям не придут другие фильмы производства фабрики грез. Если и придут, то где-нибудь в том же Каро11, который может себе позволить крутить и авторское кино в определенном проценте, и фильмы на языке оригинала, и малобюджетные европейские ленты. В маленьких городах, а это 90% проката, ситуация будет нерадужной.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+5  
SiMM
post Sep 11 2018, 19:13 
Отправлено #29


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Сhimaera @ Sep 11 2018, 18:19)
я киноман, бываю в кинотеатре больше 3 раз в месяц иногда стабильно, поэтому реальную картину того, что складывается в российском прокате, знаю.
*
И часто там более 35% сеансов приходится на один фильм?
Цитата(Сhimaera @ Sep 11 2018, 18:19)
Прокат нужно будет забить по времени.
*
Забиваете тремя буржуйскими фильмами в равном объёме – условие соблюдено даже без российских.

--------------------
Profile CardPM
  -5/0  
Сhimaera
post Sep 11 2018, 22:58 
Отправлено #30


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(SiMM @ Sep 11 2018, 19:13)
И часто там более 35% сеансов приходится на один фильм?
*

на все "знаковые" и масштабные фильмы в первую неделю проката, часто. Как пример, вторые Стражи в меге шли в четырех кинозалах, занимая не менее 50% времени проката. Второй Юрский период тоже, про Войну бесконечности вообще молчу, у меня сложилось впечатление, что все возможное 3d и 4dx были отданы под них. Это только последние воспоминания.

ЗЫ. Я резко против существования "Фонда кино" как такового. Хочешь снимать, поступай в любых цивилизованных странах - ищи спонсора или спонсоров, доказывай, что твой сценарий агонь, снимай так, чтобы зрители хотели пойти на твой продукт. Я не согласна тратить наши с вами деньги в пустоту, поддерживая глупое обогащение плоских и неталантливых актеров и бездарных режиссеров. Черт подери, до какого края мы докатились, что даже при всей моей непереносимости Криса Хемсворта я искренне считаю, что он играет правдоподо и уместно в попкорновом широкомасштабном кино, и делает это на очень высоком уровне, в отличие от ВСЕХ наших актеров. Какого черта я искренне верю по сути детским сказкам, в которых перемазанный грязью Вигго Мортенсен смотрится великолепно, мужественно и достойно, а перемазанному грязью Козловскому в *прастихоспаде* Викинге, претендующем на историческую правду, хочется сказать "сходил бы ты, помылся что ли...." facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Сhimaera - Sep 11 2018, 23:06

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения