Ответить Создать тему

Оплата дс , Новочебоксарск

Alexk75
post Sep 10 2018, 07:50 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 1 427



Доброго всем

Выдали квитанции с предоплатой на следущий месяц в НЧК. Кто-нибудь в курсе что за беспредел?
Теперь нужно платить за неоказанные услуги?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Sep 10 2018, 08:15 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Alexk75 @ Sep 10 2018, 07:50)
Доброго всем

Выдали квитанции с предоплатой на следущий месяц в НЧК. Кто-нибудь в курсе что за беспредел?
Теперь нужно платить за неоказанные услуги?
*

теперь и в Новочебоксарске действует авансовая система оплаты. никакого беспредела. детей, в конце концов, надо же ваших кормить месяц, а поставщики продуктов без денег не хотят поставлять

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  -1/+2  
Alexk75
post Sep 10 2018, 09:04 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(vikky13 @ Sep 10 2018, 08:15)
теперь и в Новочебоксарске действует авансовая система оплаты. никакого беспредела. детей, в конце концов, надо же ваших кормить месяц, а поставщики продуктов без денег не хотят поставлять
*

Хм) для бизнесса всем кредиты предоставяют. Считаю это беспределом. В НЧК особые поставщики или свои?


--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
АленушкаS
post Sep 10 2018, 12:52 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 263



У нас видать бухгалтер забылась, выдала квитанции с оплатой за месяц, видать про аванс запамятовала!
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Sep 10 2018, 20:25 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 15 421



Цитата(Alexk75 @ Sep 10 2018, 09:04)
Хм) для бизнесса всем кредиты предоставяют. Считаю это беспределом. В НЧК особые поставщики или свои?
*

много вы видели поставщиков, готовых в долг ежедневно отгружать товар?

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+2  
Alexk75
post Sep 10 2018, 21:00 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(vikky13 @ Sep 10 2018, 20:25)
много вы видели поставщиков, готовых в долг ежедневно отгружать товар?
*

До сентября отгружали

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Волжанин34
post Sep 13 2018, 18:57 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 175



Цитата(vikky13 @ Sep 10 2018, 08:15)
теперь и в Новочебоксарске действует авансовая система оплаты. никакого беспредела. детей, в конце концов, надо же ваших кормить месяц, а поставщики продуктов без денег не хотят поставлять
*

Непонял. При чём тут родители и поставщики продуктов? Садики муниципальные, оплачивает муниципальный бюджет по конкурсу. Не на рынке же продукты заведующая закупает. И как же интересно эти самые "поставщики" до сентября поставляли, а тут вдруг заартачились? Вижу я очередную обдираловку. А перерасчёт небось за болезни и пропуски в конце года будут делать, а до этого носи в кассу полную стоимость, а денежкой дяди в мэрии попользуются.
Profile CardPM
  -1/+1  
Sasho
post Sep 13 2018, 20:58 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 1 361
Из: ЮЗР



Цитата(Волжанин34 @ Sep 13 2018, 18:57)
Непонял. При чём тут родители и поставщики продуктов? Садики муниципальные, оплачивает муниципальный бюджет по конкурсу. Не на рынке же продукты заведующая закупает. И как же интересно эти самые "поставщики" до сентября поставляли, а тут вдруг заартачились? Вижу я очередную обдираловку. А перерасчёт небось за болезни и пропуски в конце года будут делать, а до этого носи в кассу полную стоимость, а денежкой дяди в мэрии попользуются.
*


В Чебоксарах уже давным давно по такой схеме оплачивают , просто теперь придется контролировать правильность их расчетов.

--------------------
Время лечит, но не все доживают до конца лечения...
Profile CardPM
  0/+1  
Mistress
post Oct 10 2018, 11:33 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 739
Из: Новочебоксарска



Как я поняла, эти меры приняты в Новочебоксарске из-за того, что не все родители вовремя плату вносят. должников многовато. И вот решили эту проблему разрешить таким незатейливым способом, за счет тех, кто плату всегда вносит вовремя. Жаль никто из администрации не учел то, что зарплаты по Новочебоксарску весьма скромные. Не те, о которых чувашское правительство кричит в СМИ и 1/3 отдать на сад сразу весьма ощутимо, а у кого два ребенка или 3... Простимулировало рождаемость.. доброе государство.. Теперь кувыркайтесь как хотите, кредиты берите. И я никак не могу понять, КАК будет осуществляться расчет платы в следующем месяце? Дома теперь тоже табель вести??? И еще, если я не стану платить авансовый платеж, моего ребенка в сад не пустят? В суд подадут?

--------------------
Quod licet Jovi, non licet bovi!
Profile CardPM
  -2/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения