3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Вам нужен девайс с гибким дисплеем? , Для журнала IT News Чувашия небольшой опрос

Вам нужен девайс с гибким дисплеем?
 
1.Да [ 49 ] ** [30,63%]
2.Нет [ 75 ] ** [46,88%]
3. Не отвлекайте меня от реальных проблем [ 36 ] ** [22,50%]
Всего голосов: 160
Гости не могут голосовать 
LevaLeva
post Sep 10 2018, 19:47 
Отправлено #16


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



да, гибкие дисплеи решат вопрос обеспечения жесткости. Зачем усложнять конструкцию, если можно дать допуск на деформацию? Телефон в кармане, который не боится легкого изгибания — мечта )

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Sep 10 2018, 19:56 
Отправлено #17


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(LevaLeva @ Sep 10 2018, 19:47)
Телефон в кармане, который не боится легкого изгибания — мечта )
*

Да давно уже не мечта. Будущее за дисплеями, диагональ которых раскрывать движениями пальцев можно по желанию, а микрофон и динамик встроены в голову, ну и сопряжения девайса с всяческими другими, зарядка без шнурков. Вот за это я бы денег не пожалел.
Profile CardPM
  -1/0  
Lessee
post Sep 10 2018, 21:25 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 2 241



Цитата
Будущее за дисплеями, диагональ которых раскрывать движениями пальцев можно по желанию, а микрофон и динамик встроены в голову, ну и сопряжения девайса с всяческими другими, зарядка без шнурков.

Если играть, да не заигрываться, т.е. прогнозировать более-менее реально, то до этого лет 50 как минимум.
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Sep 10 2018, 21:28 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(mihachurin @ Sep 10 2018, 19:56)
Да давно уже не мечта.
*

Ну лжёте же. Дальше концептов, работу которых не показали широкой публике ни разу, ничего никуда не пошло. Единственное, что смогли сделать - гибкий экран и гибкие платы. Гибких электронных элементов и гибких аккумуляторов не существует, во что всё и упирается.
Все эти "гибкие" девайсы - маркетинг и ничего больше. В нынешнем виде эти девайсы нужны больше, чем экраны "на квантовых точках".

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/+1  
mihachurin
post Sep 11 2018, 03:44 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(MAXInator @ Sep 10 2018, 21:28)
Ну лжёте же. Дальше концептов, работу которых не показали широкой публике ни разу, ничего никуда не пошло. Единственное, что смогли сделать - гибкий экран и гибкие платы. Гибких электронных элементов и гибких аккумуляторов не существует, во что всё и упирается.
Все эти "гибкие" девайсы - маркетинг и ничего больше. В нынешнем виде эти девайсы нужны больше, чем экраны "на квантовых точках".
*

Что-то Вы сами себе противоречите, - концепты есть, значит то, о чем я говорил - правда. Другое дело, что в массовом производстве нет, но это уже другая песня.
Гибкие АКБ есть, и гибкие платы тоже, гибких элементов пока нет, это точно, но кому они нужны, и зачем?
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Sep 11 2018, 03:47 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Lessee @ Sep 10 2018, 21:25)
Если играть, да не заигрываться, т.е. прогнозировать более-менее реально, то до этого лет 50 как минимум.
*

Хе-хе, если бы тебе 20 лет назад сказали, что ты будешь постоянно носить с собой приемопередатчик в кармане, ты бы поверил?опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал mihachurin - Sep 11 2018, 03:50
Profile CardPM
  0/+1  
MAXInator
post Sep 11 2018, 08:07 
Отправлено #22


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(mihachurin @ Sep 11 2018, 03:44)
Что-то Вы сами себе противоречите, - концепты есть, значит то, о чем я говорил - правда.
*

А еще есть концепты ховербордов. Перестали ли они быть фантастикой? Нет. А еще есть концепты биокуполов. Перестали ли они быть фантастикой? нет.
Вы или не понимаете значения слова концепт, либо просто жырный и зелёный.
Ну и насчёт гибкости несёте чушь, что про АКБ, что про ненужные элементы. Еще и спрашиваете, зачем нужны гибкие элементы в гибкой технике. Фу таким быть.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 11 2018, 08:19 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(MAXInator @ Sep 10 2018, 21:28)
Ну лжёте же. Дальше концептов, работу которых не показали широкой публике ни разу, ничего никуда не пошло. Единственное, что смогли сделать - гибкий экран и гибкие платы. Гибких электронных элементов и гибких аккумуляторов не существует, во что всё и упирается.
Все эти "гибкие" девайсы - маркетинг и ничего больше. В нынешнем виде эти девайсы нужны больше, чем экраны "на квантовых точках".
*

LG, Panasonic и прочие с вами далеко не согласны acute.gif https://hi-tech.mail.ru/news/panasonic-flexible-battery/ . https://nlo-mir.ru/tehnologi/17169-lg-chem-...e-provodov.html

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 11 2018, 08:23 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 26 449



Не забываем знаменитый телевизор LG, который можно скрутить в рулон.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post Sep 11 2018, 08:55 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 243



Цитата(miron111 @ Sep 11 2018, 08:23)
Не забываем знаменитый телевизор LG, который можно скрутить в рулон.
*

У вас он есть? )))
А телики Самсунг есть у многих дома, изогнутые. Ниче, норм так вполне.

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Sep 11 2018, 10:44 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(MAXInator @ Sep 11 2018, 08:07)
А еще есть концепты ховербордов. Перестали ли они быть фантастикой? Нет. А еще есть концепты биокуполов. Перестали ли они быть фантастикой? нет.
Вы или не понимаете значения слова концепт, либо просто жырный и зелёный.
Ну и насчёт гибкости несёте чушь, что про АКБ, что про ненужные элементы. Еще и спрашиваете, зачем нужны гибкие элементы в гибкой технике. Фу таким быть.
*

Так же могу обвинить Вас в непонимании слова "фантастика". Любой факт наличия таких предметов переводит их в позицию "реальность".

Свои "Фу" засуньте куда-нибудь подальше, мне они не надобны.

Сообщение отредактировал mihachurin - Sep 11 2018, 10:45
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Sep 11 2018, 10:48 
Отправлено #27


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(miron111 @ Sep 11 2018, 08:19)
LG, Panasonic и прочие с вами далеко не согласны  acute.gif https://hi-tech.mail.ru/news/panasonic-flexible-battery/https://nlo-mir.ru/tehnologi/17169-lg-chem-...e-provodov.html
*

Это журналисты не согласны. А LG, самсунг и панасоник так и не выкатили их на рынок, несмотря на то что этим громким заявлениям по два-три года. То есть это - нежизнеспособные концепты.

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
MAXInator
post Sep 11 2018, 10:51 
Отправлено #28


Эксперт

Сообщений: 926



Цитата(mihachurin @ Sep 11 2018, 10:44)
Так же могу обвинить Вас в непонимании слова "фантастика". Любой факт наличия таких предметов переводит их в позицию "реальность".

Свои "Фу" засуньте куда-нибудь подальше, мне они не надобны.
*

/skiped/ Я вам привел примеры концептов, не пошедших в жизнь из-за не реализуемости в объективной реальности. А вы продолжаете бухтеть, что это не фантастика. Всё, нет желания с настолько деревянноголовым человеком разговаривать.

/Не переходите на личности. Администратор./

Сообщение отредактировал alexey - Sep 11 2018, 11:58

--------------------
"Скууушнааа."© Блурегард КьюКазу
Profile CardPM
  0/0  
serj
post Sep 11 2018, 10:59 
Отправлено #29


serj

Сообщений: 2 508
Из: Default City



Цитата(point @ Sep 9 2018, 22:48)
Нужны ли вам устройства с гибким дисплеем?
*
Если не будет биться, то нужен.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Sep 11 2018, 15:05 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 26 449



Цитата(aster-max @ Sep 11 2018, 08:55)
У вас он есть? )))
А телики Самсунг есть у многих дома, изогнутые. Ниче, норм так вполне.
*

Шикарнейший аргумент ты забацал сейчас. Есть у тебя Мерседес AMG? Ну следовательно их в "природе" и не может быть!!! swoon.gif Скольких предметов в мире не "существует"? А телики Самсунг есть у многих дома...
MAXInator не жизненноспособны они на данный момент в практическом применении acute.gif Но они то есть или их вообще нет?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: