5 Страницы « < 3 4 5  
Ответить Создать тему

Минобразования покупает 608 компьютеров за 41 млн рублей

anatoly05
post Sep 10 2018, 16:31 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 4 376



Цитата(mainer851 @ Sep 10 2018, 13:37)
Нисколько не жуть. Очень даже прекрасно работает. Смотря как систему настроить и ошибки в операционке исправлять сразу не нужные, мусор там всякий стирать сразу. На заводе стоит у нас компас 2008 года и оперативки 2 гига. Этого вполне хватает чтобы завод заказы делать и чертежи там чертить 3d.
*
ну значит компас 2008 года малотребовательная программа.


--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
AlexN
post Sep 10 2018, 16:49 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 1 175



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 10 2018, 16:15)
AlexN, все равно непонятен выбор характеристик. Что логично, так как мы не знаем, для чего эти компьютеры.
*

Ну, я, как бы, тоже не знаю для чего. smile3.gif
Чисто на логику если, то закупка точно не в школы (они муниципального подчинения, и финансируются из муниципального бюджета). Значит, видимо, в средне-специальные учебные заведения.
А там набор используемого в учебном процессе софта очень широк.
Profile CardPM
  0/0  
sharku
post Sep 10 2018, 16:52 
Отправлено #63


Постоялец

Сообщений: 207



вот тут ругаются зачем такие компы. Но если они пойдут в обр учреждения, то норм. В том же ЧГУ на комп специальностях стоит такое барахло. А если для самого министертсва, то я тоже буду ругаться.
Profile CardPM
  0/+3  
AlexN
post Sep 10 2018, 17:08 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 1 175



Цитата(sharku @ Sep 10 2018, 16:52)
вот тут ругаются зачем такие компы. Но если они пойдут в обр учреждения, то норм. В том же ЧГУ на комп специальностях стоит такое барахло. А если для самого министертсва, то я тоже буду ругаться.
*

600 штук самому Минобру точно не надо. У них просто нет столько сотрудников. Мое мнение - покупается для подведомственных организаций, коими являются республиканские средне-специальные учебные заведения.
Profile CardPM
  0/+1  
Scrawn
post Sep 10 2018, 17:31 
Отправлено #65


Серый кардинал

Сообщений: 7 758
Из: сумрака СЗР



Цитата(sharku @ Sep 10 2018, 16:52)
вот тут ругаются зачем такие компы. Но если они пойдут в обр учреждения, то норм. В том же ЧГУ на комп специальностях стоит такое барахло. А если для самого министертсва, то я тоже буду ругаться.
*

Это не барахло, а история развития ЭВМ. Помню программировали в машинных кодах, ЕС юзали еще, IBM 286 и лишь потом Pentium пошли, как давно это было... facepalm_ani.gif

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
sharku
post Sep 10 2018, 21:11 
Отправлено #66


Постоялец

Сообщений: 207



Цитата(Scrawn @ Sep 10 2018, 17:31)
Это не барахло, а история развития ЭВМ. Помню программировали в машинных кодах, ЕС юзали еще, IBM 286 и лишь потом Pentium пошли, как давно это было...  facepalm_ani.gif
*

история это если бы в музее стояли. А когда у тебя из-за антивируса программа 5 минут открывается ... (на некоторых его можно было откл через ПКМ) А потом еще ждешь пока она откомпилируется. При этом рядом есть кабинет с др норм компами, но туда никого не пускают, кроме каких-то избраных с другого направления. Хотя висит табличка "кабинет общего доступа". А уж про то чтобы распечатать что-то в комп корпусе... Хотя принтер стоит. Когда в техе был мог бесплатно распечатывать. Компы были хоть и старые, но пошустрее. А еще прикольно, когда тебя в запихивают в класс где, стоит линукс, и раздают методички по МС Офис. Или дают методички по Опен Офис, а у их установлена более новая версия из-за чего некоторые пункты не совпадают. А тебе потом надо показывать как делать то что в методичке написано.
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Sep 11 2018, 10:19 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(sharku @ Sep 10 2018, 21:11)
история это если бы в музее стояли. А когда у тебя из-за антивируса программа 5 минут открывается ... (на некоторых его можно было откл через ПКМ) А потом еще ждешь пока она откомпилируется. При этом рядом есть кабинет с др норм компами, но туда никого не пускают, кроме каких-то избраных с другого направления. Хотя висит табличка "кабинет общего доступа". А уж про то чтобы распечатать  что-то в комп корпусе... Хотя принтер стоит. Когда в техе был мог бесплатно распечатывать. Компы были хоть и старые, но пошустрее.  А еще прикольно, когда тебя в запихивают в класс где, стоит линукс, и раздают методички по МС Офис. Или дают методички по Опен Офис, а у их установлена более новая версия из-за чего некоторые пункты не совпадают. А тебе потом надо показывать как делать то что в методичке написано.
*

Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее DANCE.gif
Profile CardPM
  0/0  
sergey1448
post Sep 11 2018, 10:28 
Отправлено #68


Завсегдатай

Сообщений: 647



Цитата(leha1985 @ Sep 10 2018, 08:52)
Компы нормальные - единственное что я бы переделал, это SSD вместо видеокарты, с такими хардами это железо будет работать хреново... Периферия дерьмо, как правильно сказали, logitech самое то по живучести и качеству в учебные заведения...
*

Половину SSD поубивают за первый год, другую половину - за второй.
("убить" - имеется в виду исчерпать жизненный ресурс)
Profile CardPM
  0/0  
Razzzze
post Sep 11 2018, 10:48 
Отправлено #69


Продвинутый

Сообщений: 111



Цитата(sergey1448 @ Sep 11 2018, 10:28)
Половину SSD поубивают за первый год, другую половину - за второй.
("убить" - имеется в виду исчерпать жизненный ресурс)
*

Вы там что с ССД предлагаете такого делать, чтоб за полгода ресурс ячеек убить?
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Sep 11 2018, 10:54 
Отправлено #70


Срань господня

Сообщений: 16 188



Цитата(sergey1448 @ Sep 11 2018, 10:28)
Половину SSD поубивают за первый год, другую половину - за второй.
("убить" - имеется в виду исчерпать жизненный ресурс)
*

Я свой специально убиваю. Комп работает круглосуточно, работает торрент-клиент и часть видео с камер наблюдения пишется тоже на ssd. За год исчерпал 15% официального ресурса. Реальный ресурс в 10-20 раз больше.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
D156
post Sep 11 2018, 22:02 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 733
Из: Новый Уренгой



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 10 2018, 16:15)
AlexN, все равно непонятен выбор характеристик. Что логично, так как мы не знаем, для чего эти компьютеры.
*

Все просто, тут писали выше, уже.
Вот выиграли вы тендер этот, срок 30дней и именно это конфигурация, буква к букве, цифра к цифре. Сможете продать в срок?
Profile CardPM
  0/0  
and610
post Sep 19 2018, 13:37 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 1 078



1. Конфиг сбросили сверху..особо никто никого и не спрашивал,не обольщайтесь.
2.вместо видеокарты предлагали ССД...там в кулуарах зарубили.

Profile CardPM
  0/+1  
Dizza
post Sep 19 2018, 14:19 
Отправлено #73


The main evil

Сообщений: 8 506
Из: ада



Да всё проще.
Есть задание купить 608 компов и есть на них бюджет. Далее делаются запросы фирмам-поставщикам для создания максимальной стоимости тендера. Они предлагают каждый свое за эти средства. Путем сборка многочисленных заявок и КП выдвигается общая картинка конфигурации и максимальная стоимость тендера.

--------------------
ICQ: 366-411-888
Profile CardPM
  0/+1  
Doctor
post Oct 17 2018, 15:12 
Отправлено #74


Эксперт

Сообщений: 954



Цитата(sporky @ Sep 9 2018, 13:40)
Вы наверное шутите. Обычная госзакупка, это что? Что это есть? Определение? Откуда берутся деньги на это? Не с нас ли, и с наших народных достояний?


откуда у вас и народа такие деньги? не смешите biggrin.gif

Цитата
Улыбнуло "что тут такого". Чай не дураки большинство, понимают что забабахать бабки на этих "госзакупках" милое дело.


катайте донос в прокуратуру, если есть доказательства

Цитата
Аукцион, минимальная цена, кто предложат, бла бла бла,


Победитель ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "123 СОЛЮШНС"(109462, Москва, улица Юных Ленинцев, 34, помещение 62 ком 5)
Процент снижения на аукционе 20,5% (-8 387 785,52 руб.)

Цитата
ну смешно.


где смеяться?
Profile CardPM
  0/+1  

5 Страницы « < 3 4 5
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения