Ответить Создать тему

"История одного назначения" , фильм в кинотеатрах города

Carla
post Sep 9 2018, 02:58 
Отправлено #1


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Объясните мне кто-нибудь, О ЧЕМ этот фильм? Вышла из кинозала в полном недоумении: за эмоции подергали, а к чему вели - так и не поняла. Чувствую себя как мужчина, которому его женщина закатила скандал-истерику, а между тем он понятия не имеет - за что. Бессмысленное и беспощадное русское кино. unknw.gif
Тут пишут, что это экранизация всего лишь одной главы большого произведения. Экранизация, во многом, мастерская: прекрасная атмосфера, прекрасные актеры, диалоги, интересный сюжет (не считая музыки, которая местами чуть ли не dnb). Непонятный для меня только. Нового-то ничего по сути. "Русский народ глуп и несознателен, но душой чувствует, кто свят"? Опять-снова эта галиматья про "Русь святую"?

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
mihailobish
post Sep 9 2018, 15:09 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 138



Цитата(Carla @ Sep 9 2018, 02:58)
Объясните мне кто-нибудь, О ЧЕМ этот фильм? Вышла из кинозала в полном недоумении: за эмоции подергали, а к чему вели - так и не поняла. Чувствую себя как мужчина, которому его женщина закатила скандал-истерику, а между тем он понятия не имеет - за что. Бессмысленное и беспощадное русское кино.  unknw.gif
Тут пишут, что это экранизация всего лишь одной главы большого произведения. Экранизация, во многом, мастерская: прекрасная атмосфера, прекрасные актеры, диалоги, интересный сюжет (не считая музыки, которая местами чуть ли не dnb). Непонятный для меня только. Нового-то ничего по сути. "Русский народ глуп и несознателен, но душой чувствует, кто свят"? Опять-снова эта галиматья про "Русь святую"?
*

Чтобы понять этот фильм, надо понять -кто же снял это фильм.А главный режиссер и сценарист этого ТУПОГО фильма является сожительница ГЛАВНОГО ВРАГА РОССИЯН анатолия чубайса-авдодья смирнова.Даже сам чубайс имеет отношение к этому фильму .Он продюсер этого фильма . Вот вам и весь ответ.
Profile CardPM
  -1/0  
trasher
post Sep 9 2018, 15:24 
Отправлено #3


new member

Сообщений: 27 114



mihailobish, жена законная. Но че то нужно фильм посмотреть о чем вообще.
опубликованное пользователем изображение

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Sep 10 2018, 00:16 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 14 376



Походу, ТС старается замутить обсуждения по типу о фильме "Резина"(она же "Шина", она же "Покрышка"). biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
Carla
post Sep 10 2018, 18:56 
Отправлено #5


иллюзия восприятия

Сообщений: 4 119



Хрюн, я бы ответила по существу, только понятия не имею, о какому "потипу" идет речь. А вообще "ТС" просто выражает искреннее недоумение и предлагает другим высказать мнения о сабже. Не знаю, опять же, насколько это - "потипу" упомянутых вами каких-то обсуждений (искать лень, если честно).

--------------------
The shortest way to a male's heart is between his fourth and fifth ribs
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 11 2018, 11:42 
Отправлено #6


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Carla @ Sep 9 2018, 02:58)
Объясните мне кто-нибудь, О ЧЕМ этот фильм? Вышла из кинозала в полном недоумении: за эмоции подергали, а к чему вели - так и не поняла. Чувствую себя как мужчина, которому его женщина закатила скандал-истерику, а между тем он понятия не имеет - за что. Бессмысленное и беспощадное русское кино.  unknw.gif
Тут пишут, что это экранизация всего лишь одной главы большого произведения. Экранизация, во многом, мастерская: прекрасная атмосфера, прекрасные актеры, диалоги, интересный сюжет (не считая музыки, которая местами чуть ли не dnb). Непонятный для меня только. Нового-то ничего по сути. "Русский народ глуп и несознателен, но душой чувствует, кто свят"? Опять-снова эта галиматья про "Русь святую"?
*

В моём понимании, фильм о выборе между либеральным и авторитарным поведением. При этом человеколюбие и добрые помыслы ... не буду спойлерить.

Конечно, фильм получился не совсем близким мне по духу. Ещё там в титрах указаны неприятные имена вроде Анатолия Чубайса и Романа Абрамовича, но надо признать, что это очень хорошее российское кино. Наконец-то вышло что-то стоящее.

История хватает и несёт через весь фильм, где-то вызывает сочувствие, где-то пробивает на слезу. Получилось отлично. Мне очень понравилось. Рекомендую к просмотру пока фильм показывают в кинотеатрах.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Sep 12 2018, 00:29 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(alexey @ Sep 11 2018, 11:42)
Рекомендую к просмотру пока фильм показывают в кинотеатрах.
*

Не совсем понял. А когда фильм будет валятся бесплатно в тырнете или по ТВ, его уже не надо смотреть? biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Sep 12 2018, 08:08 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 122
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Хрюн @ Sep 12 2018, 00:29)
Не совсем понял. А когда фильм будет валятся бесплатно в тырнете или по ТВ, его уже не надо смотреть?  biggrin.gif
*

Смотреть можно хоть экранку. Но впечатление будет уже не то.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
more92
post Sep 17 2018, 10:57 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 83



Такая же фигня.Начиталась отзывов на странице в инстаграмм Ирины Горбачевой.А ведь, на секундочку представьте 440 коментов.И все о том какой прекрасный, глубокий фильм.Но блин ,такое разочарование.В зале 2 человека(УЖЕ О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ) и все ждешь чего то ,глубокого и прекрасного.Но нет ни какого хепи энда ,бедолагу растреляли и все .Из разряда были же такие фильмы в советском союзе когда все плохо закончилось... Конечно все не просто так, что то и в голове отложится поучительного.Но заявленного в рекламе и в отзывах хорошего кино я не увидела.

Сообщение отредактировал more92 - Sep 17 2018, 10:57
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 23 2018, 23:07 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Мнение продюсера:
Моя жена, Авдотья Смирнова сняла фильм «История одного назначения». Так случилось, что я там впервые выступил в новой для себя роли кинопродюсера.
Вокруг фильма развернулась большая публичная и непубличная дискуссия, в которую включились, независимо от своих политических взглядов, серьезные кинокритики и многие лидеры нашей художественной элиты – Дмитрий Быков, Никита Михалков, Антон Долин, Евгений Водолазкин и другие.
К сожалению, для других участников оказалось интересней привычно скатиться к разбору моей персоны. Тут к испытанным временем бойцам – от Царьграда до главного телевизионного соловья с острова Комо подключились лица, считающие себя главными хранителями либеральных принципов – от Андрея Лошака до Евгении Альбац. Я точно не готов в тысячный раз вступать в эту дискуссию (тем более, что интернет сам уже научился сверять передергиваемые факты - см. прилагаемый репост).
Любопытно только, насколько объединяет их абсолютная убежденность в своем незыблемом праве на выдачу бесспорных моральных оценок (другим), насколько все они глубоко вросли в фундаментальный советский принцип: если человек высказывает взгляды, несовпадающие с моими – надо немедленно перейти от взглядов к обсуждению личности и осудить негодяя.
В той же логике действует уважаемая правозащитница Зоя Светова, которая взялась обсуждать (буквально!) лицо Авдотьи во время интервью и его осудила! Не могу не вспомнить моего любимого классика: «Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или наплевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы… и ваш партнер смягчится» М.Жванецкий.
А фильм, кстати, получился! По-настоящему получился! Это я вам не как продюсер говорю.


--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
SergLeo
post Sep 24 2018, 00:14 
Отправлено #11


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 585
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



23.12.2015 Чубаи?с: у нас очень много денег!!!! Их просто совсем много!!!!!! Корпоратив "Роснано"

Т.е. денег так много, что уже и продюсер.
Для быдла денег нету, зачем быдлу пенсии...
P.S. И таки-да, alexey, нести деньги Чубайсу, теперь ещё и за кино, эт смешно smile3.gif
P.P.S. От осинки не родятся апельсинки, не смотрел, и не буду.

Сообщение отредактировал SergLeo - Sep 24 2018, 12:36

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post Sep 30 2018, 21:25 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 376



Цитата(more92 @ Sep 17 2018, 10:57)
Такая же фигня.Начиталась отзывов на странице в инстаграмм Ирины Горбачевой.А ведь, на секундочку представьте 440 коментов.И все о том какой прекрасный, глубокий фильм.Но блин ,такое разочарование.В зале 2 человека(УЖЕ О ЧЕМ ТО ГОВОРИТ) и все ждешь чего то ,глубокого и прекрасного.Но нет ни какого хепи энда ,бедолагу растреляли и все .Из разряда были же такие фильмы в советском союзе когда все плохо закончилось... Конечно все не просто так, что то и в голове отложится поучительного.Но заявленного в рекламе и в отзывах хорошего кино я не увидела.
*

Аферка старая, но работает:

Цитата
Потом герцог опустил занавес, раскланялся перед публикой и объявил, что эта замечательная трагедия будет исполнена только еще два раза, по случаю неотложных гастролей в Лондоне, где все билеты на предстоящие спектакли в театре «Друри-Лэйн» уже запроданы; потом опять раскланялся и сказал, что если почтеннейшая публика нашла представление занятным и поучительным, то ее покорнейше просят рекомендовать своим знакомым, чтобы и они пошли посмотреть.
      Человек двадцать закричали разом:
    — Как, да разве уже кончилось? Разве это все?
      Герцог сказал, что все. Тут-то и начался скандал. Подняли крик: «Надули!» — обозлившись, повскакали с мест и полезли было ломать сцену и бить актеров. Но тут какой-то высокий осанистый господин вскочил на скамейку и закричал:
      — Погодите! Только одно слово, джентльмены!
      Они остановились послушать.
      — Нас с вами надули — здорово надули! Но мы, я думаю, не желаем быть посмешищем всего города, чтоб над нами всю жизнь издевались. Вот что: давайте уйдем отсюда спокойно, будем хвалить представление и обманем весь город! Тогда все мы окажемся на равных правах. Так или нет?

Марк Твен. Приключения Гекльберри Финна.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 30 2018, 22:04 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Хрюн @ Sep 30 2018, 21:25)
Аферка старая, но работает
*
Намекаете? biggrin.gif
Цитата
Рекомендую к просмотру пока фильм показывают в кинотеатрах.
*
Забесплатно оно так не работает biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения