4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Дела наследственные. , Завещание

Natalochka
post Sep 7 2018, 07:54 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 27 475



Дела наследственные.
Эта история только недавно получила своё юридическое завершение и теперь её можно рассказать от начала до конца.

Чтобы всё понять, придётся начать издалека.

Училась с нами в классе девочка Маша. Мама родила её поздно, в 47 лет, и воспитывала одна. Машенька училась хорошо, была очень общительной и весёлой девочкой.

В 9 классе у Машиной мамы случился инсульт, никто из родственников помогать Маше не стал. Все жили бедно, конец 90-х, каждый сам за себя. Взяла Машу под своё крылышко соседка тётя Надя, тем более у неё дочка с Машей в одном классе училась.

Через полгода мама у Маши умирает. Вот тут и нарисовались тетушки. Одна из самых шустрых быстренько оформила опекунство. И решила она, что Маша переедет к ней в село, а в трехкомнатной квартире в городе будет жить её доча, тем более ей в институт в этом году поступать.

Не знаю каким чудом, но тётя Надя отстояла машино право на квартиру, послав лесом всех родственничков. И стала Маша ей как дочка, а девочки стали практически сестрами.

Маша выучилась, начала работать, стала строить карьеру. Короче, дом -работа, никакой личной жизни. Да и какие её годы! Стала она крестной мамой дочки той самой одноклассницы, Кати. Сама замуж не торопилась, так как надеяться было не на кого, создавала материальную базу - в квартире хороший ремонт, весь фарш, машина, накопления на счёте в банке.

В августе 2016 года Маша умирает. Шок для всех. Не буду вдаваться в подробности, умерла во время операции. 36 лет. ..

Я была на похоронах. Громче всех рыдали тетушки. Похороны организовала Катя, та самая близкая подруга. Хорошо, что предприятие часть расходов оплатило, да друзья-коллеги -одноклассники скинулись. Похороны нынче дороги.

Прямо на поминках тётки начали делить наследство, ведь они родственники, хоть и не первой очереди. Чуть не до драки. Пришлось покинуть этот балаган, мы с одноклассниками пошли помянуть Машу в её любимое кафе. Вот там уже Катя дала волю слезам, хотя до этого держалась.

Дальнейшее развитие событий нам поведала Катя. Хотя, вроде, чего интересного? Катя с дочкой остались без близкого человека и с раной в сердце, а родственники получили наследство.

Как бы не так! На следующий же день после похорон в Машину квартиру въехала одна из многочисленных двоюродных сестер с семьёй , Катя безропотно отдала ключи. Единственное, на что она претендовала - это кошка, которую ей не отдали, так как она какой-то редкой породы. Но кошка без хозяйки стала чудить и её выбросили на улицу. Хорошо, что Катя жила через 2 подъезда, соседи были в курсе событий и принесли кощёнку.

Родственники открыли наследственное дело у нотариуса. За квартиру шла война - все хотели в ней жить, машину забрал двоюродный братец. Тётки взбесились, так как считали, что именно их дети должны пользоваться имуществом. Одна из самых умных подала в суд, чтобы до окончания срока вступления в наследство, имущество было арестовано и никто не смог им пользоваться . (Может, это по другому называется, я ведь не юрист )

Спустя полгода нотариус сообщает, что у покойной было завещание! И наследницей является - крестная дочка Маши , то есть Катина дочка. Несовершеннолетняя. Какой тут начался вой! Тётки начали судиться. Но им ничего не присудили. И вот буквально на днях суды всех инстанций оставили всё без изменений.

Мы же с однолклассниками просто рады за Катю.

А я, наверное, пойду писать завещание.
https://pikabu.ru/story/dela_nasledstvennyi...138891#comments

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 7 2018, 18:50
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Sep 7 2018, 08:20 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 27 475



А Lozbenidze сама пробьется
Навеяло постом о родственниках и дележке квартиры. https://pikabu.ru/story/dela_nasledstvennyie_6138891
2008 год для моей семьи стал самым страшным и тяжёлым годом. В марте умерла моя старшая и единственная сестра. Онкология. Через месяц эта же болезнь забрала дедушку. Мне тогда было всего 14 лет. После похорон сестры, бабушка осталась на пару недель у нас, чтобы помочь маме и мне, поддержать, а к дедушке поехала бабушкина вторая дочь (моя мама старшая дочь), чтоб не оставлять больного отца без присмотра.
Поясню, у бабушки четверо детей : моя мама (Л) , моя тетя (Т) и два сына, мои дяди (С и Ю). Спустя пол года, после дедушкиной смерти, мы узнали, что пока бабушка находилась у нас, Т привезла к больному отцу нотариуса и дед отписал своё имущество, а именно половину дома, этой самой дочери. Сказать, что мы офигели, ничего не сказать. Нет, лично моя семья ни на что не претендовала, просто поразил эгоизм тетки. Втихую такое провернуть? Когда бабушка напрямую спросила:
- Т, почему ты так поступила, вас же у нас четверо? На что Т ответила:
- С живет богато, ему ничего не надо, Ю досталась отцовская машина, а мне детей поднимать надо.
- А как же Л? - недоумевала бабушка. - У нее же Lozbenidze есть.
- А Lozbenidze сама пробьется.
Тетка, кстати, и сама далеко не бедная, а моя семья жила не то чтобы небогато, но особо не шиковала, плюс много средств ушло на борьбу с болезнью сестры.
Мы с мамой поофигевали и забили на все это. Но история эта получила неожиданное продолжение.
Бабушка приватизировала квартиру через пару лет после смерти деда (до этого квартира была в социальном найме), соответственно его завещание не имеет силы, тк дед завещал имущество, которое ему не принадлежало. Когда Т это поняла, то начала давить на бабушку, чтобы она отписала ей дом. Еще и планы строить начала, что будет делать с домом после бабушкиной смерти да где ее похоронит. Бабушка психанула, посоветовалась с сыновьями и оформила дарственную на дом на мою маму. Мама долго была в шоке от такого поворота, тк задолго до этого сказала бабушке, что ни на что не претендует. Каков будет следующий шаг Т, и будет ли вообще, время покажет.
Вот такие пирожки.
https://pikabu.ru/story/a_lozbenidze_sama_probetsya_6139223

Сообщение отредактировал Natalochka - Sep 7 2018, 18:52
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Sep 7 2018, 15:39 
Отправлено #3


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



На этих делах куча семей и родственников стали врагами!
Вон по телеку показывают ,как наследники звёзд дерутся и судятся.


--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/0  
LINO
post Sep 7 2018, 16:17 
Отправлено #4


Митька

Сообщений: 830
Из: С того берега крыши



Если "копипастите" с пикабу, то ставьте ссылку на источник acute.gif

--------------------
Крыша хлопает в ладоши
Всем спасибо-план хороший.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 7 2018, 18:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 475



Цитата(LINO @ Sep 7 2018, 16:17)
Если "копипастите" с пикабу, то ставьте ссылку на источник  acute.gif
*
исправила
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 8 2018, 21:47 
Отправлено #6


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(LINO @ Sep 7 2018, 16:17)
Если "копипастите" с пикабу, то ставьте ссылку на источник  acute.gif
*
«С пикабу» тут лишнее:
3. На форумах запрещены
3.10. Размещение непроверенной информации либо информации без указания ссылки на источник, а также информации, способной скомпрометировать то или иное физическое или юридическое лицо и не имеющей соответствующего подтверждения. Имеющим данную информацию и желающим принять активное участие в выяснении обстоятельств дела следует обращаться в соответствующие организации.
PS: вообще либо бредовый пункт правил, либо бредовая формулировка – получается, ежель я анекдот по памяти расскажу – то без ссылки я пункт нарушу biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
jazis
post Sep 8 2018, 23:06 
Отправлено #7


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



SiMM, а анекдот попадает под термин "непроверенная информация"?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 9 2018, 00:01 
Отправлено #8


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(jazis @ Sep 8 2018, 23:06)
SiMM, а анекдот попадает под термин "непроверенная информация"?
*
А «либо» Вы проглотили? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Sep 9 2018, 00:05 
Отправлено #9


декадент

Сообщений: 20 517
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(SiMM @ Sep 9 2018, 00:01)
А «либо» Вы проглотили? wink.gif
*

не заметил. но тут мне кажется речь о другом идёт. не об анекдотах и былицах, а о всякой непроверенной херне типа фейковых новостей и клевете, за публикацию которых можно привлечь к ответсвенности.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Sep 9 2018, 00:08 
Отправлено #10


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(jazis @ Sep 9 2018, 00:05)
но тут мне кажется речь о другом идёт.
*
Ну откуда ж мне знать, какие голоса были в голове автора? Поэтому
Цитата(SiMM @ Sep 8 2018, 21:47)
либо бредовый пункт правил, либо бредовая формулировка
*
Цитата(jazis @ Sep 9 2018, 00:05)
не об анекдотах и былицах, а о всякой непроверенной херне типа фейковых новостей и клевете, за публикацию которых можно привлечь к ответсвенности.
*
Напоминаю п.3.1:
Цитата
3.1. На форумах запрещена любая деятельность идущая в разрез с законодательством Российской Федерации. Факты нарушения законодательства РФ администрация форума фиксирует на уровне собственных компетенций и возможностей, в остальных случаях вопросами нарушений занимаются уполномоченные на то государственные органы.
PS: за фейковые новости у нас ещё не привлекают, вроде, а на форумах – даже не наказывают biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Sep 9 2018, 07:11 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 27 475



у вас тут такие дебаты из за этого скопированного с Пикабу текста что мне проще всю тему удалить -как ее и не было.
Ну что ? удалять ? Пользы никакой ? одни споры ?
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Sep 9 2018, 08:01 
Отправлено #12


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 374
Из: Чувашии



Цитата(Natalochka @ Sep 7 2018, 08:20)
А Lozbenidze сама пробьется
Навеяло постом о родственниках и дележке квартиры. https://pikabu.ru/story/dela_nasledstvennyie_6138891
2008 год для моей семьи стал самым страшным и тяжёлым годом. В марте умерла моя старшая и единственная сестра. Онкология. Через месяц эта же болезнь забрала дедушку. Мне тогда было всего 14 лет. После похорон сестры, бабушка осталась на пару недель у нас, чтобы помочь маме и мне, поддержать, а к дедушке поехала бабушкина вторая дочь (моя мама старшая дочь), чтоб не оставлять больного отца без присмотра.
Поясню, у бабушки четверо детей : моя мама (Л) , моя тетя (Т) и два сына, мои дяди (С и Ю). Спустя пол года, после дедушкиной смерти, мы узнали, что пока бабушка находилась у нас, Т привезла к больному отцу нотариуса и дед отписал своё имущество, а именно половину дома, этой самой дочери. Сказать, что мы офигели, ничего не сказать. Нет, лично моя семья ни на что не претендовала, просто поразил эгоизм тетки. Втихую такое провернуть? Когда бабушка напрямую спросила:
- Т, почему ты так поступила, вас же у нас четверо? На что Т ответила:
- С живет богато, ему ничего не надо, Ю досталась отцовская машина, а мне детей поднимать надо.
- А как же Л? - недоумевала бабушка. - У нее же Lozbenidze есть.
- А Lozbenidze сама пробьется.
Тетка, кстати, и сама далеко не бедная, а моя семья жила не то чтобы небогато, но особо не шиковала, плюс много средств ушло на борьбу с болезнью сестры.
Мы с мамой поофигевали и забили на все это. Но история эта получила неожиданное продолжение.
Бабушка приватизировала квартиру через пару лет после смерти деда (до этого квартира была в социальном найме), соответственно его завещание не имеет силы, тк дед завещал имущество, которое ему не принадлежало. Когда Т это поняла, то начала давить на бабушку, чтобы она отписала ей дом. Еще и планы строить начала, что будет делать с домом после бабушкиной смерти да где ее похоронит. Бабушка психанула, посоветовалась с сыновьями и оформила дарственную на дом на мою маму. Мама долго была в шоке от такого поворота, тк задолго до этого сказала бабушке, что ни на что не претендует. Каков будет следующий шаг Т, и будет ли вообще, время покажет.
Вот такие пирожки.
https://pikabu.ru/story/a_lozbenidze_sama_probetsya_6139223
*

Такие истории происходят в семьях, где нет должного воспитания и родители не могут справедливо распределять ништякив семье. В таких семьях каждый сам за себя. Именно в таких семьях и родилась поговорка о том, что "в большой семье е...м не щелкают". Минус родителям.

Сообщение отредактировал natalyushechka - Sep 9 2018, 08:03

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Sep 9 2018, 08:02 
Отправлено #13


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Natalochka @ Sep 9 2018, 07:11)
мне проще всю тему удалить
*
Нет у Вас такой возможности, разве что модераторов попросите biggrin.gif
PS: это разное, тут и не такое бывает biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Sep 9 2018, 17:36 
Отправлено #14


Наблюдатель

Сообщений: 41 215



Цитата(Natalochka @ Sep 9 2018, 07:11)
Пользы никакой ?
*
а какая должна была быть польза?
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Sep 9 2018, 17:46 
Отправлено #15


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Gray @ Sep 9 2018, 17:36)
а какая должна была быть польза?
*

Как какая??? Бабка для себя глобальный инет открыла, решила срочно нести свет в массы и копипастить-копипастить-копипастить. Как смеете вы в пользе данного стенографирования сумлеваться???

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  -1/+6  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: