3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Решение квартирного вопроса , после появления второй половинки

glacial phase
post Apr 6 2008, 13:25 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Мы сначала снимали квартиру, сначала у одного знакомого, затем у другого. Но потом, кто сам решил жить, кто продать решил. А снимать не у знакомых стало безумно дорого и мы пошли жить к его родителям и его бабушке. Живем впятером. Первые три месяца вроде нормально все было, потом родители стали высказывать моему мужу недовольства по поводу того,типа я ничего не делаю по дому. Причем я до сих пор не понимаю что я еще должна делать. Пол я мою, пылесошу, посуду мою (после свекрови всегда такие горы посуды остаются, после гостей - тоже исключительно я мою посуду), свои вещи и вещи мужа стираю, если вижу где грязно - тоже мою. Беда только в том, что я прихожу с работы обычно после 19-20 часов и делаю все это поздно вечером и его родители этого конечно не видят. Свекровь устраивает уборки исключительно по субботам, а я их провожу в будни, т.к. в выходные я учусь. На заверения моего мужа, что я убираюсь, его родители говорят, что я как в пионерлагере и они все за меня делают (это все заключается в том, что они как то помыли банку из под варенья, которое сьел мой муж, а я думала,что она бабушкина и не помыла ее). Под предлогом того, что я не готовлю еду по будням (я приходила поздно - все сковородки и кастрюли были уже заняты,а я не видела смысл чтоб готовить еще еду), нас с мужем перевели на отдельное питаение. Кстати до этого они также перевели его бабушку на отдельное питание. Это не проблема, я теперь с вечера готовлю еду на весь день, но свекровь опять же недовольна, причем со мной она не разговаривает и высказывает все мужу.Бедный муж не знает что и сказать, у нас никогда не было грязно, он знает что я помешана на чистоте, но с родителями он тоже не хочет ругаться. Может начать стирать их одежду и готовить им? Со мной его родители категорически не хотят говорить.
Вообщем нужно сматываться от них. Сейчас усиленно начинаем копить деньги на квартиру, пусть даже только 5 квадратов осилим. И мой совет все начинающим жить вместе: ни в коем случае не живите с родителями.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
xurma
post Apr 6 2008, 20:18 
Отправлено #17


Пользователь

Сообщений: 83



Полностью согласна! Совместную жизнь нужно начинать не с проблем... но не всегда это возможно! Убедилась на многих примерах, что радители те или иные могут испортить жизнь молодой семье! И зареклась-не жить с родителями, хотя если придется, согласна терпеть их капризы, только бы с любимым рядом!
Profile CardPM
  0/0  
cheb
post Apr 7 2008, 14:07 
Отправлено #18


Пользователь

Сообщений: 40



Цитата(glacial phase @ Apr 6 2008, 14:25)
Мы сначала снимали квартиру, сначала у одного знакомого, затем у другого. Но потом, кто сам решил жить, кто продать решил. А снимать не у знакомых стало безумно дорого и мы пошли жить к его родителям и его бабушке. Живем впятером. Первые три месяца вроде нормально все было, потом родители стали высказывать моему мужу недовольства по поводу того,типа я ничего не делаю по дому. Причем я до сих пор не понимаю что я еще должна делать. Пол я мою, пылесошу, посуду мою (после свекрови всегда такие горы посуды остаются, после гостей - тоже исключительно я мою посуду), свои вещи и вещи мужа стираю, если вижу где грязно - тоже мою. Беда только в том, что я прихожу с работы обычно после 19-20 часов и делаю все это поздно вечером и его родители этого конечно не видят. Свекровь устраивает уборки исключительно по субботам, а я их провожу в будни, т.к. в выходные я учусь. На заверения моего мужа, что я убираюсь, его родители говорят, что я как в пионерлагере и они все за меня делают (это все заключается в том, что они как то помыли банку из под варенья, которое сьел мой муж, а я думала,что она бабушкина и не помыла ее). Под предлогом того, что я не готовлю еду по будням (я приходила поздно - все сковородки и кастрюли были уже заняты,а я не видела смысл чтоб готовить еще еду), нас с мужем перевели на отдельное питаение. Кстати до этого они также перевели его бабушку на отдельное питание. Это не проблема, я теперь с вечера готовлю еду на весь день, но свекровь опять же недовольна, причем со мной она не разговаривает и высказывает все мужу.Бедный муж не знает что и сказать, у нас никогда не было грязно, он знает что я помешана на чистоте, но с родителями он тоже не хочет ругаться. Может начать стирать их одежду и готовить им? Со мной его родители категорически не хотят говорить.
Вообщем нужно сматываться от них. Сейчас усиленно начинаем копить деньги на квартиру, пусть даже только 5 квадратов осилим. И мой совет все начинающим жить вместе: ни в коем случае не живите с родителями.
*



Моей девушке повезло однако. Живём у моих родителей, девушка из деревни моя. Вместе с девушкой готовим и убираемся и всё пучком. Но отдельно жить хочется, ибо тесно.

Сообщение отредактировал cheb - Apr 7 2008, 14:09
Profile CardPM
  0/0  
тридцатилетняя
post Apr 7 2008, 19:36 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 3 231



Цитата(glacial phase @ Apr 6 2008, 14:25)
они как то помыли банку из под варенья, которое сьел мой муж, а я думала,что она бабушкина и не помыла ее). Под предлогом того, что я не готовлю еду по будням (я приходила поздно - все сковородки и кастрюли были уже заняты,а я не видела смысл чтоб готовить еще еду)
*


т.е.вы считаете что это нормально - есть ими приготовленную еду и при этом убирать только за собой и мужем? Ар-ригинально. Слышали такую народную мудрость - в чужой монастырь и т.д.? Вы живете у них дома, едите их еду, ни копейки не платите - вам бы таким родителям ноги мыть да ту воду пить.
по теме - вопрос не стоял и надеюсь стоять не будет - у меня своя собственная, купленная независимо от родителей квартира. И вообще, я впервые с мужчиной переспала уже имея свою собственнуюб жилплощадь. Иначе (надеяться на то что подцепишь парня с хатой) - блядством попахивает.
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post Apr 7 2008, 21:32 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 2 545
Из: Neverland



Цитата(тридцатилетняя @ Apr 7 2008, 20:36)
т.е.вы считаете что это нормально - есть ими приготовленную еду и при этом убирать только за собой и мужем? Ар-ригинально. Слышали такую народную мудрость - в чужой монастырь и т.д.? Вы живете у них дома, едите их еду, ни копейки не платите - вам бы таким родителям ноги мыть да ту воду пить.
по теме - вопрос не стоял и надеюсь стоять не будет - у меня своя собственная, купленная независимо от родителей квартира. И вообще, я впервые с мужчиной переспала уже имея свою собственнуюб жилплощадь. Иначе (надеяться на то что подцепишь парня с хатой) - блядством попахивает.
*

Нет, вы не поняли, мы не трогаем только бабушкину посуду , т.к. родители супруга ее давно изолировали и ее вещи трогать нельзя. А посуду в доме обычно мою я за всеми. И с чего вы взяли, что мы не платим? Мы полностью оплачиваем еду, кварплату и бытовые расходы.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
табуретка
post Apr 8 2008, 12:39 
Отправлено #21


╰( ⁰ ਊ ⁰ )━☆゚.*

Сообщений: 13 117



Цитата(тридцатилетняя)
по теме - вопрос не стоял и надеюсь стоять не будет - у меня своя собственная ...  жилплощадь. Иначе (надеяться на то что подцепишь парня с хатой) - блядством попахивает.

+1. уже давно мне как-то привычнее рассчитывать на себя.
Profile CardPM
  0/0  
ritz
post Apr 8 2008, 13:46 
Отправлено #22


чемпион мира по версии IBBM

Сообщений: 541
Из: Нижние Бодунищи



снимть и еще раз снимать. Или еще чего там, только не с родителями той или другой стороны!
Пожил я и так и этак. Когда у меня, то были жесткие соприкосновения с моей матерью, когда у нее... не знаю, остается только догадываться, как я их раздражал собой smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Кантейчик
post Nov 2 2010, 21:27 
Отправлено #23


Пользователь

Сообщений: 84



Жить надо отдельно-это факт,какими бы хорошими не были взаимоотношения бытовые проблемы все разрушают
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Nov 2 2010, 21:35 
Отправлено #24


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



пока снимаем. И это при том, что у меня отдельное жилье в другом городе, которое мы сдаем. Жалко сдавать, а что делать.

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
Ma$hka
post Nov 2 2010, 21:40 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 802



гостевой брак рулит! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Nov 2 2010, 21:43 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 5 017



У меня отдельная была хата и у жены тоже. Так, что проблем не было. Недавно для расширения купил ещё одну, но как-то не соберёмся. Наверное, сдавать буду.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  
*lisichka*
post Nov 2 2010, 21:48 
Отправлено #27


коварная

Сообщений: 3 894



Молодым супругам вместе с чьими-то родителями жить запрещается! dry.gif

--------------------
У всех есть странности. Если у тебя нет странностей - ты странный
Profile CardPM
  0/0  
Nastiya
post Nov 2 2010, 21:59 
Отправлено #28


Пользователь

Сообщений: 61
Из: Новочебоксарск



Мы сразу решили, что будем жить отдельно от родителей. Снимали квартиру около 4 лет. Теперь живём в собственной квартире.
Profile CardPM
  0/0  
marioli
post Nov 2 2010, 22:10 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 777



Сначала со свекровью жили 1,5 года , потом отдельно в собственной квартире.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Худыш
post Nov 2 2010, 22:12 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 5 017



Цитата(Lisichka250680 @ Nov 2 2010, 21:48)
Молодым супругам вместе с чьими-то родителями жить запрещается!  dry.gif
*

Не согласен. Всё от людей зависит.

--------------------
Правило тигра: если вы убегаете с товарищем от тигра, то вам не нужно бежать быстрее зверя. Вам нужно бежать быстрее своего товарища.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: