Ответить Создать тему

наличие опции

Шманилюк
post Sep 5 2018, 19:47 
Отправлено #1


Новичок

Сообщений: 4



Всем добрый вечер. Пишу здесь вот по такому вопросу. Обычно, перед покупкой того или иного мобильного телефона нормальные люди стараются ознакомиться с его характеристиками. Например, процессор – столько-то мегагерц, память – столько-то гигабайт, ёмкость аккумулятора – столько то мАч и т.д. Обычно такие данные узнают либо через интернет, либо у продавцов-консультантов непосредственно перед покупкой. Эти же характеристики обычно приведены на находящихся в упаковке инструкциях к телефонам.

Но есть некоторые опции, наличие (или наоборот, отсутствие) которых можно проверить ТОЛЬКО после того, как телефон уже куплен. Продавцы-консультанты тоже часто не знают, есть ли такая опция у телефона или же её нет.

Год назад я купил один телефон (марку называть не буду, это неважно). У меня к нему было несколько требований. И он, конечно, соответствует почти всем моим требованиям.
Но вот именно, что ПОЧТИ, потому что есть ещё одно требование, которому он не соответствует. И отдать этот телефон я не могу, так как не соответствие этому требованию НЕ ЯВЛЯЕТСЯ производственным браком.
Когда я покупал этот телефон, я спросил, можно ли в него закидывать музыку в формате МП-3, а потом слушать её или же выставлять в качестве сигнала вызова. Продавец сказал, что можно. И он НЕ ОБМАНУЛ меня.

Но кроме закачивания и прослушивания музыки я ещё хотел, чтобы в телефоне была возможность установки по одной мелодии на каждого человека из моей телефонной книжки. То есть, звонит один человек – играет одна мелодия. Звонит другой человек – играет другая мелодия. Звонит третий – играет третья. И так далее.

Но вот в том телефоне, который я купил, такой возможности нет.
Есть пять-шесть мелодий, уже прошитых в телефон при его производстве на заводе. Я могу их выставить на пять или шесть абонентов из моей телефонной книжки. Но, во-первых, такого количества мелодий мне очень мало. А во-вторых, лично я эти мелодии считаю стрёмными. Поэтому на всех абонентов из своей телефонной книжки я бы хотел установить именно свою, закачанную музыку. Свою, закачанную музыку я могу выставить как сигнал вызова, но ТОЛЬКО ОДНУ на всех абонентов.
Кроме того, я хотел бы сделать беззвучным сигнал входящих СМС-ок. Но такое возможно только в том случае, если я полностью поставлю телефон в беззвучный режим. То есть в таком случае у меня и сигналы вызова будут беззвучными.

Был у меня когда-то такой телефон, который устраивал меня ПОЛНОСТЬЮ, в котором я мог сделать беззвучными поступление СМС-ок при любом режиме работы телефона.
В котором на 50 абонентов в моей телефонной книжке у меня было 50 мелодий, закачанных мною с компа. Это FLY-ff177.

Но вся суть в том, что именно БЫЛ. Я хотел бы купить себе ещё один такой-же, но его уже в продаже нет.
В продаже есть FLY-ff179. Но я не знаю unknw.gif, можно ли в нём обеззвучить потупление СМС-ок (причём в любом режиме), а на каждого абонента поставить свою собственную мелодию, закачанную с компа.
А покупать по незнанию "кота в мешке", которого потом нельзя вернуть продавцу (брака то никакого нет), я не хочу.

Вот и обращаюсь к тем, кто когда-либо юзал или юзает FLY-ff179. Удавалось ли им выставлять по одной мелодии на каждого абонента и обеззвучивать (в любом режиме) входящие СМС-ки? Заранее благодарен за ответы.
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Sep 9 2018, 11:12 
Отправлено #2




Сообщений: 13 852



Шманилюк, если вы раньше пользовались Fly то вам самому проще проверить функционал в салоне связи, у одного производителя как правило прошивка и меню одинаковые. И почитайте внимательно инструкцию. На стр. 37 написано что мелодии можно контактам в памяти можно задавать.

Сообщение отредактировал loupblanc - Sep 9 2018, 11:13

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  FF179.pdf ( 1,84мб ) Кол-во скачиваний: 25
Profile CardPM
  0/0  
Банан
post Sep 9 2018, 11:31 
Отправлено #3


брюзга, зануда и ворчун

Сообщений: 7 105
Из: обретатель велосипеда



Я думал, что я задрот
Но топик меня обошел, как стоячего

--------------------
"Будьте здоровы, дорогие друзья. Ликуйте и радуйтесь жизни в это наше бездарное время!" (С) Маслаченко 1998 год
Profile CardPM
  0/+2  
SEi
post Sep 11 2018, 20:44 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 10 969
Из: Екатеринбург



Ну с смсками на безвуке известный лайфхак - выставить трек с звуком тишины.

--------------------
Клеем замазал
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: