3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

На мусоросортировочный комплекс завезли радиоактивные отходы

Хриза
post Sep 4 2018, 22:50 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 4 745



Цитата(iggor @ Sep 4 2018, 21:17)
Я бы по-другому спросил: Им вообще какие-нибудь защитные костюмы выдают окромя перчаток?
*

Респиратор на морду

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/0  
Хриза
post Sep 4 2018, 23:03 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 4 745



Поясняю. Я хотела там работать. Пох на их гавно, лишь бы деньги платили. Но я хдолжна была иметь при себе свою сменку и обувь.
Аха. Прям час в своей одежде и влезу в это гавно из всех мусорку
После моих выебонов хоть респираторы начали выдавать

--------------------
Ни любви.. Ни тоски. Ни жалости.
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Sep 4 2018, 23:14 
Отправлено #18


Apple Service

Сообщений: 11 193



Цитата(CBR600RR @ Sep 4 2018, 17:46)
Вероятнее всего что-то типа авиагоризонта со светомассой из радия, контрольные источники от старых радиационных детекторов, датчики дыма типа рид 1...
*


АГБ не даст сильного превышения фона.
на самом деле просто дохрена чего могло попасть в обычный мусор. люди много чего сильно фонящего дома хранят....
авиационные приборы обычно фонят все. шкалы любили делать из солей радия, при этом тот кто делал прекрасно знал, сколько достанется тому, кто будет сидеть перед ними

опубликованное пользователем изображение

вот тут 99% приборов фонит, причем очень неслабо так фонит. это 31ый.

люди перли с разных мест что могли, кто то менял на бутылку, у кого не получилось - лежит этот хлам дома... травит людей

если по квартирам бы прошлись с дозиметром, наверно несколько десятков тонн фонящих вещей в городе бы набрали...
Profile CardPM
  0/+2  
Z-2907
post Sep 4 2018, 23:44 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 831
Из: ребра



Цитата(iggor @ Sep 4 2018, 17:42)
Пора новую партию мутить - Радиоактивная Россия.
*


biggrin.gif good.gif спасибо! хохотала в голос!
Profile CardPM
  -1/+1  
evge
post Sep 5 2018, 00:00 
Отправлено #20


Завсегдатай

Сообщений: 556



Вроде говорили что из больницы что то привезли, а раз так какой то блок от рентгена я думаю или что то подобное.
Profile CardPM
  0/0  
корвет
post Sep 5 2018, 00:23 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 20 959



Цитата(evge @ Sep 5 2018, 00:00)
Вроде говорили что из больницы что то привезли, а раз так какой то блок от  рентгена я думаю или что то подобное.
*

А там что...я так понял, рентгеновское излучение только под напряжением. А без напруги эта трубка просто кусок гавна))

Profile CardPM
  0/+4  
Funduk21
post Sep 5 2018, 00:30 
Отправлено #22


Срань господня

Сообщений: 16 188



Цитата(хой @ Sep 4 2018, 23:14)
вот тут 99% приборов фонит, причем очень неслабо так фонит. это 31ый.
*

Радий226 фонит альфой. Если не расковыривать приборы, не есть и не нюхать светомассу, все нормально будет.
Цитата
Альфа-частицы, образованные при распаде ядра, имеют начальную кинетическую энергию в диапазоне 1,8—15 МэВ. При движении альфа-частицы в веществе она создаёт сильную ионизацию окружающих атомов и в результате очень быстро теряет энергию. Энергии альфа-частиц, возникающих в результате радиоактивного распада, не хватает даже для преодоления мёртвого слоя кожи, поэтому радиационный риск при внешнем облучении такими альфа-частицами отсутствует. Внешнее альфа-облучение опасно для здоровья только в случае высокоэнергичных альфа-частиц (с энергией выше десятков МэВ), источником которых является ускоритель. Однако проникновение альфа-активных радионуклидов внутрь тела, когда облучению подвергаются непосредственно живые ткани организма, весьма опасно для здоровья, поскольку большая плотность ионизации вдоль трека частицы сильно повреждает биомолекулы.


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
iggor
post Sep 5 2018, 01:09 
Отправлено #23


russo turisto

Сообщений: 19 031
Из: разумных побуждений



Цитата(корвет @ Sep 5 2018, 00:23)
А там что...я так понял, рентгеновское излучение только под напряжением. А без напруги эта трубка просто кусок гавна))
*

Видимо включенным завозили.))

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+2  
корвет
post Sep 5 2018, 01:12 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 20 959



Нету никакого радия в 31-ом. Сто лет уже не применяют, тем более самолет 4-го поколения, какойнах радий? Мощное БРЭО есть да, там излучает.
Тем более на ЖКИ аналоговые приборы переводятся. Приборы с электрической подсветкой, за каким хером там радий? Обычная краска. На обесточенной кабине нечего разглядывать, кости за борт нах biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
pinochetik
post Sep 5 2018, 05:19 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 6 986
Из: Чебоксары



Это не для нас.
Пункт для захоронения радиоактивных отходов следует располагать на расстоянии не ближе 20 км от городов, в районе, не подлежащем застройке (желательно в лесу), с санитарно-защитной зоной не менее 1000 м до населенных пунктов, а также мест постоянного пребывания скота.

При выборе места для пункта захоронения необходимо отдавать предпочтение участкам с водоупорными глинистыми породами. Размеры участка пункта захоронения определяются необходимостью размещения на нем могильников и потребностью в резервной территории для их дальнейшего строительства. Могильники должны быть подземными и закрытыми и исключать проникновение в них воды.

Территория пункта захоронения обносится оградой с предупредительными знаками и обеспечивается постоянной охраной.
Да и это тоже.
Транспортировать радиоактивные вещества надо таким образом, чтобы была исключена всякая возможность их разлива или просыпания. Перевозят вещества в специальных контейнерах, упакованных в особой таре. Размеры упаковки источников, которые можно считать точечными, иногда увеличивают, используя закон квадрата расстояния для снижения дозы на ее поверхности. Однако часто необходима дополнительная защита для полного удовлетворения предъявляемым требованиям при транспортировке. Контейнеры с бета-активными изотопами должны иметь защиту от тормозного гамма-излучения, возникающего в источнике.

Перевозить радиоактивные вещества можно как по железной дороге, так и пароходом, самолетом. В пределах города радиоактивные вещества транспортируют только отдельной машиной. Радиоактивные изотопы в количестве 1 мг-экв Ra можно переносить из хранилища в лабораторию и обратно в легких контейнерах с длинными ручками.

Во всех случаях транспортировки радиоактивных веществ должна быть обеспечена защита от внешнего облучения тех, кто сопровождает перевозку, а также окружающих.



Сообщение отредактировал pinochetik - Sep 5 2018, 05:22

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/+1  
KVS
post Sep 5 2018, 06:41 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 845



Цитата(evge @ Sep 5 2018, 00:00)
Вроде говорили что из больницы что то привезли, а раз так какой то блок от  рентгена я думаю или что то подобное.
*

Скорее всего. Какой-нибудь медицинский источник радиации с кобальтом-60 просто выкинули в мусорку. Хорошо что нашли до выгрузки.
Profile CardPM
  0/0  
Funduk21
post Sep 5 2018, 07:56 
Отправлено #27


Срань господня

Сообщений: 16 188



Цитата(KVS)
Какой-нибудь медицинский источник радиации с кобальтом-60 просто выкинули в мусорку.

Если бы выкинули кобальт-60, Чебоксары показывали бы по первому каналу и BBC.
После Гоянии в 1987 https://oko-planet.su/ekstrim/ekstrimday/12...iya-1987-g.html
И Чечни в 1998 https://m.lenta.ru/articles/2018/02/20/avaria/
в мире вроде не было случаев, чтобы источники аппаратов радиотерапии выкидывали на помойку.

Сообщение отредактировал Funduk21 - Sep 5 2018, 08:02

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Дукат
post Sep 5 2018, 08:29 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 604



Цитата(evge @ Sep 5 2018, 00:00)
Вроде говорили что из больницы что то привезли, а раз так какой то блок от  рентгена я думаю или что то подобное.
*

Вам бы Нобелевскую, за превращение свинца в золото с помощью X-ray лучей.
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Sep 5 2018, 08:56 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 22 878



Цитата(Новости @ Sep 4 2018, 16:06)
Гендиректором ООО «Экосервис» является депутат Чебоксарского горсобрания справедливоросс Алексей Никитин.
*

2001 г. Московский университет потребкооперации. г. Москва

Стыдно им, что ли, написать "Чебоксарский кооперативный институт" smile3.gif. Что Чибис, что этот товарищ... smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lessee
post Sep 5 2018, 09:22 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 240



Profile CardPM
  0/+1  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения