7 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

"Про административный идиотизм системы образования" , в школах

chudak
post Aug 30 2018, 15:46 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 188
Из: ъявление благодарности



Цитата(Fagot @ Aug 30 2018, 15:27)
Оплата услуг охраны происходит в большинстве случаев за счет средств родителей. Охраной занимаются люди, которые функции реальной охраны выполнять и не могут по сути. Не имеют ни навыков, ни полномочий на это.
*

Потихоньку начинают требовать аккредитацию или свидетельство охранника у тех, кто сидит в школах. В этом году нашему пришлось получить свидетельство, так что есть надежда, что тех, кто не может станет поменьше.
Profile CardPM
  0/0  
natalyushechka
post Aug 30 2018, 19:57 
Отправлено #17


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(Fagot @ Aug 30 2018, 15:27)
Оплата услуг охраны происходит в большинстве случаев за счет средств родителей. Охраной занимаются люди, которые функции реальной охраны выполнять и не могут по сути. Не имеют ни навыков, ни полномочий на это.
*

Если людям нравится платить не понятно за что, то чего хотите Вы? Хотят и плотют...

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Aug 31 2018, 08:42 
Отправлено #18


Активный

Сообщений: 1 744



Мое мнение: охрана в школе - это часть театра безопасности разыгрываемого в России.
Давайте определимся какие основные риски безопасности есть в школе. Их 2 категории: террористические и бытовые.
Против террористических рисков (а это захват школы и установка взрывчатых веществ) школу не спасет никакая охрана и никакие рамки. Так что остаются бытовые риски.
Бытовых рисков тоже несколько. Самые частые - это нападение на учеников со стороны других учащихся этих школ. Охрана и пропускной режим тут не спасет. Целенаправленное нападение со стороны сторонних лиц. От него может спасти только строгая пропускная система: т.е. КПП как на военном объекте или заводе. И желательно на входе на территорию школы. И лицензированные охранники с оружием. И территорию отгородить высоким забором с колючей проволокой. В общем совсем другой уровень безопасности и совсем другие затраты. Причем целесообразность под вопросом, потому что даже с текущей никакой безопасностью такие случаи единичны. Вероятность того, что вашего ребенка задавит психопат во дворе гораздо выше, чем вероятность погибнуть от психопата ворвавшего в школу. И еще один тип (тоже частый) - это всякие мутные личности под воздействием веществ. Сами по себе обычно серьезной угрозы не несут. Для борьбы с ними ни пропускной режим, ни рамки не нужны. Нужен просто крепкий мужик у входа, который просто будет их задерживать и передавать правоохранительным органам.
Причем сами инициаторы установки всех этих систем безопасности прекрасно понимают их бесполезность и неэффективность, но нужно просто успокоить общественность. Когда родитель показывает паспорт на входе - он успокаивается, что никто так просто не пройдет. А о том что террорист покажет не паспорт, а автомат; псих с ножом так же может показать паспорт и зайти или вовсе влезть через окно, предпочитают не задумываться. Так что все это сделано лишь для успокоения родителей, что в принципе тоже неплохо.

Сообщение отредактировал treno - Aug 31 2018, 08:45
Profile CardPM
  0/+14  
SiMM
post Aug 31 2018, 09:16 
Отправлено #19


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(treno @ Aug 31 2018, 08:42)
все это сделано лишь для успокоения родителей, что в принципе тоже неплохо
*
Дороговато только. При чём если это не делается – те же родители точно так же будут возмущены тем, что нифига не делается.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Aug 31 2018, 09:19 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(SiMM @ Aug 31 2018, 09:16)
Дороговато только. При чём если это не делается – те же родители точно так же будут возмущены тем, что нифига не делается.
*

Это можно назвать платой за спокойствие. Не за безопасность, а именно за спокойствие.
Profile CardPM
  0/+1  
Alexk75
post Aug 31 2018, 10:24 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(SiMM @ Aug 30 2018, 09:24)

*

я так понимаю, что эти все графики и картинки показывают, что принятые меры не эффективны?
или цель предоставления этих материалов другая?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 31 2018, 10:44 
Отправлено #22


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Alexk75 @ Aug 31 2018, 10:24)
я так понимаю, что эти все графики и картинки показывают, что принятые меры не эффективны?
*
Картинка показывает, откуда вообще ноги растут.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Alexk75
post Aug 31 2018, 11:16 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(SiMM @ Aug 31 2018, 10:44)
Картинка показывает, откуда вообще ноги растут.
*

я знаю откуда ноги растут.

не понятно применение охранных мер, если количество преступлений растет.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Aug 31 2018, 11:34 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 27 742



Цитата(treno @ Aug 31 2018, 08:42)
И лицензированные охранники с оружием
*
хватит и тети Маши с тряпкой. которая в случае чего нажмет кнопку вызова полиции.
Profile CardPM
  0/+2  
treno
post Aug 31 2018, 11:42 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(diman3d @ Aug 31 2018, 11:34)
хватит и тети Маши с тряпкой. которая в случае чего нажмет кнопку вызова полиции.
*

От психа с ножом или пистолетом тетя Маша долго не сможет отмахиваться smile3.gif. Если только морально задавит. А пока приедет полиция преступник успеет полшколы вырезать.
Profile CardPM
  0/+1  
Alexk75
post Aug 31 2018, 13:53 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 427



Цитата(treno @ Aug 31 2018, 08:42)
Мое мнение: охрана в школе - это часть театра безопасности разыгрываемого в России.
Давайте определимся какие основные риски безопасности есть в школе. Их 2 категории: террористические и бытовые.
Против террористических рисков (а это захват школы и установка взрывчатых веществ) школу не спасет никакая охрана и никакие рамки. Так что остаются бытовые риски.
Бытовых рисков тоже несколько. Самые частые - это нападение на учеников со стороны других учащихся этих школ. Охрана и пропускной режим тут не спасет. Целенаправленное нападение со стороны сторонних лиц. От него может спасти только строгая пропускная система: т.е. КПП как на военном объекте или заводе. И желательно на входе на территорию школы. И лицензированные охранники с оружием. И территорию отгородить высоким забором с колючей проволокой. В общем совсем другой уровень безопасности и совсем другие затраты. Причем целесообразность под вопросом, потому что даже с текущей никакой безопасностью такие случаи единичны. Вероятность того, что вашего ребенка задавит психопат во дворе гораздо выше, чем вероятность погибнуть от психопата ворвавшего в школу. И еще один тип (тоже частый) - это всякие мутные личности под воздействием веществ. Сами по себе обычно серьезной угрозы не несут. Для борьбы с ними ни пропускной режим, ни рамки не нужны. Нужен просто крепкий мужик у входа, который просто будет их задерживать и передавать правоохранительным органам.
Причем сами инициаторы установки всех этих систем безопасности прекрасно понимают их бесполезность и неэффективность, но нужно просто успокоить общественность. Когда родитель показывает паспорт на входе - он успокаивается, что никто так просто не пройдет. А о том что террорист покажет не паспорт, а автомат; псих с ножом так же может показать паспорт и зайти или вовсе влезть через окно,  предпочитают не задумываться. Так что все это сделано лишь для успокоения родителей, что в принципе тоже неплохо.
*

судя по вашему повествованию можно сделать вывод, что достаточно видеонаблюдения с общим доступом и предупреждением.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
treno
post Aug 31 2018, 15:21 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 744



Цитата(Alexk75 @ Aug 31 2018, 13:53)
судя по вашему повествованию можно сделать вывод, что достаточно видеонаблюдения с общим доступом и предупреждением.
*

На самом деле я и сам не знаю. Вроде лишнее надо убирать для экономии. А с другой стороны нужно чтобы родители детей чувствовали, что они в безопасности (это тоже важно). Так что я сливаюсь с обсуждения. smile3.gif

Сообщение отредактировал treno - Aug 31 2018, 15:21
Profile CardPM
  0/+1  
natalyushechka
post Aug 31 2018, 15:22 
Отправлено #28


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Цитата(treno @ Aug 31 2018, 08:42)
Так что все это сделано лишь для успокоения родителей, что в принципе тоже неплохо.
*

Если учесть, что в основном вся эта фигня ставится за счет тех же родителей, то возникает мысль об обогащении некоторых товарищей, которые делают вид, что они пытаются обезопасить детей... именно пытаются.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+3  
natalyushechka
post Sep 1 2018, 12:06 
Отправлено #29


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 404
Из: Чувашии



Эти полицейские в школах по любому поводу уже раздражают. Хоть бы форму парадную одели, придурки... Как уголовные дела расследовать, так им некогда - ни одной бумаги без ошибки написать не могут, ничего не ищут, все закрывают, а в школах торчать, как на зоне - всегда пожалуйста.

Кажется я понимаю, для чего это все делается... С малых лет приучают наших детей к тому, что они будут в резервации жить, как рабы. Ни тебе жилья, ни образования нормального (с этой же целью, дураками управлять проще), ни медицины, ни пенсии...

Сообщение отредактировал natalyushechka - Sep 1 2018, 12:09

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -2/+11  
Шестая
post Sep 19 2018, 13:16 
Отправлено #30


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Бабушка сходила в школу на родительское собрание внука, родителей предупредили, чтобы на следующие сходки обязательно брали с собой паспорт и записывались на вахте. В первый раз пропустили всех по старинке.
Profile CardPM
  0/0  

7 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения