7 Страницы « < 5 6 7  
Ответить Создать тему

"Про административный идиотизм системы образования" , в школах

lamita
post Mar 19 2019, 10:11 
Отправлено #91


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



Цитата(Яло @ Mar 19 2019, 08:38)
Это уже что то странное..
Всегда фотографировали детей а школе и садике, в школе потом из этих фото делают фильм, неужели вы думаете,что Учителя отправляют фото за границу...lamita,?
*

Просто за полгода с нас уже третий-четвёртый раз спрашивают. И фильм раньше делали для себя, на память, а не по указке сверху. Сейчас фотографируют не в школе и про школу, а из домашних фото.
Например, в Подмосковье моей подруге в садике вообще заявили, не хотите фото предоставлять для городского конкурса, не приходите на праздник в группу. И постоянно требуют фото то детей, то мам, то мам с детьми.
Вот это мне странно, что так часто стали просить, и уже чтобы в обязательном порядке были все.

Вопрос был: у всех так или только у нас? Каждый сезон требуют фото.
Хочу понять, чья инициатива или приказ. С управления образования или министерства идёт, или внутри школы. Но я понимаю, поделки детей бы выставляли на конкурс, творчество, олимпиады, а тут...смысл в чем?

Сообщение отредактировал lamita - Mar 19 2019, 10:43

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/+2  
юша
post Mar 19 2019, 10:40 
Отправлено #92


Активный

Сообщений: 7 068
Из: НЮР



В садике пару раз фото мамы и папы для газеты на 23 февраля и 8 марта просили, потом все возвращали. В школе за 5 лет ни разу никаких фотографий не просили. pardon.gif


--------------------
Быть может, был не прав и жил не так, как надо.
Но только Бог судья, а вы не судьи мне!
Profile CardPM
  0/+2  
Zorkiy
post Apr 22 2019, 22:36 
Отправлено #93


Пользователь

Сообщений: 70
Из: Россия



Я в начале учебного года сразу отнес пачку заявлений на имя директора школы с запретом на сбор и машинную обработку персональных данных, запрет на сбор информации о семье и близких родственниках, запрет на медицинское обследование, запрет на прививки, запрет на сбор биометрических данных ребенка и т.д.
Особое внимание обратите на портянку по мед. обследованию, оказанию мед. помощи, там так все размазали и завуалировали что с вашим ребенком могут делать все что угодно, чуть ли не опыты на нем ставить, я подписывать такое отказался, будет необходимость, будем рассматривать отдельно каждый случай.
Они пытаются нести чушь про невозможность оказать экстренную помощь вашему ребенку если что случится, но это не так, законом четко регламентируется экстренное вмешательство, не требующие разрешения родителей.
Но так как в школах не совсем разбираются в персональных данных и их использовании то происходят и перегибы в виде отсутствия на общих фотографиях класса, пустой строки в списках и др. мелочи.
Сейчас в школе поставили турникет, так-как эл. ключи именные то нам ключ соответственно не выдали, это создает некое неудобство для ребенка при проходе, так-как его должны теперь пропускать по кнопке, нажатой вахтером, а турникет находится на некотором удалении от вахтера и на прямой линии с боку, обзор вахтеру ограничен.
Видимо теперь нужно будет как-то решать и этот вопрос, сперва мягко, в виде заявления на имя директора.
Profile CardPM
  -15/+2  
chudak
post Apr 23 2019, 08:08 
Отправлено #94


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(Zorkiy @ Apr 22 2019, 22:36)
Я в начале учебного года сразу отнес пачку заявлений на имя директора школы с запретом на сбор и машинную обработку персональных данных, запрет на сбор информации о семье и близких родственниках, запрет на медицинское обследование, запрет на прививки, запрет на сбор биометрических данных ребенка и т.д.,
Видимо теперь нужно будет как-то решать и этот вопрос, сперва мягко, в виде заявления на имя директора.
*

проще говоря максимально затруднили школе связь с вами по любому поводу, от оценок ребенка до экстренных случаев. Ну разумно, что тут скажешь. А смысл этих действий пояснить сможете?
Вы предполагаете, что ради вашего ребенка должны перенести место вахтера? Для ключа нужна электронная обработка данных, которую вы запретили. Это всего лишь результат ваших действий, но почему-то вы пытаетесь этого не заметить.
Profile CardPM
  -2/+10  
SiMM
post Apr 23 2019, 08:37 
Отправлено #95


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(chudak @ Apr 23 2019, 08:08)
А смысл этих действий пояснить сможете?
*
Шоб жизнь малиной не казалась. Ребёнку. От СНИЛС, ИНН, свидетельства о рождении тоже не мешало бы отказаться с самого начала - какой-никакой, а сбор информации, хранить которую у нас не умеют angry.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
chudak
post Apr 23 2019, 09:01 
Отправлено #96


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(SiMM @ Apr 23 2019, 08:37)
Шоб жизнь малиной не казалась. Ребёнку. От СНИЛС, ИНН, свидетельства о рождении тоже не мешало бы отказаться с самого начала - какой-никакой, а сбор информации, хранить которую у нас не умеют angry.gif
*

))) ну в кучу и банковские карты - сбор персональных данных и их хранение в электронном виде.
Profile CardPM
  0/+3  
OVin
post Apr 23 2019, 09:31 
Отправлено #97


Пользователь

Сообщений: 53



Цитата(Zorkiy @ Apr 22 2019, 22:36)
Я в начале учебного года сразу отнес пачку заявлений на имя директора школы с запретом на сбор и машинную обработку персональных данных, запрет на сбор информации о семье и близких родственниках, запрет на медицинское обследование, запрет на прививки, запрет на сбор биометрических данных ребенка и т.д.
Особое внимание обратите на портянку по мед. обследованию, оказанию мед. помощи, там так все размазали и завуалировали что с вашим ребенком могут делать все что угодно, чуть ли не опыты на нем ставить, я подписывать такое отказался, будет необходимость, будем рассматривать отдельно каждый случай.
Они пытаются нести чушь про невозможность оказать экстренную помощь вашему ребенку если что случится, но это не так, законом четко регламентируется экстренное вмешательство, не требующие разрешения родителей.
Но так как в школах не совсем разбираются в персональных данных и их использовании то происходят и перегибы в виде отсутствия на общих фотографиях класса, пустой строки в списках и др. мелочи.
Сейчас в школе поставили турникет, так-как эл. ключи именные то нам ключ соответственно не выдали, это создает некое неудобство для ребенка при проходе, так-как его должны теперь пропускать по кнопке, нажатой вахтером, а турникет находится на некотором удалении от вахтера и на прямой линии с боку, обзор вахтеру ограничен.
Видимо теперь нужно будет как-то решать и этот вопрос, сперва мягко, в виде заявления на имя директора.
*

Как же вы усложнили жизнь собственному ребенку
Profile CardPM
  0/+11  
Яло
post Apr 23 2019, 09:33 
Отправлено #98


Зато я рыжая!

Сообщений: 10 012
Из: обара



А Инн это ваще печать дьявола, а то вдруг все забыли...

--------------------
"Существует две бесконечности:Вселенная и Глупость.Впрочем, я не уверен насчет Вселенной."
Profile CardPM
  0/+2  
Zorkiy
post Apr 23 2019, 11:29  [ показать ]
Отправлено #99
Profile CardPM
  -10/+1  
lianka
post Apr 23 2019, 13:01 
Отправлено #100


Завсегдатай

Сообщений: 499



Цитата(Zorkiy @ Apr 23 2019, 11:29)
Всё, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности мира до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей не видна.
Омар Хайям
*

всегда удивлялась как некоторые люди умеют сделать проблему для окружающих из ничего....
Profile CardPM
  -1/+11  
SiMM
post Apr 23 2019, 13:17 
Отправлено #101


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(Яло @ Apr 23 2019, 09:33)
А Инн это ваще печать дьявола, а то вдруг все забыли...
*
И паспорт воинов сотоны!13 страница! Совпадение? Не думаю!
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение


--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
chda
post Apr 23 2019, 19:42 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 2 198



Я так понял ребёнок у Zorkiy и ГИА (ЕГЭ) сдавать не собирается. Там тоже обрабатывают данные (в т.ч. и паспортные) при оформлении всей экзаменационной документации. А уж аттестат как ему оформить я вообще ума не приложу - его сейчас на компе распечатывают. А его потом вообще в специальную базу всероссийскую заносить нужно...

Сообщение отредактировал chda - Apr 23 2019, 19:42
Profile CardPM
  0/+8  
chudak
post Apr 23 2019, 20:15 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 8 149
Из: ъявление благодарности



Цитата(chda @ Apr 23 2019, 19:42)
Я так понял ребёнок у Zorkiy и ГИА (ЕГЭ) сдавать не собирается. Там тоже обрабатывают данные (в т.ч. и паспортные) при оформлении всей экзаменационной документации.  А уж аттестат как ему оформить я вообще ума не приложу - его сейчас на компе распечатывают. А его потом вообще в специальную базу всероссийскую заносить нужно...
*

в этом случае согласие на обработку данных не требуется, это требования российского законодательства. п. 2-11 ч. 1 ст. 6. Федерального закона 27.07.2006 г. № 152-ФЗ
2) обработка персональных данных необходима для достижения целей, предусмотренных международным договором Российской Федерации или законом, для осуществления и выполнения возложенных законодательством Российской Федерации на оператора функций, полномочий и обязанностей;
Организация ЕГЭ и выдача диплома или аттестата - обязанность. Но проблем - да, навалом.
Profile CardPM
  0/0  
Лекс_Никсон
post Apr 25 2019, 11:38 
Отправлено #104


Постоялец

Сообщений: 200
Из: -под стола вылез



Цитата(Zorkiy @ Apr 22 2019, 22:36)
Сейчас в школе поставили турникет, так-как эл. ключи именные то нам ключ соответственно не выдали, это создает некое неудобство для ребенка при проходе, так-как его должны теперь пропускать по кнопке, нажатой вахтером, а турникет находится на некотором удалении от вахтера и на прямой линии с боку, обзор вахтеру ограничен.
Видимо теперь нужно будет как-то решать и этот вопрос, сперва мягко, в виде заявления на имя директора.
*

Вы пожинаете плоды своих трудов, зачем сейчас вы хотите решать вопрос человеческого фактора? Или вы готовы заплатить за перемещение места охраны в школе и изменение регламента?


--------------------
"Ладно, я понял, – кивнул я, хотя на самом деле ничего не понял."©
Profile CardPM
  0/+2  

7 Страницы « < 5 6 7
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения