3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Подключали ли вам в этом году сотовые компании платные услуги?

Подключали ли вам в этом году сотовые компании платные услуги без вашего ведома?
 
Да (Билайн) [ 54 ] ** [19,93%]
Да (МегаФон) [ 77 ] ** [28,41%]
Да (МТС) [ 30 ] ** [11,07%]
Да (Tele2) [ 24 ] ** [8,86%]
Нет [ 86 ] ** [31,73%]
Всего голосов: 271
Гости не могут голосовать 
manille
post Aug 27 2018, 15:12 
Отправлено #16


Эксперт

Сообщений: 932
Из: Россия



Цитата(Otus7 @ Aug 27 2018, 12:05)
Мегафон подключил услуги "Интернет в Крыму" и "Звонки в Крыму" (вроде так назывались эти услуги с огромной ежедневной абонентской платой)
*

Абонплата на этих услугах активируется только при нахождении в Крыму. До этого они просто висят в списке услуг и бесплатны.

--------------------
Человек имеет два мотива поведения - один настоящий и второй, который красиво звучит.
Profile CardPM
  -1/+1  
Otus7
post Aug 27 2018, 15:25 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 136



Цитата(manille @ Aug 27 2018, 15:12)
Абонплата на этих услугах активируется только при нахождении в Крыму. До этого они просто висят в списке услуг и бесплатны.
*


Никогда в жизни не был в Крыму. О существовании данных услуг узнал, когда увидел, эти подключенные услуги в своем ЛК.
(200р в СУТКИ КАРЛ biggrin.gif )

Номер увел к другому оператору.


Сообщение отредактировал Otus7 - Aug 27 2018, 15:34
Profile CardPM
  0/+1  
manille
post Aug 27 2018, 15:32 
Отправлено #18


Эксперт

Сообщений: 932
Из: Россия



Цитата(Otus7 @ Aug 27 2018, 15:25)
Никогда в жизни не был в Крыму. О существовании данных услуг узнал, когда заметил, что Мегафон с меня берет 200р в день за эти опции.
(200р в СУТКИ КАРЛ  biggrin.gif )
*

У меня они подключены сейчас, с момента смены ТП, и ни копейки лишней не списано. И да, в описании услуг всё же бесплатны!

Сообщение отредактировал manille - Aug 29 2018, 16:17

--------------------
Человек имеет два мотива поведения - один настоящий и второй, который красиво звучит.
Profile CardPM
  0/+1  
Otus7
post Aug 27 2018, 15:35 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 136



Цитата(manille @ Aug 27 2018, 15:32)
У меня они подключены сейчас с момента смены ТП и ни копейки лишней не списано. И да в описании услуг всё же бесплатны!
*


Похоже Вы правы. Абонент плата списывается при нахождении в Крыму.
Ну в принципе Мегафон сам виноват, могли бы крупными буквами написать, что данные суммы списываются только при нахождении на территории Крыма.

Вот нафига подключать ненужные услуги людям. При том, что про их существование многие не знают или случайно узнают приехав в Крым и заметив что тыща рублей аз неделю с телефона испарилась)

Я когда увидел эти услуги подключенные в ЛК и сколько они стоят - у меня волосы дыбом чуть не встали и инфаркт не случился.

Чорт) Зря значит получается от Мегафона ушел) Нормальная связь была и интернет норм biggrin.gif

Сообщение отредактировал Otus7 - Aug 27 2018, 15:39
Profile CardPM
  -1/+2  
Wulfrik
post Aug 27 2018, 16:00 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 916



Мегафон. Изменились условия тарифа (мегафон присылал СМСку), ок. Позже выяснилось, что "Удержание вызова" - теперь платная "услуга" для меня. Обычно, оплачиваю абонентскую плату и оставляю на счёте 1 рубль, чтобы был положительный баланс и всё, а на какую-нибудь подставу от оператора денег не оставалось.
Внезапно пропадает интернет, проверяю баланс, детализацию - оказалось, что списали за удержание вызова 5 рублей! Скотское какое-то отношение к клиентам у мегафона стало, решил я. Написал заявление на переход.
UPD. Услуги "крымские" тоже обнаружил потом в подключенных услугах. Благо, что они не активировались, да и в Крыму я ничего не забыл. Формально, конечно, они меня уведомили, что тариф поменялся и надо ознакомиться с условиями, но я же не предполагал, что они хреновых "услуг" туда больше напихали, чем поменяли основных условий (с ними то я ознакомился).

Сообщение отредактировал Wulfrik - Aug 27 2018, 16:04
Profile CardPM
  0/+1  
Флипер
post Aug 27 2018, 18:08 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 1 530



Цитата(Otus7 @ Aug 27 2018, 12:05)
Мегафон подключил услуги "Интернет в Крыму" и "Звонки в Крыму" (вроде так назывались эти услуги с огромной ежедневной абонентской платой), заметил только когда случайно заглянул в личный кабинет.

Произошло после того, как позвонила девушка и предложила перейти с архивного тарифа на современный и экономный (по сравнению с архивным).
То что мне в довесок навешают платных ненужных опций на 200р в день, девушка любезно умолчала.
*

тоже самое smile3.gif

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  0/+1  
Дукат
post Aug 27 2018, 22:55 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 2 617



Билайн постоянно предлагает всякую приблуду, но не очень навязчиво.
Profile CardPM
  0/0  
alekseinbn
post Aug 28 2018, 02:51 
Отправлено #23


Постоялец

Сообщений: 372



Удалите сообщение плиз

Сообщение отредактировал alekseinbn - Aug 28 2018, 02:52

--------------------
Ты не можешь повторить одну ошибку дважды. Во второй раз - это уже не ошибка. Это выбор!
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 28 2018, 09:36 
Отправлено #24


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



Цитата(efim @ Aug 27 2018, 11:58)
На Билайне у меня 5 номеров. По двум из них в этом году подключали платные услуги без моего согласия, с абонплатой порядка 3 рубля в день. Это очень неприятно. Заметил, что, как правило, услуги подключали там, где баланс был побольше.
*

Аналогично. Несколько раз уже подключали какие то подписки на номер, которым пользуется мама. При чем телефон обычный, кнопочный. Позвонил на 0611, пока вроде больше не было.

--------------------
мыслю - значит еще трезв
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 28 2018, 09:57 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 1 555



Подключайте доп. счета для оплаты подписок. Без его автопополнения. И тогда забудете о них навсегда. На балансе там ноль - ничего не подключится
Profile CardPM
  0/+1  
manille
post Aug 28 2018, 16:24 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 932
Из: Россия



Цитата(nokia_6300 @ Aug 28 2018, 09:57)
Подключайте доп. счета для оплаты подписок. Без его автопополнения. И тогда забудете о них навсегда. На балансе там ноль - ничего не подключится
*

Подключиться и ещё как. Подключен доп. номер, с первых дней запуска. Но бывает редко не туда перекинет и стоит один клик на экране. Автоматом типо смс подтвердил подключение. Но сейчас заметил на страницу Билайн выкидывает для подтверждения.

--------------------
Человек имеет два мотива поведения - один настоящий и второй, который красиво звучит.
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 28 2018, 23:30 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(manille @ Aug 28 2018, 16:24)
Подключиться и ещё как. Подключен доп. номер, с первых дней запуска. Но бывает редко не туда перекинет и стоит один клик на экране. Автоматом типо смс подтвердил подключение. Но сейчас заметил на страницу Билайн выкидывает для подтверждения.
*

Какой еще номер? Я про доп. счет говорил. С мобильного интернета гуляю почти везде, никаких подписок, ни в Билайне не было, ни в Теле2, куда перешел. После перехода, самым первым подключил дополнительный счет для оплаты контентных подписок. И убрал возможность его пополнения. Все
Profile CardPM
  0/0  
Hron
post Aug 29 2018, 07:32 
Отправлено #28


с тоской жду пятницы

Сообщений: 6 001
Из: Чебуречной



подключен доп.счет с самого начала. Все равно билайн периодически подключает маме всякие ненужные викторины и подписки.
Profile CardPM
  0/0  
manille
post Aug 29 2018, 16:04 
Отправлено #29


Эксперт

Сообщений: 932
Из: Россия



Цитата(nokia_6300 @ Aug 28 2018, 23:30)
Какой еще номер? Я про доп. счет говорил.
*
А, ок! Опечатка вышла. Дополнительный счёт, конечно!

--------------------
Человек имеет два мотива поведения - один настоящий и второй, который красиво звучит.
Profile CardPM
  0/0  
burokrat
post Sep 2 2018, 23:37 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 754
Из: xUSSR регистрация



Опрос неправильный. Дайте возможность выбора нескольких операторов. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения