5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Пей чувашское: Игнатьев призвал потреблять местные алкогольные напитки

Ворон2177
post Aug 24 2018, 10:31 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 443



Цитата(Автолюбитель @ Aug 24 2018, 09:47)
Многие мои друзья, достаточно обеспеченные люди, лет 10 назад перешли на домашнее производство. Сами делают, выдерживают, настаивают, дегустируют с друзьями, делятся рецептами. Своего рода хобби, гарантирующее качество продукта.
*

Сам немного балуюсь приготовлением различных напитков. Много что готовил... Но пришел к абсенту... Травы, вода и спирт... В некоторых случаях как лекарство использую (есть питьевой и есть лекарственный)) Если пить- то своё.

--------------------
А что с вами будет, если у вас отключат интернет?
Profile CardPM
  -1/+1  
Строитель
post Aug 24 2018, 10:35 
Отправлено #32


Русский

Сообщений: 1 023
Из: леса



Да пей гуляй рванина, живи ярко умри быстро.

--------------------
Я проснулся в понедельник, чтобы во вторник пойти на работу, но в среду я узнал, что в четверг будет дождь, и тогда в пятницу я подумал: зачем идти работать в субботу, если в воскресенье выходной?
Profile CardPM
  0/+4  
sin55
post Aug 24 2018, 11:33 
Отправлено #33


Завсегдатай

Сообщений: 645



наивность и близорукость властей удручают, давайте каждый регион будет пить и потреблять своё, букет чувашии можно будет на 70 процентов сокращать, тракторный закрывать с эларой тк потребность Чувашии 2 трактора в год и 4 микросхемы, они вообще что курят там?
Profile CardPM
  -1/+7  
Толик
post Aug 24 2018, 11:38 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 1 318
Из: Чебоксар



наше конечно по разному заходит, тот же ЛВЗ, одна о,5 зайдет как по маслу, другая вообще не идет.
ну а пиво , очень неплохое дарк выпустили и все.
Profile CardPM
  0/+2  
Kunkka
post Aug 24 2018, 11:40 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 1 511



Цитата(norman @ Aug 24 2018, 08:48)
Так где пиво "Золотой ковш" и отличное разливное ,холодное от Янтаря, "Исетское" и " Чувашское" ? Моргаушское разливное, "Славное Пивко" тоже пропало из продажи, очень хорошее было.
*

Исетское, да, офигеное пиво было. Янтарь.
Profile CardPM
  0/+2  
618984uyvdfy
post Aug 24 2018, 11:45 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 1 598



Лучше бы по другим предприятиям ездили наши чиновники.. А не там, где наливают /разливают..
Profile CardPM
  0/+2  
Valeriy
post Aug 24 2018, 11:52 
Отправлено #37


Гуру

Сообщений: 15 810



Есть знакомые, которые работали и работают в БЧ, видят, как производят пиво, сами не пьют. Рассказывают, что бочек для производства пива всего 3, однако сортов пива как минимум в 2 раза больше. Типа, льют серебряное и золотое с одной бочки... Ранее говорили, при варке они ещё не знают, что получится. Если получится крепкое, льют в зелёные бутылки... А так, мне нравится это пиво от БЧ. В Москве видел магазины-ларьки, торгующие пивом от БЧ.
Золотой ковш от интербрю 20 лет назад был сказочный!

--------------------
Да воздастся каждому по мыслям и делам...
Profile CardPM
  -1/+2  
gulliveria
post Aug 24 2018, 11:56 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 1 477



Цитата(Valeriy @ Aug 24 2018, 11:52)
Золотой ковш от интербрю 20 лет назад был сказочный!
*

ЗК был от Булгархмель
Profile CardPM
  0/+2  
kulik0209
post Aug 24 2018, 12:03 
Отправлено #39


Пользователь

Сообщений: 66



Больше нечего обсуждать в правительстве? Инвестиции надо привлекать в республику и экономику развивать другими методами, бл..ть , а не пополнять бюджет за счет впихивания в безработный народ суррогата производства местных алигархов, введения штрафов за "неправильные" парковки и т.п. Если и пьют нашу водку, то алкаши, да, извините, малоимущие. А хозяину Юрмы сс..т ткнуть за вонючую птицефабрику! Не Минниханова надо было приглашать нюхать, а Путина. Глядишь и закопали бы вонючую птичку с её гормональными бройлерами как свалку в Балашихе. Ни местную водку, ни кур Юрмы не покупаю много лет. Пробую время от времени, для сравнения. Только хуже.
Profile CardPM
  0/+3  
diman3d
post Aug 24 2018, 12:04 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 27 738



Цитата(Valeriy @ Aug 24 2018, 11:52)
Есть знакомые, которые работали и работают в БЧ, видят, как производят пиво, сами не пьют. Рассказывают, что бочек для производства пива всего 3, однако сортов пива как минимум в 2 раза больше. Типа, льют серебряное и золотое с одной бочки... Ранее говорили, при варке они ещё не знают, что получится. Если получится крепкое, льют в зелёные бутылки... А так, мне нравится это пиво от БЧ. В Москве видел магазины-ларьки, торгующие пивом от БЧ.
Золотой ковш от интербрю 20 лет назад был сказочный!
*
на агрегатном в литейке байка ходила про сталь марки КВ - какая выйдет)
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 24 2018, 12:36 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Ворон2177 @ Aug 24 2018, 10:15)
Водка- это смесь спирта и воды. Даже если спирт хорошо очищен,
*

Расскажите, зачем чистить спирт? Все эти бредни про "чистку спирта" не раз слышал. Прочитает человек в википедии, или метров с 500 увидит спиртозавод - и начинает очередной "профессионал" про чистку спирта рассказывать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif rofl.gif rofl.gif

Сообщение отредактировал efim - Aug 24 2018, 12:38
Profile CardPM
  -2/0  
Пеппи
post Aug 24 2018, 12:50 
Отправлено #42


Рыжая Best'ия

Сообщений: 26 568
Из: ъезженная кобыла



Цитата(efim @ Aug 24 2018, 12:36)
Расскажите, зачем чистить спирт? ь  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

Точно, надо прям с сивушными маслами его хлебать.
А три категории спирта в зависимости от класса очистки - альфа/люкс/ и ректификованный высшей очистки - это всё байки и маркетинговый ход, правда ведь?

--------------------
Я в шоке. У меня МВА и я не понимаю такого отношения. На основании права пользования товарным знаком на чужой территории, за распространение инфо не имея докозательст распространяющего инфо на это прав. ©
Profile CardPM
  0/+1  
efim
post Aug 24 2018, 13:01 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 31 897



Цитата(Пеппи @ Aug 24 2018, 12:50)
Точно, надо прям с сивушными маслами его хлебать.
А три категории спирта в зависимости от класса очистки - альфа/люкс/ и ректификованный высшей очистки - это всё байки и маркетинговый ход, правда ведь?
*

lol.gif lol.gif lol.gif
Класс очистки тут причем? Ничего не попутали? Вы уверены, что понимаете, как спирт на спиртозаводах получают? blush2.gif
ЗЫ На нормальных спиртозаводах, а не таких, где клей БФ пропускают через фильтр противогаза чтобы из этой дряни спирт добыть biggrin.gif
ЗЫЗЫ Не буду тянуть - как раз "чистка спирта" и "водка проходит через 400 метров угольного фильтра" и есть маркетинговый ход.
Нормальную водку делают из нормального спирта, при производстве спирта он технологически получается разный. Дрянной спирт для водки использовать нельзя. Я в этой области общался с людьми, которые построили и модернизировали десятки спиртозаводов (в том числе и в Беслане yes.gif), проработали в этой области десятки лет, и именно они всегда с иронией относились к заявляющим о "чистке спирта" невежам. Если такие невежи продолжали спорить - они просто прекращали бессмысленный спор с дураками.

Сообщение отредактировал efim - Aug 24 2018, 13:07
Profile CardPM
  -1/0  
a`Leks
post Aug 24 2018, 13:07 
Отправлено #44


Эксперт

Сообщений: 734



Присоединённое изображение

Сообщение отредактировал a`Leks - Aug 24 2018, 13:18
Profile CardPM
  0/+18  
Lawyer
post Aug 24 2018, 13:12 
Отправлено #45


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 058
Из: г. Чебоксары



Цитата(Отнюдь @ Aug 24 2018, 08:58)
мы отдаем чехии акциз, если я выпью бутылочку чешского пива?
рюмка чужой водки тоже не вписывается в изложенную налоговую концепцию
*

вот такого уровня вице-премьер в местном кабинете.

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения