News
post Aug 23 2018, 13:34 
Отправлено #121


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новости по теме:

13.08.2018 – В срыве введения школьных карточек Ладыков обвинил подчиненных
23.08.2018 – Каждый шаг под контролем. В Чебоксарах внедряют Единую карту учащегося



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить Создать тему

Единая карта учащегося – ЕКУ , в школах Чебоксар с 2018 года

lari$a
post Nov 23 2018, 23:49 
Отправлено #122


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(SiMM @ Nov 23 2018, 22:24)
Опуская миф о бОльшей безопасности взрослых карт – а разве детскими где-либо, кроме транспорта и столовой, можно расплатиться?
*

Детской (картой питания) нет, а транспортной да, проверила
Profile CardPM
  -1/+1  
chudak
post Nov 24 2018, 14:27 
Отправлено #123


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(SiMM @ Nov 23 2018, 22:24)
Опуская миф о бОльшей безопасности взрослых карт – а разве детскими где-либо, кроме транспорта и столовой, можно расплатиться?
*

а что, транспорт у нас беспросветно дешев? На халяву-то чего не покататься.
Цитата(Елена К. @ Nov 23 2018, 22:47)
Сбербанк зарплатную карту всем коллегам перевыпустил бесконтактную, как раз им раздали на этой неделе (у меня зарплатная карта со сроком действия до апреля, думаю и мне перевыпустит бесконтактную)
*

тут сложно сказать, мне перевыпускали в прошлом году осенью - не бесконтактная, сбер.
Цитата(lari$a @ Nov 23 2018, 23:46)
Вовсе не фокус. Бесконтактная оплата ограничена тыщщей рублей о всем картам. По взрослой карте, где остаток это зарплата, а возможно и не одна, но не ограничена по количеству оплат. По этой только сколько положишь, а лОжить я туда особо не собираюсь. Будем учиться жеж  acute.gif
*

а ограничение на раз или на сутки. Тут в любом случае можно несколько раз поднажиться, причем наверняка асоциальщики (бомжи и прочие) об этом буду знать. Тырить будут да, по мелочи, но и это вряд ли приятно.
Собственно я в принципе не очень понимаю необходимость такой технологии, неужели трудно добавить в терминал сканер ладони? В транспорте и ЕТК вполне себе работает, она вообще не привязана к картам. Опять таки не очень ясно, на кой черт мне добавлять еще одну карту в набор, мне что, их мало? Тем более, что никаким боком с Авангардом я не связан, а тут придется еще в одном банке деньги держать и с картой бегать по банкоматам, а их в городе отнюдь не мульён. Почему вообще надо делать ученическую карту с привязкой к какой-либо иной? Сбер этого не сделал и вполне работает. Авангарду не хватает клиентов, так республика решила поддержать его таким административно-обязывающим способом????
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Nov 24 2018, 21:07 
Отправлено #124


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(chudak @ Nov 24 2018, 14:27)
Собственно я в принципе не очень понимаю необходимость такой технологии, неужели трудно добавить в терминал сканер ладони? В транспорте и ЕТК вполне себе работает, она вообще не привязана к картам. Опять таки не очень ясно, на кой черт мне добавлять еще одну карту в набор, мне что, их мало? Тем более, что никаким боком с Авангардом я не связан, а тут придется еще в одном банке деньги держать и с картой бегать по банкоматам, а их в городе отнюдь не мульён. Почему вообще надо делать ученическую карту с привязкой к какой-либо иной? Сбер этого не сделал и вполне работает. Авангарду не хватает клиентов, так республика решила поддержать его таким административно-обязывающим способом????
*

blink.gif что за наезд? Я не продаю и даже не рекламирую. Карта у меня уже есть и она не еку. К основной не привязана. Остаток ровно столько сколько не жалко, если потеряет. С их банкоматами у меня проблем нет. В транспорте она как показывает практика как раз не работает. Пусть хоть дети потренируются. unknw.gif
Profile CardPM
  -1/0  
SiMM
post Nov 24 2018, 21:17 
Отправлено #125


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(chudak @ Nov 24 2018, 14:27)
придется еще в одном банке деньги держать и с картой бегать по банкоматам
*
СтИсняюсь спросить – зачем?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 25 2018, 09:04 
Отправлено #126


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(SiMM @ Nov 24 2018, 21:17)
СтИсняюсь спросить – зачем?
*

не зачем, а почему, может быть потому, что 30 рублей за перевод клиенту другого банка у меня отнюдь не лишние? Тем более, что ни для каких иных целей эта карта мне нужна не будет. Проще говоря у меня в кармане лежит дебетовка (хорошо, если не кредитка) за которой нужно следить, которую нужно пополнять (ножками до банкомата или 30 рублей в альтернативе) и всё это только чтобы оплатить еду ребенка. Скажите, а вы бы не думали так же, если бы ЕТК, скажем, привязали к обязательной карте например "Почтабанка" с возможностью пополнения только через данную карту, а не прямо на ЕТК? Ну или, скажем, пропуск на приборный связали бы с обязательным оформлением карты "Согаз" при том, что начисление зарплаты шло бы на карту "Сбера".
Повторюсь, в лицее работает карта "Ладошки". Карта дебетовка или кредитка родителям для работы карты ребенка не требуется, хотя это "Сбербанк" уж они вроде как норовят урвать даже там, где урвать в принципе сложно. Пополнять - зашел в терминалы "Сбера" и кинул деньги прямо на детскую карту без комиссии. Ребенок пришел в столовую, приложил к терминалу ЛАДОНЬ, а не карту и оплатил еду. Карту он вполне может оставить дома. Да, СМС не приходит. Ой сомневаюсь, что тот же самый сканер теплового рисунка ладони нельзя поставить на терминал входа.
Я не рекламирую "Сбер", там тараканов навалом, но я вижу, что технически это вполне возможно, так какого лешего то же самое не может сделать "Авангард"??????? Мне кажется, или это подходит под определение "навязанная услуга"? Особенно если под услугой понимать оформление базовой карты родителям.
Цитата(lari$a @ Nov 24 2018, 21:07)
blink.gif что за наезд? Я не продаю и даже не рекламирую.
*

упаси Боже, это не наезд, это всего лишь непонимание того, что делается параллельно с оформлением карты ребенка.
Profile CardPM
  0/+3  
SiMM
post Nov 25 2018, 09:18 
Отправлено #127


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(chudak @ Nov 25 2018, 09:04)
30 рублей за перевод клиенту другого банка у меня отнюдь не лишние?
*
facepalm_ani.gif
Пополнение авангарда с карт других банков бесплатно, если это специально не оговорено в тарифах этих самых других банков (для кредитных карт операция обычно приравнивается к снятию наличных, для дебетовых обычно комиссии нет). Естесственно, делать это надо не в сберонлайне (у Грефушки даже внутрибанк бывает платным), а в приложениях авангарда.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Nov 25 2018, 09:59 
Отправлено #128


Наблюдатель

Сообщений: 41 216



Цитата(lari$a @ Nov 23 2018, 23:49)
Детской (картой питания) нет, а транспортной да, проверила
*

У транспортной какая платежная система?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Nov 25 2018, 10:47 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(Gray @ Nov 25 2018, 09:59)
У транспортной какая платежная система?
*

Авангард карта мир неперсонализированная
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 25 2018, 16:47 
Отправлено #130


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(SiMM @ Nov 25 2018, 09:18)
facepalm_ani.gif
Пополнение авангарда с карт других банков бесплатно, если это специально не оговорено в тарифах этих самых других банков (для кредитных карт операция обычно приравнивается к снятию наличных, для дебетовых обычно комиссии нет). Естесственно, делать это надо не в сберонлайне (у Грефушки даже внутрибанк бывает платным), а в приложениях авангарда.
*

во многих банках перевод на карту другого банка (если банк не входит в число банков-партнеров) платное. Собственно сбер от аванграда в этом отношении мало чем отличается, авангард так же за перевод с карты на карту другого банка берет 1% или не менее 30 рублей.А судя по этим тарифам авангард возьмет еще и 0,5% за перевод с карты иного банка на свою карту. Так что не получилось бы 2 раза по 30 рублей. В принципе без разницы будете вы переводить с карты в сбере или сунете сберовскую карту в авангардовский терминал (ну или приложение в телефоне, что в принципе само по себе мало хорошего) сбер-то возьмет за операцию. Есть и еще одна интересная деталь, если я правильно прочитал это, то
Переводы с карты на карту
По картам платежной системы «Мир» – только между картами банка Авангард


а моя зарплата как бюджетника идет именно на карту МИР, да и пенсия тоже на МИРе.
Опять таки вопрос, а с какого перепугу нужно привязвывать детскую карту ко взрослой, почему нельзя сделать такую "школьную карту" автономной, у сбера это получается, а Авангард не научился?
Ну да, у сбера еще и регионально с карты на карту процент берется, но в рамках данной темы без разницы.
Profile CardPM
  0/0  
Бокр
post Nov 25 2018, 16:54 
Отправлено #131




Сообщений: 2 267



Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 25 2018, 17:37 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(Бокр @ Nov 25 2018, 16:54)

по ссылке
Перевести средства с карты иного банка можно только в том случае, если карта поддерживает технологию безопасности Verified by Visa или Mastercard Secure Code.
Не знаю, присоединился ли МИР к этим системам, так что не могу сказать ни да ни нет. Да и Сбер в любом случае возьмет процент.
Profile CardPM
  0/0  
Бокр
post Nov 25 2018, 18:11 
Отправлено #133




Сообщений: 2 267



chudak, так вы попробуйте и сразу понятно будет)
У меня к сожалению нет карты мир(
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 25 2018, 19:32 
Отправлено #134


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(Бокр @ Nov 25 2018, 18:11)
chudak, так вы попробуйте и сразу понятно будет)
У меня к сожалению нет карты мир(
*

)) доживем - увидим). У меня вообще вопрос, а как с пропуском для учителей). Ну ребенку понятно - а учителю по идее надо на себя карту ребенка оформлять?)))) Но ведь тут такая возможность учета рабочего времени учителя, и родное государство как-то не заметило пока такой возможности). Что касается карты МИР - так проблема в том, что только на мир получают зарплату все бюджетники, а это врачи, учителя и много кто еще. Так что вопрос актуален.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 25 2018, 23:13 
Отправлено #135


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(chudak @ Nov 25 2018, 17:37)
Сбер в любом случае возьмет процент
*
Не берёт сбер проценты за исходящий card-to-card с дебетовых карт, инициированный сторонними сервисами pardon.gif Если сервисы сами не берут (а в случае с авангардом это так) – то потери равны нулю.
Цитата(chudak @ Nov 25 2018, 19:32)
Что касается карты МИР - так проблема в том, что только на мир получают зарплату все бюджетники, а это врачи, учителя и много кто еще. Так что вопрос актуален.
*
Бесплатная моменталка может пригодиться – мало ли где ещё с МИРом проблемы? Её, судя по всему, можно и как транспортную карту использовать (там, где научились принимать банковские) – у неё отдельный счёт, большие деньги на ней хранить необязательно.
Цитата(Бокр @ Nov 25 2018, 18:11)
так вы попробуйте и сразу понятно будет)
У меня к сожалению нет карты мир(
*
Цитата
В настоящий момент данная услуга для карт МИР недоступна


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 26 2018, 19:38 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 8 193
Из: ъявление благодарности



Цитата(SiMM @ Nov 25 2018, 23:13)
Не берёт сбер проценты за исходящий card-to-card с дебетовых карт, инициированный сторонними сервисами pardon.gif Если сервисы сами не берут (а в случае с авангардом это так) – то потери равны нулю.Бесплатная моменталка может пригодиться – мало ли где ещё с МИРом проблемы? Её, судя по всему, можно и как транспортную карту использовать (там, где научились принимать банковские) – у неё отдельный счёт, большие деньги на ней хранить необязательно.
*

да что ж всем так хочется иметь по десятку карт? Объясните, почему нельзя выпустить ребенку отдельную карту для школы? Авангард не хочет? А мне не должно быть наплевать на желания Авангарда? В очередной раз "подкармливают" своих, а мы дружно пытаемся этого не заметить.
Транспортная карта ЕТК у меня вроде есть. Маэстро от Газпрома - зарплатная со времен педунивера (и тоже выбора тогда никто не давал, потом, правда одумались, теперь вот валяется без дела, ну да, для платежей в интернете и прочих радостей пойдет). Про сберовские говорил. Сельхоз - под пенсию, там выгоднее чем в Сбере. Теперь вот еще предлагают пару карт завести, чтобы в школу входить, чтобы "мало ли чего". И во всех случаях - пароли, пины, забота о безопасности (особенно с учетом того, что ребенок может эту безопасность .....). И вот этот гемор - это удобство? Вам - возможно, а мне как-то нифига не нравится. Я б избавился от парочки, но выясняется, что надо не избавляться - а увеличивать количество.
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 7 8 9 10 11 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения