News
post Aug 23 2018, 13:34 
Отправлено #106


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Новости по теме:

13.08.2018 – В срыве введения школьных карточек Ладыков обвинил подчиненных
23.08.2018 – Каждый шаг под контролем. В Чебоксарах внедряют Единую карту учащегося



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/0  
11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Единая карта учащегося – ЕКУ , в школах Чебоксар с 2018 года

SiMM
post Nov 15 2018, 12:33 
Отправлено #107


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lari$a @ Nov 15 2018, 12:29)
Выше есть ссылка
*
Мне кажется Вы не обратили внимания на это:
Цитата(vikky13 @ Nov 15 2018, 05:35)
по факту принимают только налик
*
PS: похоже, с июля настаивать на нале будет бессмысленно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 15 2018, 12:40 
Отправлено #108


Активный

Сообщений: 15 422



Цитата(lari$a @ Nov 15 2018, 12:29)
На входе в 51 маршрутку и внутри на стенах есть информация, что они принимают только транспортные карты авангарда, карты школьного питания авангарда, карты мир авангарда и любые остальные карты авангарда с возможностью дистанционной оплаты.
*

они терминалы давно поубирали практически на всех автобусах, куда им совать эту карту бесконтактной оплаты? (вот я про что)

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/+1  
lari$a
post Nov 15 2018, 13:56 
Отправлено #109


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(vikky13 @ Nov 15 2018, 12:40)
они терминалы давно поубирали практически на всех автобусах, куда им совать эту карту бесконтактной оплаты? (вот я про что)
*

angry.gif тут должно быть матное слово. Я как то не так пишу? Погуглите авангард. В каждой маршрутке 51 маршрута есть терминал банка авангард. Если вы его не видите, значит он надёжно спрятан. Но если настаивать, то его даже достанут. На кнопки понажимают, за шнурки подергают, плечами пожмут - не работает зараза. Возле двери есть кнопка для дистанционной оплаты, карту совать никуда не надо. Если в нее ткнуть картой она откликнется, только чека не будет. На дверях есть объявления, красным цветом написано, что принимают только карты авангард. В самих маршрутках объявления, правда во многих поснимали. Ссылка вот:
https://www.transport-card.ru тел. Горячая линия не поможет, там про этот транспортный проект не знают. Местный офис утверждает, что у них все работает. Залоговая стоимость карты 100 рублей, продается только в центральном офисе, карта мир, неперсонализированная. Пополняется через банкомат, баланс проверяется там же. Пин код 0000. Карта школьного питания должна работать точно также, списание с родительской.
На других маршрутах как, я не знаю, не езжу. Все yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Nov 15 2018, 13:58 
Отправлено #110


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(SiMM @ Nov 15 2018, 12:33)
Мне кажется Вы не обратили внимания на это:PS: похоже, с июля настаивать на нале будет бессмысленно.
*

Когда я пытаюсь оплатить картой мне тоже вся маршрутка подсказывает что они не принимают. В итоге я еду бесплатно
Profile CardPM
  -1/+1  
lari$a
post Nov 15 2018, 14:41 
Отправлено #111


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(lari$a @ Nov 15 2018, 13:58)
Когда я пытаюсь оплатить картой мне тоже вся маршрутка подсказывает что они не принимают.  В итоге я еду бесплатно
*

biggrin.gif это щас водитель маршрутки мне минус поставил
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 15 2018, 14:46 
Отправлено #112


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(lari$a @ Nov 15 2018, 13:58)
Когда я пытаюсь оплатить картой мне тоже вся маршрутка подсказывает что они не принимают. В итоге я еду бесплатно
*
Молодец, что я ещё могу сказать – но не у всех хватает «наглости» отстаивать свои законные права pardon.gif
Тем более, если речь идёт о ребёнке.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Nov 15 2018, 14:53 
Отправлено #113


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(SiMM @ Nov 15 2018, 14:46)
Молодец, что я ещё могу сказать – но не у всех хватает «наглости» отстаивать свои законные права pardon.gif
Тем более, если речь идёт о ребёнке.
*

Все с этого и началось. Планировался кружок по 51 маршруту. Хотела проверить как это работает
Profile CardPM
  0/0  
vikky13
post Nov 17 2018, 15:02 
Отправлено #114


Активный

Сообщений: 15 422



ЕКУ в тралике не работает, сегодня проверили (N1)

--------------------
я уже взрослая! я не верю в Деда Мороза. я верю в Бога, слушаю синоптиков, читаю гороскопы и хожу на выборы...

Дорожный контроль в действии
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Nov 22 2018, 18:58 
Отправлено #115


Активный

Сообщений: 1 183



Я все про транспортную карту авангарда. Что то не умею я новые темы создавать, если кто сможет создайте уже пожалуйста, уже наверное можно.
Поменяла маршрут, ездила на 44 и 59. Терминала нет и ничего не работает и все тут. Хотя в некоторых маршрутках реклама авангарда есть и кнопки для оплаты тоже. Зато у них есть етк.
Чтобы вернуть карту авангарду нужно подойти в центральное отделение с паспортом,писать заявление. залоговую стоимость вернут в течении месяца на счёт основной карты. Деньги на карте можно потратить в магазине, например. В этот момент карты пока решила не сдавать, а отдать детям побаловаться: старший давно просит молодежную от сбербанка. Ну и по мелочи чтобы младший сходил за хлебом например. Пополнять через банкомат, мне есть где близко. Остаток видно в приложении, старший скачал себе на телефон. Грозились в ближайшем будущем сделать доступным перевод с карты на карту , в приложении должно быть бесплатно. В общем будем пробовать, где ещё взять карту с возможностью дистанционной оплаты за 100 рублей, которые можно вернуть? Не понятно пока как отнесутся к этому продавцы в магазинах.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 22 2018, 20:59 
Отправлено #116


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(lari$a @ Nov 22 2018, 18:58)
Не понятно пока как отнесутся к этому продавцы в магазинах.
*

не знаю за продавцов в магазинах, а вот те, кто будет находить потерянные учениками карты ну очень благосклонно.
Profile CardPM
  0/+1  
lari$a
post Nov 23 2018, 05:06 
Отправлено #117


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(chudak @ Nov 22 2018, 20:59)
не знаю за продавцов в магазинах, а вот те, кто будет находить потерянные учениками карты ну очень благосклонно.
*

Это тоже, да. Взрослые тоже теряют карты, а на них бывает и поболее тыщщи. Так что будем тренироваться.
Profile CardPM
  0/0  
chudak
post Nov 23 2018, 19:48 
Отправлено #118


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(lari$a @ Nov 23 2018, 05:06)
Это тоже, да. Взрослые тоже теряют карты, а на них бывает и поболее тыщщи. Так что будем тренироваться.
*

фокус ведь в том, что взрослые теряют обычно реже, а кроме того многие "взрослые" карты просто не работают без ПИНа, а тут свободно.
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Nov 23 2018, 22:24 
Отправлено #119


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(chudak @ Nov 23 2018, 19:48)
фокус ведь в том, что взрослые теряют обычно реже, а кроме того многие "взрослые" карты просто не работают без ПИНа, а тут свободно.
*
Опуская миф о бОльшей безопасности взрослых карт – а разве детскими где-либо, кроме транспорта и столовой, можно расплатиться?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Nov 23 2018, 22:47 
Отправлено #120


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(chudak @ Nov 23 2018, 19:48)
фокус ведь в том, что взрослые теряют обычно реже, а кроме того многие "взрослые" карты просто не работают без ПИНа, а тут свободно.
*

Сейчас все банки перевыпускают бесконтактные карты.
Авангард родительскую карту в августе перевыпустил - бесконтактная.
Сбербанк зарплатную карту всем коллегам перевыпустил бесконтактную, как раз им раздали на этой неделе (у меня зарплатная карта со сроком действия до апреля, думаю и мне перевыпустит бесконтактную)
Profile CardPM
  0/0  
lari$a
post Nov 23 2018, 23:46 
Отправлено #121


Активный

Сообщений: 1 183



Цитата(chudak @ Nov 23 2018, 19:48)
фокус ведь в том, что взрослые теряют обычно реже, а кроме того многие "взрослые" карты просто не работают без ПИНа, а тут свободно.
*

Вовсе не фокус. Бесконтактная оплата ограничена тыщщей рублей о всем картам. По взрослой карте, где остаток это зарплата, а возможно и не одна, но не ограничена по количеству оплат. По этой только сколько положишь, а лОжить я туда особо не собираюсь. Будем учиться жеж acute.gif
Profile CardPM
  0/0  

11 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения