AutoNews
post Oct 5 2018, 14:30 
Отправлено #256


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Суд полностью удовлетворил иск блогеров к мэрии за незаконное использование их фотографий

Александр Демьянов и Анатолий Овчинников просили по 10 000 рублей за каждый факт (всего 6) использования их работ и моральную компенсацию в размере 2000 рублей Александру и 1000 рублей Анатолию. На первом же заседании Ленинский районный суд принял сторону фотографов.

опубликованное пользователем изображение
Напомним, краденые фото использовались при подготовке к празднованию Дня города и Дня республики в прошлом году. На их основе были изготовлены плакаты и билборды, также изображения были показаны на главной сцене на Красной площади. Блогеры написали несколько претензионных писем в мэрию и, не получив внятного ответа, решили обратиться в суд.

Это прецедентный случай в Чувашии, хотя не первый факт нарушения авторских прав со стороны городской администрации. У мэрии еще есть возможность обжаловать решение суда.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+90  
20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Блогеры подали в суд на мэрию за незаконное использование их фото

jazis
post Dec 22 2018, 23:41 
Отправлено #257


декадент

Сообщений: 20 516
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(slov @ Dec 22 2018, 21:20)
а вот куй )))
*

завуалированный мат - это всё равно мат.
 M предупреждение.


--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
alexnikit
post Jan 3 2019, 10:32 
Отправлено #258


Эксперт

Сообщений: 964



Цитата(slov @ Dec 21 2018, 19:56)
нигде!
вам повторю, остальные в лес
я писал изначально, что мэрия тоже может сделать ход конем в будущем
ввести аккредитацию на праздники, тем более вход на залив уже через пропускную систему
и заворачивать с камерами назад )))
вот и весь компот, просто на сей счет фотографы сразу возбудились )))
ЗЫ а условия аккредитации могут быть разные
например БЕСПЛАТНО предоставить все фото видео материалы организаторам
или заплатить за аккредитацию
ну и тд на что фантазии хватит

да конечно, должен сам себя аккредитовать  fool.gif
ха ха посмеялись, а теперь мозг включаем facepalm_ani.gif
*


Ещё запретят вход на залив со смартфонами, ведь там есть камера....!

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
SiMM
post Jan 3 2019, 10:58 
Отправлено #259


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(slov @ Dec 21 2018, 19:56)
ввести аккредитацию на праздники, тем более вход на залив уже через пропускную систему
*
Delirium tremens pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Jan 3 2019, 12:55 
Отправлено #260


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(alexnikit @ Jan 3 2019, 10:32)
Ещё запретят вход на залив со смартфонами, ведь там есть камера....!
*

Маразм крепчал biggrin.gif усатым тоже запретят ходить на залив fool.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  -2/+1  
phantasy
post Jan 27 2019, 14:33 
Отправлено #261


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Как нравы то выросли! Здесь на форумах все пишут с лицензионной винды. А фотографы используют лицензионный фотошоп. Бесплатно порнуху с пиратских сайтов тоже никто не смотрит, а если смотрит, то обязательно высылает гонорары создателям. ))

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
Fotografdima
post Jan 27 2019, 15:24 
Отправлено #262


Случайный прохожий.

Сообщений: 3 159



Разработчики винды и фотошопа, а так же правообладатели материалов слитых на пиратских сайтах, всеми силами борются с "кражей" их собственности. И я на все 100% процентов поддерживаю фотографов, которые борются с кражей их работ. Тем более, дорогущая фототехника явно не является ворованной! Также и фотографическое художественное образование, позволяющее достичь высокого художественного и технического качества тоже стоит времени и денег.

Ни один повар, ни приготовит вам блюда бесплатно. Ни один парикмахер не сделает вам прическу бесплатно. Ни один врач не обследует вас бесплатно (не смотря на то, что халат, повязку и перчатки им выдают на работе бесплатно). Если только он не является вашим хорошим знакомым.

Администрация должна признать свою неправоту, принести извинение и уничтожить все плакаты и баннеры содержащие авторские работы, если не хочет платить за их использование. А так же нанять на работу штатного фотографа, от которого вправе требовать предоставление требуемых фотоматериалов для своих целей.

Вот так будет честно и справедливо.

Сообщение отредактировал jazis - Jan 27 2019, 21:36

--------------------
''Общающийся с мудрыми будет мудр; а кто дружится с глупыми, развратится'' (Притчи 13:20)
Profile CardPM
  0/+2  
phantasy
post Jan 28 2019, 01:06 
Отправлено #263


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(Fotografdima @ Jan 27 2019, 15:24)
Разработчики винды и фотошопа, а так же правообладатели материалов слитых на пиратских сайтах, всеми силами борются с "кражей" их собственности. И я на все 100% процентов поддерживаю фотографов, которые борются с кражей их работ. Тем более, дорогущая фототехника явно не является ворованной! Также и фотографическое художественное образование, позволяющее достичь высокого художественного и технического качества тоже стоит времени и денег.
*

Фототехника и образование еще не повод фотожобить на ворованном софте. А то легко указывать другим как быть честным. Улучшать мир нужно с себя.

"Кража" собственности тоже вещь субъективная. Так то возможность быть увиденным широкой публикой тоже имеет ценность и ее вполне конкретно можно монетизировать. Но почему-то некоторые деятели ее получают бесплатно и считают что общество им должно нести свою благодарность, а они ничего не должны обществу.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -2/0  
phantasy
post Jan 28 2019, 01:23 
Отправлено #264


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(Fotografdima @ Jan 27 2019, 15:24)
Ни один повар, ни приготовит вам блюда бесплатно. Ни один парикмахер не сделает вам прическу бесплатно. Ни один врач не обследует вас бесплатно (не смотря на то, что халат, повязку и перчатки им выдают на работе бесплатно). Если только он не является вашим хорошим знакомым.
*

Ни один фотограф тоже не сделает бесплатно фотосессию на свадьбу.
Принцип заказ-исполнение-оплата вроде четко работает во всех сферах. smile3.gif

Сообщение отредактировал phantasy - Jan 28 2019, 01:27

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -1/0  
jan
post Jan 28 2019, 02:30 
Отправлено #265


буду

Сообщений: 19 869



Цитата(phantasy @ Jan 27 2019, 14:33)
Как нравы то выросли! Здесь на форумах все пишут с лицензионной винды.  А фотографы используют лицензионный фотошоп. Бесплатно порнуху с пиратских сайтов тоже никто не смотрит, а если смотрит, то обязательно высылает гонорары создателям.  ))
*
Насколько я понял, истцы по сабжевому делу на суде доказали, что пользовались лицензионным софтом для создания оспариваемых фотографий.

--------------------
Нет, не вирусолог. И даже не политолог.
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Jan 28 2019, 02:36 
Отправлено #266


non solus

Сообщений: 29 380
Из: Чебоксар



Цитата(jan @ Jan 28 2019, 02:30)
Насколько я понял, истцы по сабжевому делу на суде доказали, что пользовались лицензионным софтом для создания оспариваемых фотографий.
*

насколько мне известно, очень многие производители платный софт отдают бесплатно при покупки каких нибудь девайсов pardon.gif

--------------------
Каждый слышит только то, что он понимает.
Иоган Вольфганг Гете
Profile CardPM
  0/+1  
phantasy
post Jan 28 2019, 09:11 
Отправлено #267


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(jan @ Jan 28 2019, 02:30)
Насколько я понял, истцы по сабжевому делу на суде доказали, что пользовались лицензионным софтом для создания оспариваемых фотографий.
*

Ну молодцы если так. Я против них лично ничего сказать не имею. Смогли доказать в рамках существующего законодательства. Другое дело, что я не считаю справедливым законодательство позволяющее неограниченно обогащаться за творения созданные много лет назад. Считаю право быть увиденным широкой публикой - это тоже привилегия/ресурс/сервис за который авторы должны отдавать дань обществу.

Сообщение отредактировал phantasy - Jan 28 2019, 09:21

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -3/0  
phantasy
post Jan 28 2019, 09:18 
Отправлено #268


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(jazis @ Aug 21 2018, 09:50)
видите ли, авторское право возникает в момент создания автором произведения, а не в момент, когда какой-то крючкотвор завизирует его. удивительно, но факт!
*

Почему тогда потомки Пушкина, Ван Гога пребывают в нищете? Где гонорары Тесле, Максвеллу и прочим физикам без изобретений которых не было бы ни электроприборов ни авто? Да хотя бы простые советские фильмы, картины и книги классиков, которые на порядок гениальнее нынешних блокбастеров, имеются в свободном доступе и репродукции для публики. Почему их авторское право никто не защищает?

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -3/0  
phantasy
post Jan 28 2019, 09:28 
Отправлено #269


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Кто получает гонорары за репродукцию этого фото? Или материал так себе?
опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал phantasy - Jan 28 2019, 09:31

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -3/0  
а-Лексеич
post Jan 28 2019, 12:18 
Отправлено #270


Активный

Сообщений: 19 536
Из: деревни мы..



Цитата(phantasy @ Jan 28 2019, 09:11)
Другое дело, что я не считаю справедливым законодательство позволяющее неограниченно обогащаться за творения созданные много лет назад.
*

Цитата(phantasy @ Jan 28 2019, 09:18)
Почему тогда потомки Пушкина, Ван Гога пребывают в нищете? Где гонорары Тесле, Максвеллу и прочим физикам без изобретений которых не было бы ни электроприборов ни авто?
*

Эдак мы и до создателя колеса дойдем)) если разыщем.
Цитата(phantasy @ Jan 28 2019, 09:11)
Ну молодцы если так. Я против них лично ничего сказать не имею. Смогли доказать в рамках существующего законодательства.
*

Но априори виноваты, просто вывернулись, да? acute.gif ну, должны были украсть, все же воруют.. rolleyes.gif
Видимо, у Михалкова приснопамятного те же мысли, раз скопом весь народ данью обложил. Ну, не своровали сегодня, завтра своруютъ. И на флешку запишут. cool.gif


--------------------
Потихоньку..
Profile CardPM
  0/+6  
phantasy
post Jan 28 2019, 13:09 
Отправлено #271


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(а-Лексеич @ Jan 28 2019, 12:18)
Эдак мы и до создателя колеса дойдем)) если разыщем.
*

А чо искать. Создатели многих нетленных советских мультфильмов и песен еще живы.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  -2/0  

20 Страницы « < 16 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения