6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Дело нечисто , о сатанистах

Natalochka
post Aug 19 2018, 09:53 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 27 611



Источник: РИА "Новости"
По версии следствия, утром 10 августа 15-летний подросток в Кондопоге поджег Успенскую церковь 1774 года постройки. Поджигатель помещен в центр временного содержания несовершеннолетних
.Местные убеждены, что подросток — сатанист.

С принадлежностью к секте сатанистов еще предстоит разобраться. Но уже после случая в Карелии, в подмосковной деревне Льялово, у церкви Рождества, обнаружили окровавленное тело 43-летнего мужчины. В убийстве сознался 56-летний житель Зеленограда. Убийца заявил, что сделал это по поручению самого Михаила Архангела. Ехал на машине, взял попутчика, заподозрил в нем поклонника дьявола. А на этот случай у него всегда при себе нож…

Этой весной секретарь Совбеза Николай Патрушев предупреждал о возможной активизации сатанистов и тоталитарных сект.
Предостережение начало сбываться?

И что вообще мы знаем о сатанистах?

Современные сатанисты России принадлежат к разным социальным группам. Это и тинейджеры, которые под влиянием гормонов и из-за переходного возраста пытаются шокировать окружающих: черные мессы, балахоны, кровь животных из бокалов, «дьявольские» украшения. Не все знают, в чем отличие экстремально-религиозной секты от молодежной субкультуры, но в таком возрасте это их не беспокоит.



Дети улиц. Откуда взялись настоящие хипстеры и куда они исчезли
В поклонники дьявола записываются и вполне состоявшиеся, материально успешные личности. Им просто скучно. Знаю женщину, которая 99% времени ведет обычный образ жизни: безликие дни в московском офисе, дома — ужин из полуфабрикатов и одиночество. А один раз в году, в начале весны, на Вальпургиеву ночь выезжает в лес поиграть в ведьм. Как сама говорит — «полетать на метле». Бегают голыми, беснуются, шалят. А потом — назад, в свой постылый офис.

Наконец, самая опасная категория: люди, чья психика в пограничном состоянии. Они слышат голоса, им являются бесы и святые, дают указания.



Впрочем, подростковый сатанизм — тоже крайне опасное явление. Между игрой и реальными преступлениями дистанция небольшая. Результат: разрушенные могилы, надгробия, исписанные пиктограммами, выложенные солью знаки, вандализм и поджоги.

Эксперты-религиоведы говорят, что в нашей стране нет организованного и формализованного сатанинского движения. Иначе говоря, секты и сатанинские группы разрозненны и не управляются из какого-то единого «центра зла».
А вот хорошо это или плохо — еще вопрос. С одной стороны, получающие разрозненную и противоречивую информацию из интернета сатанисты не могут быть силой, равной, скажем, исламским радикалам. С другой — если нет центра, то его не может найти и обезвредить полиция. Или с ним сложнее поработать спецслужбам.


И что нам с этим делать?
Офисный планктон, который выезжает в лес от скуки «полетать на метле» и посверкать голыми попами — едва ли поддается перевоспитанию. Но он не очень опасен.

С психически больными сатанистами что-то делать должны те, кому это положено по долгу службы: правоохранители, врачи. Замечу, что в Уголовном кодексе нет статьи «за сатанизм». Человек волен верить в то, во что считает нужным. Или не верить ни во что.

Поэтому к активным сатанистам применяют другие статьи Уголовного кодекса РФ. А именно: за повреждение памятников истории и культуры, надругательство над телами умерших, жестокое обращение с животными, хулиганство, вандализм, организацию объединений, посягающих на личность граждан, и организацию экстремистского сообщества.
А вот молодых людей от сатанизма надо отлучать. Рассчитывать, что «перебесится и все само пройдет», не стоит. Во-первых, потому, что само собой может и не пройти. Во-вторых, если за перевернутое распятье подростка не посадят, то за поджоги, вандализм, осквернение святынь и уж тем более за убийства — сядет. А если по малолетству и избежит тюремных нар, то ответят родители.

И наконец, третье и главное: а лично вам комфортно ли жить в обществе, где часть молодежи исповедует культ зла.

Вопроса в конце этого предложения ставить не стану. Ответ больно очевиден.

Это ведь не «Куплеты Мефистофеля» из оперы «Фауст», а наша реальная жизнь. И сатане здесь бал не править.

Что делать
Прежде всего: быть морально готовым к длительной борьбе за душу своего ребенка. Вы попытаетесь убедить его в том, что Бог — это добро, а дьявол — зло. А он это знает. И уже выбрал сторону.

Основоположник современного сатанизма — американец Говард Стэнтон Леви, называвший себя Антоном Шандором ЛаВей (умер в 1997 году) — автор «Сатанинской библии», которая начинается со слов: «Здесь вы найдете правду и фантазию…». Вдумайтесь: главный теоретик сатанизма откровенно предупреждает: я буду вас учить в том числе выдуманным идеям. То есть тезис «тебя обманули» не сработает. Так что если случай запущенный — сами не справитесь. Ищите хорошего специалиста.


Как определить, что ваш ребенок увлекся сатанизмом.

Внешние признаки такие же, как у адептов других сект: замкнутость, отрешение, уклонение от доверительных разговоров. Много информации дадут личности друзей вашего ребенка, но мало шансов, что он вас с ними познакомит. Еще случаются неконтролируемые вспышки гнева. Правда, в переходном возрасте они случаются не только у детей-сектантов.

Знаки сатанистов: перевернутая пентаграмма (пятиконечная звезда, два луча направлены вверх), гексаграмма, изображение козла или козлиных рогов, двуглавая змея, перевернутая пентаграмма с головой козла, черные свечи, холодное оружие непривычной формы.
Если у вашего сына или дочери есть отдельная комната, стены которой расписаны Ave Satana и 666 (число Зверя) — это тоже повод призадуматься. И имейте в виду, что единых сатанинских обрядов не существует. Каждая секта практикует свои, некоторые — с сексуальными извращениями, использованием психотропов и наркотиков.

Игорь Елков
https://news.mail.ru/society/34454201/?frommail=1
Profile CardPM
  -9/0  
sansanich
post Aug 19 2018, 18:01 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 347



.... предлагаю исключить из школьной программы таких авторов , как Гоголь и Булгаков...
Весь сатанизм в современной России от них...
Profile CardPM
  0/+2  
strekoZZZa
post Aug 19 2018, 19:40 
Отправлено #3


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(sansanich @ Aug 19 2018, 18:01)
.... предлагаю исключить из школьной программы таких авторов , как Гоголь и Булгаков...
Весь сатанизм в современной России от них...
*


А также Чехова, Жуковского и Пушкина. Они тоже пошаливали.
А Кингу - бан на въезд в Россию. Пожизненно.

Сообщение отредактировал strekoZZZa - Aug 19 2018, 19:44

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+1  
sporky
post Aug 19 2018, 19:48 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 429



Слушайте, товарищи, вроде 21 век, предки наши думали что покорим солнечную систему, обуздаем атом, полетим дальше к звездам, а что по факту? Человеки сходят с ума, придумывают сами себе проблему, и потом их решают, у нас каждый год, гибнет на дорогах десятки тысяч человек!!! Ни одному сатане и не снилось такие цифры. Как? Как такое может быть??? Почему? Человек же разумный. Почему наши предки так ошибались на счет нас? biggrin.gif Какие нафиг сатанисты? Вы сами уже не лучше них laugh.gif Шиза накрывает всех...
Ребенкам скучно, в силу возраста куча энергии, по недосмотру родителей, их воспитывает преимущественно их окружение, так что хотите получить от ребенка, когда сами его бросили на воспитание другим.

Сообщение отредактировал sporky - Aug 19 2018, 19:51
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post Aug 19 2018, 19:52 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 27 611



мне в моей жизни ни один сатанист не встретился (ттт..), может в Чебоксарах этого просто нет, а наоборот-молодежь за здоровый образ жизни, спортом увлекаются, вот и не переклинивает мозги га тему сатанизма
но вдруг..
предупрежден-значит вооружен

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 19 2018, 19:53
Profile CardPM
  0/0  
sporky
post Aug 19 2018, 19:57 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 429



Цитата(Natalochka @ Aug 19 2018, 19:52)
мне в моей жизни ни один сатанист не встретился (ттт..), может в Чебоксарах этого просто нет, а наоборот-молодежь за здоровый образ жизни, спортом увлекаются, вот и не переклинивает мозги га тему сатанизма
но вдруг..
предупрежден-значит вооружен
*


Когда родители думают о будущем своего ребенка, когда они сами его направляют, все будет нормально. Вы путаете причину и следствие. Вам надо писать, не о ведьмах инопланетянах, и рептилоидах, а говорить родителям, чтобы они не бросали своих детей.
Если посадите яблоню, и самоустранитесь, яблоню сформирует преимущественно окружение, если сами будете его холить и лелеять, вырастит преимущественно, что вы хотите.

Сообщение отредактировал sporky - Aug 19 2018, 20:01
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Aug 19 2018, 19:58 
Отправлено #7


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(sporky @ Aug 19 2018, 19:48)
Человеки сходят с ума, придумывают сами себе проблему, и потом их решают,
*


Сотону проблематично решить будет. Потому что все христианство построено на борьбе Бога и Сатаны. Поэтому он мал-мала нерешаемый.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 19 2018, 20:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(Natalochka @ Aug 19 2018, 19:52)
мне в моей жизни ни один сатанист не встретился (ттт..), может в Чебоксарах этого просто нет, а наоборот-молодежь за здоровый образ жизни, спортом увлекаются, вот и не переклинивает мозги га тему сатанизма
но вдруг..
предупрежден-значит вооружен
*


"- Видишь суслика?
- Нет.
- И я нет. А они есть."

Я как то, в 2006 -07 годах, в рощице между Гузовского и Контуром, в СЗР видел матерчатую куклу исколотую иголками.

А попозже, видел на кладбище в Чебоксарском районе, исколотую фотографию женщины.
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Aug 19 2018, 20:17 
Отправлено #9


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Гильотин @ Aug 19 2018, 20:03)
Я как то, в 2006 -07 годах, в рощице между Гузовского и Контуром, в СЗР видел матерчатую куклу исколотую иголками.
*


Так это эти... вуду) Государственная религия, между прочим, в некоторых странах.

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/+2  
Natalochka
post Aug 19 2018, 20:18 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Гильотин @ Aug 19 2018, 20:03)
Я как то, в 2006 -07 годах, в рощице между Гузовского и Контуром, в СЗР видел матерчатую куклу исколотую иголками.

А попозже, видел на кладбище в Чебоксарском районе, исколотую фотографию женщины.
*
мне кажется, это не сатанисты, а черные колдушки
вот таких я в своей жизни видела достаточно
кто то реально " черный", а кто то имидж такой себе создал и зарабатывает так себе на жизнь и чтоб все его боялись
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 19 2018, 20:19 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(strekoZZZa @ Aug 19 2018, 20:17)
Так это эти... вуду)  Государственная религия, между прочим, в некоторых странах.
*


На Руси тоже были/есть заговоры, обряды, колдовство...
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 19 2018, 20:21 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 517



Цитата(Natalochka @ Aug 19 2018, 20:18)
мне кажется, это не сатанисты, а черные колдушки
вот таких я в своей жизни видела достаточно
кто то реально " черный", а кто то имидж такой себе создал и зарабатывает так себе на жизнь и чтоб все его боялись
*


Многие/некоторые элементарно лоб зеленкой своим детям мажут. От сглаза.

Мы мазали. smile3.gif

Сообщение отредактировал Гильотин - Aug 19 2018, 20:23
Profile CardPM
  0/0  
strekoZZZa
post Aug 19 2018, 20:30 
Отправлено #13


не хочу

Сообщений: 1 760
Из: бушка на курьих ножках



Цитата(Гильотин @ Aug 19 2018, 20:19)
На Руси тоже были/есть заговоры, обряды, колдовство...
*


Причем эта вся дрянь разрешена))) И, ИМХО, этой дрянью действительно можно человеку энергетику подпортить. Или карму. Или как там ее)
Но в теме-то речь про кошкодавов, я так поняла. Которых я тоже, например, ни разу за 32 года своей жизни не встречала)

--------------------
...разруха не в клозетах, а в головах...
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 19 2018, 20:44 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 27 611



Цитата(Гильотин @ Aug 19 2018, 20:21)
Многие/некоторые элементарно лоб зеленкой своим детям мажут. От сглаза.

Мы мазали. smile3.gif
*
Ну вот видите..везде в это верят, причем по ходу и в Чувашии, в России и во всем мире.. В Европе до такой степени верили, в магию, что жгли ведьм на костре В Мари Эл и в Чувашии очень развита своя, языческая магия. И все это уживается с православием. Но сатанизм- это нечто другое.
Им реально надо жертвы приносит-вначале животных, .

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 19 2018, 21:00
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Aug 19 2018, 20:45 
Отправлено #15


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Natalochka @ Aug 19 2018, 19:52)
мне в моей жизни ни один сатанист не встретился (ттт..), может в Чебоксарах этого просто нет, а наоборот-молодежь за здоровый образ жизни, спортом увлекаются, вот и не переклинивает мозги га тему сатанизма
но вдруг..
предупрежден-значит вооружен
*

Чой-то тоже не припомню. И среди взрослых, и пожилых, и среди молодежи. Где они? Прячутся в канализации? Туда я не заглядываю. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения