3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Святая вода

блуждающий
post Aug 15 2018, 20:43 
Отправлено #1


Продвинутый

Сообщений: 192



А поговорим про "святую воду".
Читая всякие "хроники нечисти", аномалии, и т.п вещи вижу что пришло какое-то "чудо" хотело наказать автора написавшего статью и только "святая вода" помогла. Значит это вода хорошая.
На практике прихожу в церковь -стоит ёмкость или как вариант краник к нему прикручен ковш или стоит стакан(общественного пользования.. возьмите на заметку- брезгачи). Как лайфхак если захотелось пить сходите в церковь выпейте святой воды. И что то у меня смутные сомнения что эта вода чудодейственная. Как и святые источники.
Пришел поп(у нас большинство в церкви Попов а не священнослужителей) окунул крест в родник и он стал святым.
Хотя известные источники святой воды можно считать "чудодейственными" , но также можно считать и источники минвод типа нарзан и Комсомольская тоже святыми.но эти источники попами не освящены.
Так что получаеться под термином "святая вода" имеет 2 разных типа вод?

Сообщение отредактировал блуждающий - Aug 15 2018, 20:46
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Aug 30 2018, 22:18 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(блуждающий @ Aug 15 2018, 20:43)
А поговорим про "святую воду".
Читая всякие "хроники нечисти", аномалии, и т.п вещи вижу что пришло какое-то "чудо" хотело наказать автора написавшего статью и только "святая вода" помогла. Значит это вода хорошая.
На практике прихожу в церковь -стоит ёмкость или как вариант краник к нему прикручен ковш или стоит стакан(общественного пользования.. возьмите на заметку- брезгачи). Как лайфхак если захотелось пить сходите в церковь выпейте святой воды. И что то у меня смутные сомнения что эта вода чудодейственная. Как и святые источники.
Пришел поп(у нас большинство в церкви Попов а не священнослужителей) окунул крест в родник и он стал святым.
Хотя известные источники святой воды можно считать "чудодейственными" , но также можно считать и источники минвод типа нарзан и Комсомольская тоже святыми.но эти источники попами не освящены.
Так что получаеться под термином "святая вода" имеет 2 разных типа вод?
*

ещё раз конкретнее, какие два типа вод?
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Aug 30 2018, 23:20 
Отправлено #3


декадент

Сообщений: 20 522
Из: лесу вышел, был сильный мороз.



Цитата(Александр Мовчан @ Aug 30 2018, 22:18)
ещё раз конкретнее, какие два типа вод?
*

живая вода и мёртвая, неужели не понятно?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Александр Мовчан
post Aug 30 2018, 23:54 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(jazis @ Aug 30 2018, 23:20)
живая вода и мёртвая, неужели не понятно?
*

что тут живое, а что нет?
Profile CardPM
  0/0  
блуждающий
post Aug 31 2018, 07:50 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 192



1Вода которая в церкви стоит это первый тип вод.
2 святые источники.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Aug 31 2018, 08:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(блуждающий @ Aug 31 2018, 07:50)
1Вода которая в церкви стоит это первый тип вод.
2 святые источники.
*

1 это святая вода, для освящения тела, жилища и тд.
2 вода из освящённого источника, пить, умыться, еду готовить, и прочее.
Profile CardPM
  0/0  
блуждающий
post Aug 31 2018, 13:46 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 192



Читали мое первое сообщение?
Как подобной водой бороться с нечистью? Сколько не общался с людьми верующими они всегда бороться с нечистой силой использую святую воду. Вот я и задался вопросом что за чудодейственная жидкость.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Aug 31 2018, 14:03 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 6 175



Цитата(блуждающий @ Aug 31 2018, 13:46)
Читали мое первое сообщение?
Как подобной водой бороться с нечистью? Сколько не общался с людьми верующими они всегда бороться с нечистой силой использую святую воду. Вот я и задался вопросом что за чудодейственная жидкость.
*

Для начала нечисть надо найти. Потом поймать. Затем сказать укща щук и побрызгать нечисть водой энтой. Она и убегает, токмо пятки сверкают.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Александр Мовчан
post Sep 1 2018, 09:47 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(блуждающий @ Aug 31 2018, 13:46)
Читали мое первое сообщение?
Как подобной водой бороться с нечистью? Сколько не общался с людьми верующими они всегда бороться с нечистой силой использую святую воду. Вот я и задался вопросом что за чудодейственная жидкость.
*

выпий стаканчик помолясь, узнаешь как действует.
Profile CardPM
  0/0  
Александр Мовчан
post Sep 1 2018, 09:50 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 18 258



Цитата(Натаффка @ Aug 31 2018, 14:03)
Для начала нечисть надо найти. Потом поймать. Затем сказать укща щук и побрызгать нечисть водой энтой. Она и убегает, токмо пятки сверкают.
*

Не обязательно, достаточно в качестве превентивной меры периодически окраплять святой водой жилище, себя, утварь домашнюю.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Sep 1 2018, 10:39 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(блуждающий @ Aug 15 2018, 20:43)
А поговорим про "святую воду".
Читая всякие "хроники нечисти", аномалии, и т.п вещи вижу что пришло какое-то "чудо" хотело наказать автора написавшего статью и только "святая вода" помогла. Значит это вода хорошая.
На практике прихожу в церковь -стоит ёмкость или как вариант краник к нему прикручен ковш или стоит стакан(общественного пользования.. возьмите на заметку- брезгачи). Как лайфхак если захотелось пить сходите в церковь выпейте святой воды. И что то у меня смутные сомнения что эта вода чудодейственная. Как и святые источники.
Пришел поп(у нас большинство в церкви Попов а не священнослужителей) окунул крест в родник и он стал святым.
Хотя известные источники святой воды можно считать "чудодейственными" , но также можно считать и источники минвод типа нарзан и Комсомольская тоже святыми.но эти источники попами не освящены.
Так что получаеться под термином "святая вода" имеет 2 разных типа вод?
*


Я так понял, что автор хотел сказать нечто про саму церковь.

Тут нет более красноречивее "специалиста" в области "поповедения" как А. Невзоров. Который вещает на "Эхе Москвы" по средам.

В науке же есть опыты по поводу накопления водой разного рода информации. Как положительной, так и отрицательной. Считаю, что термин "святая вода" возник не на пустом месте. Вот только ни кто не даст конкретного, задокументированного ответа, когда он возник, и по какой причине.

В остальном, каждый решает сам.

Сообщение отредактировал Гильотин - Sep 1 2018, 10:40
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Sep 1 2018, 10:43 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(Натаффка @ Aug 31 2018, 14:03)
Для начала нечисть надо найти. Потом поймать. Затем сказать укща щук и побрызгать нечисть водой энтой. Она и убегает, токмо пятки сверкают.
*


Выйти в полночь на перекресток, рассыпать мелочь и произнести определенные слова.
Profile CardPM
  0/0  
Натаффка
post Sep 1 2018, 21:23 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 6 175



Цитата(Александр Мовчан @ Sep 1 2018, 09:50)
Не обязательно, достаточно в качестве превентивной меры периодически окраплять святой водой жилище, себя, утварь домашнюю.
*

biggrin.gif У мене это юмор был. Какая нечисть в 21 веке? Вся нечисть в кабинетах да креслах сичас обитает.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/+1  
Натаффка
post Sep 1 2018, 21:24 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 6 175



Цитата(Гильотин @ Sep 1 2018, 10:43)
Выйти в полночь на перекресток, рассыпать мелочь и произнести определенные слова.
*

Слова громко? На каком языке? Какой язык нечисть понимает? biggrin.gif

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
Наблюдатель
post Sep 1 2018, 21:40 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 10 849



Цитата(Гильотин @ Sep 1 2018, 10:39)
В науке же есть опыты по поводу накопления водой разного рода информации
*
"В науке" подобных опытов нет. Вернее, опыты есть, результатов нет. Опыты показывают, что никакого "накопления информации" не происходит.
Те же широко разрекламированные источники, которые что-то там показывают - не наука (надеюсь, вы не считаете, что актёр в белом халате, рекламирующий очередное медицинское чудо, является врачом и действительно думает, что говорит?).
Эти источники показывают элементарные подтасовки, а не опыты.
Profile CardPM
  0/+2  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: