AutoNews
post Aug 15 2018, 16:25 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Видео: драка в микрорайоне «Университет». Конфликт начался из-за банки пива

Инцидент произошел в ночь на 11 августа во дворе дома 3 по улице Лукина.

«Молодежь» избила семейную пару на детской площадке в Чебоксарах

Видео записали жители близлежащих домов

По словам очевидцев, две семейные пары ждали на качелях такси, рядом «отдыхала» компания молодых людей. Один из них бросил пивную банку здесь же, на детской площадке. Женщина сделала ему замечание. Молодым людям это не понравилось – после словесной перепалки они накинулись на эти две пары (по словам очевидцев – вшестером на двух мужчин и их спутниц). Один из молодых людей кричал при этом, что он мастер спорта.

Как сообщили cheb.media в пресс-службе МВД, в результате потасовки одна семейная пара получила травмы: у мужчины сломан нос и травмирована челюсть, его супруге тоже нанесены побои. Вторая пара получила незначительные ушибы и писать заявление не стала.

Показать ещёНа видео попала лишь последняя минута драки – это далеко не всё, говорят очевидцы.

Сразу после потасовки задержали двоих молодых людей (им около 20), остальные разбежались по оврагам. При этом задержанные пытались заявить, что это их избивали, а они защищались. Личность двоих беглецов правоохранители установили позже.

По словам одной из семейных пар, вторая сторона конфликта предлагала им деньги, чтобы те забрали заявление, а позднее угрожала судом за публикацию их лиц.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Полиция продолжает проверку по этому случаю.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+77  
30 Страницы « < 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

Драка в микрорайоне Университет. Конфликт начался из-за банки пива

КарлнеСОН
post Aug 17 2018, 21:36 
Отправлено #422


Активный

Сообщений: 1 119



Цитата(Natalochka @ Aug 17 2018, 14:28)
я- пенсионерка и меня все называют на ты-моя команда, мои друзья,мои клиенты, мои родственники и знакомые.  И это для меня-нормально По отчеству называют в банках и прочих официальных заведениях. А среди моих клиентов есть те, кто младше 25 и 30 лет
*

good.gif Если женщина не скрывает свой возраст, то ОНА нагло довольна собой rolleyes.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Natalochka
post Aug 17 2018, 21:48 
Отправлено #423


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(КарлнеСОН @ Aug 17 2018, 21:36)
good.gif Если женщина не скрывает свой возраст, то ОНА нагло довольна собой rolleyes.gif
*
у меня все в порядке biggrin.gif и да, я собой довольна smile3.gif
но речь не обо мне.
Мы обсуждаем так подробно эту ситуацию, потому что она затрагивает многих. Лучше сейчас все обсудить до мелочей и всем сделать правильные выводы , чем самим очутиться в подобной ситуации и не дай Бог, попасть в драку и еще не известно-чем драка может закончиться.
Ну и заодно внушаем всем, что всегда надо звонить в полицию. Большинство, чувствуется- не приучено " стучать" smile3.gif , они предпочтут молчать и терпеть. Сама раньше такая была. с возрастом- моя точка зрения изменилась и я не хочу больше подобного терпеть

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 17 2018, 22:00
Profile CardPM
  -3/+2  
dimanvik
post Aug 17 2018, 21:57 
Отправлено #424


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 260
Из: тут где то



Цитата(rank @ Aug 17 2018, 21:26)
то суд не сажает, суд приговоривает
*

ОФФ, так сегодня хотелось одному товарищу на авто, около инженерного факультета ответить на его вопрос: "А где тут сидят судьи?"
что они не сидят, а они сажают, но блин, я же с виду культурный, поэтому просто показал на Дом правосудия. blush2.gif

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  0/+1  
mihachurin
post Aug 17 2018, 22:30 
Отправлено #425


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(Альбертовна . @ Aug 17 2018, 21:05)
Я лично для поиска остальных .
*

Так вроде остальных нашли. Или есть еще партизаны?
Profile CardPM
  0/0  
Альбертовна .
post Aug 17 2018, 23:38 
Отправлено #426


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(mihachurin @ Aug 17 2018, 22:30)
Так вроде остальных нашли. Или есть еще партизаны?
*

Мы нашли еще двоих общими силами , может полиция нашла еще , пока нам не звонили
Profile CardPM
  0/+11  
Neothrill
post Aug 18 2018, 16:01 
Отправлено #427


Активный

Сообщений: 1 564



Цитата(mysterio @ Aug 17 2018, 14:36)
И вообще как возраст и кто кого называет относится к факту совершенного преступления? Все же видно на видео. По этой логике замечания правонарушителям могут делать только люди старшего возврата? А если мы ровесники с преступниками, но у нас разное воспитание - у меня университет у них вечерняя школы, то делая замечания я сам могу стать обвиняемым, ибо разозлил по пусту правильных пацанов?
*


+1
Ну сделали замечание молодым людям, какое им это дает право бить толпой?
Читаю некоторые коменты и просто поражаюсь, некоторые еще умудряются защищать этих животных. Вот бы поставить этих защитников на место той пары, пыл защиты сразу же поубавился бы.
Этих мразей надо наказать, чтоб знали что за свои поступки надо отвечать. Бить толпой научились же?! Пусть теперь научаться отвечать за свои поступки.
Profile CardPM
  0/+24  
epicure
post Aug 18 2018, 18:34 
Отправлено #428


Гурман

Сообщений: 21 814



Цитата(sdivad @ Aug 16 2018, 15:47)
Была ли такая ситуация? С шумом в 4 утра во дворе из 500 квартир - очень часто, с курением на детских площадках - ежедневно. Да, жена останавливает. Примерно такой сценарий рассказывает, что ещё придется ходить по участкам, писать, объяснять. Там на месте могут и ещё тебя же обвиняемым сделать. В итоге дети будут страдать вдвойне - папа меньше заработает, пока будет ходить по участкам, неадекваты как орали в 4-5 утра, так и будут, как курили курильщики в подъездах и прямо на детских площадках, где бабушки им замечания не сделают, т.к. сидят далеко от них около подъездов, ...так и будут курить. Нужна пошаговая инструкция для граждан - что делать в подобных ситуациях. Но в целом за ответ спасибо. Из разных ответов картинка складывается более-менее.
*

Только сейчас увидел Ваш ответ. Рад, что как минимум одним проактивным человеком в вопросах обеспечения порядка на улицах и во дворах станет больше после этой темы.
На самом деле практика показывает, что общество само определяет какое поведение считать приемлемым, а какое нет. И от каждого члена общества очень многое зависит.

Кто не знает - почитайте Теорию разбитых окон. Там многое объясняется.

Цитата
Теория утверждает, что попустительство общества по отношению к мелким правонарушениям, таким как выбрасывание мусора в неположенных местах, вандализм, публичное пьянство, прыжки через турникеты в метро и т. п., непосредственно провоцирует людей на совершение аналогичных или более серьёзных правонарушений. Психологический механизм такой провокации на бытовом уровне иллюстрируется фразой: «Если другим можно, то почему нельзя мне?» — когда человек видит, что совершаемые другими нарушения правил не пресекаются, он перестаёт считать правила (причём не только те, нарушения которых он наблюдал, но и любые другие) обязательными для себя. При этом условная средняя планка «допустимого нарушения» в обществе постоянно понижается, рано или поздно приводя к увеличению числа уже серьёзных преступлений.

И наоборот, активная работа по предотвращению мелких нарушений и наказанию нарушителей даже самых малозначительных правил (так называемая нулевая терпимость) создаёт атмосферу нетерпимости к нарушениям в целом, а сама деятельность по пресечению мелких правонарушений позволяет «попутно» задерживать или существенно ограничивать в возможностях рецидивистов, обычно пренебрегающих правилами поведения в общественных местах.


В одном из дворов на детской площадке было установлено две деревянные качели, на которые с двух сторон детки садятся. Так вот одну из качелей сломали великовозрастные "детки", качавшиеся на них в процессе распития пива. Качеля полгода стояла сломанной, я посоветовал своему товарищу, проживающему в ближайшем к площадке дому обратиться на Портал ЖКХ и оставить там жалобу, что и было сделано им тут же. Буквально через несколько часов представители УК починили качельку, до которой не было никому из жильцов никакого дела ПОЛГОДА. Видимо тоже рассуждали в стиле "бесполезно куда-то обращаться, никто не отремонтирует, ничего не сделают..."
Поэтому не надо надеяться на кого-то другого, просто берете и делаете сами. Ничего в этой жизни без ваших усилий не будет делаться само собой.

Там где сломанная качеля, там же и пустые банки и бутылки из под пива, там же и окурки, а оттуда и до сломанных носов и челюстей жителей недалеко. (((

Посмотрите на свою площадку, на свой дом, свой подъезд, может быть имеет смысл прямо сейчас обратиться к ответственным лицам, чтобы поправили все недочеты, починили, подкрутили, привинтили...

Сообщение отредактировал epicure - Aug 18 2018, 18:37

--------------------
I am an epicure. To be rather obscure, And alive, is my goal. A priori.
Profile CardPM
  0/+20  
Hard_Rock
post Aug 20 2018, 08:55  [ показать ]
Отправлено #429
Profile CardPM
  -15/0  
Сhimaera
post Aug 20 2018, 09:25 
Отправлено #430


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Совсем с ума посходили. Пьяная гопота нарушила закон и нанесла побои. Толпой. За какие слова это было сделано, за какой тон есть информация неважная вообще. Есть один факт - нарушение закона пьяным быдлом. Поражают вот эти самые комментаторы, де не делай замечания, а каким тоном было сделано замечание и т д. Да неважно это, ибо у каждой пьяной компании своя грань, мож при ком-то и кашлянуть нельзя. Зверье и быдло должно знать одно - за нарушение закона оно будет сидеть, только это будет тормозащим фактором.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Aug 20 2018, 09:48

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/+19  
Hard_Rock
post Aug 20 2018, 09:55 
Отправлено #431


Активный

Сообщений: 3 667



Цитата
Хотя потерпевшие и заявляли о нападении на них, как минимум, 15 молодых людей

Неплохо, типа потерпевшие, семейники приписками занимаются.
Три портсигара, три магнитофона ©


--------------------
u mad bro?
Profile CardPM
  -7/0  
trasher
post Aug 20 2018, 09:59 
Отправлено #432


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Сhimaera @ Aug 20 2018, 09:25)
Совсем с ума посходили. Пьяная гопота нарушила закон и нанесла побои. Толпой. За какие слова это было сделано, за какой тон есть информация неважная вообще. Есть один факт - нарушение закона пьяным быдлом. Поражают вот эти самые коментаторы, де не делай замечания, а каким тоном было сделано замечание и т д. Да неважно это, ибо у каждой пьяной компании своя грань, мож при ком-то и кашлянуть нельзя. Зверье и быдло должно знать одно - за нарушение закона оно будет сидеть, только это будет тормозащим фактором.
*

там же вопрос лишь о собственной безопасности. Почему то никто не хочет сокращать путь проходя через "промку" с стаей диких собак, люди или обходят или вызывают отстрел. Чем же ситуация здесь отличается.
Патетика я сделала правильно замечание обычно исчезает, когда прилетает по лицу, потому что лицу не важно правы или нет, ему просто больно.
Случай в детстве был, который я в полной мере осознал через 20 лет. Жили на "кладбище", возвращались на автобусе 3-ка, почти пустой, сижу малой с отцом, рядом матерятся два чела, кто помнит район, то оба "расписные". Отцу неудобно, он просит не ругаться при ребенке, те в бычку. И мой отец, который взрывной как понос и ничего не боялся, просто замолчал. Тогда не понял почему, сильный, смелый. Уже позже, сам встревал, били и сам бил, ну его нахер, такие разговоры, никогда не знаешь чем закончатся.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+3  
Шестая
post Aug 20 2018, 10:11 
Отправлено #433


ребрендинг

Сообщений: 9 376



Цитата(Сhimaera @ Aug 20 2018, 09:25)
Зверье и быдло должно знать одно - за нарушение закона оно будет сидеть, только это будет тормозащим фактором.
*
Я раньше любила потоки машин останавливать, ступая на пешеходный переход в самый последний момент, ибо зверье и быдло водители должны знать одно - за нарушение закона они будут сидеть. Пусть я буду сидеть в инвалидной коляске или возлежать в свежевыкопанной могилке, но я права.
Сегодня просто боюсь, настолько боюсь, что перехожу по зебре и оглядываюсь по сторонам, опасаясь, что на мой законный зеленый авто прилетит.
Profile CardPM
  -8/+2  
trasher
post Aug 20 2018, 10:19 
Отправлено #434


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(Шестая @ Aug 20 2018, 10:11)
...
Сегодня просто боюсь, настолько боюсь, что перехожу по зебре и оглядываюсь по сторонам, опасаясь, что на мой законный зеленый авто прилетит.
*

ггг, я и детей научил чуть позже идти за другими пешеходами на зеленый, пусть это не этично, но если чего, то будет время среагировать.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
Сhimaera
post Aug 20 2018, 10:21 
Отправлено #435


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(Шестая @ Aug 20 2018, 10:11)
Я раньше любила потоки машин останавливать, ступая на пешеходный переход в самый последний момент, ибо зверье и быдло водители должны знать одно - за нарушение закона они будут сидеть. Пусть я буду сидеть в инвалидной коляске или возлежать в свежевыкопанной могилке, но я права.
Сегодня просто боюсь, настолько боюсь, что перехожу по зебре и оглядываюсь по сторонам, опасаясь, что на мой законный зеленый авто прилетит.
*

для того, чтобы не было подобных ситуаций, рганизация пешеходных переходов должна быть такой, чтобы поток снижал скорость в любом случае, независимо от нахождения на пёходе пешеходов, а штрафы за нарушение конские. Страны культурные именно к этому и стремятся.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  0/0  
later
post Aug 20 2018, 10:56 
Отправлено #436


Активный

Сообщений: 1 985



Цитата(Шестая @ Aug 20 2018, 10:11)
Я раньше любила потоки машин останавливать, ступая на пешеходный переход в самый последний момент, ибо зверье и быдло водители должны знать одно - за нарушение закона они будут сидеть. Пусть я буду сидеть в инвалидной коляске или возлежать в свежевыкопанной могилке, но я права.
*


феерично wacko2.gif Перечитайте ПДД, все что касается обязанностей пешехода.
В ПДД четко прописана данная ситуация, что обязан сделать водитель, а что пешеход.
Создавая такую ситуацию вы точно не были правы.

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  

30 Страницы « < 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения