AutoNews
post Aug 15 2018, 16:25 
Отправлено #406


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Видео: драка в микрорайоне «Университет». Конфликт начался из-за банки пива

Инцидент произошел в ночь на 11 августа во дворе дома 3 по улице Лукина.

«Молодежь» избила семейную пару на детской площадке в Чебоксарах

Видео записали жители близлежащих домов

По словам очевидцев, две семейные пары ждали на качелях такси, рядом «отдыхала» компания молодых людей. Один из них бросил пивную банку здесь же, на детской площадке. Женщина сделала ему замечание. Молодым людям это не понравилось – после словесной перепалки они накинулись на эти две пары (по словам очевидцев – вшестером на двух мужчин и их спутниц). Один из молодых людей кричал при этом, что он мастер спорта.

Как сообщили cheb.media в пресс-службе МВД, в результате потасовки одна семейная пара получила травмы: у мужчины сломан нос и травмирована челюсть, его супруге тоже нанесены побои. Вторая пара получила незначительные ушибы и писать заявление не стала.

Показать ещёНа видео попала лишь последняя минута драки – это далеко не всё, говорят очевидцы.

Сразу после потасовки задержали двоих молодых людей (им около 20), остальные разбежались по оврагам. При этом задержанные пытались заявить, что это их избивали, а они защищались. Личность двоих беглецов правоохранители установили позже.

По словам одной из семейных пар, вторая сторона конфликта предлагала им деньги, чтобы те забрали заявление, а позднее угрожала судом за публикацию их лиц.
Посмотреть фото
опубликованное пользователем изображение


Полиция продолжает проверку по этому случаю.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+77  
30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >  
Ответить Создать тему

Драка в микрорайоне Университет. Конфликт начался из-за банки пива

trasher
post Aug 17 2018, 16:52 
Отправлено #407


new member

Сообщений: 27 114



Дискуссия зашла в тупик. Т.е. каждый выбирает свою модель поведения и оценивает риски. Ставите свои возможные, более чем, побои при разговоре с пьяными на штраф или условку хулиганов или вызываете полицию, если считаете, что нарушает общественный порядок компания. То что будет здесь за 30 страниц, новости в газетах, в суде это не сыграет на самом деле, не будет высокопарных слов, о этичности, не этичности. Присудят и присудят, причем самое интересное, не за выброшенную банку пива, которая стала катализатором.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+1  
rank
post Aug 17 2018, 17:53 
Отправлено #408


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(Greblin @ Aug 17 2018, 16:38)
Ох, я забыла, что вас эдж покусала.

Срок в 24 часа может считаться "незамедлительным" для прибытия вертолетом в тундре полярной ночью в буран. Я вызывала в Чебах полицию на ночные дебоши под окном неоднократно, приезжали в адекватные для города 5-15 минут. Если в это время экипаж, как вы предполагаете, занят ловлей более важных преступников, то к этому надо отнестись с пониманием: ни раздваиваться, ни телепортироваться полицейские пока не научились. Хотя работа в этом направлении ведется.

Курение - тоже административное правонарушение, однако пока бдительный гражданин будет набирать 112, нарушитель (если он не кальян курит) уже гарантированно успеет завершить свое черное дело и замести следы преступления - это я вам авторитетно как курильщик говорю.
*
о как, за курильщиком выезжать необязательно, даже когда поступил звонок, а на распитие - обязательно?
ведь по вашей же логике граждане алкоголики тоже могут разойтись по домам еще до прибытия, и ваша статистика тут не в счет
для меня вот курение в подъезде большее зло, чем распитие, пустая бутылка из под беленькой моим легким не навредит, в отличие от табачного дыма
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Aug 17 2018, 18:01 
Отправлено #409


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(Альбертовна . @ Aug 17 2018, 16:05)
Я не вижу ничего такого в том что я ответила на вопросы тем более я сама начала делать посты и привлекать внимание , было бы глупо молчать .
*
дело хозяйское, желаю вам поскорее с этим разобраться с благополучным исходом для вас
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Aug 17 2018, 18:06 
Отправлено #410


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(trasher @ Aug 17 2018, 16:52)
Дискуссия зашла в тупик. Т.е. каждый выбирает свою модель поведения и оценивает риски. Ставите свои возможные, более чем, побои при разговоре с пьяными на штраф или условку хулиганов или вызываете полицию, если считаете, что нарушает общественный порядок компания. То что будет здесь за 30 страниц, новости в газетах, в суде это не сыграет на самом деле, не будет высокопарных слов, о этичности, не этичности. Присудят и присудят, причем самое интересное, не за выброшенную банку пива, которая стала катализатором.
*
какой же тупик? административка и компенсации пострадавшим, даже до суда не дойдет
Profile CardPM
  0/0  
Альбертовна .
post Aug 17 2018, 18:26 
Отправлено #411


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(rank @ Aug 17 2018, 18:06)
какой же тупик? административка и компенсации пострадавшим, даже до суда не дойдет
*

Это еще почему?🤔 уголовное а не административка

Сообщение отредактировал Альбертовна . - Aug 17 2018, 18:31
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 17 2018, 18:53 
Отправлено #412


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(Альбертовна . @ Aug 17 2018, 09:38)
... какая то странная логика у Вас......
*


Нормальная логика. Логика стороннего наблюдателя. И взгляд со стороны.
Он хорош тем, что позволяет без эмоций смотреть на вещи.

Пока что тут имеется?

Глубоко эмоциональное пояснение одной из сторон и видео потасовки, на котором не понятно: кто, кого и за что?

Да. Вот мне, как постороннему человеку не понятно ничего.

Это не значит, что я кого то хочу обидеть. Но встать на чью то сторону пока не получается.

Извините, но не первый день на свете живем.
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 17 2018, 18:57 
Отправлено #413


Активный

Сообщений: 14 539



Цитата(rank @ Aug 17 2018, 18:06)
какой же тупик? административка и компенсации пострадавшим, даже до суда не дойдет
*


Круто вы.

Позвольте узнать: есть пояснения другой стороны, свидетелей, очевидцев?

А как же дознаватель и судья? Да и прокурор может обжаловать.
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 17 2018, 19:01 
Отправлено #414


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Greblin @ Aug 17 2018, 16:38)
Курение - тоже административное правонарушение, однако пока бдительный гражданин будет набирать 112, нарушитель (если он не кальян курит) уже гарантированно успеет завершить свое черное дело и замести следы преступления - это я вам авторитетно как курильщик говорю.
*
А я вот не курю. И с курильщиками борюсь. Особенно в подъезде. Мне посоветовали их просто фотографировать. Тогда полиции будет легче штрафовать их за факт курения в общественном месте.
кстати, одного наглого курильщика-оштрафовали таки. Вроде больше не курит. Вначале предупреждаю и говорю-идите к себе на балкон или в туалет и там курите-сколько хотите. Если не понимают- обращаюсь в полицию. И буду гонять. почему я должна дышать табачным дымом ? Хотя- я сама курила. Но бросила и теперь запах табака не переношу. И когда курят на лестничной площадке- весь дым идет в квартиры.

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 17 2018, 20:11
Profile CardPM
  0/+3  
rank
post Aug 17 2018, 20:09 
Отправлено #415


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(Гильотин @ Aug 17 2018, 18:57)
Круто вы.

Позвольте узнать: есть пояснения другой стороны, свидетелей, очевидцев?

А как же дознаватель и судья? Да и прокурор может обжаловать.
*
это просто мнение, можете оспорить
Profile CardPM
  0/0  
rank
post Aug 17 2018, 20:12 
Отправлено #416


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(Альбертовна . @ Aug 17 2018, 18:26)
Это еще почему?🤔 уголовное а не административка
*
то, что уголовное дело открыто, это еще не значит, что непременно в итоге посадят
если коротко, то для этого вы очень сильно должны хотеть парней посадить
Profile CardPM
  0/0  
mihachurin
post Aug 17 2018, 20:28 
Отправлено #417


Эксперт

Сообщений: 885



Цитата(rank @ Aug 17 2018, 20:12)
если коротко, то для этого вы очень сильно должны хотеть парней посадить
*

Кто бы сомневался? Для этого и тему создали. Только зачем? Это же интернет, и по его показателям никого никогда никуда не посадят. Садит суд. И это правильно. А что там в интернетах понаписано - пох.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Aug 17 2018, 20:28 
Отправлено #418


Активный

Сообщений: 14 424



Цитата(trasher @ Aug 17 2018, 16:52)
Дискуссия зашла в тупик. Т.е. каждый выбирает свою модель поведения и оценивает риски. Ставите свои возможные, более чем, побои при разговоре с пьяными на штраф или условку хулиганов или вызываете полицию, если считаете, что нарушает общественный порядок компания. То что будет здесь за 30 страниц, новости в газетах, в суде это не сыграет на самом деле, не будет высокопарных слов, о этичности, не этичности. Присудят и присудят, причем самое интересное, не за выброшенную банку пива, которая стала катализатором.
*

Ну а че, бывают и такие герои: В Москве парень решил вписаться за совершенно незнакомых людей в драке и погиб.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+1  
Альбертовна .
post Aug 17 2018, 21:05 
Отправлено #419


Пользователь

Сообщений: 58



Цитата(mihachurin @ Aug 17 2018, 20:28)
Кто бы сомневался? Для этого и тему создали. Только зачем? Это же интернет, и по его показателям никого никогда никуда не посадят. Садит суд. И это правильно. А что там в интернетах понаписано - пох.
*

Я лично для поиска остальных .
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Aug 17 2018, 21:08 
Отправлено #420


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(Хрюн @ Aug 17 2018, 20:28)
Правильно пишите.
Всем на заметку . И не вздумайте вмешиваться в семейные скандалы ! Крайними останетесь. Потому что муж и жена- одна сатана. Жена, которую муж избивает, сама же будет его защищать.
Во всех случаях- просто вызывайте полицию. Не более. Сами никуда не лезьте.

Фраза из фильма " След"- " Равнодушие-природный инстинкт. Это про человека. Если животное, в случае опасности притворяется мертвым, то человек- равнодушным".
Фильм смотрю параллельно

Сообщение отредактировал Natalochka - Aug 17 2018, 21:49
Profile CardPM
  0/+3  
rank
post Aug 17 2018, 21:26 
Отправлено #421


Активный

Сообщений: 10 544



Цитата(mihachurin @ Aug 17 2018, 20:28)
Кто бы сомневался? Для этого и тему создали. Только зачем? Это же интернет, и по его показателям никого никогда никуда не посадят. Садит суд. И это правильно. А что там в интернетах понаписано - пох.
*
если так хочется позанудствовать, то суд не сажает, суд приговоривает
но чтобы дело закончилось приговором, требуется пройти длинный путь
и чтобы этот путь пройти до конца, потерпевшая сторона очень сильно должна хотеть, чтобы подозреваемые в итоге сели, и не только в начале
Profile CardPM
  0/0  

30 Страницы « < 26 27 28 29 30 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения