27 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

Мысли вслух . , Авторская тема Марка Правдина .

Марк Правдин
post Jul 2 2019, 09:54 
Отправлено #241


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Что волнует козловчан ?

26 июня в социальной сети «в контакте» я инициировал проведение опроса общественного мнения .Пользователям интернета был задан вопрос « Какие острые проблемы в Козловском районе волнуют вас больше всего?». Опрос я сделал анонимным. Гражданам давалось право выбрать несколько вариантов ответов. А всего таких вариантов было 10.

Спустя 5 дней опрос дал следующие результаты. Всего в публичном опросе пожелали участвовать 304 человека. Какие же проблемы интересуют жителей района больше всего ?

Согласно опросу, козловчан больше всего волнуют невысокие зарплаты и пенсии,а также безработица . За этот вариант высказались 215 человек из 304 (70,72 %).И это вполне объяснимо. В Козловском районе люди действительно мало получают .И есть проблемы с поиском высокооплачиваемой работы .Многие земляки вынуждены выезжать на заработки за пределы района .А подавляющее большинство молодёжи мечтает вообще навсегда уехать отсюда.

195 опрошенных (64,14%) волнуют проблемы медицинского обслуживания населения. И это тоже ожидаемо и объяснимо. Нашу районную больницу не ругает разве что ленивый. И не только из-за нехватки медицинских кадров. Люди недовольны профессионализмом врачей и медсестёр,их отношениям к пациентам. Раньше работники больницы лечили людей, а сегодня они «оказывают медицинские услуг».Которые,к слову сказать, всё более становятся платными для населения.

На 3 и 4 местах по значимости для жителей района -рост цен на продукты питания и товары первой необходимости ,а также проблемы «мусорной реформы».Эти варианты ответов выбрали 127 человек (41,78%).Если рост цен давно стал для нас «привычкой»,то очередные мусорные эксперименты власть имущих с народом начались в октябре прошлого года. И судя ,по опросу, эти «преобразования» многим не по душе.

Неожиданным для меня стало то, что проблемы ЖКХ по значимости пользователи соцсетей поставили на 5 место. Судя ,по тому ,какие страсти бурлили на встрече руководства управляющих кампаний с собственниками многоквартирных домов 31 января и 7 февраля в Козловке ,я думал что данная проблема станет для моих земляков в числе первых. За эту проблему высказались 115 человек.( 37,83%).

Так же средний вариант в публичном опросе набрали проблемы благоустройства населённых пунктов ( 103 человека-33,88 %) и сокращение численности населения ( 99 человек-32,57%).

Не такое большое количество опрошенных волнуют бюрократизм власти и отсутствие реальной демократии в районе (86 человек -28,29 %) ,а так же нарушения трудовых прав работников (66 человек -21,71 %).Поэтому в нашем районе , как и всей стране, не так активна политическая жизнь и очень слабое рабочее движение.

Я полагаю ,органам местной власти и самим людям стоит очень серьёзно поразмышлять над итогами прошедшего опроса и сделать определённые выводы.

Марат Волгин,г.Козловка,2 июля 2019 года.
Profile CardPM
  0/+1  
Марк Правдин
post Jul 4 2019, 07:48 
Отправлено #242


Эксперт

Сообщений: 812



16 июля

в г. Козловка около бывшего кинотеатра «Октябрь» пройдёт митинг в защиту прав трудящихся и пенсионеров !
В защиту П.Н.Грудинина и ЗАО «Совхоз имени В.И.Ленина».

Начало в 10 часов .

Козловский райком КПРФ .
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jul 5 2019, 13:50 
Отправлено #243


Эксперт

Сообщений: 812



Сложная ситуация наблюдается на ООО " ГорМолЗавод" ( бывший Козловский молочный завод) в Козловке.Работников в срочном порядке вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию. Идёт,видимо, искусственное банкротство. Людей не о чем заранее не предупреждали.Их просто вызывают в отдел кадров и заставляют писать заявление. На этом же заводе есть работники ООО"Млечный путь".Их тоже заставляют писать заявления.То есть людей попросту выкидывают без содержания. Были задержки зарплаты.Но после обращения в прокуратуру выплатили за май . В июне лишили работников премиальных ,не объясняя причин и начислили минималку .Я надеюсь ,что органы власти и прокуратура обратят внимание на этот тревожный сигнал.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jul 8 2019, 10:53 
Отправлено #244


Эксперт

Сообщений: 812



Официальные власти всё время пишут в отчётах,что в Козловском районе нет проблем с задержкой заработной платы .Но это неправда.Скажем ,вот, часть работников коллектива ресторана "Волна" ещё за май не получили зарплату .А на дворе - июль.По трудовому кодексу работадатели обязаны платить работнику не реже, чем раз в полмесяца.Надеюсь ,что прокуратура отреагирует на данный сигнал и приемет меры.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 8 2019, 23:28 
Отправлено #245


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Что-то про сегодняшнюю 75 летнюю дату у нас в стране никто почти и не вспомнил.
А на самом деле 8 июля 1944 года в СССР введено почётное звание «Мать-героиня» (вручался тем, кто родила и воспитала 10 и более детей. Присвоение звания «Мать-героиня» производилась по достижении последним ребёнком возраста одного года и при наличии в живых остальных детей этой матери. Притом, при присвоения звания учитывались также дети усыновлённые матерью в установленном законом порядке ... а также погибшие или пропавшие без вести при защите СССР или при исполнении иных обязанностей военной службы, либо при выполнении долга гражданина СССР по спасению человеческой жизни, по охране социалистической собственности и социалистического правопорядка, а также умершие вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных при указанных обстоятельствах, либо вследствие трудового увечья или профессионального заболевания. ). А сам орден "Мать-героиня" были утверждены Указом Президиума Верховного Совета СССР от 18 августа 1944 года. Первое присвоение почётного звания «Мать-героиня» было произведено Указом Президиума Верховного Совета СССР от 27 октября 1944 года. Среди четырнадцати женщин, удостоенных звания «Мать-героиня» этим Указом, орден «Мать-героиня» № 1 и Грамота Президиума Верховного Совета СССР № 1 были вручены жительнице посёлка Мамонтовка Московской области Алексахиной Анне Савельевне, воспитавшей 12 детей (восемь ее сыновей сражались с врагом, из них четверо погибли, а еще двое умерли от ран после войны). Награда была вручена ей в Кремле 1 ноября 1944 года (в настоящее время орден "Мать-героиня" №1 хранится в Историческом музее в Москве). Последние в истории СССР присвоения звания «Мать-героиня» состоялись согласно Указу Президента СССР от 14 ноября 1991 года. С 1991 года присвоение почетного звания "Мать-героиня" не производилось. А в феврале 2013 года в Госдуму был внесен законопроект о звании "Мать-героиня Российской Федерации". Почетное звание "Мать-героиня Российской Федерации" (предлагался установить как высшую степень социального отличия женщины, родившей и воспитавшей пять детей до возраста 8 лет, в том числе усыновленных гражданкой РФ).
опубликованное пользователем изображение
Но ныне в России ради поддержания демографической обстановки и в целях стимулировании увеличения рождаемости с 2007 года ввели "материнский капитал". Говорят, что мол задумались ввести и "отцовский капитал" (это новый вид субсидии, не умаляющий "материнский капитал" и яко бы станут выплачивать при появлении третьего ребенка в семье, в которой детей воспитывают одни родители, находящиеся в зарегистрированном браке. «Выплата многодетным папам будет сопоставима с "маткапиталом", размер которого с 2017 года составляет 453 тыс. руб.»).
Но ...
Логические вопросы из области мысли вслух:
- неужели страна так морально-нравственно деградировала, что предлагает рожать за деньги?
- что бы ответили бы (если жили бы и по сей день) наши прапрабабушки узнав о подобных "новшествах"?
- неужели те более 750 тысяч женщин-обладатели «Мать-героиня» ныне согласны были бы на подобные "купли-продажи" совести?

Сообщение отредактировал Идиот - Jul 8 2019, 23:32

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jul 10 2019, 11:43 
Отправлено #246


Эксперт

Сообщений: 812



Власти района ведут работу по решению вопроса об открытии дошкольных групп численностью до 40 воспитанников в школе №2.Согласятся ли с этим родители ? Достигнут ли компромисс?
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 11 2019, 07:18 
Отправлено #247


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Jul 5 2019, 13:50)
на ООО " ГорМолЗавод" ( бывший Козловский молочный завод) в Козловке.Работников в срочном порядке вынуждают написать заявление об увольнении по собственному желанию. Идёт,видимо, искусственное банкротство.
*

Это который раз-то?
Ну ... сколько раз можно банкротить один и тот же "объект"?
Да-да! Именно "банкротить", а не "банкротится".

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jul 11 2019, 12:00 
Отправлено #248


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Заседание политического клуба «Товарищ».

11 июля в Козловке состоялось заседание дискуссионного политического клуба «Товарищ».

Участникам была предложена тема для дискуссии «Как нам улучшить работу КПРФ?».

С докладом выступил первый секретарь РК КПРФ И.Е.Кузнецов .Он рассказал собравшимся о современном положении дел в Козловском районе,о том ,каких результатов в текущем году добились коммунисты, сторонники и союзники партии по защите интересов населения. Также он осветил вопрос подготовки к предстоящему митингу в городе Козловка и задачах коммунистов по улучшению работы среди населения.

По предложенной тему завязалась острая дискуссия ,в которой приняли участие Р.Малинин,В.Парашин,С.Смолин,Ю.Выростайкин и др



Марат Волгин,г.Козловка 11 июля 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jul 12 2019, 08:12 
Отправлено #249


Эксперт

Сообщений: 812



Основные требования участников митинга в городе Козловка :

Выражаем свою солидарность и поддержку трудовому коллективу ЗАО «Совхоз имени Ленина» ,его руководителю П.Н.Грудинину, всем жителям сельского поселения ЗАО «Совхоз имени Ленина».Мы требуем прекратить рейдерский захват предприятия и оставить в покое этот уголок социализма .



1.Предложить главе районной администрации раз в квартал встречаться с руководителями местных отделений парламентских партий для обсуждения актуальных проблем Козловского района .
2.До 2022 года довести среднюю зарплату по району до 25000 рублей в месяц.
3.На 10% сократить аппарат районной администрации.
4.Открыть в городе парк для отдыха жителей .
5.Сформировать новый состав общественного совета по вопросам ЖКХ из представителей администрации,ресурсоснабжающих организаций и активных председателей домовых комитетов.
6.Ввести порядок ,чтобы депутаты района раз в полгода представляли письменный отчёт о своей работе ,которые бы публиковались в сети интернет и были доступны для каждого избирателя.
7.Построить детсад на посёлке.
8.Сохранить сельские школы в Карачево и Янгильдино.
9.Содействовать созданию новых рабочих мест в районе.
10.Увеличить число мусорных площадок в Козловке.
11.Построить речной причал.
12.Активизировать работу по поиску недостающих медицинских кадров в райбольнице.

Прийди 16 июля к кинотеатру "Октябрь" в г.Козловка и поддержи наши требования .Начало в 10 часов .

Козловский райком КПРФ.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Jul 12 2019, 08:17
Profile CardPM
  0/0  
Мурзаев
post Jul 12 2019, 12:13 
Отправлено #250


Активный

Сообщений: 1 630



Игорь, а может включить пункт о создании единого муниципального органа- муниципальный район с объединением всех местных поселений: только депутаты района из избранных прямым голосованием глав поселений?

--------------------
Ф.Раневская: "Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную жизнь".
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jul 15 2019, 06:54 
Отправлено #251


Эксперт

Сообщений: 812



Надо подумать .Предложение хорошее.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Jul 15 2019, 07:59 
Отправлено #252


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Мурзаев @ Jul 12 2019, 12:13)
Игорь, а может включить пункт о создании единого муниципального органа- муниципальный район с объединением всех местных поселений: только депутаты района из избранных прямым голосованием  глав поселений?
*

Это хотите создать (наподобие) "Козловского уезда"?
Или ... возврат прежней структуре - "Козловский горисполком" или "Козловский райисполком" Собрания депутатов трудящихся?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jul 16 2019, 11:41 
Отправлено #253


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Митинг в Козловке.

16 июля около кинотеатра «Октябрь» в Козловке состоялся митинг жителей города в защиту прав трудящихся и пенсионеров ,в поддержку ЗАО «Совхоз имени В.И.Ленина» и П.Н.Грудинина.

Участники митинга приняли резолюцию в поддержку коллектива известного совхоза и выдвинули предложения в адрес властей по улучшению жизни граждан в Козловском районе.

Перед собравшимися выступили лидер местного отделения КПРФ И.Е.Кузнецов, ветеран партии А.Н.Погодин, депутат-коммунист М.И.Конюков ,житель города Н.Аккуратнов и др.

Марат Волгин,г.Козловка 16 июля 2019 года.


Резолюция митинга жителей города Козловки ЧР 16 июля 2019 года.

Мы ,участники митинга собрались ,чтобы выразить свою солидарность и поддержку трудовому коллективу ЗАО «Совхоз имени Ленина» ,его руководителю П.Н.Грудинину, всем жителям сельского поселения ЗАО «Совхоз имени Ленина».Мы требуем прекратить рейдерский захват предприятия и оставить в покое этот уголок социализма .

Обсудив актуальные проблемы ,которые волнуют жителей Козловского района мы решили обратиться к властям со следующими предложениями и требованиями :

1.Предложить главе районной администрации раз в квартал встречаться с руководителями местных отделений парламентских партий для обсуждения актуальных проблем Козловского района .
2.До 2022 года довести среднюю зарплату по району до 25000 рублей в месяц.
3.На 10% сократить аппарат районной администрации.
4.Открыть в городе парк для отдыха жителей .
5.Сформировать новый состав общественного совета по вопросам ЖКХ из представителей администрации, ресурсоснабжающих организаций и активных председателей домовых комитетов.
6.Ввести порядок ,чтобы депутаты района раз в полгода представляли письменный отчёт о своей работе ,которые бы публиковались в сети интернет и были доступны для каждого избирателя.
7.Построить детсад на посёлке.
8.Сохранить сельские школы в Карачево и Янгильдино.
9.Содействовать созданию новых рабочих мест в районе.
10.Увеличить число мусорных площадок в Козловке.
11.Построить речной причал.
12.Активизировать работу по поиску недостающих медицинских кадров в районной больнице.

Предлагаем Главе администрации Козловского района А.И.Васильеву провести рабочую встречу с представителями митингующих по обсуждению предложенных вопросов.


По поручению участников митинга:

Первый секретарь Козловского райкома КПРФ, помощник депутата Госдумы РФ Кузнецов И.Е.,общественный корреспондент газеты « Чебоксарская правда».
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jul 19 2019, 08:25 
Отправлено #254


Эксперт

Сообщений: 812



Вопросы к Петрову Ю.А. Главе Козловского района-Председателю Собрания депутатов Козловского района :

Уважаемый Юрий Александрович !
1. На общем собрании граждан в деревне Дятлино 20 февраля 2019 года решили не участвовать в конкурсном отборе проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах по оборудованию контейнерных площадок в их деревне, то есть не собирать деньги с жителей по так называемому инициативному бюджетированию. Однако, несмотря на это с жителей собирали деньги на контейнерные площадки .Почему власти проигнорировали мнение народа ?

2.Когда в деревне Дятлино будет построена дорога ,строительство которой много лет добиваются жители ?

3.На этом же самом сходе был поставлен вопрос о передачи жителей деревни Дятлино для медицинского обслуживания с Карамышевского офиса врача общей практики в Козловскую ЦРБ.Почему данный вопрос до сих пор не решён ?

Марат Волгин, г. Козловка, 19 июля 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jul 19 2019, 10:31 
Отправлено #255


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Мои предложения по преобразованию Козловского района .

1. Глава администрации Козловского района -избирается народом на 5 лет .Одновременно является руководителем Собрания депутатов Козловского района.
2. Собрание депутатов Козловского района состоит из избранных глав поселений и избранных народом депутатов.
3.Упраздняется институт депутатов сельских и городского поселений.
4.Один район имеет только один районный бюджет.
5.Главы города и сельских поселений избираются народом и одновременно являются депутатами Собрания депутатов Козловского района.
6.Полномочия депутатов района надо расширить .Скажем ,предоставить им право не только утверждать структуру районной администрации ,но и заместителей главы администрации района .
7.В районе, городе и сельских территориях создать независимые общественные советы ,из числа активных граждан, которые состоят в различных партиях и общественных организациях ,являются старостами деревень ,председателями советов домов и т. д.

Марат Волгин, 19 июля 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: