27 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Мысли вслух . , Авторская тема Марка Правдина .

Идиот
post Apr 10 2019, 20:47 
Отправлено #211


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Кто помнит свое детство?
опубликованное пользователем изображение
А теперь ...
Мысли вслух:
- а кто-либо ныне из молодежи приучен ли (после еды) сгребать хлебные крошки со стола в горсть и одним скупым движением отправлять их в рот?
опубликованное пользователем изображение
Почему спрашиваю?
А потому что ... говорят "хлеб всему голова" ... а на самом деле ... в столовых (особенно в школьных) не раз приходилось видеть то, как и взрослые и дети со стола сметают хлебные крошки на пол.
И как это понять? А?
Неужели самим им после содеянного не становится невыносимо стыдно?
Ведь это же – хлеб!
Это же труд многих людей и спасение других многих людей от голода!
Или ... ныне не о том думают (размышляют)? sorry.gif
А мне кажется:
- тут не в финансовом состоянии семьи или богатстве страны, а дело в духовном состоянии народа!


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Марк Правдин
post Apr 15 2019, 17:12 
Отправлено #212


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Куда идут деньги ,выделенные на дороги ?

Наверное многие читали газету « Справедливая Россия», где в одной из статей о состоянии дорожной сети заявил секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев. Он при встрече на совместном выездном заседании с полпредпредом президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорем Комаровым в городе Ижевске привёл статистику ДТП в стране .Патрушев отметил ,что дорожная сеть в Чувашии находится «в наихудшем состоянии .Низкое качество дорожного покрытия зачастую является не только следствием халатности должностных лиц, но и следствием коррупционных и мошеннических действий, связанных с хищением денежных средств, выделяемых на строительство и ремонт дорог»...

Вот у нас в Козловке, ежегодно весной производят ремонт центральных дорог , по улице 30 лет Победы (одни заплатки) ,по улице Лобачевского( то же самое).А во дворах пятиэтажных домов и говорить нечего. Всё разбито кругом! Глава городской администрации хорошо отчитывается, что средства на ремонт дорог выделены. И средства наверное, немалые !Ни одну пятилетку в Козловке строят и планируют заасфальтировать улицу Октябрьская. « А воз и ныне там».

Всё страшнее становится жить в Козловке.Даже к городскому кладбищу невозможно подойти, просто нет дороги и подъезда к ним. У руководителей администраций на это тоже нет денег. Хорошо ведут отчёты для себя, а население Козловки давно не ходит на эти отчёты,так как доверие к власти потеряли много лет назад.

Патрушев обратился к руководителям регионов с просьбой держать на постоянном контроле выполнение региональной программы по обеспечению безопасности дорожного движения, включая вопросы финансирования. Только как будут выполняться его просьбы, это вопрос ?! Если всю весну водители автомашин гоняют на бешеной скорости, а ГИБДД не принимает должных мер, о чём дальше нам говорить? Пять лет уже поднимается вопрос о превышении скорости в черте населённого пункта, меры не принимаются .Камеры стоят неужели только для проформы ? Глава города отлично об этом знает, и с ухмылкой говорит: « Камеры же стоят!».А деньги для их установок выделены были немалые...

А впереди ремонт дорог -заплатками к первомайским праздникам. Мысль о том, куда мы идём,должна волновать каждого гражданина.

Возмущённый горожанин . 15 апреля 2019 года .
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 16 2019, 21:42 
Отправлено #213


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Куда идем?
К чему "катимся"?
Или ... "всё ЭТО" является программой о заботе народов России?
"Единая Россия" вводит плату на подземную воду

А может ... мы что-то пытаемся излишне перегнуть палку?
И всё ЭТО происходит именно тогда, когда сами Законодатели "начхали" на экологию Страны.
То есть, когда и тут и там течет помои, закапывают в землю мусор и хлам, ...
И им за ЭТО - "хоть бы хны!"


--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Марк Правдин
post Apr 18 2019, 14:49 
Отправлено #214


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Рейтинг районной власти .

С 8 апреля 2019 года в группе «Подслушано в Козловском районе» проходил публичный опрос общественного мнения. Пользователям социальной сети «в контакте» было предложено ответить на вопрос « Как Вы оцениваете работу администрации Козловского района во главе с А.И.Васильевым по пятибальной системе?».

В течении десяти дней около трёхсот человек решились выставить свою оценку деятельности местной власти .Конечно , это не очень много. Потому что в Козловском районе проживает как минимум 19000 человек. Но в России, во различных опросов общественного мнения, порой , опрашивают 1300-1600 человек и на основании этих данных выявляют мнение всех россиян. Так что и мы вполне можем на основании данного опроса судить о настроениях своих земляков .

Если честно ,результаты опроса меня сильно удивили. Лично я думал, что местная власть в районе пользуется куда большим доверием ,чем показали данные апрельского опроса. Но ,по факту, получилось следующее.

На «Пятёрку» ( Отлично) работу районной администрации оценили 09,25 % пользователей социальных сетей. «Четвёрку» (Хорошо) деятельности местной власти поставили 07,19% опрошенных. «Тройку» (удовлетворительно) козловским властям выставили 19,18 % участников опроса. На «двойку» ( Неудовлетворительно) работу властей оценили 24,32 % человек. И наконец , 40,07 % пользователей соцсетей поставили «Единицу»(Плохо) за работу власть имущим .

Конечно, можно ставить под сомнение вышеназванные результаты и приводить какие угодно аргументы .Но факт остаётся фактом .Активные пользователи социальных сетей не жалуют козловских чиновников .Так что лично я рекомендую местным властям очень серьёзно задуматься по этому поводу.

Марат Волгин,г. Козловка , 18 апреля 2019 года,
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 24 2019, 08:06 
Отправлено #215


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



опубликованное пользователем изображение
В последнее время на страницах интернет ресурсах (форумах) нередко можно видеть несдержанную речь (неэтичные высказывания) в сообщениях тех или иных Пользователей (юзеров).
Так вот ... насколько стало известно из Источника Информации ... Чудовский районный суд в Нижегородской области оштрафовал на 30 тыс. руб. местного жителя, который разместил на своей странице в соцсети "оскорбительную запись в адрес президента".
Такое решение было вынесено впервые после вступления в силу закона о неуважении власти.
Законы "о наказании за оскорбление общества, государства и госсимволов", а также за "фейковые новости" вступили в силу с 29 марта 2019 года.
Исходя из норм вышеперечисленных Законов следует, что ныне:
- За оскорбление власти предусмотрены штрафы от 30 тыс. до 100 тыс. руб.
- При привлечении за повторном нарушении — до 300 тыс. руб.
- или административный арест на срок до 15 суток.
И введено эти нормативы в качестве "механизма защиты политической стабильности" страны от яко бы "оранжевой свистопляски".
Притом ... судя по введенному Закону "каждый суд в зависимости от обстоятельств будет сам решать, что такое неприличная форма, а что такое приличная форма".
И что интересно ... этот Закон фактически запрещает критику власти, поскольку "неприличной формой можно будет считать даже иронию".
К чему я все ЭТО привел?
Не понятно?
Хэ! Чтобы быть наготове! Теперь многие интернет-ресурсы (соцсети, форумы) будут под прицелом "надзорных органов".
И наш "необдуманный ляп" на страницах "всемирной паутины" может превратиться источником пополнения бюджетных средств тех или иных органов Власти.
Я конечно пальцем ни на кого указывать не буду, но ... каждый из нас может в один прекрасный момент получить повестку в Суд из-за своего "поганого языка".
Подумай прежде чем открыть рот

МЫСЛИ ВСЛУХ:
Не зря говориться: "язык - мой друг, язык - мой враг!"
А неотвратимости наказании сказано: "слово - не воробей, вылетит - не поймаешь".
Вот и получается: "десять раз подумай - прежде чем открыть рот ... и сто раз перелистай орфографический словарь - прежде чем что-то написать", ибо все (сказанное тобой) могут использовать против тебя ...
Вот и получается: "Судить других - плохой обычай !!!" (особенно, если ЭТО органы Власти).
Тем более ... Законы пишутся Ими (хоть сами Их и не выполняют).
Потому что ... прав тот - кто имеет больше Прав.
Ведь, на прошедших Выборах избиратели сами же предоставили Им обширные полномочия.
А теперь ... пожинайте Плоды от Тех Рассады.

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 24 2019, 08:47 
Отправлено #216


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

1 мая в Козловке не будет митинга левых сил.

Впервые за двадцать лет в нынешнем году в городе Козловке не будет традиционного митинга левых сил. Власти района, под благовидным предлогом , не согласовали коммунистам его проведение .

Несколько лет назад один высокопоставленный чиновник районной администрации цинично сказал мне : « Если мы захотим ,то всегда найдём предлог для того ,чтобы отказать вам в проведении митинга !».В прошлом году власть предержащие не согласовали коммунистам три митинга .А в этом году не дали согласие даже на митинг 1 мая .

Дело не в том ,что чиновники формально написали в отказной бумаге .Главное ,что не согласовали. А законы наши таковы, что без согласования мы не можем провести это мероприятие .Иначе наш ждут протоколы ,штрафы и т. п.

Почему же власти не дали нам возможность провести первомайский митинг ? Что стало этому причиной ? Я считаю, что поводом для отказа стало не то ,что в заявленном месте около площадки районного дома культуры состоится концерт ( митинг должен был состоятся раньше концерта) ,а совершенно другие причины .

В начале апреля я запустил в социальных сетях публичный опрос общественного мнения по оценке деятельности местной власти и данный опрос показал для властей нелицеприятный результат .Полагаю ,что именно это и стало косвенной причиной для отказа от согласования .Ну и то ,что местное отделение КПРФ не пляшет под дудку администрации ,а находится в постоянном противостоянии с ней .

Мы рассматриваем отказ от согласования как недружественный акт по отношению к оппозиционной парламентской партии ,как покушение на конституционные права и свободы граждан .В свете данного решения властей не может быть и речи о каком-либо конструктивном взаимодействии и сотрудничестве левых сил с местными чиновникам, о котором постоянно говорится в чиновничьих кабинетах.

Марат Волгин,г. Козловка, 24 апреля 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 27 2019, 08:48 
Отправлено #217


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Apr 24 2019, 08:47)
1 мая в Козловке не будет митинга левых сил.

Впервые за двадцать лет  в нынешнем году в городе Козловке  не будет традиционного  митинга  левых  сил. Власти района, под  благовидным предлогом , не согласовали  коммунистам  его  проведение .
*

А как на счет "маёвки"?
Ведь, раньше (в Российской империи) тоже не приветствовали проведение митингов и демонстрации.
Бывали случаи и разгона ... их.
Притом ... и правильно делали!
Почему? Потому что "митинговщина" и "демонстрация" - это лишь показуха ... типа, обрядовая часть
И что?
Но ... нелегальные "маевки" (в лесах за пригородом) все же их проводили.
опубликованное пользователем изображение
И с успехом. Конструктивно.
Власти Российской империи вынуждены были заняться разработкой мер, направленных на пресечение нелегальных сборищ. Однако эти меры имели лишь временный результат.
И чем нынешняя эпоха возврата на капитализации отличается от прошлого периода царства Романовых?
Ничем!
- Все также идет эксплуатация труда капиталом.
- "Низы" не хотят (а "Верхи" не могут) жить по-старому.
- Концентрация производства, разбухание фиктивного капитала и мнимая конкурентная борьба между союзами монополистов под видом претерпевания изменения в процессе развития государственно-монополистического капитализма и эволюции форм капиталистической собственности.
- Элита контролирует процесс принятия решений в области экономической и социальной политики, выступает основным элементом сращивания экономической силы монополий с политической властью Государства в единый механизм через воссоединение процесса капитализации промышленности с финансово-банковским капиталом.
- складывается на семейно-династической основе государственно-силовая структура, производственно-сбытовая деятельность, надзорная работа и законодательно-исполнительная Власть.
- и т.д. и т.п.
Кстати, в те былые (вековой давности) времена не стояли с протянутой рукой за разрешения тех или иных организованных мероприятий.
Помните знаменитую:
Вы жертвою пали в борьбе роковой - Юность Максима

И что?
Соглашательство с миром Властей и формальный вид яко бы демонстрации своего я разве проводили наши предки за наше счастливое будущее?
Смело мы в бой пойдём за Русь Cвятую

Тем более ... разве забыли текста русской поговорки - "если нельзя, но очень хочется, - то можно".
Да-да! Как я считаю, что окольные пути получения желаемого, добро на действия, которые в принципе не разрешены, но при желании можно игнорировать запрет без видимых негативных последствий.
Вот и действовали наши прадеды ... а не отпускали руки пред властью имущем.
Не ждали ... пока те давали разрешения.
Не унывали и не отчаивались.
Тут же не демонстрация формального действия нужна, а вера и надежда и сплоченность единомышленников.
Коль "просили и не разрешили", то разве не нужно искать после сих процедур окольных действий?
опубликованное пользователем изображение
То есть, коль не пошли исполнительная власть на "уступки", то ... неужели только остается право "хныкать" и "жаловаться" подобно "детям малым"?
А метод "премудрого пескаря" (героя произведения Михаила Евграфовича) как раз и привел разложения Советской Власти и Советского Союза.
- и метод сия именуется "безынициативность", "нецелеустремленность" и "соглашательское пребывание" по многим и многим жизненным ситуациям.
Такова (вот) история нашего народа в борьбе за идею, за свободу действий и за инициативность.
А подобие детского выкрика "папа, брат мне булочку не дает" или "мама, учитель у меня дневник забрал" - это и есть мальчишеская беспомощность и безынициативность.
Как там говорилось в другой поговорке-то? - "Не ждать, а взять - вот наша задача!"
Так что ... желаю успеха.
(А написал сия текст из-за того, что не дождался обещанного ответа)

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post Apr 28 2019, 11:42 
Отправлено #218


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Мысли вслух:
Кстати, "маёвка" к какому виду публичных мероприятий относится?
опубликованное пользователем изображение
И еще ... если предполагаемое (ради и в целях отказа на согласования) место специально зарезервировали для иного незначащего мероприятия, то ... пусть "наслаждаются" своими "выходками":
Цитата
Власти могут потребовать перенести акцию, если решат, что место ее проведения находится слишком близко к опасным объектам (например, производственным), путепроводам, железным дорогам, нефтепроводам, газопроводам, высоковольтным линиям электоропередач и пр. Нельзя собираться рядом с резиденциями главы страны, судами, тюрьмами, изоляторами, колониями и спецприемниками. Нельзя собираться рядом с российской границей, если нет разрешения от пограничников. Также акцию не согласуют, если организатор: не гражданин России; признан недееспособным; имеет непогашенную судимость по определенным статьям; в течение года до предполагаемой даты акции дважды привлекался по административным статьям за нарушение правил проведения акций и неповиновение полиции. Власти обязаны в течение трех дней ответить на заявку организаторов — согласовать или предложить альтернативу.
А если альтернативное предложение властей не устраивает протестующих?
То ... организаторы должны не позднее, чем за три дня до акции сообщить властям, устраивает или не устраивает их встречное предложение.
Если не устраивает, то его можно обжаловать.
Но, ... по данным правозащитной практики, власти обычно рассматривают жалобы уже после даты, на которую было назначено мероприятие.

Разве левым силам мало мест для встречи единомышленников?
Вон, кто только не идет в "Поход на природу!"?
опубликованное пользователем изображение
И на "шашлыки" и на "рыбалку" и на ...
опубликованное пользователем изображение
И что? Разве они согласовывают свои мероприятия?
Или "власти" пытаются "вставить палки в колеса" лишь на каждый "чих" левых сил?
Разве "ЕР"-ники сами не устраивают не согласованные "пикники"?
опубликованное пользователем изображение
Или правы лишь те, кого по своей наивности делегировали сами же избиратели?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Apr 30 2019, 09:12 
Отправлено #219


Эксперт

Сообщений: 812



Дорогие козловчане !

От имени районного отделения КПРФ поздравляю всех вас с наступающим днём международной солидарности трудящихся -праздником весны и труда! Желаю всем здоровья ,счастья ,успеха в жизни, труде и во всех делах!
Все люди хотят работать и получать достойную заработную плату,а также, чтобы на их предприятиях, в учреждениях и организациях собладалась охрана труда ,выплачивались положенные выплаты, не нарушалось трудовое законодательство ,а работадатели справедливо относились к своим работникам .Но это всё возможно только тогда,когда трудящиеся не только ответственно выполняют свои обязанности ,но умеют защищать и отстаивать свои трудовые права,поддерживают и стоят горой друг за друга, проявляют коллективизм и солидарность !
Желаю всем весеннего настроения во время празднования Первомая !

Марат Волгин , г. Козловка , красный корреспондент
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post May 4 2019, 06:52 
Отправлено #220


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

О празднике 1 мая.

С советских времён 1 мая в нашей стране отмечают как важный государственный праздник. Раньше это был день международной солидарности трудящихся. Сегодня-праздник весны и труда…

Для основной части населения первый день мая – обычный выходной. Многие люди проводят его дома, среди родных и близких, или на дачных участках, в садах и на огородах. Или с друзьями на пикнике. И совсем немногие задумываются об истинном значении этого праздника.

Первое мая это красный пролетарский праздник! Он для тех, кто трудится на заводах и фабриках, в больницах и школах, на полях и фермах. Кто руками и умом создаёт материальные и духовные ценности. Кто борется за свои трудовые права и трудовые права других людей. Это праздник для всех трудящихся. А их в России - подавляющее большинство!

В стране уже 27 лет строится капиталистическое классовое общество. У власти находятся представители чиновничьей бюрократии и связанного с ней крупного капитала. И поэтому, многие законы служат корыстным интересам этой категории. А трудящиеся теперь лишены многих прав, которые они имели в советское время.

Мы можем долго говорить о том, каким образом нарушаются права людей труда. Скажем, как в Козловке работникам дают зарплату «в конвертах». Как без письменного согласия заставляют работать сверхурочно. Как на предприятиях элементарно не соблюдается охрана труда. Какие низкие зарплаты получают, допустим, почтальоны, продавщицы, слесаря, нянечки в десадах, уборщицы подъездов и др. Или как у работников урезают зарплату. Как их заставляют работать больше, а платят, так же как и раньше. Всё это банально и давно стало частью современной жизни!

А в стране возникли и более страшные вещи. Например, рабство. Да, в 21 веке в России зафиксированы случаи, когда людей держали взаперти и заставляли работать только за еду!!!

Но беда не только в этом. В стране в массовом порядке нарушаются права трудящихся, но сами трудящиеся, прямо скажем, и не горят особым желанием защищать свои права. У большинства рабочих почти полностью отсутствует классовое самосознание. И дело не только в том, что законы стоят на стороне чиновников и буржуев, а у государства есть огромная армия силовых структур для подавления народа.

Скажем, большинство людей не только не ходят на митинги, но даже гордятся тем, что никогда их не посещают. Боевых классовых профсоюзов в России – кот наплакал! А большинство современных профессиональных союзов ограничивают свою деятельность сбором членских взносов и какими-нибудь культурными мероприятиями. Многие наёмные работники профсоюзам не доверяет и не собирается в них состоять!

Рабочее движение в стране находится в зачаточном состоянии. Многие трудящиеся вполне искренне считают, что кто то вместо них должен защищать их права. Хотя в известной песне прямо говорится: «Никто не даст нам избавления. Ни бог, ни царь и не герой. Добьёмся мы освобождения своею собственной рукой!». Конечно, защищать свои права всегда очень трудно. Есть риск, что не добьёшься всего, чего хочешь. Но проблема в том, что большинство трудящихся даже и не пытаются что то делать! Наоборот, осуждают тех, кто борется за свои интересы!

Почему на Западе такой высокий уровень жизни населения? Вовсе ведь не потому, что «тамошние» капиталисты хорошие и добрые! А потому, что люди труда там десятилетиями в нелёгкой борьбе отстаивают свои права, создают независимые боевые профсоюзы и общественные организации, проявляют высокую гражданскую активность и классовую солидарность! Несмотря на то, что буржуазные власти данных стран тоже всячески борются со «смутьянами».

Какова главная мысль этой статьи? Я хочу, чтобы люди труда начали наконец понимать, что без борьбы мы не добьёмся улучшения нашей повседневной жизни. Пока мы молчим, власти так и будут повышать налоги и тарифы, принимать антинародные законы, а работодатели держать работников в «ежовых рукавицах». Пора бы уже понять, что Россия-классовое государство для чиновников и буржуев! Это антинародная капиталистическая держава! Для нынешних власть имущих население всего лишь избиратели и потребители, которых можно дурить на выборах и при помощи пропагандистского телевидения!

Необходимо, чтобы люди в массовом порядке объединялись для борьбы в защиту своих прав и интересов. Только в борьбе можно что то реально добиться! Власти и работодатели будут считаться с трудящимися только тогда, когда последние, объединившись в классовые профсоюзы и гражданские организации, будут представлять реальную силу. А пока народ покорно молчит - чиновники и буржуи продолжат вытирать о нас ноги!

Такова моя позиция по поводу значения Первого мая .

Марат Волгин, г. Козловка, 3 мая 2019 года.

Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post May 6 2019, 08:07 
Отправлено #221


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Первое мая в Козловке.

В Козловке уже стало «доброй традицией» не согласовывать коммунистам митинги. Но митинг 1 мая 2019 года был не согласован впервые за двадцать лет .До последнего дня велись переговоры о проведении акции .И только 30 апреля чиновники района ...разрешили провести митинг с 9 до 10 часов около районного дома культуры .Но вслед за этим руководителям местного отделения КПРФ позвонили из прокуратуры и полиции и прямо заявили ,что у партийцев будут большие проблемы с законом в случае проведении митинга. Таким образом, проведение уличной акции стал невозможным .Не будут же коммунисты подставлять народ под полицейские дубинки !
Первого мая коммунисты и сторонники партии собрались в помещении райкома КПРФ и провели собрание в честь пролетарского праздника .

В самом начале собрания первый секретарь РК КПРФ И.Е.Кузнецов вручил активистам награды в честь 140-летия И.В.Сталина .После этого лидер коммунистов района рассказал собравшимся о значении праздника в жизни народа.

С праздником присутствующих поздравили также руководитель местной организации «Дети войны» М.И.Конюков , секретарь Козловского ППО №1 КПРФ В.М.Парашин, секретарь райкома КПРФ Ю.Г.Аниферов и др.

Участники собрания хором спели песни советских лет .

После собрания некоторые участники сходили на концерт ,который в этом день организовали работники районного дома культуры .

Стоит отметить ,что депутат-коммунист М.И.Конюков ежегодно над своим многоквартирным домом поднимает ввысь красной знамя с серпом и молотом .На этот раз пурпурный стяг СССР был поднят над Козловкой 22 апреля ,в день рождения В.И.Ленина.

Марат Волгин, г. Козловка , 6 мая 2019 года .
Profile CardPM
  0/0  
Идиот
post May 7 2019, 22:53 
Отправлено #222


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ May 6 2019, 08:07)
В Козловке  уже  стало «доброй традицией» не согласовывать коммунистам  митинги. Но  митинг  1 мая 2019 года  был не согласован впервые за двадцать лет .До последнего дня велись переговоры о проведении акции .И только 30 апреля чиновники района ...разрешили провести  митинг  с 9 до 10 часов  около районного дома культуры .Но вслед за этим руководителям местного отделения КПРФ позвонили  из прокуратуры и полиции и прямо заявили ,что у партийцев будут большие проблемы с законом в случае проведении митинга. Таким образом, проведение уличной акции стал невозможным .Не будут же коммунисты подставлять  народ под полицейские дубинки!
Первого мая коммунисты и сторонники партии собрались в помещении райкома КПРФ и провели собрание в честь пролетарского праздника .
*

Спорить не хочу, но ...
А что?
Неужели вы думаете, что первая маёвка на Руси, организованная социал-демократической группой Михаила Ивановича Бруснева и проведенная Шустровском лесу, близ устья реки Екатерингофки 17 мая 1891 года (то бишь, 5 мая по старому стилю) в Петербурге была властями разрешена?
Да, и то ... на ней присутствовало (говорят) 80-100 рабочих "Путиловский Верфи" (источник: https://www.liveinternet.ru/users/institytka/post323123851/).
К тому же ... брусневцы не стали "прятаться" в каком-то помещении или где-то в подвале, а вышли "в открытую" и голосисто исполняли "Марсельезу".
А сейчас?
Цитата
Информация к размышлению для козловских Властей и Воинств:
Первомай, как известно, придумали вовсе не большевики. Этот праздник имеет многовековую историю. Еще три тысячи лет назад римляне поклонялись богине Майесте — покровительнице земли и плодородия. Именно в ее честь последний месяц весны был назван маем, а в его первый день устраивались торжества — чтобы год выдался урожайным. (источник информации: https://little-histories.org/2014/10/12/1mayphoto/

И в добавок ... как не вспомнить:
опубликованное пользователем изображение
Цитата
Важно отметить, что праздник Первомая в 1917 году поддерживался не только большевиками. Тогдашний министр юстиции Временного правительства Александр Керенский с не меньшим восторгом писал о Первомае 1917 года: «Капиталистическое правительство объявило рабочий праздник днем национального торжества. Не работали заводы, фабрики, правительственные учреждения и магазины. На улицы вышли тысячи рабочих, солдат, служащих, людей самых различных профессий, несших над головами флаги и поющих под звуки оркестров русскую «Марсельезу». По всему Петрограду шли многочисленные митинги: то был действительно большой и радостный праздник».



Сообщение отредактировал Идиот - May 8 2019, 07:14

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post May 22 2019, 08:23 
Отправлено #223


Эксперт

Сообщений: 812



город Козловка .Улица Мелиораторов .Рядом протекает речка. Стоят переполненные три контейнера с мусором .Птицы и животные -лакомись не хочу ! Кто-нибудь из власть имущих обратит внимание на эту проблему ?
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post May 25 2019, 11:56 
Отправлено #224


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Нельзя допустить закрытия школ!

В последнее время среди козловчан ведутся тревожные разговоры о возможном закрытии в этом году сельских школ в А-Базарах, Карачево, Солдыбаево, Янгильдино и Янтиково. Чиновники хранят молчание по данному поводу и это только подогревает тревогу среди сельчан. Вполне возможно, окончательного решения о судьбе сельских школ в высоких кабинетах ещё не принято и у родителей сохраняется надежда на положительное решение вопроса.

Между тем, повод для закрытия учебных заведений действительно есть. И для власть имущих он очень серьёзный. Козловский район сокращается по численности. Смертность в два раза превышает рождаемость. Город и деревни в буквальном смысле вымирают. В сельской местности в некоторых школах учится 30-40 учеников. За годы, пока Владимир Путин «поднимал страну с колен», число школ в районе сократилось вдвое. Для правящего режима экономия государственных денег всегда была выше интересов простого народа.

Закрытие школ-серьёзный удар для сельской местности! В народе не зря говорят: «Закрывается школа-умирает деревня!». Пострадают не только дети. Работы лишатся взрослые!

Я твердо убеждён, в таком деле нельзя рубить сплеча и принимать необдуманные решения! Чиновники района должны объяснить людям, как они намерены поступить со школами. Действительно ли будет сокращение сельских учебных заведений или их «только» превратят в филиалы более крупных школ? И как чиновники поступят с работниками учебных заведений? Сколько человек может лишиться работы в результате «школьных преобразований»?

И еще - жители сёл всегда должны быть начеку! Ведь главный смысл жизни всех родителей - это их дети. И интересы молодого поколения надо защищать всеми законными способами! Необходимо сделать всё возможное, чтобы не допустить закрытия школ!

Марат Волгин, г. Козловка,25 мая 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post May 28 2019, 09:16 
Отправлено #225


Эксперт

Сообщений: 812



Уважаемые пограничники и ветераны погранвойск !

Искренне поздравляю Вас с праздником,днём пограничника ! Желаю крепкого здоровья,оптимизма ,семейного благополучия ,счастия и радости в жизни, успеха во всех делах !
Вы-городость нашего народа и нашей страны ,надежные защитники рубежей России !

Марат Волгин, красный корреспондент ,г. Козловка,28 мая 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: