27 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

Мысли вслух . , Авторская тема Марка Правдина .

Марк Правдин
post Jan 11 2019, 13:19 
Отправлено #136


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Память о друге и настоящем человека В.А.Потапове .

14 января 2019 года исполняется 5 лет как ушёл из жизни этот замечательный человек. Прекрасный семьянин. Настоящий советский офицер. Патриот. Активный общественник. Защитник интересов простого народа.

Владимир Аркадьевич Потапов родился в г.Козловке 26 марта 1954 года.Учился в КСШ№1 с 1961 по 1971 г.г.Далее-в Сызранском Высшем Военном Авиационном училище лётчиков с 1971 по 1975 г.г.Служил в боевых частях ВВС Вооружённых Сил СССР с 1975 по 1992 г.г. Общий налёт на вертолёте МИ-8 МТ-2400 часов .Выполнил более 400 прыжков с парашютом. За проявленное мужество , профессиональное мастерство при поиске и эвакуации (в сложнейших условиях суровой зимы Казахстана) экипажа , в составе космонавтов Лебедева В.В. и Берёзового А.Н. он был в 1984 году награждён орденом Красной Звезды.В условиях мирного времени такого ордена удостаиваются немногие .Кроме этого ордена он был награждён более 10-тью медалями.

Весной 1992 года Володя Потапов был уволен в запас.Ему была предоставлена возможность выбора места жительства в любой точке России.Но гвардии майор авиации решил вернуться на свою малую Родину -в Козловку.Туда ,где он родился ,прошли его детство и юность.

Здесь Владимир Аркадьевич с присущей ему энергией включается в общественно-политическую жизнь нашего города и района.К нему потянулись люди , с надеждой получить помощь и поддержку в решении тех или иных вопросов .Бросая свои личные дела и заботы ,он шёл к начальству и добивался удовлетворительного решения вопросов. Вот поэтому, начиная с 1994 года он избирается горожанами депутатом городского ,а затем районного Собраний депутатов. На собраниях выступал смело и открыто. Порой это отдельным руководителям не нравилось. Но Владимир Потапов решал не свои личные интересы ,а желания, потребности, нужды , запросы своих избирателей .Для этого нужно иметь было терпение ,выдержку и умение быть настоящим слугой народа !К этому стремился наш депутат ,майор запаса.

С декабря 1999 года он-директор Козловского сельского лесхоза-филиала ФГУ «Чувашсельхозлес»,объединяющего Козловский и Урмарский районы.Работа ответственная , связанная не только с сохранением ,разведением леса, но и с противоэрозийными мероприятиями. Только в Козловском районе при нём заложено было противоэрозионных лесных насаждений на площади 90 га.

По инициативе Владимира Аркадьевича в сентябре 2010 года был создан Козловский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны , труда,вооружённых сил и правоохранительных органов (КГСВ),где он был избран его председателем, а я его заместителем.

В беседе со мной он говорил : « Николаич , мне не стыдно за прожитые годы с родными и близкими ,одноклассниками, друзьями-однополчанами. Я вернулся на свою родную землю, чтобы возвратить ть свой долг родителям, учителям,соседям и землякам. Я горжусь ими и благодарен всем ,кто помог мне стать человеком .С ними и с тобой ,Николаич, мы остановили строительство гибельной для нас ГАЭС в 90-ые годы , сокращение городских школ.Я защищал и защищаю права ветеранов,учащейся и работающей молодёжи, призывников , солдат и офицеров .Как и прежде могу доложить -служу козловчанам !Служу России !».

Не от хорошей жизни пришлось ему ехать в Чебоксары ,где 12 февраля 2000 года в сквере имени В.И.Чапаева он стоял с плакатом : « Мне стыдно за главу районной администрации и прокурора района!».

«Мы живём плохо не только потому ,что плохо работаем , но прежде всего потому ,что нами плохо управляют !Власть, которая санкционирует произвол, губительна для общества!».Он часто употреблял эти слова на митингах. Его возмущали переполненные козловчанами электрички на Казань со спешащими на работу людьми.

Владимир Аркадьевич всё время говорил, что козловчане не должны никуда ездить на заработки, а должны развивать свою экономику и промышленность. Чиновникам не нравились его резкие и прямые выступления. Они боялись, как бы он не лишил их тёплых мест. Они пытались лишить его депутатской неприкосновенности, завести на него уголовное дело. Но он вышел сухим из воды.В.Потапов доказывал, что чиновники находятся не на своих местах, что надо работать ,а не прислуживать ,думать о людях и их благе. Власти ничего не могли с ним сделать кроме того, как пойти на ликвидацию предприятия ,тем самым оставив без работы весь трудовой коллектив .

Я горжусь тем ,что мне пришлось поработать 5 лет депутатом одного созыва вместе с ним. Он был действительно патриотом родного края.В.А.Потапов жил и трудился на благо родного города и его жителей ,жил по закону и по совести ,чего не скажешь о чиновников того времени .О таких как В.А.Потапов говорят « Орлы или с победой летят или гибнут орлиной славой !».Может у наших нынешних депутатов проснётся совесть и они всё-таки присвоят ему звание «Почётный гражданин Козловского городского поселения».

А.Н.Погодин ,ветеран труда ,член КПРФ .г .Козловка , 10 января 2019 года.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Jan 11 2019, 13:26
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jan 12 2019, 09:57 
Отправлено #137


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Вот например, недавно пришло подтверждение, что скидка на оплату госпошлин через Единый портал госуслуг продолжит действовать до 1 января 2021 года. Это стало возможным благодаря принятого нового Федерального закона, который внес соответствующие поправки в Налоговый кодекс.
Но ... скидки действуют только для физических лиц и при безналичной оплате (через банковскую карту, электронный кошелек или мобильный телефон).
Нововведение распространяется на популярные федеральные услуги:
- получение или замену российского паспорта
- получение или замену загранпаспортов (нового и старого образца) ... 3500 вместо 5000 р.
- получение или замену водительского удостоверения
- регистрацию транспортного средства
- регистрацию брака
- и ряд других документов.
Странная у нас обслуга!
Понимаете?
И причём тут безналичный расчет?
А пожилые, например, только о наличных ("карманных") средствах имеют понятие.
К тому же ... и тут "чехарда" (вместо скоростного обслуживания), оказывается, для получения скидки необходимо дополнительно выполнить следующие условия:
- подать заявление через сайт gosuslugi.ru (или мобильное приложение)
- дождаться, пока ведомство выставит счет
- и оплатить госпошлину безналичным способом.
И какая разница - как платить?
Ну и? В чем преимущество этой "тормознутой" скидки? А?
Как ни крути ... бюрократия налицо!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 13 2019, 07:41 
Отправлено #138


Эксперт

Сообщений: 812



Цитата(Марк Правдин @ Jan 11 2019, 13:19)
Для  СМИ.

Память о друге и настоящем человека В.А.Потапове .

  14 января 2019 года исполняется 5 лет как ушёл из жизни этот замечательный человек. Прекрасный семьянин. Настоящий советский офицер. Патриот. Активный общественник. Защитник  интересов  простого народа.

Владимир Аркадьевич Потапов родился в г.Козловке 26 марта 1954 года.Учился в КСШ№1 с 1961 по 1971 г.г.Далее-в Сызранском Высшем Военном Авиационном училище лётчиков с 1971 по 1975 г.г.Служил в боевых частях ВВС Вооружённых Сил СССР с 1975 по 1992 г.г. Общий налёт на вертолёте МИ-8 МТ-2400 часов .Выполнил более 400 прыжков с парашютом. За проявленное мужество , профессиональное мастерство  при поиске и эвакуации (в сложнейших условиях суровой зимы Казахстана) экипажа , в составе космонавтов Лебедева В.В. и Берёзового А.Н. он был в 1984 году награждён орденом Красной Звезды.В условиях мирного времени такого ордена удостаиваются немногие .Кроме этого ордена он был награждён более 10-тью медалями.

Весной 1992 года Володя Потапов был уволен в запас.Ему была предоставлена возможность выбора места жительства в любой точке России.Но гвардии майор авиации решил вернуться на свою малую Родину  -в Козловку.Туда ,где он родился ,прошли его детство и юность.

Здесь Владимир Аркадьевич с присущей ему энергией  включается в общественно-политическую жизнь нашего города и района.К нему потянулись люди , с надеждой получить помощь и поддержку в решении тех или иных вопросов .Бросая свои личные  дела и заботы ,он шёл  к начальству и добивался удовлетворительного решения вопросов. Вот поэтому, начиная с 1994 года он избирается горожанами депутатом городского ,а затем районного Собраний депутатов. На собраниях выступал смело и открыто. Порой это отдельным руководителям не нравилось. Но Владимир Потапов решал не свои личные интересы ,а желания, потребности, нужды , запросы своих избирателей .Для этого нужно иметь было терпение ,выдержку и умение быть настоящим слугой народа !К этому стремился наш депутат ,майор запаса.

С декабря 1999 года он-директор Козловского сельского лесхоза-филиала ФГУ «Чувашсельхозлес»,объединяющего Козловский и Урмарский районы.Работа ответственная , связанная не только с сохранением ,разведением леса, но и с противоэрозийными мероприятиями. Только в Козловском районе  при нём заложено было противоэрозионных  лесных насаждений на площади 90 га.

По инициативе Владимира Аркадьевича в сентябре 2010 года был создан Козловский городской совет ветеранов (пенсионеров) войны , труда,вооружённых сил и правоохранительных органов (КГСВ),где он был избран его председателем, а я его заместителем.

В беседе со мной он говорил  : « Николаич , мне не стыдно за прожитые годы с родными и близкими ,одноклассниками, друзьями-однополчанами. Я вернулся на свою родную землю, чтобы возвратить ть свой долг родителям, учителям,соседям и землякам. Я горжусь ими и благодарен всем ,кто помог мне стать человеком .С ними и с тобой ,Николаич, мы остановили строительство гибельной для нас ГАЭС в 90-ые годы , сокращение городских школ.Я защищал и защищаю права ветеранов,учащейся и работающей молодёжи, призывников , солдат и офицеров .Как и прежде могу доложить -служу козловчанам !Служу России !».

Не от хорошей жизни пришлось ему ехать в Чебоксары ,где  в сквере имени В.И.Чапаева он стоял с плакатом : « Мне стыдно за главу районной администрации и прокурора района!».

  «Мы живём плохо не только потому ,что плохо работаем , но прежде всего потому ,что нами плохо управляют !Власть, которая санкционирует произвол, губительна для общества!».Он часто употреблял эти слова на митингах. Его возмущали переполненные козловчанами  электрички на Казань со спешащими на работу людьми.

Владимир Аркадьевич всё время говорил, что козловчане не должны никуда ездить на заработки, а должны развивать свою экономику и промышленность. Чиновникам не нравились его резкие и прямые выступления. Они боялись, как бы он не лишил их тёплых мест. Они пытались лишить его депутатской неприкосновенности, завести на него уголовное дело. Но он вышел сухим из воды.В.Потапов доказывал, что чиновники находятся не на своих местах, что надо работать ,а не прислуживать ,думать о людях и их благе. Власти ничего не могли с ним сделать кроме того, как пойти на ликвидацию предприятия ,тем самым оставив без работы весь  трудовой  коллектив .

Я горжусь тем ,что мне пришлось поработать 5 лет депутатом одного созыва вместе с ним. Он был действительно патриотом родного края.В.А.Потапов жил и трудился на благо родного города и его жителей ,жил по закону и по совести ,чего не скажешь о чиновников того времени .О таких как В.А.Потапов говорят « Орлы или с победой летят или гибнут орлиной славой !».Может у наших  нынешних депутатов проснётся совесть и они всё-таки  присвоят ему звание «Почётный гражданин Козловского городского поселения».

              А.Н.Погодин ,ветеран труда ,член КПРФ .г .Козловка , 10 января 2019 года.
*


Сообщение отредактировал Марк Правдин - Jan 13 2019, 10:48
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jan 13 2019, 08:45 
Отправлено #139


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Опубликовано в газете "Знамя" ("Ялав") 11.01.2019
Цитата
"В настоящее время в прокуратуре района под руководством прокурора проходят службу А. Никоноров (заместитель), Д. Бородин, Р. Насоновский, Н. Краснов (помощники прокурора), Н. Борисова (старший специалист), а также водитель А. Хромов. Только благодаря неиссякаемой энергии всего коллектива удается достичь исполнения намеченных ПЛАНОВ по борьбе с нарушениями законности."
А. ЗОТОВ, прокурор Козловского района, старший советник юстиции.

1. Под руководством кого? Сам себя хвалить решил?
2. Это какие такие "намеченные планы"? Неужели Прокуратура теперь заранее планирует и "нарушения законности" района?

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/+1  
Марк Правдин
post Jan 14 2019, 08:13 
Отправлено #140


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Новые задачи коммунистов.

10 января в г. Козловке прошло заседание бюро комитета районного отделения КПРФ. В его работе приняли участие коммунисты и руководители дружественных общественных организаций.

Первый секретарь РК КПРФ И.Е.Кузнецов кратко рассказал о деятельности КРО КПРФ в 2018 году и задачах на следующий год.

Одна из глвных задач-увеличение рядов партии. Козловские коммунисты решили объявить призыв в ряды КПРФ, посвящённый 140-летней годовщине со дня рождения И.В.Сталина.

Кроме этого, местные партийцы и их сторонники высказали пожелание улучшить идеологическую работу партии. Поэтому, было решено открыть политический клуб при райкоме КПРФ. Первое собрание назначено на 31 января по теме: « Левые силы и частный бизнес».

Разумеется, в числе текущих задач коммунистов значится и улучшение сбора членских взносов и пожертвований, соблюдение Устава КПРФ, объединение вокруг районного отделения общественных организаций и активных граждан.

Но самой главной задачей козловских коммунистов, сторонников и союзников партии является защита интересов населения. Поэтому , в ближайшее время коммунисты потребуют проведения отчёта управляющих кампаний перед населением .Кроме этого, мы обратимся к властям района с предложением ,чтобы дети имели право бесплатно кататься на коньках около ФОКа. Совместно с депутатами Госсовета ЧР от фракции КПРФ будем добиваться, чтобы повсеместно были установлены контейнерные площадки для сбора мусора и чтобы мусор своевременно вывозился.

Марат Волгин, г. Козловка, 14 января 2019 года.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Jan 14 2019, 08:14
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jan 15 2019, 08:33 
Отправлено #141


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



А не пришла ли вам тоже такие МЫСЛИ (вслух)?
Какие?
А почему ЭТО чувашские граждане зачастили на Москву?
Что там ... мёдом намазаны?
Причина всё же должно же быть ...
А может ...
Оказывается ... (как стало достоянием гласности) ... >>>со страниц "Московского комсомольца"<<<
В Москве появилась карта помоек, из которых можно поесть! good.gif
опубликованное пользователем изображение
Да-да! Это список мест, куда супермаркеты выбрасывают еду с истекшим сроком годности.
Цитата
Речь идет о хлебе, фруктах, сладостях, консервах и многих других категориях. До сих пор в столичных магазинах нет единого стандарта, который регламентирует, как именно надо избавляться от просроченного товара. Крупные сети заключают договоры с компаниями, которые утилизируют эти отходы. Но многие другие магазины просто выбрасывают такую еду на помойку. А оттуда ее разбирают фриганы — люди, которые ведут стиль жизни, отрицающий принципы потребления.

опубликованное пользователем изображение
Так ... неужели у нас ЗДЕСЬ (в Чувешии; в козловских краях) же не могут организовать подобные "манящие" места?
Или ...
- у нас на наших полях всё перестал расти? (окромя налогов)
- коровы перестали доится? (не считая тарифы ЖКХ)
- предприятия перестали работать? (кроме Судов, Прокуратуры, МФЦ ...)
- ...
А за всеми иными "катаемся" в Москву?
- если раньше "Ревель брал, Астрахань брал ... Казань брал ...", то теперь ...
- ни Васильева не браль, ни Игнатьева не браль, ...
- все сходу Москву берут? А?
Лепота!
опубликованное пользователем изображение
Москвичам и иностранцам чувашские края (земли) присмотрелись, а ...
Кхм! Чувашам предлагают занятость в Москве и за "бугром" ...
То есть ... самое настоящее "всесроссийская перекись населения - XXI века" wacko2.gif
И чем не "МЫСЛИ ВСЛУХ"!

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 15 2019, 09:47 
Отправлено #142


Эксперт

Сообщений: 812



Дорогие козловчане !

В городе Козловке существует реальная угроза закрытия автовокзала.Причины -экономические .Все вокзалы находятся в частных руках. А частник , сами понимаете , не будет работать себе в убыток.

Меня беспокоит то ,что сегодня происходит с транспортным обслуживанием населения . Козловское АТП сегодня -это 9 водителей , 2 диспетчера и 1 кассир. Власти Чувашии, по сути , угробили государственное транспортное предприятие.И ещё вокзал будет у нас закрыт.

Хочу поднять общественное мнение в поддержку сохранения автовокзала в
г. Козловка .Обращаюсь к органам власти и к общественности.Надо подумать как спасти автовокзал от закрытия.

Красный блогер Марат Волгин.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Jan 15 2019, 09:48
Profile CardPM
  0/+1  
Идиот
post Jan 15 2019, 13:08 
Отправлено #143


Peacemaker (миротворец) (килĕшÿллĕхе саракан)

Сообщений: 3 953



Цитата(Марк Правдин @ Jan 15 2019, 09:47)
В городе Козловке существует реальная угроза закрытия автовокзала.Причины -экономические .Все вокзалы находятся в частных руках. А частник , сами понимаете , не будет работать себе в убыток.
*

Лучше всего на ЭТО можно ответить вот следующим шаржем:
опубликованное пользователем изображение

--------------------
Я не зацикливаюсь на тех кто осуждает мою жизнь, и сам ничью не осуждаю. Никогда не вру (даже когда иным кажется). Напугать чем-либо меня невозможно. В чужом не нуждаюсь, а свое отберу у к-угодно. Считаю - каждый (по-своему) в этом бренном мире-сумасшедший
Profile CardPM
  -1/0  
Марк Правдин
post Jan 15 2019, 15:14 
Отправлено #144


Эксперт

Сообщений: 812



Общественная приемная депутата Госсовета Чувашии :

Существует большая вероятность, что наш местный региональный оператор просто соберёт деньги и не выполнит свои обязательства по вывозу ТБО.

Президент России Владимир Путин подписал указ о создании «Российского экологического оператора». Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Новая компания станет единым российским мусорным оператором.

В указе отмечается, что «Российский экологический оператор» создается для того, чтобы обеспечить выполнение российского законодательства в области твердых коммунальных отходов, стимулировать инвестиции в этой сфере и помочь в реализации национального проекта «Экология».

В документе говорится, что новая компания будет находиться в Москве.
В начале июня прошлого года Путину пожаловались на мусор в ходе «прямой линии».
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 16 2019, 15:27 
Отправлено #145


Эксперт

Сообщений: 812



Уважаемые товарищи!
очень много обращений и жалоб по вопросу вывоза мусора и отходов (ТКО - твёрдо-коммунальные отходы), мы подготовили заявления, которые рассылаем Вам, для того чтобы граждане недовольные так называемой "мусорной реформой" писали заявления в прокуратуру района и следственный комитет Вашего района, от каждого гражданина индивидуальное заявление, это нужно для того чтобы правоохранительные органы поняли, что жалоб по данному вопросу много и хоть что то предприняли в интересах защиты прав граждан.
С уважением, реском КПРФ :

Следственный комитет
Чувашской Республики
либо
Министру
Внутренних дел
Чувашской Республики
Генерал-майору
Неяскину С.Д.

От ____________________

Проживающего по адресу:______________________

__________________________

Тел:______________________

Заявление

За заведомо ложный донос по ст. 306 УК РФ предупреждён(а)

____________________/________________/

Прошу привлечь к уголовной ответственности директора ООО «МВК Экоцентр» и других должностных лиц данного предприятия по ст. 159, ст. 160 УК РФ, виновных в присвоении денежных средств, полученных от собственника дома № ___ по ул._____________, д. ______________ района_____________________________ незаконно, по моему мнению, собирающих денежные средства за вывоз твёрдых коммунальных отходов, на деле не осуществляющих таких работ в нашем населённом пункте с 01.10.2018 года.

Дата подпись
Profile CardPM
  0/+1  
Марк Правдин
post Jan 16 2019, 16:06 
Отправлено #146


Эксперт

Сообщений: 812



ПРИДУМАЛИ «НАЛОГ НА КАРТОШКУ»

Дождались! Злополучный «налог на огород» стал суровой реальностью. Это событие произошло ещё в ушедшем году, однако, его никто
не афишировал. Буржуазные СМИ и телевидение промолчали, забив
мозги граждан предновогодней суетой, а в это время на подпись главе
государства легли одобренные и принятые в трех чтениях поправки к
Налоговому кодексу

Речь идёт о законопроекте под
авторством госпожи Максимовой, депутата от фракции «Единая Россия»,
«О внесении изменений в статьи
346-43 и 346-45 части второй Налогового кодекса РФ», в которых говорится о патентном налогообложении.
Депутат-единоросс Светлана Максимова предложила уравнять россиян,
у которых есть небольшие подсобные хозяйства, с фермерами и брать
с них налоги. Людям придётся покупать патенты на сельскохозяйственную деятельность, чтобы продать
сезонные излишки урожая. Срок действия патента от месяца до года.

В марте 2019 года закон вступит
в силу, а сельчане и дачники попадут в цепкие челюсти ФНС. Ведь
огороднику или сельчанину, чтобы
приобрести патент, придется пройти регистрацию в качестве индивидуального предпринимателя. А
регистрация в качестве ИП влечет
за собой обязательные страховые
отчисления

Давайте посчитаем, сколько хочет содрать государство с дачников
и сельчан: взнос в ПФР — 29354
рубля в год + 1% от доходов ИП,
превышающих оборот в 300 000
рублей; взнос в фонд ОМС — 6884
рубля в год. Добавим сюда анонсируемую стоимость годового патента
в 20 000 и получаем сумму, которая
превышает 50 000 рублей в год. Ну,
как вам? Пару мешков картошки
продал — 50 тысяч заплатил. Невероятно «выгодно».

В пояснительной записке к закону говорится о том, что муниципальные власти получат полномочия
самостоятельно вести учет и классифицировать владельцев ЛПХ,
как ведущих предпринимательскую
деятельность. Заявленный принцип
добровольности при приобретении
патента на огород может не сработать. Местные власти запросто
могут начать навязывать патенты
даже тем, кто не хочет их оформлять. А на неофициально торгующих сельчан будут охотиться полиция совместно с представителями
контролирующих органов ФНС.

Как ни крути, такой налог «ударит»
по сельским жителям и пенсионерам,
которые зачастую живут за счёт своих подсобных хозяйств. Если, например, бабушка захочет продать
излишек яблок, то ушлые чиновники
захотят получить с неё налог.

По материалам издания
«Политобзор».
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 17 2019, 16:41 
Отправлено #147


Эксперт

Сообщений: 812



Мы , козловчане ,обычные люди. Все имеем жильё. И однажды ,проснувшись, вдруг узнаём ,что оказывается ,нашим домом управляет ...Управляющая кампания: то ли "Доверие" , то ли "Недоверие " , то ли "Домовой" , то ли "Ломовой" .

Конечно , по закону мы можем организовать ТСЖ или выбрать непосредственное управление. Но ,учитывая не очень высокую активность населения и
бюрократические законы, сделать это трудно .Попробуй собрать народ хотя бы на общедомовое собрание или собрать подписи всех жильцов. Поэтому за нас власть и решает какой управлеющей кампании нас отдать.

Я не буду здесь давать оценку работы нынешней управляющей кампании . Скажу одно -с ностальгией вспоминаю времена ,когда нами управляла УК "Слобода". Этим всё сказано !!!Хотя и к ней было немало претензий у жильцов.

Но я выступил с репликой не для этого. УК "Слобода" ежегодно собирала собрание в третьей школе и отчитывалась перед населением. А кто-нибудь слышал об отчётах нынешней управляющей кампании ?

Я не берусь утверждать, что УК ничего не делает .Это было бы неправда .Но я видел квитанции людей , которые платят за квартплату и услуги по 5000 рублей в месяц. А работы -кот наплакал !

Руководитель УК ,мой идейный и политический противник, А.Г.Носов всё время призывает меня к конструктивной работе. Вот я в помощь ему выдвигаю предложение -отчитайтесь о своей работе , Александр Геннадьевич ! Соберите собрание в актовом зале Козловской СОШ №3 .Активные люди придут на встречу с Вами.А равнодушные -они ведь всё равно ничего не решают .

Жду конструктивной реакции от Вас .И Вашего конструктивного сотрудничества со всеми активными гражданами города !!!

И- без обиды .Ничего личного ! Только общественные интересы через призму классовой борьбы, о которой, как идейный марксист, я никогда не имею права забывать !!!

Красный блогер Марат Волгин . 17 января 2019 года .

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Jan 17 2019, 16:56
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 18 2019, 10:20 
Отправлено #148


Эксперт

Сообщений: 812



Непогода виновата ?

Наверно в эти два дня местным чиновникам очень сильно икалось .Козловский народ на все лады склонял их имена ! Смею предположить , что преобладала ...ненормативная лексика ...

Почитаешь статистические отчёты и официальные сайты -мы уверенно движемся вперёд . А разразилась непогода ,оказывается ...не хватает техники для чистки дорог от снега !

Машины вязли в снегу. Люди не могли вовремя добраться до работы .Автобусы по городу не ходили .Всё это напоминало хаос и анархию! Как будто не было у нас власти !По крайней мере, простые граждане не чувствовали её жёсткой руки...

Конечно, спасибо дорожникам и бульдозеристам ! Они , я уверен , делали всё что могли !

Можно всё свалить на метель и непогоду ! Но , говорят , что мы живём по -новому ! А раньше в каждом совхозе был бульдозер ! А теперь снегоуборочной техники -кот наплакал !

Непогода выставила властям низкую оценку работы. Конечно ,от снежных стихий никто не застрахован . Но только ли непогода здесь виновата ???

Красный блогер Марат Волгин , г. Козловка ,18 января 2019 года.
Profile CardPM
  0/+1  
Марк Правдин
post Jan 19 2019, 11:29 
Отправлено #149


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

Руки прочь от предпринимателя В.Н.Семёнова !


Идеальных людей в природе , как известно, не существует .У каждого из нас есть много хорошего и немало плохого . И уже тем более нет кристально честных бизнесменов. Особенно у нас ,начавших строить капитализм на обломках советского социалистического строя.

Предприниматель В.Н. Семёнов -знамя фермерского движения Козловского района. Образец для многих предпринимателей. Он-успешный кулак , который вместе со своими работниками много добился в сельском хозяйстве. Ему было непросто достигнуть таких результатов. Пришлось испытать на себе бюрократические порядки современной жизни. И условия труда не совсем простые у нашего передового кулака. И мы ,конечно же понимаем, что у такого успешного бизнесмена есть свои «скелеты в шкафу».

Но у меня ,идейного ленинца , нет почему то классовой ненависти к В.Н.Семёнову. Наоборот ,есть чувство глубокой симпатии и сочувствия .Потому что на землях бывшего совхоза он даёт многим козловчанам работу !Потому что он меценат, помогает волейболистам, хоккеистам и другим спортсменам. На месте нынешних властей я бы поставил его во главе сельскохозяйственного управления Козловского района. Уверен ,он добился бы и тут успехов !

Я не могу поверить в то ,что В.Н.Семёнов действительно виноват в том , в чём его сейчас обвиняют .Мне кажется ,что у компетентных органов присутствуют интересы,далёкие от установления истины и справедливости !

Бьют ведь не только по предпринимателю Василию Семёнову. Бьют также и по тем людям , которых он обеспечивает работой ! Рвут знамя фермерского движения ! Мешают крестьянству развиваться !

Пусть эта публикация послужит делу общественной поддержки В.Н.Семёнова !

Руки прочь от известного предпринимателя!

Марат Волгин, красный корреспондент .
19 января 2019 года.
Profile CardPM
  0/0  
Марк Правдин
post Jan 21 2019, 08:19 
Отправлено #150


Эксперт

Сообщений: 812



Для СМИ.

В городе Козловке не будет вокзала!

С 1 февраля 2019 года в городе Козловка не станет вокзала. Лишатся работы четверо его сотрудников. Предпринимателям, которые арендуют помещения на автовокзале, придётся переселяться оттуда. Короче, козловский вокзал навсегда уйдёт в историю!

Наш городской автовокзал уже с 90-х годов находится в частных руках. Им владеет АО «АвтоВас». Прибыль он получает от продажи билетов и аренды торговых точек.

Но население Козловского района сокращается. Растёт число личных автомобилей. Таксисты составляют существенную конкуренцию вокзалу. Им тоже нужно зарабатывать деньги и кормить свои семьи! Вдобавок к этому, летом прошлого года Козловское АТП тоже перешло в частные руки. Новый хозяин бывшего государственного автотранспортного предприятия решил, что ему невыгодно отдавать 20% от продажи билетов автовокзалу. Таким образом, последний решился ещё и доходов от билетов на рейсы в пределах Козловского района.

Козловский частный вокзал отправляет сегодня рейсы по маршруту Козловка-Чебоксары. Сдает в аренду торговые площади. Доход от всего этого не покрывает стоимость коммунальных услуг. А ещё надо платить налоги в бюджет, зарплату сотрудникам, вносить платежи в социальные фонды.

Проще говоря, козловский вокзал стал ещё одной жертвой капиталистической системы. Его добила рыночная конкуренция, постоянное повышение стоимости услуг ЖКХ и т.п. В мире торгашеских законов и порядков выживает сильнейший! А козловский автовокзал оказался самым слабым звеном на рынке транспортных услуг, который сегодня полностью находится в частных руках!

Козловка лишится ещё одного советского символа! Трудно будет представить нашу повседневную жизнь без автовокзала. Если честно, то просто не верится, что это может произойти! В моём сердце живёт слабая надежда на то, что каким то чудом вокзал удастся спасти!

Мне не нравится наша сегодняшняя жизнь. Во мне живёт любовь к старой советской Козловке!

Марат Волгин, г.Козловка , 20 января 2019 г.

Сообщение отредактировал Марк Правдин - Jan 21 2019, 08:24
Profile CardPM
  0/0  

27 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: