5 Страницы « < 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Где жить: в городе, за городом, в США и т.д.? , оффтопик из темы про уплотниловку на бульваре Юности

miron111
post Aug 14 2018, 11:19 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(nokia_6300 @ Aug 14 2018, 11:16)
Есть хоть один вменяемый кадровик, который наймет на работу бездельника, который в рабочее настучал десятки тысяч сообщений на форуме? Редкая трудоспособность для бездельника
*

У меня свой бизнес, мною придуманный и работающий пока сезон acute.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 11:21 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 1 557



Цитата(miron111 @ Aug 14 2018, 11:19)
У меня свой бизнес, мною придуманный и работающий пока сезон acute.gif
*

Пока мамка не видит?
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 11:25 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 1 557



Цитата(Центнер @ Aug 14 2018, 11:19)
Сейчас народ этим уже не париться, ламинат на стену кладут.
Укладка ламината на стену. СК РУЛЕТКА - ремонт квартир в новостройках.

*

Странно это смотрится. Да и цена ламината явно не для стен. Площадь стен раза в 3 больше пола.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 14 2018, 11:26 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 26 459



Цитата(nokia_6300 @ Aug 14 2018, 11:21)
Пока мамка не видит?
*

Пока горе специалистом в строительстве не устроился, как ты yes.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 11:30 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 1 557



Цитата(miron111 @ Aug 14 2018, 11:26)
Пока горе специалистом в строительстве не устроился, как ты  yes.gif
*

Тебя мамаша пожрать там не зовет? Обед пропустишь
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 11:45 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 1 557



Цитата(Центнер @ Aug 14 2018, 11:37)
Если интерьер соответсвующий смотрится шикарно. Я весь дом вагонкой захерачил, жена сначало ворчала а сейчас это галерея дизайна. biggrin.gif  My Webpage
*

Неплохо, если посмотреть конечный результат. smile3.gif Если подумать, небольшой дополнительный утеплитель, если под ламинатом слой фанеры. Только придется хорошенько подготовить поверхности, иначе однажды заведется плесень
Profile CardPM
  0/0  
trasher
post Aug 14 2018, 11:53 
Отправлено #52


new member

Сообщений: 27 114



Цитата(nokia_6300 @ Aug 14 2018, 10:26)
Лучше вернуться к изначальной теме smile3.gif Чтобы в дальнейшем не ссылаться на американов, скажу на опыте одного знакомого строителя. Не так давно, он возводил для одного человека кирпичный дом на участке. Очень приличный. Размеры где-то 7 на 8. Все стройматериалы на двухэтажный дом обошлись тому в 1,6 млн. С фундаментом, плюс работа, общие расходы допустим 2 млн. Это является недостижимой суммой? По цене - панельная однушка. Это за собственный дом площадью 80 метров, с двумя спальнями, большой кухней-столовой и гостиной. Дом который сделан, как хочется ему, а не криворуким строителям многоэтажек. Который всегда потихоньку можно расширять, пристраивая рядом новые блоки. Можно пристроить сауну, даже с бассейном. Гараж, хоть на три машины. Нормально? Достаточно захотеть и начать делать. Для этого вам не обязательно иметь в кормильцах весь мир
*

похоже блогер нарисовался из ютуба, из серии свой дом за 10 копеек реально. почему квадратов 80, если размеры 7х8=56м2 обычно берут по периметру, но надо вычитать и внутренние стены. пристраивать блоки, даже бассейн, ок мудро, только они блоками начнут друг от друга отходить. внутренний бассейн минимум 2 ляма лягушатник, там системы вентиляции, подача и очистка воды, подогрев, отделка, желательно со вторым светом.

--------------------
"А что тут поделаешь.
- Это что, гребанный план всех ирландцев."
Profile CardPM
  0/+2  
evp
post Aug 14 2018, 11:56 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 7 788



Цитата(nokia_6300 @ Aug 12 2018, 17:17)
Ну а кто голосует рублем за жилье поближе к центру? Вот и растут уплотниловки как грибы. В любой цивилизованной стране, каждая семья мечтает мечтает свалить подальше в пригород и построить дом, и только у нас мечтают о душнойи пыльной квартире в загазованном центре.
*

В любой цивилизованной стране хоть был то сам или по картинкам с тырнета вещаешь? За 40 километров на работу ездят идиоты, 2 часа минимум жизни в день тратить на дорогу

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/+1  
SiMM
post Aug 14 2018, 12:15 
Отправлено #54


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(trasher @ Aug 14 2018, 11:53)
почему квадратов 80, если размеры 7х8=56м² обычно берут по периметру, но надо вычитать и внутренние стены
*
Два этажа же! Вот с вычетом внутренних и выходит 80 м² biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 12:23 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 1 557



Цитата(trasher @ Aug 14 2018, 11:53)
похоже блогер нарисовался из ютуба, из серии свой дом за 10 копеек реально. почему квадратов 80, если размеры 7х8=56м2 обычно берут по периметру, но надо вычитать и внутренние стены. пристраивать блоки, даже бассейн, ок мудро, только они блоками начнут друг от друга отходить. внутренний бассейн минимум 2 ляма лягушатник, там системы вентиляции, подача и очистка воды, подогрев, отделка, желательно со вторым светом.
*

Вы читать умеете, или просто на первой строке застряли? Там же написано - двухэтажный дом. При толщине стен в полметра, примерно так и выходит, минус маршевая лестница. Вы при слове бассейн представляете олимпийский бассейн? Речь о сауне с соответствующим местом для бултыхания и бассейн там вообще может быть каркасным, 3 метра в диаметре, а не чашей в бетонном полу. Сауна-баня - это я имел в виду, так понятнее? Ее можно построить просто рядом. Гараж тоже, но не вплотную к дому. А то я бывал в таком доме с гаражом под одной крышей - там неизбежно появляется запах в примыкающих комнатах. Я по-моему ничего невозможного не рассказал, а все диванные эксперты моментально начали искать возможные трудности. Атас народ
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 12:31 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 1 557



Цитата(evp @ Aug 14 2018, 11:56)
В любой цивилизованной стране хоть был то сам или по картинкам с тырнета вещаешь? За 40 километров на работу ездят идиоты, 2 часа минимум жизни  в день тратить на дорогу
*

Ты спроси у москвичей, сколько они тратят времени на дорогу до работы biggrin.gif В США работать где-то в соседнем городе - абсолютная норма. Ты сейчас всех, кто работает в цеху "Сеспеля" в Моргаушском районе, назвал идиотами? biggrin.gif Там полно чебоксарцев работает
Profile CardPM
  0/0  
evp
post Aug 14 2018, 15:09 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 7 788



Цитата(nokia_6300 @ Aug 14 2018, 12:31)
Ты спроси у москвичей, сколько они тратят времени на дорогу до работы biggrin.gif  В США работать где-то в соседнем городе - абсолютная норма. Ты сейчас всех, кто работает в цеху "Сеспеля" в Моргаушском районе, назвал идиотами? biggrin.gif  Там полно чебоксарцев работает
*

Я тебя про цивилизованную страну справшивал, ты чего то промолчал biggrin.gif если ты только про москвичей в курсе, то ты у них спроси, сколько они б тратили на дорогу, если б жили в 40 км от Москвы. Идиотами работников Сеспеля назвал ты, потому что речь шла о жителях пригорода, работающих в крупных городах. Да, из деревни то давно город сам то переехал?

--------------------
Работа не волк, в лес не убежит. Вы не люди, вы военные.
От работы кони дохнут. Авось, небось и как-нибудь. Даешь блогерам метро до Канаша !!!
Profile CardPM
  0/0  
DEHUC1001
post Aug 14 2018, 15:43 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 8 478
Из: Аль Катрас



Цитата(nokia_6300 @ Aug 14 2018, 10:59)
Не может осилить по понятной причине - у него ленивый и недалекий брат, неспособный работать, а только кукарекать на форуме. Для меня ремонт - это стоимость материалов и свободное время. Если проводить его у телевизора, или долбить по клавишам, как ты, то можно опуститься и до твоего уровня. Свободен, хоть усрись
*

вот зря вы спорите с людьми, они правду говорят: отделка дома в разы дороже постройки коробки, знаю и по своему опыту и по опыту соседей
ладно я в своем 10х8 доме никак не доберусь до отделки мансарды(время и деньги), а вот многие соседи возвели трехэтажные дома 10х12 и я их почти не вижу - денег не могут накопить на завершение отделки, наездами работают, когда бабло лишнее появляется

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  0/+3  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 15:47 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 1 557



Цитата(evp @ Aug 14 2018, 15:09)
Я тебя про цивилизованную страну справшивал, ты чего то промолчал  biggrin.gif  если ты только про москвичей в курсе, то ты у них спроси, сколько они б тратили на дорогу, если б жили в 40 км от Москвы. Идиотами работников Сеспеля назвал ты, потому что речь шла о жителях пригорода, работающих в крупных городах. Да, из деревни то давно город сам то переехал?
*

Тебе упоминания США недостаточно? Или они для тебя недостаточно цивилизованные? Про цех Сеспеля, что в 40 километрах от города, ты конечно не слышал. Болванов вроде тебя я тут насмотрелся, лезущих в тему, чтобы покривляться в силу собственного развития. Так что гуляй лесом, живи в пещере
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 15:58 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 557



Цитата(DEHUC1001 @ Aug 14 2018, 15:43)
вот зря вы спорите с людьми, они правду говорят: отделка дома в разы дороже постройки коробки, знаю и по своему опыту и по опыту соседей
ладно я в своем 10х8 доме никак не доберусь до отделки мансарды(время и деньги), а вот многие соседи возвели трехэтажные дома 10х12 и я их почти не вижу - денег не могут накопить на завершение отделки, наездами работают, когда бабло лишнее появляется
*

Вопроса денег никто не отменял. Они всегда заканчиваются быстрее, чем хочется. Речь о чистовой отделке - выравнивание стен, укладка покрытий и натяжные потолки. Суммы вполне достижимые, разве нет? Пусть дом будет строиться несколько лет, главное, но он у вас уже есть, и вы его достроите. Зато радовать вас он будет всегда. Быстро сами знаете, что родится.
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы « < 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения