5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Где жить: в городе, за городом, в США и т.д.? , оффтопик из темы про уплотниловку на бульваре Юности

Гильотин
post Aug 13 2018, 05:23 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(nokia_6300 @ Aug 13 2018, 01:11)
В Америке ...
*


Как мы любим потреблять это сладкое слово...

Но живем, дышим, едим и пукаем мы ТУТ.
Profile CardPM
  0/+6  
Omerta
post Aug 13 2018, 07:33 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 847



Цитата(Werther @ Aug 13 2018, 00:06)
может зарплаты не те что в США ?
ездить на работу за 40 км
Любят тут сравнивать американскую жизнь с нашей ..так едьте туда и живите там
*

...не берут.
Ещё забываете про дороги. У нас вечная пробка на выезд из города, плюс перегруженная трасса. А у них развитая сеть скоростных дорог, поэтому больших проблем 40 км до дома съездить не составляет.
Profile CardPM
  0/0  
cleanspirit
post Aug 13 2018, 08:31 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 477



Приятно почитать!
А что черкмесова из госдумы не отзываем?
Именно под ним банда мерзавцев начала детей грабить.
Именно он основоположник всего беспредела. Под его началом родились уголовникки-миллиардеры.

Сообщение отредактировал cleanspirit - Aug 13 2018, 08:31

--------------------
Изнутри вас видел!!!
Profile CardPM
  0/+2  
nokia_6300
post Aug 13 2018, 10:38 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(Гильотин @ Aug 13 2018, 05:19)
Когда то я работал на производстве.

Со временем, я, всю свою работу мог выполнить за пол дня. Но на меня смотрели вот такими wacko2.gif глазами.

А теперь и самого предприятия уже почти нет. А что осталось, это инвалид в коматозном состоянии.

В чем вина моя, и тысяч других людей, волей судьбы оказавшихся на обочине?

Иными словами: приносили люди прибыль предприятию, а теперь его нет.

Эээ нет, дружище. Местами вы не правы. Вот сейчас Дерипаска намерен сокращать персонал. В чем вина простого работника?
*

Причем тут предприятие? Вы за себя думайте, а не за "пинсианиров и уволенных". Если гложут судьбы обездоленных - постройте им приют, или откройте бюро по трудоустройству. Ежели такой уникальный специалист, почему не создали собственное дело в своей сфере, если вас не устраивает зарплата "от дяди"? Или вы как Хатико привязаны к предприятию-коматознику? Это тоже часть совкового менталитета - сидеть на заднице и сладко ныть. Ведь это так бесплатно и удобно
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Aug 13 2018, 12:06 
Отправлено #20


Banned

Сообщений: 37 461
Из: «либеральных»«ценностей»



Цитата(cleanspirit @ Aug 13 2018, 08:31)
А что черкмесова из госдумы не отзываем?
*
Для начала - опишите процедуру со ссылками на нормативно-правовые акты.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Aug 13 2018, 13:48 
Отправлено #21


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(nokia_6300 @ Aug 13 2018, 10:38)
Причем тут предприятие?
*


Ваш вопрос был: что вы сделали для предприятия?
Мой ответ: я делал все от меня зависящее. Но оно "почему то" развалилось.

Как сложилась моя судьба после увольнения - другой вопрос.

Сообщение отредактировал Гильотин - Aug 13 2018, 13:49
Profile CardPM
  0/+1  
Гильотин
post Aug 13 2018, 13:54 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(berno @ Aug 12 2018, 22:15)
Как говорит Н. Михалков: "Прибраться нужно в стране...".
*


Вот тут я согласен. Правда всего лишь со смыслом слов, но не с господином режиссером.

Ибо, большие деньги в нашей стране портят человека.

Я не удивлюсь, если на определенном этапе я стану за "красных", а он за "белых".
Profile CardPM
  0/0  
Гильотин
post Aug 13 2018, 14:07 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 14 417



Цитата(Omerta @ Aug 13 2018, 07:33)
...не берут.
Ещё забываете про дороги. У нас вечная пробка на выезд из города, плюс перегруженная трасса. А у них развитая сеть скоростных дорог, поэтому больших проблем 40 км до дома съездить не составляет.
*


Я в Америке не был. Все что я могу о ней подумать, только на основании кино и интернета.

Я много смотрел фотографий о жизни в Америке. Заметил одну деталь. Это частный дом. Автомобиль. И дороги.
Profile CardPM
  0/0  
KAMAZ21
post Aug 13 2018, 21:19 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 7 506



Цитата(nokia_6300 @ Aug 13 2018, 01:11)
В Америке очень много квалифицированных специалистов, работающих по индивидуальным контрактам. Еще много готовых рисковать всем, чтобы начать свое дело, а не работать на зарплату. Это средний класс. Именно такие и живут в собственных домах. В США без образования, или особых навыков - минималка до конца жизни. Четверть суммы будет уходить на мед. страховку, и около трети - в налоги. Без учета аренды жилья и кредита на авто, чтобы ездить. Как видите, безо всяких идиллий, чистый капитализм.
В наших реалиях селиться далеко от города никакого смысла. И на даче можно построить что угодно. Вместо канализации - септик. В интернете полно готовых схем домов, любых размеров, с готовыми сметами. Коттедж в большинстве случаев дешевле двушки в Чебах
*


В Ваших словах много правды. Но в Америку стекается много денег со всего мира, так же как и в Москву. Например в Москве за ту же работу платят намного больше денег. Если Москву кормит Россия, то Америку весь мир. Поэтому у них есть возможность больше зарабатывать. Пока в нынешних реалиях можно стремиться, но поровняться не получиться.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Aug 14 2018, 00:41 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 3 421
Из: дома



Цитата(Центнер @ Aug 13 2018, 20:48)
Езжу же! Для начала газ в авто установи, советчик. Дом в деревне, квартира в районе, гараж под окном-для себя. Квартира в Чебоксарах-для детей. Все новьё! Куплено на зп и ипотеку. Пенсионер, продолжаю работать. Везде респект, уважуха и вакантные места, на выбор.
*

Я тоже езжу на ГБО уже как 8 лет
и мне ваша тереФня в буй не уперлась .у меня коттедж в городе и без кредитов построен .но квартиры нет .так как нужно было строиться-пришлось продать ее.
Не пенсионер и тоже работаю .на хлеб с маслом хватает .не жалуюсь

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
Werther
post Aug 14 2018, 08:24 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 3 421
Из: дома



Цитата(Центнер @ Aug 14 2018, 05:48)
Коттедж без земли деньги на ветер! У меня 40 соток в огороде и 2 бабушкиных га в поле. Огород упирается в пруд, там баня, папарился-окунулся tongue.gif Дети захотят дачу, поделю участок на три доли и пусть строятся.Все коммуникации и инфраструктура в наличии. Мне ваш скворечник нафек не нужен.
*

8 соток это не земля ?) нам за глаза их хватает .
Баня в проекте
Коммуникации все централизованные .
До залива 10 мин пешочком дойти .
Рыночная стоимость земли с домом около 8 млн
Деревня это не для меня .никакой цивилизации .только паши на этих 40 сотоках с утра до вечера .

Сообщение отредактировал Werther - Aug 14 2018, 08:29

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 10:26 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(KAMAZ21 @ Aug 13 2018, 21:19)
В Ваших словах много правды. Но в Америку стекается много денег со всего мира, так же как и в Москву. Например в Москве за ту же работу платят намного больше денег. Если Москву кормит Россия, то Америку весь мир. Поэтому у них есть возможность больше зарабатывать. Пока в нынешних реалиях можно стремиться, но поровняться не получиться.
*

Лучше вернуться к изначальной теме smile3.gif Чтобы в дальнейшем не ссылаться на американов, скажу на опыте одного знакомого строителя. Не так давно, он возводил для одного человека кирпичный дом на участке. Очень приличный. Размеры где-то 7 на 8. Все стройматериалы на двухэтажный дом обошлись тому в 1,6 млн. С фундаментом, плюс работа, общие расходы допустим 2 млн. Это является недостижимой суммой? По цене - панельная однушка. Это за собственный дом площадью 80 метров, с двумя спальнями, большой кухней-столовой и гостиной. Дом который сделан, как хочется ему, а не криворуким строителям многоэтажек. Который всегда потихоньку можно расширять, пристраивая рядом новые блоки. Можно пристроить сауну, даже с бассейном. Гараж, хоть на три машины. Нормально? Достаточно захотеть и начать делать. Для этого вам не обязательно иметь в кормильцах весь мир
Profile CardPM
  0/0  
бомбино
post Aug 14 2018, 10:33 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 009



Цитата(nokia_6300 @ Aug 14 2018, 10:26)
Лучше вернуться к изначальной теме smile3.gif Чтобы в дальнейшем не ссылаться на американов, скажу на опыте одного знакомого строителя. Не так давно, он возводил для одного человека кирпичный дом на участке. Очень приличный. Размеры где-то 7 на 8. Все стройматериалы на двухэтажный дом обошлись тому в 1,6 млн. С фундаментом, плюс работа, общие расходы допустим 2 млн. Это является недостижимой суммой? По цене - панельная однушка. Это за собственный дом площадью 80 метров, с двумя спальнями, большой кухней-столовой и гостиной. Дом который сделан, как хочется ему, а не криворуким строителям многоэтажек. Который всегда потихоньку можно расширять, пристраивая рядом новые блоки. Можно пристроить сауну, даже с бассейном. Гараж, хоть на три машины. Нормально? Достаточно захотеть и начать делать. Для этого вам не обязательно иметь в кормильцах весь мир
*

2 млн это с отделкой ? Стоимость земли ещё +1 лимон если недалеко от города+как минимум 2 авто надо иметь на семью. Для многих это ненужный геморой.
Profile CardPM
  0/0  
nokia_6300
post Aug 14 2018, 10:38 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 555



Цитата(бомбино @ Aug 14 2018, 10:33)
2 млн это с отделкой ? Стоимость земли ещё +1 лимон если недалеко от города+как минимум 2 авто надо иметь на семью. Для многих это ненужный геморой.
*

Так это и адресовалось владельцам наделов и огородов. Каждая третья семья имеет участок. У вас в семье нет машины? Тогда о чем зашли поговорить? Это точно не для вас
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Aug 14 2018, 10:39 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 26 447



Цитата(бомбино @ Aug 14 2018, 10:33)
2 млн это с отделкой ? Стоимость земли ещё +1 лимон если недалеко от города+как минимум 2 авто надо иметь на семью. Для многих это ненужный геморой.
*

Человек понятия не имеет об отделке biggrin.gif которая может превышать стоимость коробки в разы.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения