Ответить Создать тему

Прогноз от Чувашстата: что будет, если не поднимать пенсионный возраст

kindest
post Aug 29 2018, 12:01 
Отправлено #106


Активный

Сообщений: 1 815
Из: Чебоксары



Цитата(norman @ Aug 11 2018, 06:05)
ПУТИНИСТ: Но ведь сейчас в России около 42 миллионов пенсионеров и  всего около 72 миллионов работающих, с чьих доходов наполняется Пенсионный фонд. Это примерно 1 пенсионер на 2 работающих. Отчислений в ПФ все меньше, а нуждающихся в пенсионных выплатах – все больше.  Сам президент, выступая в Калининграде перед волонтерами ЧМ, сказал, что у нас 6 работающих на 5 пенсионеров и ситуация будет ухудшаться. Что вы возразите на это?
РЕАЛИСТ: В действительности людей, которые получают пенсии по старости, у нас заметно меньше. Из этих 42 миллионов около 7 миллионов – это инвалиды, которые получают пенсии не из Пенсионного фонда, а из бюджета (это так называемые социальные пенсии). К ним реформа системы, связанной с Пенсионным фондом, вообще никакого отношения не имеет. Итак, у нас остается 35 миллионов пенсионеров по старости. Из них, по статистике, 14 миллионов продолжают легально работать (на самом деле – около 15 миллионов, но 700 000 из них – работающие инвалиды), а значит, отчисляют деньги в Пенсионный фонд. Тем самым они частично или полностью покрывают траты на свои пенсии. Средняя зарплата в России – около 40 000 рублей, средняя пенсия – около 14 000. Работающий пенсионер, получающий среднюю зарплату, отчисляет в ПФ 22%, или 8800 рублей. Это значит, что в реальности из Пенсионного фонда он получает не 14 000 рублей, а всего лишь 5200, все остальное – его собственные деньги. Он сам обеспечивает свою пенсию больше чем наполовину. А если у пенсионера зарплата выше, то он фактически вообще ничего не получает из Пенсионного фонда, его пенсия – это его деньги, которые изъяли из его зарплаты, а потом вернули.
Таким образом, эти 14 миллионов мы можем тоже смело скидывать со счетов. У нас останется 21 миллион неработающих пенсионеров, получающих пенсию по старости. Итак, у нас 72 миллиона человек работает официально, отчисляя деньги в ПФ, и на них всего около 21 миллиона неработающих пенсионеров по старости. То есть у нас не на 2 работающих 1 пенсионер, а на 3,4 работающих 1 пенсионер. Этот показатель гораздо лучше, чем в странах Западной Европы и США.
А ведь еще около 15 миллионов россиян (по данным 2016 года) работают нелегально, не платя налоги и не отчисляя страховые взносы.  Если вывести их из тени, у нас получится отношение работающих к старикам-пенсионерам, как в СССР, 4:1. Даже нынешние сторонники пенсионной реформы соглашаются, что с таким соотношением пенсионный возраст поднимать не нужно.
http://www.sovross.ru/articles/1730/40726
*


Всё вышеописанное, подсчитанное смутное, очень мутные цифры blink.gif . А вот выделенное бесит нереально. Сколько в окружении людей, которые черные зп получают, машины квартиры покупают, налоги не платят и не собираются angry.gif Да еще и умудряются субсидиями, всяческиими пособиями пользоваться. Вот таких вот выводить из тени нужно, а не возраст повышать.
пы.сы. Сама официально с 17 лет работаю и исправно плачу налоги sad.gif пока не понимаю, зачем
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 29 2018, 12:16 
Отправлено #107


Активный

Сообщений: 15 951



Слушаю царя: уши вянут от вранья...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения