Ответить Создать тему

Будет ли отсрочка от армии , с новыми нормами 2008...отпишитесь...

Lapa89
post Mar 30 2008, 14:30 
Отправлено #1


Начинающий

Сообщений: 20



Учусь в Техникуме....в июне...поступаю в Университет...
одна отсрочка получается у меня была ...
Дадут ли мне отсрочу по учебе в ВУЗе.... unsure.gif

--------------------
Я знаю точно.... Любовь - Победит......
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 30 2008, 14:51 
Отправлено #2


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



думаю да но только в указанных в законе случаях
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
2абзац имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
3 имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
4имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
5 программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
6 абзац программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
7абзац программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lapa89
post Mar 30 2008, 14:58 
Отправлено #3


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(Advokat @ Mar 30 2008, 15:51)
думаю да но только в указанных в законе случаях
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
2абзац имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
3 имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
4имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:
5 программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
6 абзац программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
7абзац программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
*



А сейчас...Я учусь в техникуме....20 лет мне исполняется 22 апреля...меня могут призвать...даже не дав окончить? unsure.gif
Хотя у меня отсрочка до 30 июня...
И еще:::>>
Справка о зачислении в Университет - может дать возможность получить отсрочку???

Сообщение отредактировал Lapa89 - Mar 30 2008, 15:00

--------------------
Я знаю точно.... Любовь - Победит......
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 30 2008, 15:11 
Отправлено #4


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Lapa89 @ Mar 30 2008, 15:58)
А сейчас...Я учусь в техникуме....20 лет мне исполняется 22 апреля...меня могут призвать...даже не дав окончить? unsure.gif
Хотя у меня отсрочка до 30 июня...
И еще:::>>
Справка о зачислении в Университет - может дать возможность получить отсрочку???
*

тут надо смотреть на каком основании была первая отсрочка чтобы получить вторую, а не на первую отсрочку в общем. Со школьной скамьи никто призывать не будет.

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lapa89
post Mar 30 2008, 15:20 
Отправлено #5


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(Advokat @ Mar 30 2008, 16:11)
тут надо смотреть на каком основании была первая отсрочка чтобы получить вторую, а не на первую отсрочку в общем. Со школьной скамьи никто призывать не будет.
*



Ну вот...первую отсрочку я получил по обучению в техникуме (очное обучение)...
В июне я его заканчиваю - отсрочка кончается...и меня направляют в Университет....
20 лет мне исполняется 22 апреля...

1.Заберут ли меня по достижению 20 лет не дав закончить техникум???
2.Смогу ли я получить отсрочку зачисленным на очное обучение в ВУЗ???

--------------------
Я знаю точно.... Любовь - Победит......
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 30 2008, 15:23 
Отправлено #6


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Lapa89 @ Mar 30 2008, 16:20)
Ну вот...первую отсрочку я получил по обучению в техникуме (очное обучение)...
В июне я его заканчиваю - отсрочка кончается...и меня направляют в Университет....
20 лет мне исполняется 22 апреля...

1.Заберут ли меня по достижению 20 лет не дав закончить техникум???
2.Смогу ли я получить отсрочку зачисленным на очное обучение в ВУЗ???
*

на первый вопрос
Цитата(Advokat @ Mar 30 2008, 16:11)
Со школьной скамьи никто призывать не будет.
*

на второй
Цитата(Advokat @ Mar 30 2008, 15:51)
думаю да но только в указанных в законе случаях
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
2абзац имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
6 абзац программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;
7абзац программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.
Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, за исключением одного из случаев, если: первая отсрочка от призыва на военную службу была предоставлена гражданину в соответствии с абзацем вторым настоящего подпункта, гражданин может повторно воспользоваться правом на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с абзацами шестым или седьмым настоящего подпункта;
*



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lapa89
post Mar 30 2008, 15:48 
Отправлено #7


Начинающий

Сообщений: 20



Цитата(Advokat @ Mar 30 2008, 16:23)
Со школьной скамьи никого призывать не будут!
*


ну техникум это же не школьная скамья....

Сообщение отредактировал Lapa89 - Mar 30 2008, 15:48

--------------------
Я знаю точно.... Любовь - Победит......
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Mar 30 2008, 16:36 
Отправлено #8


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(Lapa89 @ Mar 30 2008, 16:48)
ну техникум это же не школьная скамья....
*

это я образно

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
варежка
post Mar 31 2008, 15:45 
Отправлено #9


Пользователь

Сообщений: 59



А если человек хочет поступить в аспирантуру, а зачисление только осенью, возможно ли избежать призыва? Помогите обмануть военкомат.

Сообщение отредактировал варежка - Mar 31 2008, 15:47
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Apr 1 2008, 10:25 
Отправлено #10


местный я

Сообщений: 7 123
Из: СЗР



Цитата(варежка @ Mar 31 2008, 16:45)
А если человек хочет поступить в аспирантуру, а зачисление только осенью, возможно ли избежать призыва? Помогите обмануть военкомат.
*

ИМХО можно ( смотря когда призыв). та же статья
б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

Сообщение отредактировал Advokat - Apr 1 2008, 10:26

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции

я на форуме
Profile CardPM
  0/0  
Lapa89
post Apr 2 2008, 13:54 
Отправлено #11


Начинающий

Сообщений: 20



А при предоставлении направления в ВУЗ...из средне специального УЗ...отсрочка может быть?

Сообщение отредактировал Lapa89 - Apr 2 2008, 13:55

--------------------
Я знаю точно.... Любовь - Победит......
Profile CardPM
  0/0  
be_love
post Jun 8 2010, 21:51 
Отправлено #12


Знакомый незнакомец

Сообщений: 5 308
Из: подстула...



Цитата(Advokat @ Mar 30 2008, 15:51)
думаю да но только в указанных в законе случаях
2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:
2абзац имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;
*

Посмотрел в консультант +, это является ТРЕТЬИМ абзацем!!!!
Второй абзац:
Цитата
имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;



--------------------
Но не могу этого понять - почему с такою силой все любят родину, но не любят Россию... ©
У меня один недостаток - не умею общаться с мудаками!
Profile CardPM
  0/0  
Баги21
post Jun 11 2010, 18:25 
Отправлено #13


Продвинутый

Сообщений: 112



в 2003 поступал в техникум, дали отсрочку, затем в 2007 поступал в Универ, тоже дали отсрочку
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: